Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Ремонт и отделка » Ремонт в ванной


Ремонт в ванной

Сообщений 241 страница 263 из 263

241

Надумала купить душевую стойку. Скажите, на что обратить внимание при выборе, может есть нюансы  какие, неудобства?

0

242

TASHUNJA написал(а):

Надумала купить душевую стойку. Скажите, на что обратить внимание при выборе, может есть нюансы  какие, неудобства?

Какую присмотрели? Они по сути толщиной стекла и принципом открывания отличаются. Выбирайте так чтоб в дверной проем было удобно заходить,и чтоб уплотнитель между стеклом и поддоном был хороший( но как и толщина стекла в хороших фирмах на этих составляющих не экономят).Важно чтоб установили хорошо, и отрегулировали чтоб провисаний не было, тут если накосячат то ни фирма ни упротнители не помогут

0

243

tasha461
душевая стойка это не кабина) TASHUNJA вроде душ покупать собирается/лась

стойка это вот

http://s8.uploads.ru/t/9wHNI.jpg

0

244

О как, смотрю и думаю что мне хочется))))  а не что написано.

0

245

Волна написал(а):

TASHUNJA вроде душ покупать собирается/лась

так и есть, имела ввиду именно стойку...
tasha461
но и про кабинку тоже с удовольствием послушаю отзывы и советы, т.к. ремонт в ванной идёт капитальный и делать будем всё с нуля....

0

246

TASHUNJA написал(а):

так и есть, имела ввиду именно стойку..

У меня стоит такая как на картинке выше только с терморегулятором,выбирали исходя из роста мужа и смотрели длину "гусака" чтобы к стене носом не утыкаться когда моешься
Про кабину написала уже)))

0

247

tasha461 написал(а):

выбирали исходя из роста мужа

О, вот и критерий http://semeistvo.by/forum/images/smilies/grin.gif
Я и не знала, что они разной длины бывают... Учту.

А терморегулятор в стойках зачем? http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/8d/df0c737b684c794a9128fe4d7be7218d.gif

0

248

TASHUNJA, если муж рукастый, то окончательный выбор пусть будет за ним.
Мы ставили стойку свекрови. "Голова" душа при вращении подтекает( Там стоит шарик, и на нем идет течь. Вердикт мужа - дешевый (мы брали за 70руб со скидкой) брать не стоит

0

249

TASHUNJA написал(а):

А терморегулятор в стойках зачем?

чтобы, когда кран открываешь, уже стОя в душе, на тебя не плюхалась первая порция холодной воды из горячей трубы - знаете этот неприятный момент?;) терморегулятор сам мешает воду хол и гор и выдает вам всегда воду заданной температуры. комфорт и цивилизация))) правда, денег такая штука стОит очень не малых. цена начинается от 300уе за небрендовые стойки. а если качественные производители, то 600-700уе

0

250

masanya.vac написал(а):

если муж рукастый,

не наш случай...у нас кум рукастый http://semeistvo.by/forum/images/smilies/grin.gif

masanya.vac написал(а):

то окончательный выбор пусть будет за ним.

- это явно наш случай, я не могу доверить ему выбор, в некоторых моментах не сходимся во мнении...Я хочу обязательно квадратную форму стойки, а ему вообще всё равно http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/befd499dda097952f5d3a6b0b396f5bf.gif, он может купить первую попавшую...

0

251

Волна написал(а):

чтобы, когда кран открываешь, уже стОя в душе, на тебя не плюхалась первая порция холодной воды из горячей трубы

Понятно, что то об этом я не подумала....Спасибо за разъяснение.

0

252

Santina написал(а):

Мы покрывали около года назад (Сестра покрывала эмалью лет 5 назад)...результат замечательный.Единственное мыть ее надо спец средствами.Я пока мою только содой,чистится отлично.

Можно контакты мастера, который реставрировал вашу ванну

0

253

Девочки,спрошу тут,а у кого стиралка стоит в кладовке,есть такие? Нормально ли это? Какие минусы можете назвать?

0

254

скорпион написал(а):

Девочки,спрошу тут,а у кого стиралка стоит в кладовке,есть такие? Нормально ли это? Какие минусы можете назвать?

Минус только в том, что корзину с грязным бельём нужно каждый раз в кладовку нести) У нас возможно было либо на кухне либо в кладовке. С таким раскладом кладовка идеальный вариант. Дверь закрывается, шум минимальный.

0

255

Поделитесь опытом у кого смесители в ванной с коротким изливом. Насколько они функциональны?  Сейчас практически все современные модели известных брендов идут с коротким изливом. Как помыть голову, набрать ведро, что-то так под краном помыть. Или это вопрос привычки и можно и с таким смесителей все это делать?

0

256

Мара написал(а):

у кого смесители в ванной с коротким изливом. Насколько они функциональны?  ..... Как помыть голову, набрать ведро, что-то так под краном помыть. Или это вопрос привычки и можно и с таким смесителей все это делать

Дело привычки наверно))) кроме того есть же душевая лейка)

0

257

Мара написал(а):

Поделитесь опытом у кого смесители в ванной с коротким изливом. Насколько они функциональны?  Сейчас практически все современные модели известных брендов идут с коротким изливом. Как помыть голову, набрать ведро, что-то так под краном помыть. Или это вопрос привычки и можно и с таким смесителей все это делать?

мара, моя сестра при ремонте поменяла длинный излив на короткий из эстетических предпочтений - и быстро перестроилась. голову моет, включая душ, привыкла, не жалеет. я тоже поменяла, но мне скорее он неудобен. плюс один - красивее и современнее такой, а минусов много. мне было удобно и ведро набирать для стирки (при этом слив не закрывался дном ведра), и ванну споласкивать - излив поворотный был, и если я ночью в ванной что-то делала  излив всегда поворачивала, чтобы вода по стенке ванны стекала и не было шумного эха на всю квартиру. короче, если у вас супер пупер дизайнерский ремонт, в котором каждая мелочь поддерживает другую мелочь и получается вау картинка - то ставьте короткий излив. а если просто ремонт для себя, то хорошо взвесьте для себя плюс и минусы))) но, кстати, и у хороших производителей даже сейчас изливы на ванну бывают и короткими и длинными, т.е. при желании комплект душевая стойка- кран любой можно найти.

+2

258

Здравствуйте, планирую ремонт в ванной и присмотрела душевое ограждение польской фирмы Radawey. Может у кого установлено, хотелось бы услышать отзывы или может посоветуете душевое ограждение другого производителя. Заранее спасибо.

0

259

любознатель написал(а):

Может у кого установлено, хотелось бы услышать отзывы или может посоветуете душевое ограждение другого производителя

У меня стоит ограждение польского производителя, к сожалению не под скажу фирму,не сохранился заказ,покупали на аллегро, и тоже рассматривала радавей, но принципиальных отличий не нашла (стекло только вроде у радавей 6мм?)  а у нас 4мм , 3створки крутятся на 360 а у стены 180 градусов, стоит чуть больше 2лет , дети дома есть🙋. Единственное на теперешней момент брала бы наверное не 3а 2створки,т.к. все равно одну мы сложили и практически не отодвигаем. А я думала что при приёме душа (душ стойка) будет брызгать сильно,но нет ничего из ванны не выливается с 2мя створками.
П.с просмотрели створки : у нас фирма PIRAMIDA

Отредактировано tasha461 (12-03-2018 12:40:45)

0

260

Всем добрый день. Поделитесь, может кто устанавливал в ванной деревянную столешницу? Как она себя показала со временем? На сегодняшний день устанавливали бы ее? И если есть контакты где заказывали и стоимость, то же хотелось бы узнать. Спасибо.)

0

261

В ванной проще простого делать ремонт. плиткой все обложили и делов...

0

262

Подскажите, пожалуйста, если кто вдруг покупал плитку  Porcelanosa, откуда ее везти дешевле?

0

263

Такой вопрос..Резонно ли в ванной делать вместо стандартной плитки - мозаику? Удобно ли ее потом будет мыть от налета?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Ремонт и отделка » Ремонт в ванной