Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Бытовая техника » Как правильно выбрать бытовую технику.


Как правильно выбрать бытовую технику.

Сообщений 1 страница 30 из 166

1

Создала эту темку, т.к. нуждаюсь в помощи. Девочки, подскажите пожалуйста, у кого есть посудомоечная машина,  какими критериями руководствоваться при выборе. Присматривала, но там несколько режимов работы, загрузка и т.п.
То же самое касаемо духовых шкафов, варочных панелей и т.п. Вобщем все, что необходимо человеку для комфортной жизни.Какая фирма лучше, где оптимальные цены .

0

2

ЯЛО
посудомойки были в теме Разговоры за чашкой чая

0

3

Яло, а посудомойку какого размера хотите? По функциям все похожи, выбирайте по цене.

0

4

Настурция написал(а):

посудомойку какого размера хотите

как по мне так чем больше тем лучше. если конечно есть возможность.

0

5

ЯЛО, надо решить для себя какие функции вам нужны, а без каких можете оботись (каждая опция - дополнительные деньги), от этого уже и плясать. Панель я выбирала с защитой от потухания (не знаю как правильно называетя) и с устойчивой платформой для посуду. Отдельные насадки на конфорки мне показались ненадежными. Духовка - хотела все, но Электролюкс с программами для готовки и щупом для мяса не потянули по цене, взяли Бош, три года без нареканий, все функции работают (от разморозки до гриля). Разморозка мне нравится в плите больше, чем в микроволновке. Не нагревается. Грилем пользуюсь тоже часто. Посудомойку выбирала по габаитам и отзывам по надежности, Электролюкс у меня. Тоже 3 года день в день, никаких проблем не возникало.

0

6

Смотрела ПММ и возникли вопросы : какой вид сушки выбирать конденсационная или турбо, загрузка на какое колличество комплектов посуды, существует к примеру функция замачивание, нужна ли она (в стиралке я ей не пользуюсь)

0

7

ЯЛО написал(а):

функция замачивание, нужна ли она

У меня такой ф нет, проблем не возникает. Если грязная посуда стоит в ПММ  больше суток, то использую интенсивную программу.

ЯЛО написал(а):

какой вид сушки выбирать конденсационная или турбо,

Не разбираюсь, какая у меня, но устраивает на 100%

ЯЛО написал(а):

загрузка на какое колличество комплектов посуды

Чем больше-тем лучше.

ЯЛО написал(а):

Какая фирма лучше, где оптимальные цены .

Про фирму, тут каждому свое. У меня панель, духовка и ПММ Электолюкс.  2 года без нареканий.

+1

8

По поводу фирмы бытовой техники могу сказать одно-не берите First. У меня утюг, у знакомой пылесос - оба полное г..

0

9

Настурция, спасибо.

0

10

ЯЛО
я напишу тоже своё мнение:
-про посудомойку: по функциям она может быть любая, но главное, если позволяет место, то берите большую, помоему  есть 45 и 60, у мое мамы 45, так неудобно ужас, кастрюли и протвени помыть невозможно - мало места!
- про варочную панель: у меня она Аристон -всё нравиться, но есть одно ненависное "НО" её невозможно отмыть (у меня металлическая поверхность), т.е. при покупке она вся сияет, а при эксплуатации: любые пальцы, малейшие брызги всё сразу видно тереть не перетереть, я сейчас просто забила и протираю иногда, но вид ужасный. Кстати может кто нить поделится как моете такие плиты и чем
- про духовку: у меня она Бошевская, теже детские пальчики, но конечно она так часто не эксплуатируется и вид нормальный. Духовка удобна тем, что в ней телескопические направляющие. Ещё есть функции гриля, есть 3D приготовление с горячим обдувом, ну и всякая всячина, духовка очень хорошо печёт.

0

11

ТРЯМдия написал(а):

про варочную панель: у меня она Аристон -всё нравиться, но есть одно ненависное "НО" её невозможно отмыть (у меня металлическая поверхность), т.е. при покупке она вся сияет, а при эксплуатации: любые пальцы, малейшие брызги всё сразу видно тереть не перетереть, я сейчас просто забила и протираю иногда, но вид ужасный.

У меня варочная панель Занусси, поверхность - нержавейка. Никаких проблем - сияет, отмывается как в рекламе моющих средств - одним движением. Но заметила одну особенность - мыть нужно только водой или средством для металлических кастрюль. Если использую что-либо другое, даже капля обычного ср-ва для мытья посуды приводит к тому, что потом с жуткими разводами неделю сражаюсь.

Отредактировано nell (28-04-2010 11:51:57)

0

12

ТРЯМдия написал(а):

про посудомойку: по функциям она может быть любая, но главное, если позволяет место, то берите большую, помоему  есть 45 и 60, у мое мамы 45, так неудобно ужас, кастрюли и протвени помыть невозможно - мало места!

У меня Аристон 45 см., места  для кастрюль и на самом деле маловато, но, работает она у меня не каждый день, т.к. смысла гонять ПММ с тремя -шестью тарелками не вижу. Так что запускается она у меня по мере заполнения и, если посуды (терелки, вилки, стаканы) у меня много, то кастрюль - набор и в работе они у меня каждый день. Кастрюльки моются у меня все равно ежедневно руками, а капитальная чистка - по мере надобности запускаю машину с драконовским количеством моющего только с кастрюлями где-то раз в месяц-полтора.
Кстати, если я все-же запускаю мытся тарелки с кастрюлями вместе, то кастрюли не отмываются как надо, все равно дополнительно драить надо или средства по самое немогу валить, но тогда на тарелках налет остается. Владелицы ПММ, у Вас такого не быват?

0

13

nell написал(а):

то кастрюли не отмываются как надо

есть такое. но я мою в основном на короткой программе.
ПММ у нас используется практически каждый день, иногда раз в два дня посуду собираю. только ополаскиваю на ночь.

0

14

nell написал(а):

или средством для металлических кастрюль

например, что за средство?

0

15

А мне Захотелось стиралку поменять (моей уже лет 14).Начала в просторах инета смотреть,читать. Ну так функций понапридумывали! Лёгкая глажка(у меня такого нет) наверное у всех есть.А ионизация,прямой привод,обдача паром?Первая реакция- всё надо. А на деле?У кого есть и кто этим пользуется? Насколько знаю,что сушка у многих есть,но почти никто и не пользуется.Да.И "навороты" эти все в Самсунгах да Сименсах.А все говорят,что надо только Бош или Электролюкс.

0

16

ТРЯМдия написал(а):

например, что за средство?

у меня универсальное чистящее Sanita крем ультраблеск с  микрогранулами для чистки металлических и хромированных поверхностей, серебра, фаянса, фарфора и эмали. Нормальная штука - после нее металлические кастрюли как молодые стоят. Покупала в хозяйственном отделе ЦУМа. 3960 руб. стоит.

0

17

nell
понятно, всегда нужно искать там где проще и дешевле  :glasses:
что я только не испробовала, что бы эту плиту натереть, и вот какраз моя ошибка была в том что я мыла её моющим для посуды. Сегодня протёрла просто мокрой тряпочкой, ну и уже лучше вид. Спасибо :)

0

18

Bella написал(а):

Насколько знаю,что сушка у многих есть,но почти никто и не пользуется.

что значит "сушка" и что значит "никто не пользуется", чет я не вьехала  %-)

0

19

ТРЯМдия написал(а):

Сегодня протёрла просто мокрой тряпочкой, ну и уже лучше вид.

:rofl:  :rofl:  :rofl: Так держать, и через неделю как новенькая блистать будет - а сильно извазюкается - Sanitoй ее, Sanitoй!!!!

0

20

Bella
у меня Индезит. Есть и легкая глажка, и отсрочка стирки. Тока не использую ничего, кроме 2-х программ: кипячение и быстрая стирка на 40гр. Машине 3 года.

+1

21

Малина написал(а):

что значит "сушка" и что значит "никто не пользуется", чет я не вьехала

сушка,это когда после отжима машинка ещё и сушит, только говорят разгладить после этого невозможно, ну а не пользуются,это просто функции эти и не включают

0

22

Bella написал(а):

А все говорят,что надо только Бош или Электролюкс.

Ну в них тоже наворотов хватает. Я например видела с сушкой (хочу для махровых полотенец, они тогда мягкие).
У меня сейчас Самсунг, ему 5.5 лет, очень хочется поменять. Пользуюсь почти всеми программами, кроме кипячения (не кипячу я), отсрочку тоже частенько  использую, и отсрочку полоскания или отжима.
Bella Ну и что плохого, если вы купите что-то современное, но не все функции функции будете использовать ежедневно, а по мере надобности?

0

23

Bella написал(а):

, только говорят разгладить после этого невозможно,

При сушке можно ставить разную остаточную влажность, тогда гладить легко.

0

24

Настурция
а почему самсунг хочется поменять? моей машинке ох,почти 14,не хотела бы, но в ней нет лёгкой глажки(не знаю я что это и как), сушка наверное и не надо мне. а вот всякие ионизации,только в самсунгах как я высмотрела(новинка).Пар в Сименсах,тож новинка.допорлнительное полоскание это перед последним(с ополаскивателем) или это оно и есть? Быстрая стирка только при маленькой температуры? Для щадящих стирок есть какие-то програмы,но я и не пользуюсь,всё по одному сценарию.

0

25

Мы машинку покупали для квартиры, она узкая, 40 см на 5 кг. Когда отжимает, скачет по всей ванной. Семья растет,  стирки много, а скоро добавится, хочется что-то помощнее и новее. Поэтому в планах поменять. Только так как это не насущно, то постоянно откладываем на потом.
Быстрая стирка у меня есть на любой Т, сам выбираешь, если по умолчанию, то на 30 градусах. Дополнительное полоскание использую всегда, у меня станция смягчения и обезжелезивания дома, вода мягкая-мягкая, порошок сложно выполаскивается. Для деликатных и для шерсти тоже использую. Как-то привыкла все разделять.
Ионизация пока мне не известна ))), может и блажь, как и посеребрение. А вот сушку хочу, так как полотенца даже при ополаскивателе жесткие. Читала, что от сушки мягчеют. 
И для меня непринципиальна марка, по сути они все если в одной цене, то почти одинаковые.

0

26

nell написал(а):

Кстати, если я все-же запускаю мытся тарелки с кастрюлями вместе, то кастрюли не отмываются как надо, все равно дополнительно драить надо или средства по самое немогу валить, но тогда на тарелках налет остается. Владелицы ПММ, у Вас такого не быват?

Ого. У меня такого не бывает. Тоже 45-ка, но умудряюсь туда засунуть штуки 3 кастрюли поменьше и 2 побольше, и это не считая тарелок, крышек, кружек и т.д. и все отмывается на ура. Бывает редко, что на кастрюле чуточку чего-нибудь прилипнет ( если дня 3 она меня ждала  :blush: ), но в этом случае под водичкой даже без трения отмоется. Средства я всегда сыплю одинаковое количество независимо от загрязненности посуды и загруженности посудомойки. Главное, если вдруг меняю моющее, подобрать правильное количество, иначе да, белый налет...тут уж приходится экспериментальным путем действовать. Поэтому стараюсь пользоваться одним и тем же :) . Сейчас открыла для себя domax (порошок), в миксе покупала, немецкая штучка, упаковки 1 кг ооочень надолго хватает, там расход маленький: написанно 20 мл (1ст. л.), я обычно 15 сыплю и все отмывается. Может еще и от самой машины зависит, поэтому лучше выбирать по многочисленным отзывам в интернете. У меня сименс. Перед покупкой выбирала 2 месяца, потом знакомый притарабанил мне сей агрегат из москвы. Пользуюсь уже 2 года и счастью нет предела.

0

27

У меня особенно. если кастрюля от Настиного супа со шпинатом (замороженным), так фиг вымывается.

0

28

ТРЯМдия написал(а):

про варочную панель: у меня она Аристон -всё нравиться, но есть одно ненависное "НО" её невозможно отмыть (у меня металлическая поверхность), т.е. при покупке она вся сияет, а при эксплуатации: любые пальцы, малейшие брызги всё сразу видно тереть не перетереть, я сейчас просто забила и протираю иногда, но вид ужасный. Кстати может кто нить поделится как моете такие плиты и чем

Я мою Мистером мускулом для кухни. Сияет. Главное иметь под рукой чистую сухую тряпочку, чтобы в конце чистки вытереть насухо.

nell написал(а):

Кстати, если я все-же запускаю мытся тарелки с кастрюлями вместе, то кастрюли не отмываются как надо, все равно дополнительно драить надо или средства по самое немогу валить, но тогда на тарелках налет остается. Владелицы ПММ, у Вас такого не быват?

Не бывает. может, потому что я запускаю ПММ ещедневно? Ну и если я мою кастрюли, то использую всегда интенсивный режим. И перед мойкой щеткой прожожу по кастрюлям.

prosto Катя написал(а):

Сейчас открыла для себя domax (порошок), в миксе покупала, немецкая штучка, упаковки 1 кг ооочень надолго хватает, там расход маленький: написанно 20 мл (1ст. л.), я обычно 15 сыплю и все отмывается

А сколько стоит? я пока использую Иплон, порошок, 3 кг за 27 тыс. Хватает на 8 мес приблизительно. Но вот захотелось что-то другое попробовать. Запах приелся.

ksu-sha написал(а):

У меня особенно. если кастрюля от Настиного супа со шпинатом (замороженным), так фиг вымывается.

Такие сложные случаи предварительно обрабатываю Санитой или еще каким гелем для пригорелостей. Вообще, частенько кастрюли дополнительно перед мойкой щеткой прохожу, т.к. после, например, мяса или супа наваристого тяжело отмывается.
Но белого налета не видела.то наверное от жесткости воды,да?

0

29

Настурция написал(а):

А сколько стоит?

В последний раз я платила что-то в районе 17-18 тыщ.

0

30

У меня нет посудомойки.Вроде пока и не собираемся,но иногда мысль приходит,что надо её иметь.(Особенно,когда посуду никто не хочет мыть). Так у меня возникли вопросы. Во первых всунется и как поместиться она с мойкой всесте. 80 см в длину(стол с мойкой) могут они там как-то вместе поместиться?(В высоту?). И как понять на столько то персон комплект посуды. Например на 6 сколько вообщем туда влезет? Или на сколько там бывает?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Бытовая техника » Как правильно выбрать бытовую технику.