Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разговоры обо всем,ни о чем и просто так)) » Что есть счастье? И модно ли быть счастливым?


Что есть счастье? И модно ли быть счастливым?

Сообщений 31 страница 60 из 134

31

Linka написал(а):

там больше ценят что ли, какой ты человек, а не сколько у тебя комнат и какой счет в банке..

Ну, это точно не от города зависит.

0

32

Хулиганка написал(а):

у, это точно не от города зависит.

ну понятно, просто какие люди встречались на жизненном пути:)) видимо в Минске больше "везло"

0

33

Жаловаться и пребедняться - это у нас менталитет такой и это модноПопробуйте на вопрос "как дела?" ответить - "отлично!" и улыбнуться - выражение лица у людей меняется, смотрят как на дуру, а сказать "нормально" или "не очень" - ну как бальзам на душу... Меня это просто бесит в наших людях. Я терпеть не могу нытиков, не переношу людей, которые говорят - "у нас все плохо - больниц не хватает, дороги плохие, правительство плохое, еда некачественная" итд...
В этом плане обожаю американцев - у них несмотря не на что улыбка на лице, дела у них всегда Fine. И какой бы фальшивой не была эта улыбка - это в разы приятнее, чем углюмые лица наших людей.
Мне казалось, что уж где где, а на мамском форуме должен быть только позитив, а оказывается стоило сказать в темке выборов, что тебя все устраивает и хорошо живется - ты изгой! Как же это может быть, когда вокруг все недовольны, а тебе хорошо. Стоило в темке памперсов сказать, что держу малышей без памперсов и хватает времени на стирку, на занятие с детьми и на подработку - снова "не может быть!" Ни у кого не хватает, а у тебя хватает.

Искренне жаль людей, которые видят все в серых красках. Которые не умеют радоваться мелочам - выглянуло солнышко, ребенок улыбнулся, муж поцеловал, ребенок мамой назвал - вот они радости.
А понятие счастья для каждого свое. тут не наудешь универсального определения.
Для кого-то счастье - это шикарный дом, крутая машина, хорошая зарплата - а все, что меньше - это "жизнь не удалась", для кого-то и улыбка любимых людей по утрам счастье!

Лично для меня счастье - это когда мои близкие живы и здоровы и войны нет. Это так глобальное определение. На сегодняшний момент я могу сказать, что я на 10000% счастлива, и все 25 лет жизни была счастлива.  :crazy:

+4

34

Irina написал(а):

эта улыбка - это в разы приятнее

да, да, да. первым делом на работе заходила в кабинет к шефу-америкосу, где от его улыбки (правда немного глуповатой, но все же улыбки) настраивалась на позитив и вперед работать:)))

Irina написал(а):

Которые не умеют радоваться мелочам - выглянуло солнышко, ребенок улыбнулся, муж поцеловал, ребенок мамой назвал - вот они радости.

вот это самое главное-уметь радоваться мелочам:)

0

35

Anya написал(а):

Меня вообще очень многое вырубало в местных жителях,когда приехала в Брест жить(3 года назад), и любовь поплакаться по любому поводу в том числе

Ну, не знаю. У меня сестра свекрови живёт в Гомеле, так у неё постоянно всё плохо, вечно жалуется. А посмотреть, проблемы выеденного яйца не стоят. И жутко завидует всем нам: вы богатые, вы счастливые... А кто тебе мешает зарабатывать и радоваться жизни? Я думаю, это не от местности зависит, а от самого человека, кто как воспитан.
Для себя я определила: когда всё хорошо, и проблем особых нет, начинаешь сам себе их выдумывать. Иногда ещё гормоны играют. А когда появляются проблемы, то радуешься малому достигнутому результату, и места для дури в голове не остаётся.
Так что понятие счастья относительное: сегодня для тебя это одно, а завтра - другое.

0

36

Irina написал(а):

Лично для меня счастье - это когда мои близкие живы и здоровы и войны нет

А мне вот мало этого для счастья. Мне кроме того, что близкие здоровы, надо ещё, чтобы у меня было в полном-преполном порядке всё в отношениях с ними. Ибо, если муж здоров и мир во всём мире, но мы поругались - ну не получается у меня быть тогда совсем счастливой.

Irina написал(а):

я могу сказать, что я на 10000% счастлива, и все 25 лет жизни была счастлива.

тоже не могу сказать, что все годы своей жизни была счастлива. Скорее, я была всегда позитивна и оптимистична. Иногда бывали моменты(ну или дни/недели), когда я была ужасно несчастной, иногда удивительно счастливой.

0

37

Хулиганка написал(а):

тоже не могу сказать, что все годы своей жизни была счастлива. Скорее, я была всегда позитивна и оптимистична. Иногда бывали моменты(ну или дни/недели), когда я была ужасно несчастной, иногда удивительно счастливой.

ну я вобщем говорила. Конечно были и моменты грустные и тяжелые, но в общем все устраивало. Это как говорят - детство - счастливая пора, но и в эту счастливую пору слез хватает. Просто, чем дальше живешь, тем больше понимаешь, что те проблемы и ощущение несчастья - были мелочью :) А может просто я в жизни не сталкивалась с разочарованием серьезным, предательством.

Хулиганка написал(а):

Ибо, если муж здоров и мир во всём мире, но мы поругались - ну не получается у меня быть тогда совсем счастливой.

ну проблемы в отношениях решаемы. Я легко могу подойти к мужу/родителям/друзьям помириться, извиниться, даже если они были не правы. Мне не сложно сделать первый шаг для того, чтобы отношения наладились и все стало хорошо :) если мне это мешает. Для меня это больше временное растройство и ухудшение настроения, но на общее ощущение счастья это не влияет. А вот если кто-то тяжело заболевает, то кажется, лучше бы 1000 раз поссорились, но он выздоровел.

Зайка написал(а):

Для себя я определила: когда всё хорошо, и проблем особых нет, начинаешь сам себе их выдумывать.

согласна. У меня были моменты, когда я злилась на детей, говорила, что устала, что они утомили меня своим шумом и играми, а вот когда они заболевали, я начинала думать "ну не дура ли? когда все было хорошо, дети были здоровы и активны, мне что-то не нравилось". Поэтому сейчас я радуюсь и шуму и непоседливости детей, и необходимостью стирки и уборки за ними, и всему остальному. Главное, что они здоровы и есть у меня.

0

38

Зайка написал(а):

Ну, не знаю. У меня сестра свекрови живёт в Гомеле, так у неё постоянно всё плохо, вечно жалуется. А посмотреть, проблемы выеденного яйца не стоят. И жутко завидует всем нам: вы богатые, вы счастливые... А кто тебе мешает зарабатывать и радоваться жизни? Я думаю, это не от местности зависит, а от самого человека, кто как воспитан.

Согласна,разные люди бывают в любой местности...

0

39

Как-то темку не туда увели... Счастье - это мир с самим собой. Не бывает счастливым человек, у которого в душе хаос...

+1

40

Aprelevna написал(а):

Как-то темку не туда увели... Счастье - это мир с самим собой. Не бывает счастливым человек, у которого в душе хаос...

Согласна!!!

0

41

Как это ни банально,но для меня счастье- это отсутствие несчастья и гармония в душе... как этого достичь??? точного рецепта нет...но вот даже когда все достало и мир не мил, а идешь укладывать ребенка спать и он тебя обнимет, поцелует и сладко уснет такой здоровый,родной, любимый человек, то "пусть весь мир подождет", а я счастлива...
не надо жить ожиданием прихода этого эфемерного счастья, а радоваться хотя бы тому,что имеем...пусть это не всегда легко,а порой невыносимо сложно, но если есть свет в душе, то позитив и определенную долю гармонии отыскать можно!
...хотя, бывают такие потери в жизни, что вот не можешь уже сказать не задумываясь "Я счастлив(а)!"... лично для меня это потеря близких... после потери папы теперь я не могу сказать,что я вот такая счастливая-счастливая, это ушло... но я счастлива тем,что у меня был (да и остается в памяти) такой папа, самый лучший, многие о таком только мечтали, а у меня он был и 29 лет был рядом со мной...

0

42

девочки, порой мы просто не осознаем своего счастья, живем и кажется все так банально, но только спустя годы мы оценим, что это-то было самое счастливое время! когда я уходила в декрет, то коллега сказала: "Катюш, у тебя сейчас будет тяжелый период, но самый счастливый", я не осознала в той мере, в которой осознаю сейчас. теперь я с ужасом считаю дни до выхода на работу и понимаю, что жизнь так быстротечна, что не успеешь оглянуться, а уже будет старость и только тогда мы сможем сказать: ну вот есть вроде все, что хотелось в жизни, а жить-то некогда! и каждый день просыпаясь и желая "доброго утра" своим, я ставлю себе целью прожить день так, чтоб не было стыдно за бесцельно прожитое время.

0

43

Для меня счастье  всегда когда нет повода расстроиться. (сегодня помешала стенка http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray.gif )

0

44

Счастливым быть не модно - это точно! Но еще более не модно быть открытым!!!!!!! Про трудности расскажут многие, про радости единицы. Когда все плохо - это так и должно быть, а вот когда все хорошо...И от всего от этого грустно..:dontcare:
А еще очень обидно за брестчан...Ну нельзя так...   из - за того, что кому - то встретились на пути злые, завистливые и черезмерно любопытные люди , говорить что весь город такой...

0

45

Счастье-понятие абстрактное...как говорится: хочешь быть счастливым-будь им!! Я при любых неприятностях говорю себе- и это пройдет! И настроение возвращается, и люди вокруг милыми становятся!

0

46

HELENA написал(а):

А еще очень обидно за брестчан...Ну нельзя так...   из - за того, что кому - то встретились на пути злые, завистливые и черезмерно любопытные люди , говорить что весь город такой...

Меня всегда шокируют такие слова. Мне очень много довелось поездить по миру, встречаться с людьми из очень разных стран и городов, не могу сказать, что имею точное представление о мировом сообществе, но благодаря моему опыту путешествий считаю своё представление как минимум не самым ограниченным. Так вот вывод к которому пришла лично я, что брестчане - самые адекватные, самые славные, самые прикольные люди на земном шаре. Вот так встречаю кого-нибудь нового, интересного, даже можно сказать - экзотического, общаюсь, радуюсь, а потом нет-нет да и мелкнёт мысль: "а брестчане всё равно лучше!" :D  Каждый имеет право на своё мнение, конечно, но мне кажется, что любопытсво и осведомлённость обо всех и вся, действительно очень очевидно свойственные брестчанам всегда сопровождается искренним и очень добрым эмоциональным сочувствием и соучастием. Но я реально обожаю этот город и его людей, хотя там уже давно не живу. Поэтому для меня поездки в Брест всегда являются неотъемлимой составной моего счастья. :love:  Но в целом моё счастье - это просто жизнь. Я увлекаюсь эзотерикой, оккультикой, теософией, духовными практиками. И вот после десятка лет изучения всей этой премудрости я фактически постоянно ощущаю счастье везде и во всём, в самой жизни. Из этого могу сделать вывод, что счастье - это скорей всего навык, которые можно приобрести работая над собой. Это навык позитивного мышления. Приходит он очень долго и сложно, зато потом всё вермя весело! :cool:

+1

47

Anelia написал(а):

самые адекватные, самые славные, самые прикольные люди на земном шаре.

o.O
:cool:
но я бы с этим не соглашусь, исходя из своего опыта не просто путешествий, а тесного сотрудничества и многогодичного общения.
ну так сказать, каждому свое. равно как и понимание счастья у каждого разное. главное быть счастливым, а уж остальное поскольку-постольку.
а зависть к чужому счастью, праздное любопытство по-моему присуще многим людям постсоветских стран, тут уж не от города скорее, а от менталитета жителей. а мнение формируется исходя из того, где и каких людей больше встречаешь (добрых, злых, не очень...)

0

48

Вот занимает меня такой вопрос – что же для человека главное в жизни? И для меня? Что делает меня счастливой? Ещё не так давно я бы ответила без сомнения «дети». Но сейчас я не могу ответить так уж однозначно.

Дети.  Да, это огромное, важное, но не единственное счастье и не единственное составляющее, и не единственная любовь в моей жизни. Да, я очень люблю их, они важны для меня. Вот сейчас дети мои уже месяц у бабушки. Да, мне без них непривычно, порой грустно, я скучаю без них, но - тем не менее – я чувствую себя счастливой. Я знаю, что они здоровы и довольны жизнью и наслаждаюсь жизнью тоже. Я знаю, что готова на всё ради своих детей, что они мне бесконечно дороги, что жить не смогу без них….. но уже сейчас знаю, что когда они захотят уйти – я смогу их отпустить.

Муж. Никогда не понимала, как с рождением ребёнка можно начать любить меньше мужа, уделять ему меньше внимания…. Может, я плохая мать, но всегда дома я сначала выслушаю мужа, а потом детей… и дома у нас правило – Лучшее – родителям, а не детям. Мы вместе прошли через многое, наши отношения, любовь, доверие, и всё, что нас связывает, проверены многими проблемами и уже достаточным по протяжённостью временем, и я очень рада, что эта самая любовь сохранилась и сегодня. Часть моей души и сердца навсегда останутся с этим человеком, чтобы нас не ждало дальше в жизни.

Родители. Они живут достаточно далеко от меня. Хотя получается, что раз в месяц мы бываем у них. С горечью вижу, как они стареют, их появляющиеся проблемы со здоровьем… очень хотела бы, чтобы они жили ближе, желательно в Бресте…. Пока стараемся помогать во время своих приездом, звоню и разговариваю с ними каждый день…. Часть моей души и моей любви принадлежит им.

Работа. Мне нравится то, чем я занимаюсь (в большинстве случаев), я не хочу сидеть дома, мне кажется, что мой мозг полностью атрофируется и я стану сама себе неинтересна в ситуации превращения в домохозяйку. И даже, хотя я и могу пожаловаться на перегрузку, но мне  нравится бешеный ритм и возникающие проблемы… их так здорово решать.

Люди, с которыми я так или иначе контактирую в своей жизни – начиная от друзей и заканчивая случайными знакомыми – все они дают так или иначе мне опыт, знания, впечатления, что-то ещё… значит, они тоже оставляют какой-то след, пусть даже едва различимый, в моей жизни.

Я сама. Подумав, я решила, что, оказывается, я люблю и саму себя. Что кроме детей, мужа, родных и коллег, мне нужно время просто для себя, для своих интересов, для одиночества, для своих мыслей, желаний… Это тоже часть моей жизни.

И подумав, я не могу сказать, что вот приоритеты я могу расставить только так: дети-муж-родные и т.д. Для меня так важна каждая из многочисленных частей моей жизни. Это как пазл, в котором много-много разных кусочков – одни из них большего размера, другие чуть меньше, третьи – совсем маленькие. Но картинка счастья не будет полной без любого кусочка. Вы, конечно, можете сказать, что одно дело, когда в пазле не хватает маленьких частей, а другое – когда выпадает целый кусок. Просто вот я задумалась, что многие говорят, что дети – это "всё" в их жизни. А мне мало только детей. Для этого «всё» мне, оказывается, ещё так много всего надо.

+8

49

Хулиганка написал(а):

И подумав, я не могу сказать, что вот приоритеты я могу расставить только так: дети-муж-родные и т.д. Для меня так важна каждая из многочисленных частей моей жизни. Это как пазл, в котором много-много разных кусочков – одни из них большего размера, другие чуть меньше, третьи – совсем маленькие. Но картинка счастья не будет полной без любого кусочка. Вы, конечно, можете сказать, что одно дело, когда в пазле не хватает маленьких частей, а другое – когда выпадает целый кусок. Просто вот я задумалась, что многие говорят, что дети – это "всё" в их жизни. А мне мало только детей. Для этого «всё» мне, оказывается, ещё так много всего надо.

Вот я тоже , уже достаточно давно пришла к этому. И не могу понять, когда у людей спрашиваешь, что в жизни главное- "Дети!!", какие планы на будущее?- "Ну, детей на ноги поставить". А я вот все равно больше думаю про себя, и про свою жизнь. Я пришла к тому, что главное для счастья- самореализация, какой то прогресс, нужно идти к своим целям и что- то делать для этого, пусть по чуть-чуть, но главное каждый день, маленький шаг вперед. Мне кажется счастья нет, там где застой, нужно всегда стремиться все делать лучше и лучше. А если ты делаешь любимое дело, у тебя получается, ты развиваешься как личность, и  муж любить и уважать будет, и дети счастливы, мама ведь счастлива , а  не срывает свою неудовлетворенность в жизни на них.
Вобщем, я о том- что начинать нужно с себя. Без гармонии в душе не будет счастливых отношений с мужем, или лада с детьми, хоть ты что хочешь для этого сделай, пожертвовав даже все свое время. И не нужно бояться брать на себя многого, на самом деле мы можем намного-намного больше, чем нам кажется)))))

+2

50

Хулиганка написал(а):

Муж. Никогда не понимала, как с рождением ребёнка можно начать любить меньше мужа, уделять ему меньше внимания…. Может, я плохая мать, но всегда дома я сначала выслушаю мужа, а потом детей… и дома у нас правило – Лучшее – родителям, а не детям. Мы вместе прошли через многое, наши отношения, любовь, доверие, и всё, что нас связывает, проверены многими проблемами и уже достаточным по протяжённостью временем, и я очень рада, что эта самая любовь сохранилась и сегодня. Часть моей души и сердца навсегда останутся с этим человеком, чтобы нас не ждало дальше в жизни.

вот и мне кажется, что, даже когда будут дети, муж все равно не отодвинется на задний план. Это человек, которого я люблю, как я могу стать любить его меньше, если у меня появится еще одно существо для любви? Вот буквально сегодня разговорились со свекровью. Муж бросил ее с двумя маленькими детьми на Севере совершенно одну, сам перебрался домой, к родителям. Да и вообще у них отношения ужасные, дочка с ним иногда общается, а сын (мой муж) и свекровь - уже давно нет. И все равно она говорит, что ни за кого другого не вышла бы и он все равно ей очень родной человек.

Для меня, наверное, счастье - это не только родные люди рядом, но и родное место рядом. В Бресте я счастлива. Вот уже полторы недели безоблачного счастья. Ходишь по улицам и кажется, дышишь счастьем. Но ценить это начала, только уехав.

0

51

Хулиганка написал(а):

Может, я плохая мать, но всегда дома я сначала выслушаю мужа, а потом детей… и дома у нас правило – Лучшее – родителям, а не детям

Несколько раз уже писала, а потом удаляла, так как что -то не хватает слов, что бы правильно выразить свои мысли.
Я полностью согласна с Хулиганка, что нельзя детей ставить на первое место и жить только ради них, так как говорят, что потом не смождешь их отпустить, будешь считать, что они тебе чем-то обязаны и не будешь иметь своих интересов в жизни так как всю жизнь жил их интересами....НО мне стоит честно признать, что это не про меня, мои дети для меня на первом месте, они как священная корова и я ничего не могу с собой поделать.
Наверное нельзя зарекаться, но ни одного мужчину я не смогу любить больше и даже на равне с ними...И радует меня одно, что муж не ревнует и не заставляет меня делать выбор в его пользу или меняться так как уверена, что все это было бы обречено на провал. А так я оченьььььььььь счастлива, что все они у меня есть.
Хотя я совсем не похожа на мамочку -наседку, иногда мне хочется побыть одной, забиться в уголок и послушать тишину и не слышать этого  "Мама Лена, а что мне одетиь, где взять, куда положить, что купить, куда отнести, почитай, порисуй, покорми, помой, убери.........", но когда я думаю, что этого могло бы не быть. то мне становится страшно и я в очередной раз понимаю, что я очень счастлива, что они у меня есть!

0

52

Хулиганка написал(а):

Муж. Никогда не понимала, как с рождением ребёнка можно начать любить меньше мужа, уделять ему меньше внимания…. Может, я плохая мать, но всегда дома я сначала выслушаю мужа, а потом детей… и дома у нас правило – Лучшее – родителям, а не детям. Мы вместе прошли через многое, наши отношения, любовь, доверие, и всё, что нас связывает, проверены многими проблемами и уже достаточным по протяжённостью временем, и я очень рада, что эта самая любовь сохранилась и сегодня. Часть моей души и сердца навсегда останутся с этим человеком, чтобы нас не ждало дальше в жизни.

Вот и я с вами полностью согласна.У меня тоже муж на первом месте,с мужем мы будем всегда,а дети вырастут ,поженятся и уйдут от нас,а МУЖ он останется навсегда,поэтому любить его надо,не отодвигать на второй план,потому как потом можно стать чужими.,и будет-вроде бы и вместе,но ничего общего нет
А в общем я считаю себя счастливым человеком.Я люблю любимого мужчину(уже пол своей жизни) и с каждым днем все больше и больше,прям наглядеться на него не могу и насладиться временем проведенным вместе.Господь подарил нам два подарочка-наших деток,это тоже такое счастье.Мы вместе,нам хорошо,Мы счастливы!!!!!

Отредактировано светланка (16-08-2011 00:24:17)

0

53

Что есть счастье? Счастье - это отсутствие несчастья. Счастье -это когда, в первую очередь, все, кто тебе дорог, живы и здоровы. Счастье - это когда с тобой рядом любимый человек и детишки. Счастье - это когда тебя понимают, любят и ценят. Счастье осознавать, что ты нужен кому-то, чувствовать свою значимость в этом мире. Счастье - это когда в твоей семье мир, покой и уют. Счастье - это чувство удовлетворенности собой, своим "местом под солнцем". Счастье -видеть как растут твои дети, делают первые шаги, произносят первое слово...Счастье - это когда мечты сбываются. Счастье - это гармония, свет, тепло и уют...

+1

54

Хулиганка написал(а):

Вот занимает меня такой вопрос – что же для человека главное в жизни? И для меня? Что делает меня счастливой? Ещё не так давно я бы ответила без сомнения «дети». Но сейчас я не могу ответить так уж однозначно.

На этот счёт частично нашла ответ в книге Некрасова (вроде Николая) - "Построение пространства любви"
На первое место - он ставит любовь к себе. Но не ту эгоистичную, про которую у нас в первую очередь думает человек, в силу сложившихся менталитетных традиций. попробуй кому сказать - что ты любишь больше всего себя - сразу все нападут на тебя.
Под любовью к себе - он понимает самоуважение, самокопание, чтобы человек попытался разобраться в своей сути. Если он любит себя - то он не сможет поступить плохо, соврать. Чтобы человек осознавал, что он Человек, что своими же плохими поступками, он делает плохо себе же любимому, чего он сам и не должен допустить от большой любви к себе. Очень путанно конечно описала, так как сложно это передать словами.
на второе место он ставит любовь ко второй половинке - мужчине или женщине, так как в гармоничном союзе основа жизни на земле и её продолжении. И я соглашусь с ним, мне кажется что дети не могут быть полноценно счастливы, если несчастны их родители.
Детям он отводит третье место - как то, для чего должны создаваться союзы между мужчиной женщиной.
На четвёртое место - любовь к родителям.
На пятое любовь к друзьям, родственникам,
На шестое место любовь к работе
На седьмое - хобби.
Ну это я очень кратенько, книжку уже отдала, так что привести оттуда цитаты не могу.

+1

55

Птичка написал(а):

На этот счёт частично нашла ответ в книге Некрасова (вроде Николая) - "Построение пространства любви"

есть еще книга зарубежного автора, называется "Материнская любовь", там приоритеты в любви расставлены точно так же.

0

56

светланка написал(а):

Я люблю любимого мужчину(уже пол своей жизни)

Вы преувеличиваете. Вы его любите с пелёнок? Или такую короткую жизнь себе пророчите?

Хулиганка написал(а):

Лучшее – родителям, а не детям.

светланка написал(а):

У меня тоже муж на первом месте

А у нас каждый член нашей семьи на первом месте. И делим всё по-честному, и выслушаем всех, и услышим. И если ребёнка угостили шоколадкой, он мчится домой и делит на всех.

светланка написал(а):

поженятся и уйдут от нас,а МУЖ он останется навсегда

Теоретически верно, но в жизни иногда бывает по-другому. Иногда мужья "вырастают" и уходят к более молодым.

+1

57

Зайка написал(а):

поженятся и уйдут от нас,а МУЖ он останется навсегдаТеоретически верно, но в жизни иногда бывает по-другому. Иногда мужья "вырастают" и уходят к более молодым.

Абсолютно согласна, если зацикливаться на одном муже, то потом, может быть, очень больно и тяжело...

0

58

А мне кажется, что со временем приоритеты меняются. Для меня в данный момент дети на первом месте, потому что они во мне нуждаются больше всего, потому что их интересы для меня на первом месте. Еще несколько лет назад (до замужества) на первом месте были родители. Пройдет много лет, у детей будет самостоятельная жизнь и на первом месте будет муж.

Мне лично страшно ставить мужа на первое место, потому что я больше склоняюсь к тому, что муж более изменчивое явление в жизни, чем дети. Случаев, когда дети бросают родителей гораздо меньше, чем когда муж. И воздвигнув его на пьедестал, потом может быть очень больно. Одно дело, когда с мужем пол жизни прожили, а совсем другое - несколько лет.

+1

59

Irina написал(а):

Мне лично страшно ставить мужа на первое место, потому что я больше склоняюсь к тому, что муж более изменчивое явление в жизни, чем дети. Случаев, когда дети бросают родителей гораздо меньше, чем когда муж. И воздвигнув его на пьедестал, потом может быть очень больно. Одно дело, когда с мужем пол жизни прожили, а совсем другое - несколько лет.

Ну вот тут согласна на все 100!!!!!!!!!!!Муж=это муж...И по сути это всё же чужой человек,а в ребёнке течёт наша кровь.ЭТО НАШЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ.С мужем мы можем ссориться,мириться...И во время ссор,уверена,у каждой в голове пробегают мысли не очень хорошие,обиды...А ребёнок-это другое.Я,наверное,поняла это,когда мы потеряли нашего первого ребёнка.В то время мне было,если често,всё равно,что вокруг меня происходит,хотя и муж был рядом.Хотелось самой умереть,лишь бы всё вернуть назад. Поэтому лично для меня ребёнок всегда на первом месте!!!
А вообще,как-то прочитала слова нашей форумчанки ЭLISSE

Со счастьем у меня всё банально. Любимый и любящий муж, любимая детка, и чтобы мама жила.....

.  Вот это правда! Потому что.хоть у меня и уже своя семья,я просто панически боюсь потерять родителей.Не потому,что я к ним привязана,а потому,что я люблю их.Бесконечно.И не могу представить для себя,чьл в моей жизни когда-то их не станет...Вот написала и заплакала...

+1

60

Irina написал(а):

Мне лично страшно ставить мужа на первое место, потому что я больше склоняюсь к тому, что муж более изменчивое явление в жизни, чем дети.

Согласна. Хотя я никогда не задавала себе такой вопрос кто на первом месте. До замужества главнее и дороже всего были родители(они на тот момент были самыми близкими). После-муж-самый важный человек(опять таки семья,но на этот раз своя)Далее-появился малыш-он и есть главнее всех,  он требует гораздо больше внимания, ухода,  заботы, ЛЮБВИ чем все предыдущие(ведь я-МАМА).   я почувствовала ЭТО,именно почувствовала. Но при этом муж не остался без внимания ( он у меня понимающий ) и родители тоже. Даже когда у ребенка будет своя жизнь, и даст Бог будем с мужем вместе,знаю-мой сын-это все для меня,это- счастье.

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разговоры обо всем,ни о чем и просто так)) » Что есть счастье? И модно ли быть счастливым?