Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Работа и образование взрослых » Дополнительный заработок в сети


Дополнительный заработок в сети

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Tane4ka
ну я ж только для себя говорю. Мне неинтересно подбирать синонимы, мне интересно писать. И то не всегда.

0

32

rina написал(а):

ну я ж только для себя говорю. Мне неинтересно подбирать синонимы, мне интересно писать. И то не всегда.

Ой, я забыла, что вы журналист. Тогда конечно да.
Правильно выразились -

издержки профобразования

)))

Мне тоже это не особо интересно, но вот хотелось попробовать зарабатывать через интернет, да и для доп зарабатка считаю неплохим занятием.

Отредактировано Tane4ka (17-10-2013 08:40:18)

0

33

А я пока стала администратором группы Вконтакте. Оплачивает работу брестская компания (натяжные потолки). Проработала пока только месяц---первые 500 000 свои уже получила. Обещают по мере развития увеличивать.
Мне нравится такое занятие: сижу в декрете, ВК открыт постоянно, искать новости о дизайне, хэндмэйде и прочем---нрвится очень.

0

34

А есть ещё чё интересненького??

0

35

и мне интересно))) все равно инет включен, может, подзаработала бы чего. в ОК один орифлейм предлагают или типа того, а на фрилансер.ру работы, требующие большого количества свободного времени. а у меня от силы часа два.

0

36

Абвгдейко
на ребенок.бай эта тема довольно широко обсуждалась, там много страничек, прочитайте, общую ситуацию для себя проясните, это точно))

0

37

Если говорить о копирайте или рерайте, то чтобы заработать деньги в этой сфере надо немало потрудиться потому как деньги там платят очень маленькие, если ты не прославленный автор. И времени свободного надо иметь много.

0

38

это реально. только статьи писать нужно не абы-какие, а уникальные. и стоит это не так и много, примерно по 2-3 доллара за статью. особо не обогатишься, если конечно не писать, как Дарья Донцова)))

0

39

pchela
я не помню где точно, но она большая, страниц на 30 точно, ищете в доп заработках, там еще близко, в одном блоке по-моему тема про нянь была и т.д. внизу где-то)))

0

40

sculpture написал(а):

это реально. только статьи писать нужно не абы-какие, а уникальные. и стоит это не так и много, примерно по 2-3 доллара за статью. особо не обогатишься, если конечно не писать, как Дарья Донцова)))

Так я и пишу про то, что деньги там большие заработать сложно, 2-3 доллара за статью новичку никогда не заплатят, да и не новичку тоже за статью 3 доллара это немало. Среднее предложение 0,5 доллара за 1000 знаков
Вот тема на ребенке http://rebenok.by/community/index.php/t … 1.705.html

0

41

anja написал(а):

да и не новичку тоже за статью 3 доллара это немало.

это очень мало. Потому что если подходить нехалтурно и давать 100 % уникальности, делать качественный копирайт, то времени уходит не меньше часа  на статью. 3 доллара в час - это зарплата очень низкая. А чаще платят еще меньше.

+1

42

rina написал(а):

это очень мало.

а больше не дают, потому что большой спрос на статьи даже за такие деньги.
На копирайте можно заработать только имея постоянных клиентов, которые присылают заказы индивидуальные и за работу платят соразмерно затраченному труду

0

43

NatalyaOstrovskaya
ща вы со своими ссылочками в бан пойдете.

0

44

Угу, вот отзыв http://irecommend.ru/content/menya-tupo-kinuli  и эта дама в конце отзывов о кидалове пишет, что ее никто не кидал  :D  так вперед, девоньки, работать))

0

45

rina
Белка
Спасибо, вам, девочки! Извините за оффтоп. Не могу удержаться... Благодаря таким внимательным людям как вы, я - т.н. "лох", чуть было не купилась на это! Ночью увидела её сообщения, спать хотелось, решила, что утром зайду и все сделаю. А утро уже нет сообщений. Спасибо! :)

0

46

Женюлька и другие девочки, кто хочет попробовать работать в сети, это же так ПРОСТО забить в гугл так называемого работодателя и посмотреть отзывы, так вы отметете львиную долю лохотронов. Это как игра, а играть не работать)) цените свой труд)

0

47

Поделюсь своим опытом.

Два года назад от нечего делать зарегистрировалось на пресловутом етхт. Работала даже не "за спасибо" и не "за копейки". Работала за НИЧТО. Было просто интересно. Первые 20 у.е. вывела с биржи после 1 месяца переодических "пописываний". Купила мужу подарок))

Еще через месяц решила себя полюбить - начала брать заказы от 15/1000 (15 российских за 1000 символов). Потом еще сильнее полюбила свою персону, бралась за заказа от 30, дальше - 40.

Уже около года самая низкая оплата, которую я беру - это 44 рубля за 1000 символов. Но это старый заказчик, с веселенькими заданиями и отличными условиями - "пиши, когда можешь". Перебралась на "Монстер". Появилось очень много заказчиков-постоянников. В ленту даже не заглядываю. Средние расценки (уже без процента биржи, так называемые "чистые деньги") 75-80 рублей за 1000 знаков. Есть задания и по 100-120. В данный момент, к примеру, пишу статью за 800 рублей (3000 символов).

В месяц выходит около 250 у.е. (работаю не очень много). Надеюсь, что здесь нет людей из налоговой(( На своей работе - а я педагог-музыкант - буду получать около 2,5-3 млн. Копирайт точно не брошу - дальше только лучше, интереснее и выгоднее.

Теперь о темах. Писала о бабочках-цветочках. Перешла на сложные технические тексты. Сейчас заказчики передают друг другу мои контакты, ценят мое творчество)) Насчет "сложных технических текстов" я не страдаю - привыкла, и мне даже нравится.

Советы тем, кто хочет заняться копирайтингом:
1. Цените себя. Даже на первых порах не берите заказы по 20/1000 - это минимум!
2. Читайте художественную литературы, газеты - следите за слогом авторов, ищите ошибки))
3. Читайте книги по копирайтингу (но тут очень избрано - сейчас много литературы с большой буквы "Г"). Читайте книги по языкознанию.
4. Читайте вслух. Я ребенку много читаю вслух и с выражением. Читаю иногда то, что ей не очень нравится. Например: Солженицына или Довлатова...)))
5. Пробуйте сразу же валить напролом на хорошие биржи. Я рекомендую закрытую площадку "Монстер" - если вы сильный человек, если вы уверены в себе, значит это ваше место. етхт испортилась, очень - низкие расценки, наглые заказчики...
6. Не ведитесь на всякие там платные курсы "Получайте от 1000 у.е за текст" - я еще ни разу не заплатила за свое обучение))) Все лежит в свободном доступе, надо лишь научиться фильтровать информацию.

Ну, и так далее. Устала я. А мне еще про фитинги писать)))

Спрашивайте, если вас интересует что-нить.

Забыла об ОЧЕНЬ ВАЖНОЙ ДЕТАЛИ. Деньги копирайтеры получают на кошелек вебмани. Вывод в нашей стране сложен. Правда, несколько вариантов я уже нашла - но это на будущее. куда трачу я свои 200-250 у.е.? На комуналку, телефоны, интернет. Оплачиваю услуги за дом, в котором живу, за мамину квартиру и бабулино жилище. Кладу на всевозможные телефоны. Кладу на интернет - все по близким родственникам. Немного затариваюсь в Интернет-магазинах, но в основном вся "пенёнзы" уходят на оплату услуг.

Отредактировано куралеся (23-07-2014 23:33:27)

+1

48

куралеся
У меня есть вопросик. А сколько приблизительно дней в неделю вы работаете, и сколько часов в день на это уходит?
Просто тут девушка одна поделилась ссылкой на сайт с заданиями, с письмами. Так вот чушь полная!!! Говорится о том, что два часа в день открытия писем и выполнения заданий - и можно в день заработат прим.3$, на самом деле нужно не 2 часа а полдня, чтобы заработать эти несчастные 3$, тк одно письмо стоит 0,0025$! 50 писем открыл - и заработал только 0,1$.
Пустая трата времени!

Отредактировано Женюлька (24-07-2014 11:04:23)

0

49

Простите, что так долго не отвечала.
Вот только что написала две статьи, в общей сложности в 6 тысяч символов. Цена 80/1000. Потраченное время (написание, проверка на ошибки и уник) - с 13,00 до 16,30. Были перерывы - сделала кофе, чуть потискалась с ребенком.
Получается за 3-3,5 часов заработала 480 российских. Нашими около 140 тысяч.

Интенсивность получения денег зависит только от наличия заказов по хорошей цене.
И, если честно, 80/1000 - не считаю хорошей ценой. Но.... многие не получают и этого.

Насчет писем - слышала, но никогда не делала. Считаю, что это действительно лохатрон.
Из простых фрилансеровских заданий знаю только "разместителя" объявлений - чисто автоматическая работа (типа открывания писем), платят неплохо. Но я и таким никогда не занималась. Поискать подбные задания можно на биржах фрилансера. Там и научат, как размещать объявления.

0

50

Я вот тоже, дабы не сойти с ума в декрете, в копирайтинг ударилась. Миллионное состояние, конечно, не сколотила, но самооценку подняла и кучу полезной информации узнала:) Сделала вывод, что сочинительством можно реально заработать, если поставить перед собой такую цель. Но для меня это, скорее, хобби, которое еще и небольшой доход приносит (парочка убитых енотов, добытых во время сна детки, не помешают). Как и куралеся сижу на "Монстре", сейчас пишу только для двух постоянных заказчиков, от остальных предложений, как правило, отказываюсь, хотя они и поступают.  Зарегилась там еще тогда, когда процент биржи был божеский. В какой-то момент решила попытать счастья еще и на etxt, но для новичков там расценки просто грабительские...

+1

51

Sita написал(а):

Я вот тоже, дабы не сойти с ума в декрете, в копирайтинг ударилась. Миллионное состояние, конечно, не сколотила, но самооценку подняла и кучу полезной информации узнала:) Сделала вывод, что сочинительством можно реально заработать, если поставить перед собой такую цель. Но для меня это, скорее, хобби, которое еще и небольшой доход приносит (парочка убитых енотов, добытых во время сна детки, не помешают). Как и куралеся сижу на "Монстре", сейчас пишу только для двух постоянных заказчиков, от остальных предложений, как правило, отказываюсь, хотя они и поступают.  Зарегилась там еще тогда, когда процент биржи был божеский. В какой-то момент решила попытать счастья еще и на etxt, но для новичков там расценки просто грабительские...

етхт действительно клоакой какой-то стал. Цены низкие - жуть. Если присмотреться к лидерам биржи (к топовым авторам) - пишут они не за огромные деньги, а топ берут огромными объемами. Монстр в этом плане все-таки лучше. Но насчет процента согласна - кошмариус!!!
Может еще о каких-нибудь биржах пробовали/слышали? Поделитесь, если знаете че-нить интересненькое))

+1

52

куралеся написал(а):

Может еще о каких-нибудь биржах пробовали/слышали?

Ой, сейчас я даже на "Монстре" редко появляюсь. Вышла на работу, записалась на курсы английского, дочу к детсаду адаптирую - времени тааааак мало!!!  :tired: Но, думаю, когда все немного утрясется, обязательно порыщу по просторам Инета в поисках чего-нить интересного. Найденную инфу обещаю не таить  8-)

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Работа и образование взрослых » Дополнительный заработок в сети