Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Ремонт и отделка » Ремонт в ванной


Ремонт в ванной

Сообщений 31 страница 60 из 263

31

Спасайте!!! Кто делал как ремонт переделку,что делать с советской кафельной 15Х15 половой плиткой? Такое ощущение что она не сбиваемая %-) А если поверх очень поднимется пол :dontcare:

0

32

Bella написал(а):

Такое ощущение что она не сбиваемая

:crazyfun:  Это был просто капец.  http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/2b/40fd9607f9e71cd7849ca73e2495772b.gif Но мы избавились от неё. Не знаю, как называется тот зверь, которым муж её резал-пилил-долбил-ковырял (у меня строительно-инструментальный кретинизм), то ли болгарка, то ли перфоратор. Но шум стоял тааакой, что было слышно в соседнем дворе. А ещё и клали её в те далёкие времена на какой-то вечный клей. Был смех сквозь слёзы: дом рухнет, а плитка останется. Но терпение и труд всё перетрут. Удачи и всё получится.

+1

33

Тальчонок написал(а):

Был смех сквозь слёзы: дом рухнет, а плитка останется

мда... надо объявку повесить что ли:соседи ,держите стены :D  А говорят в севетском союзе всё делали плохо
Напомните ка мне со скольки до скольки законно дом рушить можно?
Тальчонок
За сколько по времени справился муж?

0

34

Bella написал(а):

Напомните ка мне со скольки до скольки законно дом рушить можно?

с 9-19 в будние дни, в праздничные и выходные строительные работы запрещены

0

35

Мы перфоратором сбили

0

36

Bella написал(а):

За сколько по времени справился муж?

Ванна у нас 1,5 на 1,7 метров, про пол точно не скажу по времени, т.к. у нас  и на стенах советская плитка мощно держала оборону. Да ещё я писала, что сбивали все слои до кирпича, т.к. плесень просто процветала. Дней за 10 справился, но строго

Honey Any написал(а):

с 9-19 в будние дни, в праздничные и выходные строительные работы запрещены

А общий ремонт ванной у нас затянулся почти на 1,5 месяца. После этой тягомотины сделала вывод, что сапожник должен шить сапоги, а ремонтом должны заниматься профессионалы коих днём с огнём не сыщешь

Да, и пыли было столько  http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif , дверь в ванну не закрывали, потому что в таком маленьком помещении не спасали ни повязки, ни строительные маски, можно было задохнуться. Поэтому всё вокруг буквально зашивали плёнкой.

0

37

А потолок в ванную натяжной глянец или матовый лучше будет?  Что то мне кажется,что глянец как зеркало вечно будет в подсохших пятнах?

0

38

Мне кажется, глянец как-то побогаче смотрится. А еще делают широким сайдингом гладкой стороной. Создаёт эффект натяжного глянцевого потолка. Швы, конечно, есть, но как-то не очень бросаются в глаза.

0

39

Bella написал(а):

А потолок в ванную натяжной глянец или матовый лучше будет?  Что то мне кажется,что глянец как зеркало вечно будет в подсохших пятнах?

А откуда пятна?У нас уже 3 года после ремонта - пятен нет.Вы же его руками трогать не будете)) (да и если трогать,кмк пятен не будет)

0

40

jalo2 написал(а):

Вы же его руками трогать не будете))

А от воды? ну как у зеркала бывает,запотело,отпотело и т.д. не будет?Не надо всмысле лазить чего то там вытирать,протирать,а то это не моё :D
и у вас ванная или кабина закрытая?

и ещё, поставили ванную,над ней плитку будут класть,чем ванную накрыть,замотать,обезопасить?

Отредактировано Bella (25-08-2012 21:56:07)

0

41

Bella написал(а):

А от воды? ну как у зеркала бывает,запотело,отпотело и т.д. не будет?Не надо всмысле лазить чего то там вытирать,протирать,а то это не моё
и у вас ванная или кабина закрытая?

и ещё, поставили ванную,над ней плитку будут класть,чем ванную накрыть,замотать,обезопасить?)

И не мое тоже :blush:
У нас вообще стоит (как бы это правильно обозвать)) вентилятор/вытяжка(ставится в само вентиляционное отверствие), при мытье пользуемся ей,но не каждый раз,поэтому не могу сказать точно предотвращает она пятна или нет))У нас ванная.
ну хорошо,а если стекла  запотели при мытье,разве разводы остаются?чёт не замечала я :huh:

0

42

Bella написал(а):

и ещё, поставили ванную,над ней плитку будут класть,чем ванную накрыть,замотать,обезопасить?

Если ванна акриловая, то прям очень внимателно надо к этому отнестись,потому как малейший песочек на дне ванной и царапины обеспечены(у нас так было,застилала пленкой строительной),как по мне лучше чем-то мягким(старые полотенца,простыни)

0

43

jalo2 написал(а):

У нас вообще стоит (как бы это правильно обозвать)) вентилятор/вытяжка(ставится в само вентиляционное отверствие),

а где искать и сколько стоит? :blush:

0

44

Bella написал(а):

замотать,обезопасить?

производственная пленка, на рынке по 50 тыс за мотушку. сверху газеты старые, еще что-ть и опять этой же пленкой.
а потолки матовые лучше, глянец смотрится красиво, но не очень практично

0

45

jalo2 написал(а):

вентилятор/вытяжка(ставится в само вентиляционное отверствие

мы от него отказались,короче плюсов от него оказалось не много,часто ломается,а тянет средненько,ну это говорят))) у нас вроде и раньше вытягивало не плохо,буду надеяться,что и сейчас. Поэкспериментировала уже некоторое время этот вентилятор у свекрови,не сказала бы,что  разница есть,главное двери в ванную не всегда закрытой держать. Ох :dontknow:
А ванна чугун,но новая мне её жалко жалко :yep:

jalo2 написал(а):

застилала пленкой строительной)

которая 4Х5 ?она такая тонкая же,надо значит несколько)))

0

46

Linka написал(а):

а потолки матовые лучше, глянец смотрится красиво, но не очень практично

тааак %-) Будут всё таки разводы или что?

0

47

ЭLISS написал(а):

а где искать и сколько стоит?

Покупали на строительном рынке,но муж уже не помнит где и за сколько :dontknow:

0

48

Bella написал(а):

тааак  Будут всё таки разводы или что?

ну, вот нечего сказать,приходите что ли, живьем смотрите :)

0

49

Bella написал(а):

которая 4Х5 ?она такая тонкая же,надо значит несколько)))

уже не помню,но по-моему,не совсем тонкая была.главное,чтобы между пленкой и ванной мусора не было

0

50

jalo2
а  у вас белые?

0

51

Bella
технической, она поплотнее, и хватит ванну 100 раз обмотать. и еще останется
ну да, видны капли, на бежевом.

0

52

Bella написал(а):

jalo2
а  у вас белые?

Слоновая кость(это я так считаю),кремовый по каталогу

0

53

Linka
jalo2
спасибо :yep:
про потолок легче не стало,надо думать))) время у меня пока ещё есть.

0

54

Девченки, посоветуйте, пожалуйста,хорошего плиточника. Очень надо. Ориентировались на одного, но подвел. Тел. можно в лс.

Отредактировано СаНата (28-08-2012 12:42:11)

0

55

СаНата, см. ЛС

0

56

sapphire09, спасибо!

0

57

Bella написал(а):

Вентилятор. короче плюсов от него оказалось не много,часто ломается,а тянет средненько,ну это говорят)))

Это Вам говорят. Если выбрать нормальный, то помогает быстрее, чем просто открытая дверь в ванную. У меня вентилятор стоит уже 6 лет, включаю на 5 минут и этого достаточно, чтобы потом дверь практически закрыть (остается очень узкая щель). И при сушке белья в ванне вентилятор тоже помогает очень хорошо.

Bella написал(а):

А от воды? ну как у зеркала бывает,запотело,отпотело и т.д. не будет?Не надо всмысле лазить чего то там вытирать,протирать

Зеркало запотело, не трогайте его! Оно само распотеет и капель не будет. Капли остаются, если брызнула вода.

0

58

masanya.vac написал(а):

Капли остаются, если брызнула вода.

вот брызнуть мы могём  и ещё как)))
а вентилятор поздно уже,ну и ладно
у меня про сифоны теперь вопрос,автоматы,пробки,у кого какие и как оно? как чистят или не чистят,удобно ли,автоматы эти?

0

59

Посоветуйте плиточника нормального пожалуйста....может есть у кого телефончик??? ООООчень надо..

0

60

А кто красил стены в ванной?
какая краска лучше? Одни советуют Splender, другие Alpina
С плиточниками нынче туго Kate. поэтому я решила красить, т.к. заселиться надо очень срочно.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Ремонт и отделка » Ремонт в ванной