Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Ремонт и отделка » Угловая ванна в квартире.


Угловая ванна в квартире.

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Встал вопрос о ремонте в ванной. А мне уж очень хочется угловую. Вариант угловой ванны в доме даёт большее пространство для фантазии. А вот в квартире... Да и столько сейчас этих ванн, что голова кругом.
Прошу поделиться информацией и мнениями тех, у кого есть ванная такого рода. Не ворует ли она пространство, как в эксплуатации, удобна ли?

0

2

TASHUNJA
А машина стир. в ванне у вас?

0

3

TASHUNJA
а вы замеряли, какого размера угловая ванна там поместится? у вас такая ванная как у меня в квартире в ЮЗМР, я так понимаю. на мой взгляд, там для большой(соответственно комфортной, в которую может лечь два взрослых человека) угловой ванны места нет, а если ставить совсем небольшую, то она только пространство скрадет и для взрослого человека она маловата, имхо. и непонятно, как шторку к ней примостить. мне нравятся угловые ванны в больших санузлах, когда действительно можно вместить большую ванную, но в наших квартирах особого смысла не вижу. мне больше всего нравится прямоугольная ванна-кабинка(для квартиры с небольшой площадью санузла).

Отредактировано Xenia (11-11-2016 14:33:28)

0

4

Ага, в углу возле умывальника. вот примерно так.http://se.uploads.ru/t/gXlDo.png
при этом я предполагала в принципе оставить умывальник и ванную на своих местах, вот только волнуюсь, не останется ли у меня лишь место для прохода, после установки угловой.

magic woman
а вы с ванной и туалетом что-н. уже делали?

0

5

нет, ну если стир. маш. нету, а умывальник небольшой - то ванну вполне можно вместить))) у меня муж мечтает о такой ванне, да на двоих - но, боюсь, что ему придётся мечтать и дальше, т.к. у меня там уже стир. маш)))

0

6

Xenia написал(а):

прямоугольная ванна-кабинка

я правильно поняла, это душевая кабинка, но достаточно глубокая, чтобы понежиться как в ванной?

0

7

TASHUNJA написал(а):

а вы с ванной и туалетом что-н. уже делали?

Неа, я в этом году уволилась с работы - и наш ремонт соответственно будет продвигаться очень медленно)))

0

8

magic woman написал(а):

у меня муж мечтает о такой ванне

а куда вы переставите стиралку? в туалет она тоже не помещается, на кухне место забирать жаль, тем более, кухня тоже небольшая для пятерых.

0

9

У меня вопрос с перемещением стиралки даже не рассматривается, лучше пожертвую ванной, если придётся...
Для большой совсем может и не хватит места, поэтому и интересуюсь, стоит ли пробовать по-меньше или от неё толку никакого, кроме того, что будет занимать место лишнее.

0

10

Xenia написал(а):

а куда вы переставите стиралку? в туалет она тоже не помещается, на кухне место забирать жаль, тем более, кухня тоже небольшая для пятерых.

Да никуда)))  Можно конечно и маленькую ванну на одного.  Будет мечтать и дальше))) На кухню уже не вариант, т. к. у меня там уже посудомойка и выводы дополнительные не готовили, да и кухня уже собрана, а воровать место больше не хочу.  А в туалете за нишей я там себе шкаф-пенал хочу поставить, что что-нибудь прятать)))

0

11

TASHUNJA написал(а):

стоит ли пробовать по-меньше или от неё толку никакого, кроме того, что будет занимать место лишнее.

В любом случае она будет лучше теперешней, если там будет гидромассаж, аэромассаж, хромотерапия и подводная подсветка.

0

12

TASHUNJA написал(а):

или от неё толку никакого, кроме того, что будет занимать место лишнее

я вот с этим согласна. она только визуально красивее, чем прямая. больше в ней плюсов не вижу, только минусы. имхо. и еще: если ставить угловую, вам придется батарею смещать, правильно? или вы в любом случае будете ее двигать, чтобы шкафчик поставить? меня эта батарея в ванной так раздражает, все думаю, куда ее сместить и как там мебель расставить. еще скажите, а змеевик вы переносили или так и оставили?

0

13

magic woman написал(а):

В любом случае она будет лучше теперешней, если там будет гидромассаж, аэромассаж, хромотерапия и подводная подсветка

так это все может быть и в прямой ванной, не обязательно угловую ставить.
http://sa.uploads.ru/t/K3P5L.jpg

0

14

Xenia написал(а):

и еще: если ставить угловую, вам придется батарею смещать, правильно?

Я сейчас рулеткой замеряла, и если  стандартная угл ванна на 1 человека 1.5 на 1 - то да батарею нужно смещать.

0

15

Xenia написал(а):

так это все может быть и в прямой ванной, не обязательно угловую ставить.

Может, но если хотеть именно угловую)))

0

16

TASHUNJA написал(а):

я правильно поняла, это душевая кабинка, но достаточно глубокая, чтобы понежиться как в ванной?

Мы поставили, например, новую чугунную и к ней стеклянную дверь раздвижную) мне нравится, получилась и ванна полноценная и душ)

0

17

TASHUNJA написал(а):

я правильно поняла, это душевая кабинка, но достаточно глубокая, чтобы понежиться как в ванной?

это скорее вот так:

Белка написал(а):

Мы поставили, например, новую чугунную и к ней стеклянную дверь раздвижную

типа такого варианта:
http://s3.uploads.ru/t/1otFU.jpg

0

18

Xenia написал(а):

вам придется батарею смещать, правильно?

так вот я и не планировала её смещать. на эту стену думала поставить узкий угол ванны, а шкафчик вполне вместится в угол до батареи. такой длинный узкий пенал.

0

19

Xenia написал(а):

типа такого варианта:

ого, очень интересно!!!

Белка написал(а):

Мы поставили, например, новую чугунную и к ней стеклянную дверь раздвижную) мне нравится, получилась и ванна полноценная и душ)

а дверь стеклянная покупается отдельно или у мебельщиков на заказ можно?

0

20

TASHUNJA написал(а):

так вот я и не планировала её смещать. на эту стену думала поставить узкий угол ванны, а шкафчик вполне вместится в угол до батареи. такой длинный узкий пенал.

А машину и умывальник тогда где? Потому что я представляла совсем наоборот)))
А со змеевиком что?  Его тогда будете переносить?

Отредактировано magic woman (11-11-2016 15:13:20)

0

21

Xenia написал(а):

типа такого варианта:

ага) только ручки на дверках и тропический душ и все остальные штучки, типа доп. душа, на другой стене)

0

22

TASHUNJA написал(а):

а дверь стеклянная покупается отдельно или у мебельщиков на заказ можно?

на заказ нет, брали такую http://akval-minsk.by/dushevye_kabiny_a … 0_160_sm_/
собирал и устанавливал муж)

0

23

magic woman написал(а):

А машину и умывальник тогда где? Потому что я представляла совсем наоборот)))

машинка останется на против батареи, а умывальник сместить к машинке... там вроде широкая сторона - 110см, а узкая около 80см. поэтому вроде войдёт

0

24

TASHUNJA написал(а):

ого, очень интересно!!!

мне тоже этот вариант очень нравится. я не принимаю ванну вообще практически, только душ, а тут 2 в 1 получается: и ванна полноценная остается(для детей) и душевая кабинка получается. душевую стойку можно повесить на любой вкус и кошелек, с тем же гидромассажем можно купить.

Отредактировано Xenia (11-11-2016 15:17:40)

0

25

TASHUNJA написал(а):

машинка останется на против батареи, а умывальник сместить к машинке... там вроде широкая сторона - 110см, а узкая около 80см. поэтому вроде войдёт

Я только замерила, если ванна 1.5, то только на машину место и останется. А как там умывальни - куда? Если только на машину стиральную поставить - есть же и такая установка.
А змеевик куда, на месте?

0

26

Xenia написал(а):

а тут 2 в 1 получается:

мне тоже подходит отлично вариант 2в1, т.к. дети купаются в ванной, а я и в душе часто, но бывает и понежиться люблю. Даже, если будем ставить ванную обычную, то обязательно с душевой стойкой.

0

27

http://s3.uploads.ru/t/yATeY.jpg
не переворачивается с телефона)

0

28

http://s7.uploads.ru/t/LzaNE.jpg
Оооо, я на радостях, что вообще с телефона получилось с телефона вставить, еще фото сделала))) хурееей)

0

29

Белка
там мило смотрится, блин, предполагаю, что это принесёт меньше заморочек, чем угловая - а значит, муж будет точно за такой вариант.... http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/8d/df0c737b684c794a9128fe4d7be7218d.gif

0

30

Когда делала ремонт моя знакомая(2003г), тоже встал вопрос про ванну - она хотела угловую, при чем огромных размеров)) у меня в доме меньше
квартира в панельке санузел стандартный...
вот я тоже была против, реально не видела как там развернуться, но она таки сделала как хотела
да, места не много, но оч все функционально продумано, и стиралка у нее в ванной, делай я сейчас себе - сделала бы так же.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Ремонт и отделка » Угловая ванна в квартире.