Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разговоры обо всем,ни о чем и просто так)) » Что есть счастье? И модно ли быть счастливым?


Что есть счастье? И модно ли быть счастливым?

Сообщений 61 страница 90 из 134

61

Irina написал(а):

Случаев, когда дети бросают родителей гораздо меньше, чем когда муж.

Ир, ну а как же замужество детей?

Зайка написал(а):

Теоретически верно, но в жизни иногда бывает по-другому. Иногда мужья "вырастают" и уходят к более молодым.

ну вот для того, чтобы так не случилось, и существует лестница ценностей.

+1

62

Albina написал(а):

знаю-мой сын-это все для меня,

я вам очень рекомендую почитать " Материнскую любовь" (всем желающим- если че могу дать  :) , может вы по-другому взглянете на ситуацию, и поймете, во что может вылиться такая концепция.

0

63

Я бы хотела "дорасти" до первоочередной любви к себе и к мужу. Именно "дорасти" с литературой специальной или со своими собственными размышлениями,как-нить,без разницы как,мозгом понимаю-что это абсолютно правильно любить себя ,потом мужа,потом детей. Сердцем пока нет.

0

64

Irina написал(а):

Жаловаться и пребедняться - это у нас менталитет такой и это модноПопробуйте на вопрос "как дела?" ответить - "отлично!" и улыбнуться - выражение лица у людей меняется, смотрят как на дуру, а сказать "нормально" или "не очень" - ну как бальзам на душу...

вот-вот, звонят друзья и знакомые, когда слышат что у нас все отлично, прям речь пропадает у них и сказать нечего, и начинаю про свою плохую жизнь, как тяжело жить и строить дом (по моим меркам дворец), короче у каждого свое, а когда скажешь, что и нас есть проблемы, как и у всех (но это ведь мелочи 8-) ), тут начинают тебя жалеть, появляется словарный запас неиссякаемый и т.д. И такое чувство, что у них настроение поднимается.

светланка написал(а):

Вот и я с вами полностью согласна.У меня тоже муж на первом месте,с мужем мы будем всегда,а дети вырастут ,поженятся и уйдут от нас,а МУЖ он останется навсегда,поэтому любить его надо,не отодвигать на второй план,потому как потом можно стать чужими.,и будет-вроде бы и вместе,но ничего общего нет

а я не могу поставить кого-то мужа, родителей или детей на какое-то место, все для меня очень важны и всех люблю безгранично, но разной любовью
Не могу представить жизнь без кого-то из них
Но пока детки малыши еще беспомощные, они у нас на первом месте, их потребности всегда выполняются первоочередно и только потом наши.
Ну а счатье для меня это когда все живы и здоровы, когда есть понимание в семье и т.д.

0

65

Albina
не знаю, как ваша самооценка позволяет вам смотреть на некоторые вещи, но вообще то я от чистой души предлагала вам информацию, судя по всему вам еще неизвестную.

0

66

Ярослава написал(а):

Ир, ну а как же замужество детей?

Ну так в то время и станет муж на первое место :). Я про то время, пока дети еще не вышли замуж/женились. Это лет 20, и вот за это время больше вероятность того, что уйдет муж, а не дети.
Я для себя сейчас понимаю, что без мужа смогла бы прожить, но вот без детей... Да и скучаю по детям больше, чем по мужу, когда их целый день не вижу.
Хоть и люблю мужа очень очень, но сказать, что он для меня важнее, чем дети не могу.

+2

67

Ярослава написал(а):

может вы по-другому взглянете на ситуацию, и поймете, во что может вылиться такая концепция.

Спасибо за совет. Жить по книгам я не умею. Я человек индивидуальный,как и все,а у тех,кто пишет подобные книги свои взгляды,которые могут отличаться от моих и всех остальных и каждый будет прав по-своему.Попробуйте растить ребенка по книге с пеленок-ведь там все правильно и проверено-но ведь никто так не делает,каждый поступает так,как считает нужным(хотя что-то берет для себя).Я не придерживаюсь никакой концепции. Моя любовь и забота не фанатичны,и я не думаю,что это мне навредит.Я люблю и родителей,мужа,братишку и каждый мне по-своему дорог. Дороже всех-сын,но я не вижу в этом ничего плохого.

+2

68

Albina написал(а):

Спасибо за совет. Жить по книгам я не умею.

Никто и не заставляет. Я тоже не живу по книгам, но читаю много, и беру из каждой книги свое. Все люди индивидуальны, конечно,но психология такая же наука , как и математика, точна, одно и тоже действие вызывает одну и ту же реакцию. Но если вам проще жить не зная об этом- простите, не буду докучать больше своими советами
:D

0

69

Irina написал(а):

Я для себя сейчас понимаю, что без мужа смогла бы прожить, но вот без детей... Да и скучаю по детям больше, чем по мужу, когда их целый день не вижу.
Хоть и люблю мужа очень очень, но сказать, что он для меня важнее, чем дети не могу.

Полностью солидарна. [взломанный сайт]

0

70

Albina написал(а):

Жить по книгам я не умею. Я человек индивидуальный,как и все,а у тех,кто пишет подобные книги свои взгляды,которые могут отличаться от моих и всех остальных и каждый будет прав по-своему

Полностью с вами согласна. Ни одна книга не научит любви и счастью, и ни одна книга не может решить за вас, кого вы должны любить больше, кого ставить на первое место, а кого на второе.

0

71

ЭLISS написал(а):

Ни одна книга не научит любви и счастью

В книгах люди делятся своим жизненным опытом. Ведь можно вообще ничего не читать и никого не слушать, совершая  ошибки вырабатывать этот опыт самостоятельно, а можно попытаться быть чуточку мудрее.

+3

72

Ольга написал(а):

В книгах люди делятся своим жизненным опытом. Ведь можно вообще ничего не читать и никого не слушать

Так и я не про то, что книги читать не надо. Просто ни одна книга не расставит за тебя приоритеты.

0

73

Irina написал(а):

Ну так в то время и станет муж на первое место :). Я про то время, пока дети еще не вышли замуж/женились. Это лет 20, и вот за это время больше вероятность того, что уйдет муж, а не дети

А как потом отпустить детей, да пускай и замуж, если всё это время, лет 20 или больше, они были на первом месте? И где уверенность в том, что через эти 20 лет вдруг не обнаружится рядом чужой человек, потому что всё время жилось вместе ради детей?

Ярослава написал(а):

почитать " Материнскую любовь"

хорошая книга

+1

74

Хулиганка написал(а):

А как потом отпустить детей, да пускай и замуж, если всё это время, лет 20 или больше, они были на первом месте?

ну в плане детей все предсказуемо и мы знаем, что когда-то придется их отпустить. Да и не бросают дети, а просто начинают жить своей жизнью, но остаются для нас детьми, а мы для них родителями. А муж может уйти с концами. И как тогда жить, если он всегда был на первом месте?

0

75

Irina написал(а):

А муж может уйти с концами.

ну конечно может, после двадцати лет ожиданий  :D

Irina написал(а):

И как тогда жить, если он всегда был на первом месте?

а если он на первом месте, то никуда он не уйдет  :D

0

76

Зая написал(а):

Я бы хотела "дорасти" до первоочередной любви к себе и к мужу. Именно "дорасти" с литературой специальной или со своими собственными размышлениями,как-нить,без разницы как,мозгом понимаю-что это абсолютно правильно любить себя ,потом мужа,потом детей. Сердцем пока нет.

Вот и у меня та же ерунда....
Не далее как вчера говорю мужу: Все хватит, все лучшее детям, хватит задвигать себя на задний план. Мы одеты хуже чем они, едим проще, про развлечения и т.д. вообще молчу. Все говорю, надо менять политику партии. Прошло минут 10, заходим в аптеку смотрю держатель для соски такой классный, говорю своему давай купим, он мне так у нас же есть, я говорю ну этот прикольный и лучше под одежду и т.п. А муж мне, а как же смена приоритетов?
Это конечно пример материального плана, но и в плане чувств, переживаний дети занимают лидирубщие позиции. И мне как и Зая нужно еще "дорасти".
А еще,раз уж тут пошла такая темка, для меня оч. страшно какой я буду свекровью.....По ходу жуткой, т.к. на данном этапе каждый день сто раз ловлю себя на мысли, что никто не может сделать все на свете для моих мальчишек так как я! :canthearyou:

0

77

Ярослава написал(а):

а если он на первом месте, то никуда он не уйдет

насколько я знаю, чащу мужья уходят от тех жен, для которых они все в жизни.

0

78

Ярослава написал(а):

а если он на первом месте, то никуда он не уйдет

чаще всего такие и уходят :)

Ярослава написал(а):

после двадцати лет ожиданий

ожиданий чего?? когда жена вырастит детей?

0

79

Irina написал(а):

насколько я знаю, чащу мужья уходят от тех жен, для которых они все в жизни.

я думаю, есть разница между "ставить любовь к мужу на первое (или, что лучше, на второе, после себя) место" и "раствориться в нем, поставить на пьедестал и сделать его всем в твоей жизни". Во втором случае - уйдет стопроцентно.

+1

80

а я помню, что у нас в семье было все лучшее детям, мама и папа все старались для нас вместе, вот и мы теперь так делаем - друг друга любим, но больше крутимся возле детей, что я, что муж, так что тут не понять кому от кого уходить надо. Наверное если жена ставит детей на первое место, а муж против, то проблем не избежать, а если вместе порхают вокруг детей, то все на своем месте, никто никого не ревнует и не обижается на недостаток внимания. Мне кажется у Irina  так.
Просто есть мужья, которые хуже детей и требуют еще больше внимания к себе, тут уже надо как-то подстраиваться, чтоб никого не обидеть.

0

81

tekila написал(а):

я думаю, есть разница между "ставить любовь к мужу на первое (или, что лучше, на второе, после себя) место" и "раствориться в нем, поставить на пьедестал и сделать его всем в твоей жизни". Во втором случае - уйдет стопроцентно.

я имела ввиду именно первый случай

0

82

Для меня Счастье – это здоровье моих родных, мир и взаимопонимание в семье, достаток.
На первое место я ставлю своих замечательных сыночков (а не мужа). Что не говорите, а они мне дороже и роднее (и это вовсе не значит, что я не люблю своего мужа и он мне не дорог….) Муж действительно может уйти (не дай Бог конечно), а дети меня никогда не бросят……..Ну женятся, ну уйдут жить своей жизнью, но это же совсем не значит, что я останусь одна, они все равно будут моими и не оставят меня в беде, все равно мы будем общаться, видиться……Надеюсь, у меня хватит мудрости воспитать их таковыми!

Irina написал(а):

Да и не бросают дети, а просто начинают жить своей жизнью, но остаются для нас детьми, а мы для них родителями

Имеются конечно же форумчанки, которые разошлись с мужем, но есть ли такие которые бросили свою маму???
Дети и правда – моя кровинушка, мои роднулечки….., а муж….любим и дорог мною и детьми…….и мы ценим его за то что он у нас есть……

Irina написал(а):

Хоть и люблю мужа очень очень, но сказать, что он для меня важнее, чем дети не могу.

- согласна! +
Кстати, на мой вопрос мужу, кто для него важнее, он ответил «дети…..мы не вечные, а дети – это наше продолжение! Я готов на все ради них и ради тебя конечно!» И я с ним полностью согласна!
И я считаю – мы счастливая семья, не смотря ни на что! [взломанный сайт]

+2

83

Ларчик написал(а):

Кстати, на мой вопрос мужу, кто для него важнее, он ответил «дети…..мы не вечные, а дети – это наше продолжение!

+ вашему мужу, пойду у своего для интереса спрошу

0

84

Ларчик написал(а):

Кстати, на мой вопрос мужу, кто для него важнее, он ответил «дети…..мы не вечные, а дети – это наше продолжение! Я готов на все ради них и ради тебя конечно!» И я с ним полностью согласна!

то же самое. Специально пошла спросила, хоть и знала ответ :)

Наташа Ц. написал(а):

Мне кажется у Irina  так.

да, так и есть. :)

0

85

По-моему, что бы быть счастливым нужно быть очень гармоничным и самодостаточным, постоянно развивающимся человеком и мужа любить для себя для своего же счастья (т.е. для себя любимой)))), да и детям не нужна мама-фанатичка, а счастливая семья!!!  Я вообще всегда, когда поздравляю своих близких, то желаю только счастья, т.к. считаю что у счастливого человека и здоровья столько сколько ему необходимо (выше была история про девушку в кресле и я искренне верю , что можно и в таком случае быть счастливым).
Если человек счастлив , то любые неприятности и проблемы он решает с легкостью, от этих испытаний он только становится сильнее...
Жизнь нужно любить больше , чем смысл жизни   (Достоевский) и это так нужно радоваться каждому дню, тому что у тебя есть, а не ныть и рассуждать почему, так все не так как хотелось бы.

+3

86

Птичка написал(а):

На первое место - он ставит любовь к себе. Но не ту эгоистичную, про которую у нас в первую очередь думает человек, в силу сложившихся менталитетных традиций. попробуй кому сказать - что ты любишь больше всего себя - сразу все нападут на тебя.
Под любовью к себе - он понимает самоуважение, самокопание, чтобы человек попытался разобраться в своей сути.

Вот это скорее всего на первом месте лично у меня. Но лично для меня, для моего счастья мне нужно, чтобы со мною рядом был именно этот конкретный мужчина. Конечно, если этого не будет, я не умру, и буду жить дальше, но какая-то часть души моей уйдёт вместе с ним.
И вообще - при чём тут эта расстановка мест: муж на втором, дети на первом. Имеется в виду, что не дети самое главное в жизни, и что муж может тоже занимать столь же значимое место в душе и сердце женщины, как и ребёнок.
И мужа я тоже

Nastusikplusik написал(а):

мужа любить для себя для своего же счастья (т.е. для себя любимой)))), да и детям не нужна мама-фанатичка, а счастливая семья!!!

HELENA написал(а):

все лучшее детям, хватит задвигать себя на задний план. Мы одеты хуже чем они, едим проще, про развлечения и т.д. вообще молчу.

а это для меня не есть нормально. Едим мы все одинаково, одеваемся тоже, возможно, свободное время у моих детей организовано лучше, чем у меня.... но я с этим борюсь :D

0

87

Хулиганка написал(а):

И вообще - при чём тут эта расстановка мест:

Расстановку мест тоже многие восприняли условно, долго обсуждали первые дети или вторые после мужа.
На мой взгляд - когда на первом месте стоит та правильная любовь к себе, то все остальные в этой иерархии  и не поймут, на каком месте они находятся, так как любви от этого человека хватит всем, той, которая им нужна - женской, материнской, сыновей, дружеской и. т. д.
И тогда у человека не будет возникать никаких фраз, типа: муж не вечный - он сбежать может, а дети всё равно покинут нас. Вот родители никогда нас не бросят - но что-то никто не обсуждал, что любовь к родителям должна быть на первом месте.
Поэтому наверное моя формула счастья - гармония с самим собой и тогда любви хватит на всех.

+3

88

Птичка +++ вам!

0

89

В "Москва слезам не верит" современном была такая фраза: "Счастье - это не насморк, оно не проходит".
Я с этим полностью согласна... счастье - это не радость. Если тебе грустно, ты все равно можешь быть счастливым. Счастье - это как девиз по жизни. Но я думаю, что нельзя просто взять и тупо решить - все, я буду счастливой... нужны какие-то факторы. Для меня это самореализация и понимание себя...  долгое время я была очень потерянной и сейчас иногда у меня проскальзывает это состояние - состояние потерянности... появляется оно тогда, когда теряешь смысл... смысл жизни.... и я думаю, что этот самый смысл - это не муж, дети или родители... это не работа... это когда ты нашла себя... это когда ты поняла, зачем пришла в этот мир.... поняла, что ты особенная и у тебя есть предназначение :) Именно это я обрела, когда столкнулась с протестансткой церковью и начала читать Библию... я поняла, что в моей жизни есть смысл и мне его дал Бог... и что живу я не зря...

P.S. Может немного сумбурно написала. Подитожу: счастье - это когда смысл находишь своей жизни

0

90

Про места в нашей жизни я вообще не поняла.Какое отношение к счастью? И вообще,счастливого человека видно,по лицу, читаемо.Мне кажется счастье это состояние в котором человек не может злиться,в это время у него не бывает неприятностей,раздрожения.Ну мне так кажется. А в повальное счастье потому что есть дети и муж я не верю, причём женское)))Женщины всегда найдут чем испортить счастливый миг жизни)))

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разговоры обо всем,ни о чем и просто так)) » Что есть счастье? И модно ли быть счастливым?