Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 7)


Малыши 2011 (часть 7)

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

Luka123 написал(а):

Мамочка запомните одно, Ваш ребенок ни кому ни чего не должен

вот это точно, просто не хочется обидеть тоном родственников, но боюсь что скоро это произойдет

0

272

Мама Барсучка,а ты спокойно скажи:" Всему свое время,мы итак много чего умеем".Все учить горазды.Спокойно относись и не переживай.Твой ребенок самый лучший.И не мне тебе это говорить. :) Не расстраивайся.

0

273

Мама Барсучка написал(а):

вот это точно, просто не хочется обидеть тоном родственников, но боюсь что скоро это произойдет

Ой, я иногда таким тоном скажу, что потом да если и захочу, ни кто ничего не скажет :crazy:

0

274

kozyaderezya, Таша с новыми датками ваших малышей!!! http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/ed/d1344078881a8ec409b0f44949d235ed.gif
мамочка_Жени
С возвращением!!! Мы соскучились по вашим постам, и по Жене!!! Он такой умничка, уже ТАК МНОГО всего умеет!!!

Anka написал(а):

таскает ее по дому, если слышу мелкие шажки и кряхтит, значит, уже куда-то ее несет

Весело, я просто ухахатывалась минут 5. А вообще так и должно быть, старший братик помогает сестрёнке. Хорошо когда у деток не большая разница в возрасте, как у ваших. Есть общие интересы: попрыгать, потанцевать, поиграть. Но мне кажется что с двумя маленькими детьми вам очень тяжело (одного надо в сад собрать и отвезти, а другой в это время уже проснулся и требует внимания). Я иной раз за Пашуткой так набегаюсь что к вечеру просто валюсь с ног.

Таша написал(а):

Мы взвесились +200гр. Теперь мы 9 кг. и 72 см

О-о!!! Молодцы!!! Вы даже по весу обогнали нас теперечных на 200гр.

Таша написал(а):

Сейчас наслаждаюсь декретом, до 3-х лет меня на работу не выпрешь

И у меня такая же история. Из первого декрета вышла на работу когда сыну было 1,8. Но сейчас на работу я спешить не собираюсь (если только не будет острой необходимости в финансовом плане). Дома ведь так хорошо, всё своё - родное, ещё и лялечка маленькая. Неа, на работу не хочу! Таша! А работа на полставки о которой вы писали это бухгалтерия?

ninel написал(а):

вот бы так и закрепил этот звук, чтоб потом проблем не было...

Искренне вам этого желаем!!! Молодец Максик!!!

tanuha написал(а):

у нас прорезались нижние клыки

Наши поздравления вашему "почемучке"!

+1

275

Девочки, насчет еды. Мы тоже едим где-то 250 мл, не больше, порой и приготовлю больше, а Лизка если наелась, начинает отворачиваться и плеваться. Блюдет фигуру))
По поводу мусорки - тоже наше любимое заветное местечко дома. Ну а как же, там же все самое ценное и вкусное лежит))) Да что там говорить, у меня и старший приходит порой с сада , открывает дверцу под раковиной и стоит изучает, не выкинула ли я ничего полезного из его вещей. Просто пару раз он меня застукал, что я его хлам выкинула, вот теперь приходится, если выкидываю его ломаные игрушки и пр. ерунду - сразу выносить пакет на улицу, чтоб таможня не нашла ничего)) Но, мамульки, предупреждаю, иногда туда вам тоже полезно заглянуть. У меня Тема и племянник в таком возрасте столько всего туда выкидывать таскали! Столько полезного я с мусорки доставала в свое время))) А вот племянник выкинул серебрянную ложку, так ее и не нашли, поняли, что выкинул, когда поздно уже было(
Мама Барсучка
Забей! Согласна с Luka123, у меня тоже совершенно разные дети, Тёма, как ни странно, в Лизкином возрасте намного больше умел, да и ходил уже сам, а у Лизки еще это событие очень далеко, думаю. Мне одна женщина недавно сказала:ооо, она еще не ходит, у меня обе дочери в 10 мес уже ходили, странно-странно. Я говорю: странно слышать это от взрослой неглупой женщины.

0

276

Мама Барсучка написал(а):

всему свое время, мы занимаемся с Варей, я ей показываю, многое она мне показывает

Полностью согласна, убедилась на собственном с Пашуткой примере! И не слушайте вы никого, Варечка очень многое уже знает и умеет!! И уж точно никому и ничего не должна!

Anka написал(а):

Лизка если наелась, начинает отворачиваться и плеваться. Блюдет фигуру

Пашута тоже так делает, только съедать сейчас она стала 150гр. и только под уговоры и обязательно надо ей печенюшку в ручку дать. Кстати, огромное вам спасибо за информацию о магазинчике на Советской где продают только конфетки и печеньки!!! Там действительно столько вкусняшек, и главное что всё такое свеженькое!!!

Anka написал(а):

стоит изучает, не выкинула ли я ничего полезного из его вещей. Просто пару раз он меня застукал

Да, с этим делом надо быть поосторожней. Деткам же все эти поломанные игрушечки, детальки как родные. Я со своим старшим до сих пор борюсь: он одно время немного увлекался оригами, понаделывал очень много всяких павлинчиков, рыбок, цветочков и мн.др. Так я ему говорю давай оставим только самые красивые, а он обиделся, старался же всётаки - мастерил. Теперь если надо "почистить его комнату" делаю это когда сына нету дома, складываю всё в отдельный мешок и на недельку выношу в сарай (если не опомнился, значит вещь ему не нужна).

По поводу пятницы - с удовольствием к вам присоединимся! Очень хочется со всеми познакомиться! Единственное что это время у нас обычно попадает на сон или обед, но постараемся подстроиться.

Отварила я вчера на ужин картошечку для всей семьи, а Пашутке сделала пюрешечку нежную, не кефирчике. Так эта коза маленькая попробовала несколько ложечек и всё, отказалась. Зато она залезла в мою тарелку выбрала самую большую картофелину и скушала её с удовольствием. А ещё добралась до взрослой котлеты и тоже скушала. Может хватит мне уже готовить ей отдельно, ребёнок явно показывает что хочет за "общий стол"?  Даже и не знаю что делать, вроде маленькая она ещё?

0

277

Августа написал(а):

Но мне кажется что с двумя маленькими детьми вам очень тяжело (одного надо в сад собрать и отвезти, а другой в это время уже проснулся и требует внимания).

Тяжело бывает очень, порой выведут так из себя оба, что ухожу в другую комнату, посижу 10 мин, успокоюсь, слезу с коня и снова в бой)) Но я ж не одна такая, вот порой думаю, что маме моей еще сложней было, у нас с сестрой разница 1.5 года всего, даже толком старшую на руках не поносила, бабушек рядом вообще не было, все сама(( А потом посмотрю на соседку - а у нее 4 пацана-погодка, вообще жуть, а еще и девочку удочерить собрались, все документы собирают))) Вот тут-то мне и становится стыдно)))

Августа написал(а):

огромное вам спасибо

Огромное вам пожалуйста))) Но мы тут, вообще-то, договаривались на ты ;)

Августа написал(а):

ребёнок явно показывает что хочет за "общий стол"?  Даже и не знаю что делать, вроде маленькая она ещё?

Я бы с радостью, да не хочет, давится. А так...Если не давать жареного, то почему нет??? До 3 лет ограничение в жареном, а так, думаю, нет препятствий))
Насчет пятницы мы тоже постараемся, но где-то в 12-30, т.к. в 12 у нас обед по расписанию)))

0

278

Августа написал(а):

С возвращением!!! Мы соскучились по вашим постам, и по Жене!!! Он такой умничка, уже ТАК МНОГО всего умеет!!!

Августа,Анечка,спасибо..так приятно. http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/8d/df0c737b684c794a9128fe4d7be7218d.gif

Августа написал(а):

Зато она залезла в мою тарелку выбрала самую большую картофелину и скушала её с удовольствием. А ещё добралась до взрослой котлеты и тоже скушала.

Супер!Приятного Пашутке аппетита.Молодец такая. :cool:

Anka написал(а):

Но, мамульки, предупреждаю, иногда туда вам тоже полезно заглянуть.

Ооо,это точно. :D Тоже иногда заглядываем,и в ..унитаз тоже.Еслиб не заглянули однажды,даже и не представляю,что было бы. :D

Anka написал(а):

Мне одна женщина недавно сказала:ооо, она еще не ходит, у меня обе дочери в 10 мес уже ходили, странно-странно.

Каапеец. :mad: Правильно,Анечка,ты ей ответила. :suspicious: Бесят такие.

А наш Женя сегодня нас так удивил.Наш папа как-то на кроватку наклеил на двусторонний скотч картинки со смешариками,чтоб Женька игрался.Женя,конечно же все это дело поздирал... :yep: И игрался с ними,пытаясь сам этих смешариков наклеивать.Прошло время нууу,может,недельки три.И сегодня Женька в игрушках нашел этих смешариков и что вы думаете.. пополз их наклеивать снова на кроватку. :love: Мы с мужем обалдели.А еще если наш Женя вечером выходит из кухни.то всегда выключает свет (он достает до выключателей) и неважно,что там мама или папа находятся. :D Экономный наш.Показывает,как мама ушки ему чистит,как папа себе зубы чистит.Такой прикольный. :D

Отредактировано мамочка_Жени (12-09-2012 15:06:43)

+2

279

Anka написал(а):

Я говорю: странно слышать это от взрослой неглупой женщины.

Вот это правильно, нечего лезть со своими советами, тем более посторонний человек :mad:
Мы вот допустим сегодня днем гуляли в сквере и там была девочка, вижу что вроде бы младше Вики, но такая шустрая и да же что то лопочет уже,  и бегает во всю, а оказалось, что ей только 11 месяцев. И что мне теперь пойти и :tired:
Сегодня стараюсь давать Вике по 200 -250 грамм, вроде бы не голодная :crazy: .

Anka написал(а):

Я бы с радостью, да не хочет, давится. А так.

У нас то же так было, но вот уже пару дней даю ей суп, так овощи кортофелемялкой мну, макароны - звездочки с молоком, сегодня у нас на ужин гречка была, то же с молоком. Наверное всему свое время.

мамочка_Жени написал(а):

пополз их наклеивать снова на кроватку

Правильно, должен быть порядок во всем http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/befd499dda097952f5d3a6b0b396f5bf.gif .

мамочка_Жени написал(а):

.то всегда выключает свет (он достает до выключателей) и неважно,что там мама или папа находятся.  Экономный наш.

О да мне в коридоре накраситься - это очень проблематично :crazyfun:

0

280

Ой, девченки, я сегодня чуть не поседела от моего самостоятельного пацана. У нас на втором этаже на лестницу калитка сделана. Так сегодня Даня ее открыл и САМ спустился пролет лестницы (10 ступенек). Аккуратненько так, не спеша.
Ну что, по поводу встречи, я так поняла многим удобнее встретиться в 13.00-14.00. Ну так давайте в 13.00 возле кафе "У озера". А остальные кто сможет к 14.00 подъедет.Мы с Даней будем на салатово-сером Tako Warrior (правда можем опоздать на минут 15 (как всегда можем перед самым выходом сделать свои грязные делишки).

0

281

tanuha написал(а):

Ну так давайте в 13.00 возле кафе "У озера". А остальные кто сможет к 14.00 подъедет.

http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/43/2762c73a124da60d73ec2b27eaff3b43.gif Отлично!!!До встречи!!!!!! http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/42/e570f35f3bd3a3fd1a6ac558d0423c42.gif

tanuha написал(а):

САМ спустился пролет лестницы (10 ступенек)

http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/20161152490e5df3e1cc3cd18ebba9bf.gif Танюш,ну вообще...Я сама только что чуть не упала,читая.Аж в напряге дочитывала.Даня..вообще самостоятельный мальчик стал.Здорово!Но больше не надо повторять . :nope:

0

282

tanuha написал(а):

Ой, девченки, я сегодня чуть не поседела от моего самостоятельного пацана. У нас на втором этаже на лестницу калитка сделана. Так сегодня Даня ее открыл и САМ спустился пролет лестницы (10 ступенек). Аккуратненько так, не спеша.

Вот так то, растут детки 8-) .

tanuha написал(а):

Ну что, по поводу встречи, я так поняла многим удобнее встретиться в 13.00-14.00. Ну так давайте в 13.00 возле кафе "У озера". А остальные кто сможет к 14.00 подъедет.Мы с Даней будем на салатово-сером Tako Warrior (правда можем опоздать на минут 15 (как всегда можем перед самым выходом сделать свои грязные делишки).

Мы постараемся к 14,00 подъехать, осталось только у мужа машину отбить :D . Ну и такой не скромный вопрос, кафе У Озера - это где столики деревянные-резные на улице стоят :blush:?

0

283

tanuha написал(а):

Ну так давайте в 13.00 возле кафе "У озера". А остальные кто сможет к 14.00 подъедет

Мы спим до 13.00. Как проснемся - сразу к вам.  :flag: Мы будем на голубой прогулке :flirt:

0

284

ну, а мы ложимся в 14.00... видно, не судьба...

0

285

Привет! Вчера включила Варьке, развивающий мультик от 3-х до 11-ти месяцев, про овечку, корову и собаку, не думала, что у ребенка может быть такая реакция  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/1e/96d8239ce1c9fa183e6aa7d095eeb51e.gif, пока Варька смотрела, я успела сходить в душ, подмести, помыть пол и помыть посуду, доча даже ни разу не отвлеклась, так еще и повторяла движения http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/d9/7924ec43c8cc1b4c13d802ddffd313d9.gif

tanuha написал(а):

Ой, девченки, я сегодня чуть не поседела от моего самостоятельного пацана. У нас на втором этаже на лестницу калитка сделана. Так сегодня Даня ее открыл и САМ спустился пролет лестницы (10 ступенек). Аккуратненько так, не спеша.

Я бы сама посидела! :confused:

tanuha написал(а):

Ну так давайте в 13.00 возле кафе "У озера".

Но, Данька молодец, аккуратно!!! Но, лучше исключить такую аккуратность!

tanuha написал(а):

Ну так давайте в 13.00 возле кафе "У озера".

Жаль, что так рано, мы бы тоже приехали, но мы только обедаем в 13.00, а потом и поспать можем. А так бы тоже приехали, хоть и с Востока.

0

286

Luka123 написал(а):

кафе У Озера - это где столики деревянные-резные на улице стоят ?

:yep:
Мы тоже постараемся быть!

0

287

Мама Барсучка,так,как будете свободны с Варечкой-звоните кому-нибудь.А вдруг все еще в парке будут.Мы тоже в 13.00 можем кушать,а потом сразу бегом в парк. http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/83/b60393344747ea5d13609f1a173c9b83.gif
Ооо,столько нас собирается!!!Радостно!!!!!!!И еще многих хочется увидеть...Пока они молчат.Жаль,что некоторые мамочки не приедут.Ну ничего...Все впереди. http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/42/e570f35f3bd3a3fd1a6ac558d0423c42.gif

0

288

tanuha написал(а):

давайте в 13.00 возле кафе "У озера"

А мы наверное пешком придём, ну т.е. я пешком а доча у меня на руках (коляска целиком в машину не влазит, а разбирать её мне лениво).

А у нас новости:
Пашутка несколько дней подряд на горшочек просится - говорит "Э-э-э". Я её сажаю, она быстренько делает свои делишки и пытается встать. Самостоятельная!!!
И ещё у нас наверное режим дня меняется. Уже третий день доча просыпается в 7 утра (раньше спала до 9), а потом в 9.30 уже спать хочет. Не нравится мне это.
Варила я вчера малышке супчик детский: картошечка, морковочка, кобачок - маленькими кубиками, фрикадельки и зелень. Вначале она накинулась на фрикадельки, доставала их ручкой и кушала, потом пару ложечек супчика хлебнула и всё, отвернулась и есть больше не хотела. Пришлось мне супчик блендировать и выдать доче кусок батона. Ну, с батоном она скушала немного. Но зато когда я кушала свой "взрослый суп с курицей и вермишелью", то эта"маленькая нахлебница" залезла ко мне в тарелку и с удовольствием уплетала большие куски овощей и птицы, пила из ложки бульон. Сегодня попробую обхитрить её, буду детскую порцию накладывать в свою тарелку и делать вид что это моя еда. Её наверно кажется что мы всё самое вкусное сами едим.

0

289

Августа написал(а):

Пашутка несколько дней подряд на горшочек просится - говорит "Э-э-э". Я её сажаю, она быстренько делает свои делишки и пытается встать.

Августа,как здорово!!!Я очень рада за твою малышку!!!Молодчинка она у тебя.)))

Августа написал(а):

Уже третий день доча просыпается в 7 утра (раньше спала до 9), а потом в 9.30 уже спать хочет.

Вот и у нас так стало. :disappointed: А раньше спали до 9.00,до 9.30. http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/b0/6c998ab99746716e48c754a79ecba9b0.gif

0

290

мамочка_Жени
А у  меня и нет ни одного телефона!!!!

0

291

Августа написал(а):

Пашутка несколько дней подряд на горшочек просится - говорит "Э-э-э".

Молодец какая http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/bc/f8aaf80bb7f14862ece1a8e1f24659bc.gif

Августа написал(а):

Её наверно кажется что мы всё самое вкусное сами едим.

Конечно, сами вкусняшку едите, а ей не понятно что даетет http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/3e/969b50514aad5fcddd01509e631c533e.gif 
У нас так при Вике вообще не возможно что либо есть, ей сразу все надо попробовать.

Августа написал(а):

Уже третий день доча просыпается в 7 утра (раньше спала до 9)

У нас та же история, раньше ложились спать в 22,00 -22,30 и спали до 9,00-9,30, а сейчас максимум в 8,00 подъем. Так я ее теперь спать класть стала в 21,00 и днем на час режим сместила.

0

292

Мама Барсучка написал(а):

А у  меня и нет ни одного телефона!!!!

Тааак,Мама Барсучка,ищи в малышах.Где-то есть телефоны.Девочки,кто подскажет,в какой части они написаны и на какой страничке?

0

293

Мама Барсучка
Так, я посмотрела, что мы не далеко от вас живем. Если я буду на машине, то могу где нибудь около Астора вас забрать. Вопрос только в коляске, если она маленькая, то мы на переднее сиденье ее сможем впихнуть, а если большая, то не знаю да же. Бо моя бандура только в багажник и влазит.

+1

294

Luka123,молодец!!!Собирайтесь,девченки!!!Так хочется вас всех увидеть!!!!!! http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/38/10b701c11892f533571d4640edd8ee38.gif

0

295

мамочка_Жени написал(а):

Где-то есть телефоны

Это к Танюхе, она у нас главная по телефонам)))

Августа написал(а):

доча просыпается в 7 утра (раньше спала до 9), а потом в 9.30 уже спать хочет. Не нравится мне это.

А у нас так с рождения. Раньше вообще в 8 уже спать укладывалась, сейчас - в 9 мы уже опять спим. Но на ночь ложимся в 20-30 - 21, и старший тоже, нам так удобнее, все равно встаем рано, малого в сад везем, а когда дети в 9 вечера уже спят, то еще весь вечер свободен. Правда в выходные я в печали))) Потому что подъем все равно в 7.

Августа написал(а):

говорит "Э-э-э". Я её сажаю, она быстренько делает свои делишки и пытается встать.

Вот это вы крутяки!

Августа написал(а):

я пешком а доча у меня на руках

с Аркадии???? Вы с Пашуткой в марафонах не пробовались?

0

296

мы наконец были вызваны в поликлинику! на две привики сразу, врача нашего как водится нет, в отпуске, поэтому медсестра вечером около 22! позвонила и вызвала на сегодня на прививку... принимал какой-то молодой человек, по росту - вылитый дядя Степа великан! чтоб зайти в кабинет, около двери, сложился почти пополам)))
итого, рост 86 см, вес 14100))
ждем реакции на прививки...

+1

297

ninel написал(а):

ждем реакции на прививки...

ninel,все будет хорошо!!!!

ninel написал(а):

итого, рост 86 см, вес 14100))

Вот молодцы!!!!!!!!Поздравляю!!!Очень рады за вас!

+1

298

Luka123 написал(а):

Так, я посмотрела, что мы не далеко от вас живем. Если я буду на машине, то могу где нибудь около Астора вас забрать. Вопрос только в коляске, если она маленькая, то мы на переднее сиденье ее сможем впихнуть, а если большая, то не знаю да же. Бо моя бандура только в багажник и влазит.

Коляска у нас есть и маленькая и большая!!! Вот только мы уснули, а когда вы собираетесь в Парк?

0

299

Девочки у кого есть телефон Luka123????

0

300

Мама Барсучка
80297738879 мтс, но с машиной скорее всего у меня облом, да же с мужем поругалась по этому поводу :mad:

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 7)