Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Аллергия » Сладкий сон аллергика...


Сладкий сон аллергика...

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Девочки, подскажите! У меня доченька страдает аллергическим ринитом. Но что его провоцирует, мы не знаем. Нам рекомендовали поменять все постельные принадлежности - и ребеночка, и наши. На каком составе одеял и подушек остановиться? Может кто разбирается или сталкивался с аналогичным выбором?

0

2

Ленчик написал(а):

На каком составе одеял и подушек остановиться?

Ничего натурально. Синтепон. По максимуму убрать из комнаты ковры, занавески, портьеры, мягкие игрушки - всё это те ещё пылесборники. Комнатные цветы - тоже вон. Осмотреть внимательно все углы на предмет плесени. Проветривать почаще, влажная уборка - я делаю через день.

0

3

Хулиганка написал(а):

Синтепон

Я тоже думала синтепон, но говорят под ним жарко, и ребенок просыпается вспотевшим

Хулиганка написал(а):

убрать из комнаты ковры, занавески, портьеры, мягкие игрушки

Да у нас квартира новая, почти не обставлена.

0

4

Ленчик написал(а):

говорят под ним жарко, и ребенок просыпается вспотевшим

Ну, у нас в семье аллергик я, сплю под каким-то пледом, даже не знаю чьего производства...но в составе хлопок и синтетика... аллергии нет. Слышала, что хорошо переносится одеяла на овчине, но не пробовала, не знаю.
А синтепон - подушки с ним летом - да, жарко... летом спим без подушек

0

5

Ленчик написал(а):

Девочки, подскажите! У меня доченька страдает аллергическим ринитом. Но что его провоцирует, мы не знаем. Нам рекомендовали поменять все постельные принадлежности - и ребеночка, и наши. На каком составе одеял и подушек остановиться? Может кто разбирается или сталкивался с аналогичным выбором?

У нас тоже аллергия, риниты непрекращаемые, и у ребенка и еще плюс у мужа. Борюсь всеми доступными способами- все перо сменили на синтетику, правда есть одно верблюжье, говорят, действительно, овчина наиболее гипоаллергенна, есть и подушечки, и одеялка из нее, в детском мире и Цуме видела, еще не дошел ход, если одеяло брать большое- нужно немножко раскошелиться.  Очень неплохо увлажнитель воздуха заиметь, хотя бы там, где спишь. Противопоказана всякая живность, мы выкинули кота, но попугаи и даже рыбы противопоказаны, и, как сказала хулиганка, цветы. Осторожней с бытовой химией (!!) Задумайтесь, с чем вы моете пол в квартире.
Здоровья вашей доче!!

0

6

Ярослава написал(а):

У нас тоже аллергия, риниты непрекращаемые, и у ребенка и еще плюс у мужа.

Ярослава, у нас у папы тоже аллергия - полиноз. Это, видимо, гены сработали, и наши папы передали девченкам эту хворь.

Ярослава написал(а):

говорят, действительно, овчина наиболее гипоаллергенна,

А мне шерсть рекомендовали! Но я что-то сомневаюсь.
Прочитала что нужно одеяло из полиэстра, лиоцелла, тинсулейта. Но я не знаю что это такое.

Ярослава написал(а):

в детском мире и Цуме видела, еще не дошел ход, если одеяло брать большое- нужно немножко раскошелиться

Я уже готова раскошелиться, но где выбрать, чтобы консультант был, да и качество хорошее.

Вашей семье огромного ЗДОРОВЬЯ!

0

7

А у моей доченьки аллергия на пылевого клеща... Заменили все подушки и одеяла на силиконовые, которые обязательно стираю 1 раз в неделю, ковров и штор нет вообще в доме, на окнах стоят маскитные сетки, купили моющий пылесос.. Но иногда ринит все равно напоминает о себе. Аллерголог предложила СИТ, но я пока еще думаю.

0

8

Викуся написал(а):

А у моей доченьки аллергия на пылевого клеща...

Вы это выявили с помощью проб?

Викуся написал(а):

Заменили все подушки и одеяла на силиконовые

Где покупали? Почему остановились именно на силиконовых?

+1

9

Первоначально пробы на пылевого клеща делали на Халтурина в Консультативной поликлиннике , а потом у Щуриновой И.А. в 6-й поликлиннике. В обоих случаях результат был положительный, т.е шла реакция на этот аллерген. Силиконовые одеяла и подушки покупали в Шацке(Украина), у нас они тоже наверное есть. Перед этими были у нас и синтепоновые, но после стирок пяти сбились, а эти у меня уже года полтора и ничего, как новые.

0

10

У моего сына аллергия, нам посоветовал   врач капать в нос  капли  масло туи( эдас 801)о   по 3 капельки в нос.  Эффект появился чрз  неделю, нос стал дышать. Подушка у малыша заменитель  лебяжьего  пуха. просто класс!!! а  одеяло обычное-шерстяное.

0

11

Ленчик
подушки брать шелковые, одеяла кашемир и то и другое не будет вызывать аллергической реакции, растения ковры тоже убрать, еще рекомендовано обработать мягкую мебель с помощью спец чистки, которая убивает клщей

Ленчик написал(а):

А мне шерсть рекомендовали! Но я что-то сомневаюсь.

овчина эта таже шерсть)))

0

12

Ленчик написал(а):

Я уже готова раскошелиться, но где выбрать, чтобы консультант был, да и качество хорошее.

Зайдите в bauer, подруга покупала там подушки, одеяло и матрас. Цены высокие, но качеством очень довольна!

0

13

Ленчик написал(а):

У меня доченька страдает аллергическим ринитом.

тоже самое.Ковры,растения,мяг.игрушки,одеялаи подушки,быт химия однозначно-убрать!,микроклимат самой квартиры(плесень,гниение,сырость,мот еще какой-нить гадостью стены поклеены,(химии у нас хватает)) и еще не мало важно какой косметикой пользуется сама мама,в особенности средства для ухода за кожей тела,да вообщем- то и для лица тоже.,сюда все прыскающие дез и парфюм,волосы имеют способность очень долго выдерживать запах шампуня,кондиц-ра и т.д.Это личный опыт.И антигистаминные конечно.

0

14

печенька написал(а):

Зайдите в bauer, подруга покупала там подушки, одеяло и матрас. Цены высокие, но качеством очень довольна!

У нас тоже все от них, т.к. Сынуля аллергик. Сейчас, правда, собираюсь подушки прикупить с гречневой шелухой, потому что наши уже доживают, часто стираю. А в остальном форумчанки правы, пересмотреть быт. химию, конечно, нужно убрать ковры, гардины и т.п. девочки вроде все перечислили. Пылесос как минимум с аквафильтром.  И для себя я поняла, что нам ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ повезло, что мы в 2 месяца попали к Здетовецкой Клавдии Михайловне. Врач - это главное, он и расскажет и подскажет и, как было у меня, успокоит, я, как ни готовилась, оказалась не готова к сильным проявления аллергии.

0

15

KAT написал(а):

оказалась не готова к сильным проявления аллергии.

а что у вас?

0

16

а какие сопли на аллергию?

0

17

дмитраш написал(а):

а какие сопли на аллергию?

аллергический ринит - это зуд и выделения из носа.

0

18

Anel написал(а):

KAT написал(а):

оказалась не готова к сильным проявления аллергии.

а что у вас?

Ну сейчас мы уже ЛЮДИ и многое едим, белье не полощу в отфильтрованной воде... и т.п., а в 2 месяца я на ребенка без слез смотреть не могла. Весь-весь в сыпи. Есть пока кормила можно было 5 продуктов, короче мраки мы пережили, но повторюсь хорошо, что все прошло.

0

19

милочка написал(а):

посоветовал   врач капать в нос  капли  масло туи( эдас 801)о   по 3 капельки в нос.  Эффект появился чрз  неделю, нос стал дышать.

Подскажите где его купить?

0

20

Была в июне на презентации постелей Lama Gold (типа Бауэр), очень захотела для ребенка хотя бы, но пока нема денюжки, но качество и внешний вид очень хороши. Там узнала, что шерсть менее всего притягивает пыль (с физикой связано, я с ней со школы не дружу), а аллергию вызывает не сам клещ, а его фекалии.

0

21

У нас атопический дерматит на фоне аллергии. Наступление ночи ждали с ужасом ,потому что руки,ноги раздирались в кровь ,а потом ребенок не мог ходить.Сдали в кожвене кровь на аллергены и выяснилось ,что сильная аллергия на пылевого клеща .(никогда не могла подумать,так как стараюсь квартиру содержать в порядке ).Начали пользоваться спреем против пылевых клещей Аллерги фри(обрабатываем мягкую мебель,игрушки,ковер и т.д.) и влажную уборку проводить со специальными моющими средствами с пробиотиками,заменили перьевую подушку на латексную Вегас.Эффект есть,ребенок спит лучше.

0

22

Деовчки, здравствуйте, подскажите хорошего аллерголога! замучалась уже со своей, по разным врачам ходим, каждый свое лечит!

0

23

В теме о врачах посмотрите!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Аллергия » Сладкий сон аллергика...