Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Бытовая техника » Как правильно выбрать бытовую технику.


Как правильно выбрать бытовую технику.

Сообщений 61 страница 90 из 166

61

prosto Катя
много читала про кофеварки. Но так как я не большой любитель кофе, то для меня идеален френч-пресс и средний помол.
Ольга рассказывала на форуме, что у нее мамы что-то очень вкусное получается в кофеварке, расспросите.

0

62

у меня духовка Indesit была. очень довольна. ничего не пригарало, готовилось все равномерно и не сказала бы, что дольще,чем в газовой. мне в электрической готовить лучше. ну а варочная-только газ! так вкуснее еда получается.

сейчас муж купил варочную без меня, на новой квартире стоит, пока еще не опробовала, но нравится тем, что комфорки достаточно удалены друг от друга, разного нагрева, есть турбо комфорка-вода закипает за мгновение. одна маленькая, точно в турочке кофе варить:)))) ну и 2 одинакового размера, но по интенсивности пламени разные. брали, чтоб не очень дорого, в результате получилось самое то! жду уже, когда готовить на ней буду:)))

вообще пришла к выводу, что лучше не заморачиваться и не брать самое дорогое, а покупать то, что по функциональности подходит. время не стоит на месте, быстрее можно будет поменять на что-ть более новое.

0

63

А мы брали Аристон:верх газ, низ-электро.Очень ручки чешутся опробовать..Быстрее бы.. А то нынешняя гефест электро: ну верх ещё ничего, а низ-уже как-то напрягает(прошло меньше года с установки)-на 200-220 уже не пропекается за полчаса.. http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

0

64

Алёна написал(а):

А то нынешняя гефест электро: ну верх ещё ничего, а низ-уже как-то напрягает(прошло меньше года с установки)-на 200-220 уже не пропекается за полчаса.. http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

А мне эл. духовка гефест нравиться,выпекаю в ней уже четвёртый год.Может у вашей духовки перегорел тэн?

0

65

Сижу-выбираю холодильник (облазила нет, и наши магазины,кроме Викинга-что с ними кто знает?), никак не могу остановить выбор, сомнения одолевают.Может поделитесь опытом пользования.Параметры-нам нужен 2х метровый, но не Индезит и Атлант(не знаю, почему то к ним душа не лежит). привлекает lg, либхер.Может что то ещё заслуживает внимания? http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

0

66

Алёна написал(а):

Сижу-выбираю холодильник (облазила нет, и наши магазины,кроме Викинга-что с ними кто знает?), никак не могу остановить выбор, сомнения одолевают.Может поделитесь опытом пользования.Параметры-нам нужен 2х метровый, но не Индезит и Атлант(не знаю, почему то к ним душа не лежит). привлекает lg, либхер.Может что то ещё заслуживает внимания? http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

покупали холодильник в "Викинге", сайд бай сайд, фирма Lg, ноу фрост. очень нравится,отлично работает.
сначала с интересующими нас параметрами не было,но т к не один раз заходили спрашивали,не появилось ли чего по нашим запросам, они привезли специально на свой страх и риск.
доставка бесплатная на первый этаж. нам сначала по ошибки не тот привезли,за это ничего мы не платили.
позже брали там же пылесос,получили скидку за просто так.

0

67

Алёна написал(а):

но не Индезит

а у нас именно он, с двумя компрессорами, вместительным морозильным отделением, температуру заявленную держит (дверца+6, полки+4 и для овощей+2-0, темп. есс-но регулируется), жив здоров шесть лет почти и пережил 4 переезда  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes2.gif

0

68

Настена написал(а):

покупали холодильник в "Викинге", сайд бай сайд, фирма Lg, ноу фрост. очень нравится,отлично работает.

скажите - а морозилка по сравнению с холодильным отделением не узкая? и полки как, удобные в морозилке?

0

69

Натальюшка написал(а):

скажите - а морозилка по сравнению с холодильным отделением не узкая? и полки как, удобные в морозилке?

морозилка по сравнению с основным отделением уже,но не намного. имеются полки,ящики и льдогенератор. хоть холодильник у нас стоит у стены и дверца не распахивается на все 180 градусов,всё равно удобно пользоваться,всё доступно. очень нравятся "кармашки-полочки" по всей высоте двери морозильного отделения.

+1

70

Настена написал(а):

покупали холодильник в "Викинге"

Но "Викинг" магазин пару раз подъезжали -закрыт, сайт тоже не работает.Хотелось бы глянуть что у них, брали у них вар.поверхность и дух. шкаф-пока довольна, и сервис у них понравился. А Индезит у меня у родителей-брали тоже лет 5 назад-через пару месяцев отломалась ручка на дверце и отломалась крышка в морозильнике, по гарантии меняли почти год.Может не повезло;поэтому мне как то не очень хочется его. http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif А сайд бай сайд- не наш вариант:в кухне специально оставлено место 60 см для холодильника.

Отредактировано Алёна (20-12-2010 17:00:22)

0

71

Алёна написал(а):

А Индезит у меня у родителей-брали тоже лет 5 назад-через пару месяцев отломалась ручка на дверце и отломалась крышка в морозильнике

у моих родителей тоже самое. Там очень хрупкий пластик.

0

72

Алёна написал(а):

lg

у нас он, правда настоящий кореец, сюда такие не возят. очень рада.
посмотрите в ТВ Люкс вроде называется, у них в Вашем Выборе точка и на Машерова, там родителям советовали, то ли самсунг, то ли не помню точно какой. но уже 7 лет и никаких вопросов в работе

0

73

Спасибо всем за советы!

0

74

Мне чел знакомый говорил, который ремонтом холодильников занимается, что Атланты очень даже ничего. И лучше брать наш ещё потому, что вся бытовая техника имеет свойство хоть когда-то ломаться. Нашему поменял детальку - и всё, работай. А импортному - очень часто проблематично найти детальки, иногда проще выбросить, чем поремонтировать. Это не моё мнение, ещё раз повторяю.

0

75

Зайка спасибо!

0

76

Алёна написал(а):

Но "Викинг" магазин пару раз подъезжали -закрыт, сайт тоже не работает.

они уже работают! просто у них были мелкие траблы, но ща все гуд! кста, свой холодильник ЛыЖы тож там брали, 2 м, 4 отделения в морозилке - и все равно места мало! :D

0

77

busya_marusya написал(а):

они уже работают!

О, спасибочки, надо метнуться туда! http://gelanie.com/elka.php?id=8a6950fa … 87e7008d32

0

78

Алёна написал(а):

А мы брали Аристон:верх газ, низ-электро

Пользуюсь уже 4 года,одни только +++.Особенно радует стекло в духовом шкафу,которое не нагревается.Когда маленький ре дома - самое то!

Алёна написал(а):

Сижу-выбираю холодильник (

Холодильник брали Bosch,высота 185 см,с антибактериальным покрытием внутри with natural silver,польская сборка.Покупали в Вашем выборе

0

79

Зайка написал(а):

что Атланты очень даже ничего. И лучше брать наш ещё потому, что вся бытовая техника имеет свойство хоть когда-то ломаться. Нашему поменял детальку - и всё, работай. А импортному - очень часто проблематично найти детальки, иногда проще выбросить, чем поремонтировать.

недавно из-за перепадов в сети погорела электроника в Атланте у свекрови. на гарантии. НО, как оказалось это ненадлежащие условия эксплуатации и гарантии не подлежат. одна из двух плат стоит 150 тыс., другая неизвестно, но тож немало. и что делать? сказали у вас еще холодильник дешевый, а у людей огого какие дорогие и под гарантию не попадает этот случай, и плачут люди, начинка эта электронная как полхолодильника стоит... так что если в квартиру, а тем более в новый многоквартирный дом, лучше не особо тратиться. (наш индезит пашет, слава Богу, и перепады ему нипочем, т.к. управление не электронное). а если в свой дом, то однозначно хороший и дорогой надо брать, что бы, как грится.. на века..  :mybb:

0

80

Малина написал(а):

а если в свой дом, то однозначно хороший и дорогой надо брать, что бы, как грится.. на века..

Спасибо, у нас второй вариант.Учтем.

0

81

Ой, а на что обращать внимание при выборе холодильника? Так хочется новый, а то моему уже больше 10 лет. И нишу под 2 м оставили, а все никак не решимся купить новый...
И стиралку новую хочется. С сушкой. Но вредные продавцы разбили мою мечту -- убедили мужа что сушка --беее и никому не нужна. А я так мечтала халаты и полотенца сушить...
с посудомойкой продавцы тоже переубеждали когда-то что она никому не нужна, типа роскошь... ага, а как без нее жить?

0

82

Настурция написал(а):

Ой, а на что обращать внимание при выборе холодильника?

я лично в след раз буду покупать малюююсенький холодильничек (он у меня почти пустой всегда, еда приготовилась-съели, максимум сутки простоит, а так сметанка/майонез/масло/сыр/молочко и всёё...  :dontknow: ), и отдельный огромааадный морозильник, ну или два поменьше  :D  и да! поменьше бы электроники.

0

83

Малина
ну так морозильник один есть --- мало! Жадная я, люблю чтоб битком забит был мясом и рыбой.

сметанка/майонез/масло/сыр/молочко и всёё.

яйца, варенье, клюква перетертая с сахаром, хлеб, сгущенка, овощи... Не, мне большой надо))). Одной клюквы сейчас литров 7 стоит.

0

84

Малина написал(а):

из-за перепадов в сети погорела электроника в Атланте ...на гарантии. ..ненадлежащие условия эксплуатации и гарантии не подлежат. одна из двух плат стоит 150 тыс., другая неизвестно

А к электрикам притензии не пробывали предъявлять? Когда мы жили на квартире на Ковалёвке (тож новый дом), такой случай был. У нас только лампочки перегорели, а у соседей телевизор и холодильник сгорели. Электросети всё возместили... правда, через суд.

0

85

Посудомойка вещь необходимая, а не роскошь, проавцы вам Настурция какие то странные попались, с сушкой да, есть проблемы, тк допустим сушить многие вещи нельзя в таких машинках, лишь хлопок (полотенца и постельное белье из натур тканей), с синтетикой обстоят дела сложнее, около 70 проц нельзя сушить. Так что задумайтесь действительно ли она вам так нужна. Если есть хорошая стиралка с хорошим отжимом, то зачем ее брать, через два часа белье можно гладить и все ок.

Отредактировано Honey Any (23-12-2010 16:14:02)

0

86

Марин@ написал(а):

правда, через суд.

очень любят у нас судиться! проще из своего кармана выложить. и электрики тут скорее всего не при чем..это дом так построен.

0

87

Honey Any написал(а):

Посудомойка вещь необходимая, а не роскошь, проавцы вам Настурция какие то странные попались,

Так не спорю, странные. Просто у них посудомоек в наличие не было))). Ну и давно это было.

Honey Any написал(а):

с сушкой да, есть проблемы, тк допустим сушить многие вещи нельзя в таких машинках, лишь хлопок (полотенца и постельное белье из натур тканей)

А я хочу

Настурция написал(а):

халаты и полотенца сушить...

0

88

не могу понять, чем отличаются встраиваемые и соло ПММ? на фотках вроде все одинаково смотрятся.

0

89

Встраиваемые закрываются кухонным фасадом.

0

90

Волна написал(а):

не могу понять, чем отличаются встраиваемые и соло ПММ?

то что написала Настурция + весом встраиваемая около 35 кило отдельностоящая в среднем за полтинник и ценой соответственно

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Бытовая техника » Как правильно выбрать бытовую технику.