Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Бытовая техника » Как правильно выбрать бытовую технику.


Как правильно выбрать бытовую технику.

Сообщений 31 страница 60 из 166

31

Bella написал(а):

Во первых всунется и как поместиться она с мойкой всесте

Никак не поместится, под посудомойку нужно освобождать нижний шкафчик, с внутренней шириной 45 или 60 см. Хотя есть в продаже и совсем маленькие модели, ее можно на рабочую поверхность кухни поставить.

0

32

nell написал(а):

Никак не поместится, под посудомойку

Это очень печалит.... А тогда получается что между стоком(где мойка) и посудомойкой стоит газовая плита. Это нормально? За газовой плитой надо будет все шланги вести.

0

33

Bella
ПММ можно поставить хоть в прихожей ))). Длина шлангов и все. Стандартные  размеры 45*82, 60*82 -- это встроеные. невстроеные чуток выше.
Копмлект посуды-- это все, чем попользуется один чел за обедом -- тарелка мелкая, глубокая, ложка, вилка, нож, чашка, блюдце... И чем больше комплектов влазит-- тем лучше. Обычно в узкую модель 9 комплеков, а широкую от 9-12.

nell написал(а):

Хотя есть в продаже и совсем маленькие модели, ее можно на рабочую поверхность кухни поставить.

Ой, они такие смешные, на 4 комплекта и одну кастрюлюку. Это для малоежек :).

0

34

Настурция написал(а):

ПММ можно поставить хоть в прихожей )))

не,мне такое не нравится,кухонная техника должна быть на кухне или вообще без. просто смущает кол-во всяких шлангов. у нас и так газовый шланг идёт за холодидьником и тянется в середину кухни.

0

35

Bella
Это я прикалываюся... В любом случае, шланги (их 2 - вливной и выливной) прячутся за кухню, их не видно. А тянуть можно куда угодно, необязательно возле мойки.

0

36

А мы посудомойку встроили под мойку. У нас под самим отделением мойки мусорка стоит (как у большинства), а под вторым отделением мойки (для слива, без углубления) - посудомойка. Правда кухню мы заказывали уже с расчетом на машину и поэтому сделали ящик под мойкой на см 15 длинней. Кто планирует в будущем кухню заказывать очень советую ее ставить именно так, удобней не бывает. Я из посуды выкидываю остатки пищи или смываю их, без лишней воды на кухне сразу ставлю в машину. Все рядом и никаких лишних телодвижений.

0

37

Настурция написал(а):

Вообще, частенько кастрюли дополнительно перед мойкой щеткой прохожу, т.к. после, например, мяса или супа наваристого тяжело отмывается. Но белого налета не видела.то наверное от жесткости воды,да?

я сейчас тоже предварительно замачиваю и драю, налета белого не замечала.

Bella написал(а):

просто смущает кол-во всяких шлангов. у нас и так газовый шланг идёт за холодидьником и тянется в середину кухни.

Bella, у нас в двух метрах от мойки, между плитой и холодильником получилось, шланги за кухней все идут.

Спасибо Настурции и Ольге. в другой темке своими постами о поудомойках они направили меня на истинный путь. :D

prosto Катя написал(а):

Правда кухню мы заказывали уже с расчетом на машину

Эт конечно в идеале так и надо. у нас кухня уже старая, сейчас приходится шкафчики открыть. потом посудомойку открыть. но это все  фигня. 8-)

0

38

У меня стоит справа от мойки, конечно удобно. Но мы так планировали. И тоже, спасибо одному другому дружественному форуму, что рассказал про пмм. Иначе бы по прежнему считала посудомойку роскошью и не ставила бы себе.

0

39

Bella написал(а):

А тогда получается что между стоком(где мойка) и посудомойкой стоит газовая плита. Это нормально? За газовой плитой надо будет все шланги вести.

У меня в ряд стоят мойка, стиралка, посудомойка и плита, никаких неудобств не замечала, наверное потому что кухня маленькая.

0

40

А я сегодня купила йогуртницу. Долго сидела в инете выбирала...а толку...у нас эта вещь - редкость, так что купила единственную что нашла и то последнюю забрала :) . Хорошо хоть фирма нормальная - мулинекс. Так что сейчас на ночь поставила готовиться йогурты, завтра утром испробуем.

0

41

Недели 2 назад только в Короне 3 разных стояли. И в вамраде выбор был.

0

42

Марин@ написал(а):

Недели 2 назад только в Короне 3 разных стояли.

Там и купили  :dontknow: ...последнюю. Месяца 2 назад я там тоже только одну эту видела, а рядом стояли также мороженница и еще попкорница мелкая... будто с тех пор там рука человеческая не касалась.

0

43

prosto Катя написал(а):

мороженница

что за оно?

0

44

Это электрический агрегат, состоящий из 2х конусообразных стаканчиков...ну это все, что я о нем помню :) . Судя по названию, он умеет быстро замораживать.

0

45

Всё, сломала мозК уже :tired: . Выбираю на кухню технику: духовой шкаф, варочную панель и стиралку. Однозначно остановилась на Electrolux. Девочки, у кого что есть этой марки? Какая модель? И довольны ли? + и - какие?

0

46

У меня все Эл. Есть замечания, вечером напишу;).

0

47

lavina
У меня варочная и духовка Электролюкс. Покупал муж, без меня.  Что мне не нравится
-Варочная узковата, т.е. готовить одновременно на 3-4 конфорках неудобно, пламя не получится  по центру посуды.  Модель я не скажу, но это самая популярная, у многих видела.
- У меня есть посудомойка (тоже Электолюкс). В ней нельзя мыть чугун. А решетки на варочной чугунные.  (Хотя я все равно мою, только редко).
-на варочной за 2 года частично стерлись обозначения где какая конфорка. Вроде и мою ничем жестким, тряпочкой. И химия щадящая...
По духовке особо нареканий нет, она электро, легко моется, все внутренности типа решеток и гриля легко снимаются. Модель тоже не помню, но не самая простая, эть эл.часы и таймер.
А так, все замечательно работает, проблем по работе нет вообще.

0

48

У меня духовка электролюкс. Из всех имеющихся в продаже духовок мне понравился дизайн. Использовала пока несколько раз. Готовит конечно гораздо медленнее газовой, но вполне нормально. Единственное предупреждение. Пользуйтесь поддоном.Если жир пригорит к дну на высокой температуре, не отмоете. Варочная панель аристон с ромбическим расположением конфорок. Нареканий вообще нет.

0

49

Хочу приобрести электрическую мясорубку с насадками для шинковки, теркой для картошки. Может что посоветуете? Фирм много, но что выбрать?

0

50

prosto Катя написал(а):

А я сегодня купила йогуртницу.

Расскажите про результаты. Тоже подумываю о приобретении данной вещицы. Только слышала, что для приготовления йогуртов нужна какая-то специальная закваска с бактериями, которая в Бресте вроде как бы не продаётся...

0

51

оляша написал(а):

Готовит конечно гораздо медленнее газовой, но вполне нормально

????
Первый раз о таком слышу.

0

52

оляша написал(а):

Готовит конечно гораздо медленнее газовой, но вполне нормально

В электрической духовке нужно температуру на 10 град больше ставить. Я много чего пеку, всё очень нравится.

0

53

Настурция написал(а):

оляша написал(а):

    Готовит конечно гораздо медленнее газовой, но вполне нормально

????
Первый раз о таком слышу.

У меня была возможность сравнить  т.к.во времянке была газ. духовка,а в дом купила эл.Печётся дольше-но всё равномерно пропекаеться.Да и  наворотов больше.

0

54

у нас есть такая темка  :flag:

0

55

Мами написал(а):

Расскажите про результаты. Тоже подумываю о приобретении данной вещицы. Только слышала, что для приготовления йогуртов нужна какая-то специальная закваска с бактериями, которая в Бресте вроде как бы не продаётся...

Очень довольны. Теперь в холодильнике каждый день свежие йогурты. Специально наморозила перетертые ягоды с сахаром и использую их в качестве наполнителей для йогуртов, но дети любят их без наполнителей. Закваски действительно у нас не продаются, я заказываю через знакомых в Москве. При отсутствии специальной закваски, использую в качестве ее йогурт с бифидобактериями савушкиного (в белой упаковке), а потом до 10 раз можно оставлять баночку своего йогурта для закваски. Получается тоже очень вкусно. Единственное, что хотелось бы найти комплект запасных баночек для моей йогуртницы, чтоб сделать производственный процесс непрерывным :) .

0

56

оляша написал(а):

Хочу приобрести электрическую мясорубку с насадками для шинковки, теркой для картошки. Может что посоветуете? Фирм много, но что выбрать?

Я себе купила Zelmer за 300 тыс. нравится. Нравится то, что компактная, легкая, сделана из приличного пластика, работает негромко, шнур прячется вовнутрь, мясо с прожилками перекручивает "на раз", шинковки в ней есть, но морковь на крупной получается немного толще, чем вручную, а картофель на мелкой - более вязкий. Но ко всему можно привыкнуть, лишь бы не вручную. Сегодня перекручивала зеленые грецкие орехи. Думала, сгорит)))   Как по мне, это вполне приемлимый вариант, когда фарш и драники каждый день не делаешь. 
До нее был Белвар с теми же функциями и насадками. Угораздило мужа купить. Терпение мое закончилось после пятой поломки за полгода, на следующий день пошла, купила Зельмер. Если их рядом поставить, невооруженным взглядом заметно станет, что делалось топором((((
Про остальные марки ничего сказать не могу - когда выбирала, искала именно эту (у мамы она 5 лет уже).

0

57

И у меня Zelmer. Я ей довольна.  Поэтому в подарок мы такую же купили моей маме и свекрови. Нареканий нет и у них.

0

58

И я уже вторую неделю с йогуртницей. Купила в Короне недорогую китайскую.  Супер!  Довольна как слон. получается очень вкусно.  Едят все. Ребенок больше любит с вареньем, мы с мужем предпочитаем натуральные.  делаю на основе покупного йогурта, но сейчас уже на своем.
про закваску, мне девочка советовала купить Лактобактерин в аптеке и делать с ним. Только там нюанс, сначала делаешь закваску -- 0,5 л молока+1 баночка локтобактерина, перемешать и на светлое теплое место. А уж потом смешивать закваску с молоком 6 чл закваски +600 мл молока. Но я такого еще не пробовала.
А дополнительные баночки, в интернете народ советует баночки от питания или майонеза попробовать.

0

59

Настурция написал(а):

А дополнительные баночки, в интернете народ советует баночки от питания или майонеза попробовать

Да да...я знаю. Но хочу найти такие же, чтоб дату выставлять. Бывает, детей разберут бабули, папка сутками на работе, а я ем под настроение...вот и стоят долго. А потом вспоминай когда это я их делала...вобщем с датами удобней (хотя сейчас собираю баночки нужного размера, пока так).

0

60

Вот решила себе к дню рождения выбрать хорошую кофеварку. Расскажите как это делали вы? На что обратить внимание при выборе?( а то у меня уже мозг сломан) Какую выбрали и где покупали?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Бытовая техника » Как правильно выбрать бытовую технику.