Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шезлонг, манеж...

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Девочки, кто пользовался этими помощниками для мамы? Как долго пользовались? Помогли ли они вам?

0

2

шезлонг - о, да! пою ему оду! супер! у старшего его не было, я очень чувствую разницу. мы в нем с 3-4 недель. сейчас в нем прикармливаю. считаю, что он очень облегчает жизнь мамы.

0

3

А манеж? Нужен ли он? Мне кажется, что ребенку не понравится быть ограниченным в передвижении.. :question:

0

4

манеж сгодится спокойному ребенку. Но такой и без манежа особо не напортачит -- сядет на одеяльце или коврике развивающем тихонечко и будет ковыряться. А буйный или тревожный (т.н. мамин хвост) будет в манеже орать так, что соседи лишат маму родительских прав в 48 часов.

Шезлонг вещь хорошая, но не незаменимая. Имхо, после 6 мес, шезлонг теряет актуальность. Ну разве прикармливать в нем только, как Волна написала.

Манеж у моих был, не пользовались. Шезлонга не было, обошлись ковриками-"гнездами" (по одному в каждой комнате)

0

5

Шезлонг - это весчь!!! У нас шезлонг вместе с качелькой, если надо куда-то перенести снимаем с качельки и вперед! Я очень давольна, хоть руки немного отдыхают!

0

6

Андреевна написал(а):

манеж сгодится спокойному ребенку. Но такой и без манежа особо не напортачит -- сядет на одеяльце или коврике развивающем тихонечко и будет ковыряться. А буйный или тревожный (т.н. мамин хвост) будет в манеже орать так, что соседи лишат маму родительских прав в 48 часов.

ппкс! со спокойным ре вообще можно ничего такого не покупать, а с шустриком - что бы ты ни купил, все равно первое время сидит, потом ор.

Андреевна написал(а):

Имхо, после 6 мес, шезлонг теряет актуальность. Ну разве прикармливать в нем только, как Волна написала.

так 6 мес юзать - это огого как долго))) это ж целая жись!

0

7

мы не покупали ни то ни то... на манеж смотрела, но у меня товарищ такой, что

Андреевна написал(а):

... мамин хвост будет в манеже орать так, что соседи лишат маму родительских прав в 48 часов.

...
он сам может находиться минут 5. 10 от силы. потом такой шум, что ой-ой-ой... вот стул мне пригодился. он в нем и ест и играет, если мне нужно что-то делать, пок ане на прогулке и самого сынулю не оставить...

0

8

Был манеж...не пользовались-тут больше мой заскок...типа ре как в клетке там ни шагу влево/вправо....и стоять он на нашей жилплощади мог тока в одном углу-т.е. не передвинуть,не перенести.Шезлонга не было....но был расчудесный стол-стул -очень удобный и функциональный,пользовали его с 4 мес и до лет 2 ...спинка горизонтально раскладывалась,много уровней высоты и т.д.-вот это вещь....к сожалению продала,а счас новый придется покупать-точно знаю без этой вещи не справлюсь....а на шезлонги гляжу и чего-то и мысли не возникает его прикупить.

0

9

а у нас манеж. пользуемся месяцев с 5-ти. Согласна, что многое зависит от ребенка. Мне манеж очень нужен. Полы у нас очень холодные, поэтому первые попытки ползать и ходить делались либо на тахте, либо в манеже. Да, долго сидеть он там не хочет, но банально в туалет отойти со спокойной душой, что никуда он не влезет, можно. Последнее время показываю ему развивающие мультики. Он их из манежа смотрит. Опять же, я в это время могу чем-нить полезным занятся.

0

10

девочки, подбросьте фотки плиз, какие именно у вас шезлонги. и что вам в них нравится или, может, нет.
у меня вот такой http://second.by/iral/79074/shezlong_br … noviy.html очень довольна и я, и подруга была. только вот после двух деток там швы по бокам на чехле от веса растянулись, в некоторых местах очень даже. но это так, маленький минус. сама конструкция такая, что ре покачивается под своим весом, не катается, как в кресле-качалке, а как бы подпрыгивает. это мне оч нра в сравнение с теми шезлонгами , где кресло на полозьях и оно качается.

меня интересуют более бюджетные модели, кто-нить покупал, например, бертони шезлонги? ну, или другие каие за примерно 50 уе например.

0

11

У нас вместо манежа был надувной бассейн с высокими бортиками.

0

12

Может кто-нибудь продаёт шезлонг (или качельку для младенцев). Буду очень благодарна за любую информацию.

0

13

У нас шезлонг как палочка-выручалочка. Двоих малышей сразу на руки не возьмешь, а так один в шезлонге, второй на руках. Они даже засыпали там. И игрушками с удовольствием играют.

0

14

Девочки, может ещё кто похвастается своими помощницами? Такие противоречивые комменты в интернете, что и не знаешь на чём остановиться. 4мамз мамаруу вроде качает "правильно" но пишут слииишком медленно и плавно грако свит-чета-там тоже дети не уважают хотя смотрю ролики вроде красиво всё. Еще интересно как их можно адаптировать под малютку до трёх месяцев?

0

15

Подниму тему.
Встал вопрос , а нужен ли мне манеж? Нам пока 4 месяца. Может лежать и игрухи в рот сунуть, но только в компании с кем-то. Надо игрухи подавать и с ним разговаривать. Но не все время же маме с ребенком сидеть. Есть еще и старший ребенок, готовка, работа. Вот думаю, если купить манеж и поставить в кухне, то это даст мне хоть минут 10-15? Так ли это? Оправдал ли манеж ваши ожидания?
И какой манеж был у вас?
Манеж-кровать
http://s019.radikal.ru/i623/1609/6c/fc59a84d93d7.jpg
или игровой манеж?
http://s018.radikal.ru/i515/1609/6b/06133fb3b062.jpg

0

16

Europe_13 я купила в месяцев 5. Мне он очень помог, но не долго. Как только ребенок понял что можно ползать просто по дому, всё, в манеж уже на посадишь. Покупала большой с твёрдым дном, но что бы легко складывался и переносился, на кухне у меня нет места всё равно и любой бы не влез, а зале нормально. Только не вижу смысла покупать новый, я и купила б/у, сейчас держу на случай если одна дома и надо срочно в душ например, а ребенка надо оставить в надёжном месте.

0

17

Europe_13
дешевле взять в прокат и попробовать, нужен ли?  :flirt: мне не прокатил, не хотела моя дама в нем сидеть наотрез

0

18

Europe_13 написал(а):

Вот думаю, если купить манеж и поставить в кухне, то это даст мне хоть минут 10-15?

лично мне эти драгоценные минуты давал шезлонг - места занимает меньше, развлекухи больше (музыка, огоньки, игрушки подвесные, качается, вибрирует). Берите напрокат, опробуете

0

19

Ольга
А какого размера у вас манеж?
Наташка
Мне еще хочется ,чтобы он скорее научился переворачиваться на животик и обратно, ползать. В шезлонге это невозможно

0

20

Europe_13
возьми напрокат и попробуй. старшая не сидела в нем, в манеже как на 2 картинке. младшему купили ковер и на него деревянный барьер хочу через пару месяцев. пространства побольше. и хоть и ограничение, но немного другое. для переворотов хорош по идее кофрик с игрушками, он тянется и потихоньку развивает мышцы. опять же в прокат можно взять и кофрики и гимнастическую приставку. я так выбирала шезлонг сейчас, не подошел никакой кстати, хорошо не купила.

0

21

Europe_13
Старшему не покупала манеж т.к. не видела смысла.
Чтобы отвлечь ребенка на кухне, с трех мес купила стульчик, с положением спинки лежа. Пока готовила он там лежал. Малышке пока поставила качель. А вообще правильно пишут лучше попробовать на прокат.

0

22

У нас для этих целей покупался маленький батут. Малыш там копошился, а потом пригодился и для попрыгать)))

Отредактировано Soleil (04-09-2016 15:52:11)

0

23

Europe_13 написал(а):

И какой манеж был у вас?
Манеж-кровать

Для нас оказался маст хэв. Мы его во все поездки с ночевкой брали, ребенок знал, что это вторая кровать и проблем с засыпанием не было. На природу брали и ребенок мог лечь спать свободно, а не в коляске.

0

24

Europe_13 написал(а):

А какого размера у вас манеж?

Europe_13 честно, я не знаю, но он квадратный, складывается легко, днище наполовину как бы переламывается, тяжеловат, но я даже и одной рукой могу переносить. Был момент и заснул ребенок за игрой в нём. Мне кажется что если один в кроватке может лежать и играться сам себе, то и в манеже тоже будет играться сам, для меня манеж очень освободил руки и время, да и ребенку там удобнее учиться двигаться, да и безопаснее. Но в новом не вижу смысла, б/у или напрокат.

0

25

Да, тоже хочу взять б/у. Всем спасибо за отзывы :-)

0

26

Вот такой у нас, только рисунок другой внутри.http://sg.uploads.ru/t/f16OW.jpg
Он метр на метр, достался очень б/у, но цена соответствовала, но функционально всё норм у него, отмыт был кстати до блеска)

Отредактировано Ольга (04-09-2016 21:00:40)

0

27

Europe_13, манежем пользовалась и с первым ребенком и со вторым, стоял постоянно на кухне с кучей игрушек внутри. Пользовались с 6 месяцев и до того момента, поко не отпала необходимость оставить в нем, чтобы выбросить мусор, сходить на балкон и т.п. Спасал очень, без него не справилась бы, т.к. нянек не было.

0

28

шезлонг - о, да! пою ему оду! супер!

0

29

Хорошая вещь!

0