Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Ремонт и отделка » Ремонт в ванной


Ремонт в ванной

Сообщений 61 страница 90 из 263

61

ksanka
А после покраски как плитка держаться будет?

ksanka написал(а):

т.к. заселиться надо очень срочно.

И мне тоже...

0

62

ну года через 3, когда руки дойдут до плитки в ванной, все равно надо будет все снимать, штукатурить и т.д.

0

63

Я бы красить не советовала стены в ванной..... во-первых от влаги стены всё равно будут со временем трескаться. Да и плитку потом проблематичнее положить, больше мороки будет. ОООчень трудно содрать краску со стен перед кладкой плитки, пыли куча будет. Мы тоже в новом доме делаем ремонт и заехать надо быстрее, но решили положить всё таки плитку.

+1

64

Kate написал(а):

Я бы красить не советовала стены в ванной.....

ничего страшного.у нас были наполовину крашены  раньше....молоточком тыц, тыц, и потом плитку кладут)))
ksanka
Да любая краска,какая нравится :cool:У меня была масленная,у многих снежка,смотрю.
Да,кстати,ремонт закончила %-)
Поздравьте,но теперь ,мне только дали бы где,делала бы и дела ла бы,(шот азарт аж появился)

0

65

Bella написал(а):

у нас были наполовину крашены  раньше....молоточком тыц, тыц, и потом плитку кладут))

о как вспомню....оооочень долго, пыльно....ничего приятного в общем. еще когда немного то ладно, но если всю ванную.... :tired:
может конечно еще от краски зависит.

0

66

Bella написал(а):

Да,кстати,ремонт закончила

Фото в студию!!!

0

67

а где в бресте можно купить мелкую плиточку.ну,квадратики где 3 на 3 см примерно..

0

68

ksanka
Если будете красить, то лучше латексной краской, влагоустойчивой. На них пишут Kitchen&Bathroom. Они во всех фирмах есть, и снежка, и кондор и др. Не знаю что лучше.

0

69

Kate, загляните в темку про ремонтные бригады, я там спрашивала тоже телефон плиточника. Там есть в самой теме телефончик, ну и вопрос там продублируйте, мне девочки в ЛС писали номера

0

70

Львёниха написал(а):

а где в бресте можно купить мелкую плиточку.ну,квадратики где 3 на 3 см примерно..

Я когда-то в Скривеле видела, в том что на Ок. революции.

0

71

Львёниха написал(а):

а где в бресте можно купить мелкую плиточку.ну,квадратики где 3 на 3 см примерно..

5Х5 видела,1Х1 видела,3Х3 не помню,но на Кирова в Керамиде или как там магаз называется,там отдельный стенд,они лежат разные,не особо дорого,и на строй рынке Будауничы рай ,там много и дорого, и камень, и стекло,много красоты короче.

0

72

Девочки, а живет кто-кто с крашеной ванной?
А то меня напугали, что пятна остаются и вообще..

0

73

ksanka, а какие пятна? Мы дома после банных процедур и плитку тряпкой вытираем, чтобы желтого налета не было

0

74

ksanka написал(а):

Девочки, а живет кто-кто с крашеной ванной?

Мы живём,из личного опыта если надумаешь красить,то крась немецкой краской(качественной и дорогой),ни снежка,ни альпина-всё это смывается и пятна остаются мыльные.

0

75

Дана, а немецкая и дорогая это какая? а то  продавцам лишь бы впарить

0

76

Львёниха написал(а):

а где в бресте можно купить мелкую плиточку.ну,квадратики где 3 на 3 см примерно..

Тоже когда-то искала. Очень большой выбор во всех точках, которые продают польскую, итальянскую и др. плитку (Ева, Квадрат, на строительном рынке на Ковалевке - вообще тьма). НО!!! Стоит непомерно дорого. Особенно растяжки (размер их примерно 0,4х1,8 и начинаются от темного и переходят к более светлому тону). Полгода назад 1 растяжка стоила 500 т.р.. А их на всю ванну надо!!!!

0

77

Bella, ну где же фото новой красивой ванной камнаты???

0

78

moon написал(а):

Bella, ну где же фото новой красивой ванной камнаты???

:blush: стесняюсь я
да и никак не сфоткаю, всё ж дорвались мыться,стираться,убираться)))

0

79

ksanka написал(а):

Дана, а немецкая и дорогая это какая? а то  продавцам лишь бы впарить

Ксанка не помню блин название мне привозили,вот там краска супер а наша вся г.......,смывается простой водой и пятна остаются.

0

80

Львёниха написал(а):

а где в бресте можно купить мелкую плиточку.ну,квадратики где 3 на 3 см примерно..

На Ковалёвке - на стройрынке;
в Центре - на Куйбышева (если идти по Советской от ЦУМа - первый поворот направо, напротив "БелАгроПромБанка");
и возможно, позже появится на Я.Купалы (магазин "Керамика" Брестского КСМ). Сейчас у них выставлена мозаика из натурального камня, но они её не продают, а как сказали, "изучают спрос")) Сложно сказать, как долго они его будут изучать))) но предполагаемая цена намного ниже, чем в других местах.
Вообще цена от 400 до много-много-много. Одноцветный стеклопластик (наверное, стеклопластик)) попроще - в районе 500тыс., а очень-очень красивенький - 1,2-1,4 млн.
Размеры разные. Мой взгляд чаще привлекал 1,5х1,5 и 2,5х2,5. А вообще я хотела 2х2 скомпоновать с берёзовской плиткой "Квадра". Но потом решила, что мороки много с подбором.

0

81

В общем не стала я морочится с краской и взяла все-таки плитку.
А теперь и не уверена, что проще. Сначала я эту плитку еле выбрала, потом они долго узнавали , есть ли эта плитка на складе, потом я часа полтора ждала, пока их дизайнер сделает мне раскладку и в итоге... Не хватает 3 ящиков нужного оттенка на складе.. Еле решили проблему и сейчааас, вот уже неделю как плиточник нам эту плитку кладет. ТОчнее стены ровняет... И все в этого плиточника у нас упирается.
А еще мне очень понравилось в магазине ЮОН, что на Купалы. ВТам пгрузчики плиточку прямо в багажник складывают, не то что в керамине :-)

0

82

моя ванна плитка российскаяhttp://s1.uploads.ru/t/ZMnFQ.jpg

+5

83

alekstar захотелось туда залезть и посидеть в тшине с бокальчиком красного винца. Супер! так торжественно! :D

0

84

Девочки я обожаю свою ванну только пол не делайте черной плиткой (как у меня)   http://i31.fastpic.ru/big/2011/1129/bd/7862203d85229ddb58b6c223c32ed0bd.gif

0

85

alekstar написал(а):

только пол не делайте черной плиткой

раньше надо было писать))))поздно)))

0

86

Bella написал(а):

поздно)))

вот и мне говорили а я  не послушала сделала

0

87

у меня черная плитка на полу. вообще никаких проблем.
вот с фугой беда, остается белый налет в ней.

0

88

у меня венге плитка на полу,пока все ок.

0

89

alekstar написал(а):

только пол не делайте черной плиткой (как у меня)

только черной или вообще темной???

0

90

Мамочка Танечка написал(а):

только черной или вообще темной???

у нас темный шоколад, и сделана как будто уже в мыльных разводах, ну типа теперь их не так заметно будет :D Хотя я не очень довольна, изначально должна быть такая же как и на стенах, а привезли такую , и муж, конечно же, плиточнику так и оставил коробки, даже не открыв их :mad:
Тока у меня с фугой загвоздка, решили пол бежевой, почти белой фуговать, в магазине на образце красиво смотрелось, теперь мужу не нра, я еще не видела :blush: Что посоветуете, что для темной плитки модно?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Ремонт и отделка » Ремонт в ванной