Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Вяжем,шьем,вышиваем » Вязаное граффити - есть ли желание сделать это в Бресте?


Вязаное граффити - есть ли желание сделать это в Бресте?

Сообщений 1 страница 30 из 93

1

Вот, собственно, что это такое.
У меня появилась идея сделать нечто подобное и в Бресте. Я предложу это нашему руководству, чтобы нам никто (милиция) не помешала завершить задуманное. Но хочу поинтересоваться у вязальщиц - есть ли желание прилюдно устроить вязальный марафон. То есть собраться на улице и в течение нескольких часов вязать-вязать-вязать. Регламент таков: каждый вяжет то, что посчитает нужным из своей пряжи (техника не имеет значения - спицы или крючок или что-то еще), а после мы сшиваем все фрагменты на каком-нибудь дереве или столбе на Советской или другой центральной улице. Ориентировочные даты - накануне Дня города, чтобы к празднику была красота. Запишитесь в темке: кому идея нравится и как ее можно апгрейдить.

+7

2

Видела передачу про это недавно, в Америке где-то вязаный транспорт общественный, автобусы в основном, выглядит потрясающе  :yep: как идея еще - там же видела вязаные скамейки, вполне осуществимо, тем более на Советской...

0

3

мне очень нравится идея! пожалуй, я приняла бы участие, вопрос на сколько часов? понятно, полдня нон-стоп вязать не будешь, а за два часа много ли свяжешь? как вариант приносить с собой и довязывать на улице...
еще есть предложение насчет пряжи. в магазине Лянок продается грубая пряжа прямо на бобине, 1 кг в районе 20 тыс. это дешево. если всем скинуться, вязать толстым крючком или спицами?
для вдохновения http://elinepellinkhof.blogspot.com/2012/05/boat.html

+1

4

отлично! один человек уже есть.

raichel написал(а):

вопрос на сколько часов?

тут будет вольница: хочешь вяжи целый день, хочешь - один час. Я могу и полдня))) По поводу пряжи в Лянке идея хороша, но пряжу ведь надо тогда будет разматывать, чтобы каждому достался моток. В общем, есть повод подумать. Если завтра добегу до шефа, постараюсь разъяснить ему суть. Но для такой акции надо как минимум человек десять - чтоб веселей было. Возможно, чай-кофе-плюшки сможем обеспечить (если начальство согласится)

0

5

замечательная идейка!!! Думаю смогу Вас поддержать в этом ......и вариант с грубой пряжей очень интересный....

0

6

идея супер, как вариант обвязать дерево, смотрится очень красиво

0

7

зубная фея написал(а):

идея супер, как вариант обвязать дерево, смотрится очень красиво

Я так же считаю! Будет наша новая достопримечательность!

0

8

классная идея!)))

0

9

Я бы пошла. Вязать умею только спицами. Думаю, человек 10 точно соберется!

0

10

rina написал(а):

накануне Дня города, чтобы к празднику была красота.

Это супер идея,но...но у нас такая молодёжь,что хоть бы они такую красотень не расфигачили нафиг :dontknow:

0

11

rina
а если не могёшь присутсвовать, но передать вязаный кусок можно?

0

12

malish8!
вот только что с подругой то же обсуждали это... а идея супер - будет в нашем городе еще одна достопримечательность!

0

13

malish8 написал(а):

но у нас такая молодёжь,что хоть бы они такую красотень не расфигачили нафиг

ну зачем сразу о грустном??? такое ощущение, что Вам не 23, а гораздо больше.
Нормальная у нас молодежь, а придурков  среди любых возрастных групп полно(((

+1

14

Крючком могу поучаствовать (правда грубые нитки толстым крючком не вязала), а по поводу домашней заготовки кусочков (обговорить цвет и размер) - идея хорошая...Пока вяжуться новые кусочки готовые можно потихоньку сшивать
Мне больше нравяться лавочки-скамеечки обвязанные.

Отредактировано Мила (07-06-2012 23:00:50)

0

15

ой, я так рада, что столько желающих! Лавочки идея хорошая (шла по Советской и присматривала сегодня, чегойто можно обвязать). Вот только лавочки намокать будут ежели дождь. Мне кажется вертикальные штуки дольше пробудут красивыми)))

0

16

http://clock.na.by/img/brest_sovetskaya.jpg
http://www.belarus.by/relimages/000558_400109.jpg

0

17

Я то же могу повязать, только не знаю как со временем у меня будет, я в этом году в приемной комиссии в университете, может и не получится :dontknow:

0

18

moon написал(а):

ну зачем сразу о грустном??? такое ощущение, что Вам не 23, а гораздо больше.
Нормальная у нас молодежь, а придурков  среди любых возрастных групп полно(((

в том-то и дело,что я реально оцениваю вещи.После того,как у нас в городе переломали все деревца посаженные,фигуры возле ЦМТ,лавки...Страшно представить.А на ДГ они вообще все пьяные-без мозгов.

0

19

Катя, я тоже хочу поучаствовать :flag:. Вяжу спицами http://i29.fastpic.ru/big/2011/1129/f8/b57e3a1ea2dbc3b1b8e7d5101e1815f8.gif

0

20

Формальное добро от  начальства получено. Настурция подсказала хорошую идею для обвязывания - столб с куполом. Там же рядом есть пиццерия, в которой мы сможем для вязальщиц заказать пиццу.

0

21

rina
ну а как насчет домашних заготовок?

0

22

Настурция
я думаю, таким занятым, как ты можно)) просто не хотелось, чтобы само мероприятие превратилось в одну сплошную заготовку. Хотя... Там если все сшить, как минимум час уйдет. Но у меня особая цель - популяризация вязания.

0

23

rina
ну например я могу подъехать на полчасика и довязать заготовку :).
только определи форму, что вяжем, полосы?

0

24

Настурция написал(а):

что вяжем, полосы?

да. Полосы, квадраты. Если есть желание, можно косы ввязывать.  Но это удлинит задачу. В общем, вам месяц на раздумье.

0

25

rina написал(а):

В общем, вам месяц на раздумье.

и на вязание заготовок  :D

0

26

Настурция написал(а):

и на вязание заготовок

угу.

0

27

Кать, какая ширина полос должна быть? Узор принципиален или пойдёт простая гладь? Пряжу закупаем сами? Какую лучше?

0

28

SWETKA написал(а):

Какую лучше?

мне кажется, поярче :)

0

29

Вяжем кто, что хочет, пряжа не принципиальна, но дорогую не берите. Берите толстую, чтобы быстро вязалось. Я парочку неликвидов притащу, но это очень немного.
Света, тебе могу дать красный акрил, если че. или такую суперцветастый меланж. Правда, выгорает, зараза.

Отредактировано rina (08-06-2012 10:52:39)

0

30

rina написал(а):

Вяжем кто, что хочет, пряжа не принципиальна,

Ох, у меня уже руки "чешутся"... Надо идти за пряжей... http://i29.fastpic.ru/big/2011/1129/f8/b57e3a1ea2dbc3b1b8e7d5101e1815f8.gif
Пы.сы. Катя, созвонимся... :flirt:

Отредактировано SWETKA (08-06-2012 10:59:55)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Вяжем,шьем,вышиваем » Вязаное граффити - есть ли желание сделать это в Бресте?