Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Рукоделие » готовимся к Рождеству и Новому году


готовимся к Рождеству и Новому году

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

давайте поделимся идеями украшения дома к празднику, а заодно похвастаем, плодами рук своих...

0

2

вот что я нарукодельничала в прошом году к Рождеству

Отредактировано supermama (29-10-2009 13:46:17)

0

3

а вот еще ангелочек и Рождественский календарь

0

4

а как фотки вывешивать сюда? могу показать какой костюмчик сыну сшила в прошлом году

0

5

Здесь много рождественских поделок: :http://igrushka.kz/katnew/newyear.php.

0

6

Не совсем это рукоделие, но всё же:
Чистим грецкий орешек, 2 половинки шкорлупки склеиваем + вклеиваем 2 ниточки (чтобы потом привязать куда-нибудь - на ёлку, на люстру и т.д). Красим краской (я брала гуашь металлик). Получается красиво :)
Ещё на 2009 НГ говорила всем гостям приходить с шариком на ёлку. Отдавая мне шарик, выбирали себе такой орешек. Разламывали его. Внутри лежал план дома, на котором было отмечено место расположения взаимного подарка. Здорово было смотреть, как взрослые дяди и тёти бегают по дому и с блеском в глазах ищут подарки!
Может, кому идея понравиться?  :blush:

+12

7

Арти + за идею, обязательно сделаю своим гостям сюрприз.

0

8

Похожая игра была и у нас.Дети получили стихотворное послание от ДМ,где в  каждом  стишке зашифрован очередной тайник с подарком.А само послание тоже долго искали.Сначала "горячо-холодно",затем записками-указателями.

0

9

Арти написал(а):

Здорово было смотреть, как взрослые дяди и тёти бегают по дому и с блеском в глазах ищут подарки! Может, кому идея понравиться?

Арти! идея супер!!!!! попробую ею воспользоваться в этом году...

кстати, рождественский календарь, который я сшила (см. фото выше), имеет опредленные правила пользования:
мешочков там ровно 31 - с 1 по 31 декабря... и в каждом лежат мелкие сюрпризы... каждый день дети открывают только один мешочек...
вы бы видели сколько радости это приносит детям... каждое утро просыпались и бежали к календарю - открывать!!!

+1

10

Арти написал(а):

Отдавая мне шарик, выбирали себе такой орешек. Разламывали его. Внутри лежал план дома, на котором было отмечено место расположения взаимного подарка

Идея супер! Попробуем!!!

supermama написал(а):

и в каждом лежат мелкие сюрпризы... каждый день дети открывают только один мешочек...

А детки не пытались залесть в мешочки раньше времени? Я бы точно залезла! :D До сих пор вспоминаю, как перед новым годом шуршала втихоря по маминым шкафам, посмотреть, что же за подарочек меня ждет. Вот такая я нетерпеливая. Потом де просила маму спрятать подарки подальше. :D

Моя сестра делает сюрпризики деткам в новогодние праздники. То в кармашек подарочек маленький положит, то в шкаф, где их одежда хранится. Говорит, что гномики подбрасывают. Для деток новогодние праздники превращаются в постоянное ожидание чуда!!!

0

11

сегодня заходила в АнриДекор, который на Советской в Крыштале. Там такая красота, елочки-украшения, бабочки-ангелочки, ленточки-висюльки.. Чувствуется - пора!

0

12

ALIONA написал(а):

Похожая игра была и у нас.Дети получили стихотворное послание от ДМ,где в  каждом  стишке зашифрован очередной тайник с подарком.А само послание тоже долго искали.Сначала "горячо-холодно",затем записками-указателями.

ALIONA, здорово! Это как раз для деток постарше, которые сами прочитают, сообразят, найдут ("Я Сам" тоже немало значит- потом гордости полные штаны глаза). Подрастут мои девчонки, тоже им поиск подарка на полчаса устрою  :shine:

supermama написал(а):

мешочков там ровно 31 - с 1 по 31 декабря... и в каждом лежат мелкие сюрпризы... каждый день дети открывают только один мешочек...
вы бы видели сколько радости это приносит детям... каждое утро просыпались и бежали к календарю - открывать!!!

Думаю, не только дети рады были бы таким сюрпризам  :)
Supermama, расскажи, в каждом мешочке подарки сразу для двух деток?
Какие сюрпризы были? Съедобное/несъедобное? (Что-то кроме киндера и ёлочных игрушек ничего на ум не приходит...)

Irina написал(а):

До сих пор вспоминаю, как перед новым годом шуршала втихоря по маминым шкафам, посмотреть, что же за подарочек меня ждет.

И я шуршала...  :blush:   :D

Tata написал(а):

сегодня заходила в АнриДекор, который на Советской в Крыштале. Там такая красота, елочки-украшения, бабочки-ангелочки, ленточки-висюльки.. Чувствуется - пора!

Может там как раз и сюрпризиков для рождественского календаря прикупить?... Tata, а цены не сильно кусаются?  :)

0

13

Арти написал(а):

Какие сюрпризы были?

сюрппризы заготовливла заранее - самую различную мелочь - подходит все:
шоколадные яйца (дети им особенно радовались, т.к. это и шоколад и игрушка);
маленькие машинки;
мальенкие куколки - пупсики;
брелочки;
колечки;
браслетики;
заколки;
наклейки;
конфетки и шоколадки разных видов...словом все, что люят ваши дети, в соответствии с их возратом, полом и ... размером мешочка....
в каждый мешочек ложила подарок для двоих детей....
но кажется скоро придется шить второй комплект календаря...
Может даже и в этом году.... все это шьется быстро, особенно если не заморачиваться по поводу вышитых чисел... а нанести их например специальной краской для тканей... через трафарет

0

14

Supermama, спасибо за подробный ответ :) А второй комплект календаря для кого?  :flirt: Для папочки, что ли?

0

15

Арти написал(а):

А второй комплект календаря для кого?   Для папочки, что ли?

нет.... просто дети уже хотят каждый свой каллендарь.... :)
а для папочки я и без каледнаря могу подарок сделать  :crazyfun:

0

16

supermama написал(а):

а для папочки я и без каледнаря могу подарок сделать

Supermama, а что...
1 декабря - сегодня я твоя наложница
2 декабря - я забыла в машине помаду, поищем?
3 декабря - массаж. цена 1 бусь.
4 декабря - интересно, для чего эти плёточки-ремешки...
...
...
31 декабря - здравствуйте, Снегурочку для большого мальчика вызывали?
:)

0

17

Арти написал(а):

Supermama, а что...
1 декабря - сегодня я твоя наложница
2 декабря - я забыла в машине помаду, поищем?
3 декабря - массаж. цена 1 бусь.
4 декабря - интересно, для чего эти плёточки-ремешки...
...
...
31 декабря - здравствуйте, Снегурочку для большого мальчика вызывали?

Арти, опытом делишься?

0

18

Арти написал(а):

31 декабря - здравствуйте, Снегурочку для большого мальчика вызывали?

Идея отличная  :rofl: , только ее надо переносить в другой раздельчик...., не совсем это рукоделие ...  :rofl:

0

19

supermama написал(а):

не совсем это рукоделие ...

Ну, если костюмчик самой забацать... :yep:

0

20

Europe_13 написал(а):

Ну, если костюмчик самой забацать...

Еще и не один.... 8-)

0

21

supermama написал(а):

Идея отличная   , только ее надо переносить в другой раздельчик...., не совсем это рукоделие ...

Supermama, а мешочки шить?????  :flirt:
Ну, раз не оффтоп...  :D

Europe_13 написал(а):

Арти, опытом делишься?

:P  Неа.  Я сначала о ближнах думаю, а потом о себе!
А вообще идея неплохая. Я её знаешь как организую... :rolleyes: Нашью мешочков n-ое количество штук. Никидаю туда идей для этаких ролевых игр, а когда кому-нибудь из нас захочется любови... Выбираешь мешочек, а там идейка каким образом эту любовь осуществить... Заодно в каждый мешочек изделие №2 (хотела написать №1, а потом, одолеваемая сомнениями, в ответах нашла, что изделие №1 это противогаз... посему, лучше №2)...  :shine:
Девочки в какой темке могут помочь воссполнить пробелы с 5 по 30 декабря?  :flirt:

Отредактировано Арти (19-11-2009 23:59:30)

0

22

Арти написал(а):

Девочки в какой темке могут помочь воссполнить пробелы с 5 по 30 декабря?

специально для вас и всех нас создала темку в разделе "женские разговоры" - игры в супружеской спальне  :flirt:
думаю, нам есть что там обсудить  :crazyfun:

0

23

а вот еще парочка моих давнишних новогодних поделок
рождественский сапожок для подарков

Отредактировано supermama (23-11-2009 12:47:16)

0

24

http://i023.radikal.ru/0911/ab/fa72f5b3a76f.jpg
вот собственно сам сапожок

Отредактировано supermama (23-11-2009 12:58:50)

+1

25

а вот еще мешочки для подарков
http://s46.radikal.ru/i112/0911/2f/0a8199267d52.jpg

http://s58.radikal.ru/i159/0911/4b/b58f375e8b89.jpg

+3

26

а вот эту работу я закончила сегодня  :flirt:
это рождественское приглашение - вешается на входную дверь....
http://i060.radikal.ru/0911/ea/e3a196676ef6.jpg

+3

27

supermama, здорово! А ткань вокруг вышивки ты просто обрезала или как-то обрабатывала?

0

28

supermama вот вы умничка какая ! Красота да и только! :cool: Но я такого в жизни не сделаю - это руки надо иметь растущие из правильного места :D

0

29

Очень красиво. Кого заинтересует новогодние поделки можно найти на http://www.ny-traditions.ru/ поделки своими руками

0

30

Цветик написал(а):

Кого заинтересует новогодние поделки можно найти на http://www.ny-traditions.ru/ поделки своими руками

я что-то не нашла тут поделок....мож невижу?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Рукоделие » готовимся к Рождеству и Новому году