Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 15)


Малыши 2011 (часть 15)

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Мы:
дата                Ник мамы           Имя дочки\сыночка
5 января           Ася                           Аделина
26января          madika                      Екатерина
29 января         ляля-яварёнок2011   Кира
                        Soleil                        Алексей
23 февраля       ninel                         Максим
1 марта             Blondinka                  Кирилл
7 марта             kazyaderezya            Ярослав
13 марта           Юляша                      Мария
15марта            Brest4ano4ca             Дима
29 марта           Настюша                    Кирилл
30 марта           дуся                          Софья
4 апреля           вольчик                    Александр
17 апреля         nika216                     Дия
6 мая                Вкусняшка                Илиана
21 мая              ekstaby                     Иван
2 июня             vella                          Александр и Даниил
13 июня           Olger                         Оливия
15 июня           tirskikh_t                    Эллина
17 июня           Tabula_Rasa               Даник
20 июня           vasilisa                       Роман   
22 июня           Темка                        Валерия
27 июня           Zima                          Ксюша
28 июня           cveto4ek                    Милана
1 июля             iryna25.91                  Анастасия
5 июля             tanuha                        Даниил
14 июля           Luka123                      Виктория
28 июля           kataleya                      Мария
2 августа         Черная                        Глеб
5 августа         ллинна                        Нил
26 августа       Лидочка                      Тая
                       Тусик                          Милана
28 августа       alena1983                    Полина
30 августа       Ташик                          Виктория
17 сентября     Anka                            Елизавета
19 сентября     ksenua                         Полина
21 сентября     Lelya                            Никита
26 сентября     мамочка Жени              Евгений
                       Nela                             Полина
29 сентября     Августа                        Полина
10 октября       Алён@                         Иван
13 октября       Марусечкин                 Матвей
21 октября       Milady                          Ангелина
                       Мама Давида                Давид
24 октября       shumaher                     Дарина
11 ноября        Zaiushka                      Анастасия
23 ноября        мама Барсучка              Варвара
9 декабря        Таша                            Владислав
11 декабря       Гузель                         Полина
16декабря        Krasavella                    Саша
18 декабря       Janrysja                       Ирина
30 декабря       Вероооника                 Алексей
Ждем новых мамочек и малышей в нашей песочнице!

Отредактировано Anka (23-10-2013 13:18:09)

0

2

О, молодец, Аня! Мы уже на новой страничке истории. :)
Пусть наши дети только радуют нас своими новыми успехами, достижениями и здоровыми улыбками!!!

0

3

Мы тоже уже одеваем колготки.А про варежки-прикольно. :)
Anka,Анечка,я не иду на гулянку.А про ноготки Лизкины-тож модница растет.Знает как нужно делать. ;)
alena1983,надеюсь,что у вас все же все хорошо с писюшкой.

Отредактировано мамочка_Жени (14-09-2013 23:35:51)

0

4

О как шустрее дело у нас пошло!

alena
Только сама сегодня про колготы думала, уже в стирку парочку закинула освежить. У нас много брюк с подкладкой х/б/байкой, но на вечер уже, наверно, можно, одевать. Я у некоторых детей и утром в саду видела колготы, тк в 8.00 прохладно ещё.
Бди малышку, чтоб все было в норме только с "этими" делами.

Milady
Давай там, не ленись, я тоже, в основном, не с "последнего слова техники" на форуме сижу. Рассказывай про голубоглазку свою!

Как обещала, про сад и Ярослава:
В пятницу я все же его не оставляла на сон (в тот дождь привели мало детей, часть все равно после обеда уходит, мало было бы ему "примеров спящих"), но воспитатель до моего прихода уже успела попытаться Ярку положить и потерпела фиаско. Мы с ней договорились постепенно пробовать - мне далеко не уходить из дома в это время на случай, если он начнет истерить, чтоб не травмировать, а то вообще не придет потом.
Утром у нас очень долгие сборы - не ест, не пьет, переодеваться не хочет и идти тоже. Иногда договорюсь, иногда силой под крики и сопротивление, раз даже на площадке обувала и шапку надевала. В раздевалке ещё может поныть (иногда за компанию к кому-нибудь подключиться), но меня почти научился отпускать, правда, без улыбки.
Кушает более-менее, но дома ты знаешь сколько он ест и примерно понимаешь, если вдруг стул задерживается (чернослив, свеклу дашь), а тут как бы не владеешь вопросом целиком. И я думаю, что ещё некая смена режима питания все равно присутствует. Слюнявчик я не носила, тк Ярик аккуратно ест, только раз штаны облил пока.
По поводу горшка я просила, чтобы "подобрали ключик" к нему, потому что может воспитателям не доверять и будет терпеть до победы, а потом будут переодевать. Мокрые за неделю только одни штаны были.
Дознаться про его занятия в саду весьма тяжело, Ярослав все отрицает (не копала, не играла, не помогала, не плакала и тд - все глаголы говорит от женского лица), только про кушать и горшок соглашается. Давали анкету заполнить и там вопрос "чем любит ваш ребенок занимать в саду?". А я что вижу? - хотелось написать, со мной сын играет в военную тайну.

Здоровье не ахти по сравнению с тем, что мы, Слава Богу, редко болели. (ТТТ). Сопли сегодня как 2 недели будто недолеченые, покашливает снова. Муж говорит, нормально это - иммунитет реагирует на инфекционные агенты и защищается. Вирус дал бы температуру. И такое состояние напрягает и меня, и ребенка.

Ну, а настроения, поведение и дела Яркины - это такая длинная история, что я даже и треть вам, наверно, не осилю написать. В общих чертах:

Настроение может измениться от погоды, от размера его ложки, от цвета носков (утрирую). Желания тоже: сейчас он хочет мультик про гонку, иду включить - не хочет, отхожу - снова хочет. Только поест, через 3 минуты "мама кушать". Дальше - также как с мультиком. Ни с того ни с сего сам себе решит, что мы идём покупать булочку, трубочку, идём гулять в крепость/копать/приедет крёстная на тайоте.
В эти многочисленные моменты можно было бы чаще улыбаться, если бы Ярослав не сопровождал это сразу воплями и криком. Раньше такого не было/не было в таких масштабах, с такой частотой и на таких децибелах. За день у меня уйма поводов биться головой в стену. И я всерьёз думаю о том, что лекарство надо и мне, и ему, чтобы облегчить адаптацию.
Ярик будто дразнит меня постоянно, провоцирует на конфликт, чтобы сделать сброс своих эмоций, разрядиться.
Если раньше игрушки он бросал от обиды, злости, то теперь специально кидает, гремит, сбрасывает с целью разбить. Про "стук" дверями и шкафами я вообще молчу.

Я уже думала на свою входную дверь повесить листок с надписью "У нас кризисный возрастной период + мы пошли в сад", чтобы соседи не терялись в догадках, что же у нас в квартире происходит.

На сегодня пока все с "вещанием" (глаза слипаются, режим сада мне не подходит явно - по привычке хочу полуночничать, а сон берет своё), завтра ещё что-нибудь расскажу, может, пригодится наш опыт.

+3

5

kazyaderezya написал(а):

Я уже думала на свою входную дверь повесить листок с надписью "У нас кризисный возрастной период + мы пошли в сад", чтобы соседи не терялись в догадках, что же у нас в квартире происходит.

http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/3e/969b50514aad5fcddd01509e631c533e.gif  я так смеялась, что мои соседи наверное подумали, что я сошла с ума. Аня от твоих постов я просто балдею. Ну и что тебе сказать, терпения тебе и сил все это стойко перенести. Все со времен должно наладится.
Anka, ну что звезда растет.

+1

6

kazyaderezya,Ань,вот прочитала...Какое -то двоякое у меня осталось впечатление.И радость,и жалость.Ты знаешь,дорогая,видимо это просто кризисный момент у Ярика и ко всему этому еще и сад.Другого объяснения я не вижу.А с другой стороны растет мужчина со своими прихотями,со своими требованиями. :dontknow: Ты разберешься в этом,потому что ты умница.У тебя много терпения и ты все выдержишь и со всем справишься.Потому что ты Мама,и Мама с большой буквы.У нас Женя если что-либо не получается,то тоже начинает хныкать,кричать и кидаться.Мне это очень не нравится и даже более..меня это пугает.Как-то нужно с этим бороться,искать подход,выход.Но самое главное,это то,что мы знаем,что какое настроение бы не было у наших деток-они в нас нуждаются.Береги себя,Анечка.Держись.И,самое главное,удачи твоему прекрасному мальчику.У него все получится!

+1

7

Luka
Я рада дарить хорошее настроение, особенно на ночь!
Я вот не просто балдею, я уже обалдела от такого режима.
ДР форума был бы мне отличным отдыхом и отвлечением, но у нас октябрь-ноябрь такая горячая пора ДР обязательных (4 именинника), что не потянем по деньгам.
Ниче, когда выйду на работу, буду гулять на учительскую зарплату!

0

8

kazyaderezya, Ань, интересно читать о вашей адаптации и манера изложения, как тебе уже говорили, у тебя забавная! :)
Я тебя понимаю в плане поведения Ярослава, реакции на новые условия-дет.садик, привыкание...И тебе, знаю, очень не легко сейчас. Но ты держись! Пусть оптимизм не покидает. Почти все в начале проходят этот этап адаптации...От души желаю вам скорейшей разрядки атмосферы! Мы с тобой! :yep:

Luka123 написал(а):

Anka, ну что звезда растет.

Так нравится читать про этих маленьких модниц-принцесс! Девочки - они другие совсем, милые))). Но мальчишки тоже у нас хороши!

Отредактировано Soleil (15-09-2013 01:06:44)

+1

9

Мамочка Жени
Да, Нина, ты права, ещё далеко не все я по полочкам разложила в сознании, нужно ещё время. У меня математический склад ума и мне всегда нужно выяснить причины, пути устранения, следствия-последствия. С растущим ребенком всегда так не бывает, я понимаю, но на какое-то время меня это дезориентирует.
Ты говоришь про прихоти и требования Ярослава - меня это давно не устраивает в ЕГО масштабах. Мы с Anka прошлой осенью обсуждали упрямство и неподчинение, когда я Ярика  40 минут просила памперс брошеный им поднять, а в итоге самой пришлось. Он с маленького требовал к себе внимания больше, чем его сверстники от своих родителей, и что-то делал и делает не потому, что я сказала или попросила, а потому, что я сказала-попросила и он СОГЛАСИЛСЯ и РЕШИЛ СДЕЛАТЬ. На первый взгляд, кажется, что так делаем и мы, но в тексте тяжело передать именно эту мысль, надеюсь, вы поймете, что я имею ввиду.  Не буду сейчас говорить, что Ярик эгоист, но если эгоизм в генах бывает заложен, то у него есть все шансы по линии папы.
Подрастет до умных рассказов, сказок, бесед, где можно показать на примере, обсудить с ним, смягчим эти черты.

Anka
Тебе близка эта тема, что думаешь на этот счёт, черкни.

Отредактировано kazyaderezya (15-09-2013 01:21:53)

0

10

kazyaderezya написал(а):

я сказала-попросила и он СОГЛАСИЛСЯ и РЕШИЛ СДЕЛАТЬ.

Аня, поверь, у нас такое тоже бывает. То есть, я что-то говорю, но пока сын не решит это сделать в тот момент когда сам захочет-мои просьбы "как о стенку горох". Кризисы, характер формируется.. У моего сейчас как откат назад-мамин хвостик и без меня никуда. Я писала, что мы перешли в "Май Бэби". Наш со мной в раздевалке или только со мной на занятиях, но там нельзя находиться вместе. Может, такая "волна" перед новым качественным скачком развития? Остается только надеяться, наблюдать, где-то корректировать. Но, порой, руки опускаются тоже.(((

0

11

Может, когда-то мы-мамочки малышей 2011, сможем собраться где-то потусить уютной компанией, возможно без деток? Поболтать о наших чилдрен*s,развеяться? Ну это так, мысли...Самое главное-чтобы никто не болел!
Будем держать "хвост пистолетом"! :yep:

0

12

Soleil
Звучит дурацки, но какое облегчение, что ты (в смысле я) не одинок в своих сомнениях и переживаниях!
А то, бывает, находит: у Нины Максим вообще безпроблемный, Женя у тоже Нины чуткий, у Наташи (тебя) Леша комплименты раздает, у Алены Полинка сама в комнате давно спит, у Ани дети рано с памперсом попрощались, у Юли Вика наказание понимает, Темка только позитив получает от Леры-электровеника...
ЁПРСТ, я что-то не так делаю, все неправильно!

А позже отходит; почитал, послушал, по ссылкам походил - ага, все в пределах нормы, растем дальше. Мамы вместе - мы сила!

ПС: Лежу дописываю, Ярослав на расстоянии руки вскочил "Мама, ты куда пошла?!". Даже ночью его эта фраза не отпускает, а первые дни посещений сада ею сопровождалось любое моё новое действие.

+1

13

Soleil написал(а):

Может, когда-то мы-мамочки малышей 2011, сможем собраться где-то потусить уютной компанией, возможно без деток?

Наташа, ты у меня прям с языка сняла.

kazyaderezya написал(а):

Звучит дурацки, но какое облегчение, что ты (в смысле я) не одинок в своих сомнениях и переживаниях!
А то, бывает, находит: у Нины Максим вообще безпроблемный, Женя у тоже Нины чуткий, у Наташи (тебя) Леша комплименты раздает, у Алены Полинка сама в комнате давно спит, у Ани дети рано с памперсом попрощались, у Юли Вика наказание понимает, Темка только позитив получает от Леры-электровеника...
ЁПРСТ, я что-то не так делаю, все неправильно!

Я буквально позавчера то же  думала о том, что блин неужели только моя истерики закатывает, ан нет оказывается многие. Так, что общение здесь очень помогает.

0

14

kazyaderezya написал(а):

Звучит дурацки, но какое облегчение, что ты (в смысле я) не одинок в своих сомнениях и переживаниях!

Всё нормально!
...Что-то мне подсказывает, что у каждой мамы за всеми перечисленными тобой, Аня, выше достоинствами наших детей, есть такой пунктик в воспитании/развитии их ребенка, что хотелось бы изменить...
Важно не раскисать, хорошо,что

kazyaderezya написал(а):

А позже отходит; почитал, послушал, по ссылкам походил - ага, все в пределах нормы, растем дальше.

Так, кумушки, спать и с бодрыми силами встречать новый день, который обязательно будет лучше, чем вчера! ;)
...

Luka123 написал(а):

ты у меня прям с языка сняла.

а это еще, надеюсь, со времением,все вместе обсудим.

0

15

kazyaderezya
да и мой не беспроблемный, поверь, разное бывает, просто в тот редкий момент, когда я добираюсь написать в темке, так хочется чего-то позитивного и светлого, а не вечные болячки и сопли, что пишу об успехах и достижениях, а не о негативе.... Главный вопрос у нас был и остается - отпустить маму, особенно маму, да и папу тоже, вот ходим на занятия в Апельсин, и до этого ж ходили, занимается - прекрасно, ему все нравится, группа в этом году - розарий (восемь девок один я, называется), пять дам и Макс, и все давно уже без мам занимаются, некоторые уже по магазинам-делам бегают, а мой - и на метр меня не отпускает, мужа тоже, сижу на стульчике прямо за ним, но как только пробую отодвинуться хотя бы на метр - вскакивает, меня за руку и "мама, тут посиди!"  А еще получает команду от учителя и тут же поворачивается ко мне и спрашивает: "Мама, можно уже делать? клеить? рисовать??" Во воспитала - без моего разрешения - никуда!!! ))) Я умом понимаю, что одной из причин являются мои командировки на пол месяца, когда я уезжала,а сын оставался с папой или крестной, теперь боится все время, что я уеду снова, но что делать? нужно-значит нужно... А теперь вот расхлебываем... Вернее, не знаю даже, что делать с этим...

0

16

Может кто-то хочет в игровую комнату сегодня деток сводить?
Дома так скучно, на улице пасмурно((

0

17

kazyaderezya написал(а):

ЁПРСТ, я что-то не так делаю, все неправильно!

Прям непутевая мамаша какая-то  :D Ань, запомни:утро вечера мудренее, а еще и пмс никто не отменял, да и всякие там гормональные волнения в нашем организме. Что-то тебя загнало вчера, мать))) То, что мои без памперса ходят - это заслуга свекрови в обоих случаях)) А сколько у меня проблем с Теминым темпераментом и Лизкиным дааалеко не ангельским характером!!! Ты чего? Мы с муже каждый день по пару раз переглядываемся и думаем вслух: а что дальше-то будет, если они себя сейчас ТАК ведут!!... Так что спокойствие, только спокойствие. Ярослав у тебя "с детства" был с характером, а тут еще и садиковский стресс. Ты не думай о том, как тебе тяжело, а думай о том, что ему в сто раз тяжелее, потому что в свои 2.5 года он переживает столько разных эмоций, что тут взрослый бы не выдержал, а тут ребенок! Вспомни свои самые волнительные моменты в жизни: выпускные, вступительные, например. И представь это же состояние только на психику маленького мальчика... Ань, все перерастете, адаптируетесь, просто нужно перетерпеть немного.

kazyaderezya написал(а):

И такое состояние напрягает и меня, и ребенка.

меня это сопельно-кашельное состояние уже больше 2 лет напрягает, а что делать? Не ходим в сад - все отлично, только в сад - через неделю сопли, которые могут перейти в кашель. Так что терпения тебе.

kazyaderezya написал(а):

Мокрые за неделю только одни штаны были.

У нас не было до сада мокрых штанов больше года точно, и когда я пару раз забирала мокрые штанишки с удивлением с сада, воспитатель говорила не переживать, это нормально. Так сказать, бонус к адаптации((
А нам слюнявчики не разрешали в сад носить вообще, говорят, санстанция запрещает.

мамочка_Жени написал(а):

Anka,Анечка,я не иду на гулянку

Я, наверное, тоже. Нас на свадьбу вчера пригласили на 6-е, и 2 дня подряд напрягать свекровь посидеть с малыми я не буду, наверное. Хотя муж настаивает, чтоб я шла, но я пока думаю. Пока есть время.

Отредактировано Anka (15-09-2013 10:51:55)

+1

18

kazyaderezya написал(а):

А то, бывает, находит: у Нины Максим вообще безпроблемный, Женя у тоже Нины чуткий, у Наташи (тебя) Леша комплименты раздает, у Алены Полинка сама в комнате давно спит, у Ани дети рано с памперсом попрощались, у Юли Вика наказание понимает, Темка только позитив получает от Леры-электровеника...
ЁПРСТ, я что-то не так делаю, все неправильно!

:D
фсЁ.... я тогда вообще со всеми 3мя детьми всё не так делаююю.... все трое - оторви и выкинь! (характер у них такой холерический и шило в .опе)
Так что можете не расстраиваться. Есть тут мамаша втройне неправильная) Относитесь к этому спокойнее - тогда и проблемы и сложности протекают более сглаженно. все детки разные - кто-то раньше, кто-то поздже ничинает понимать наказание и отказывается от подгузника. К3-4м годам - они все примерно уравниваются.

Отредактировано Tabula_Rasa (15-09-2013 11:11:55)

0

19

katerinasupermama написал(а):

Может кто-то хочет в игровую комнату сегодня деток сводить?
Дома так скучно, на улице пасмурно((

Вот у меня давно мысль крутится!!!! Давайте вместо парка, хотя бы периодически, собираться в игровой комнате( то дождь, то снег, а в игровой тепло-хорошо!)

+1

20

ksenua написал(а):

Давайте вместо парка, хотя бы периодически, собираться в игровой комнате

В Нью-тоне хорошо. Мы с Викой уже проверили))))

0

21

kazyaderezya написал(а):

ЁПРСТ, я что-то не так делаю, все неправильно!

Анечка,милая,ты чтооо?Ты лучшая,ты Мама,ты лучшая мама для своего сыночка!Да и вообще как все мамы,мы все самые лучшие!Я от твоих слов аж слезу проронила...Дорогая,и у нас проблем выше крыши.Я боюсь,что нытик у меня растет.Бросается игрухами, и редко может поднять.Поднимет тогда,когда ему захочется.НЕт,работы над этими малышами еще ого-го.Не расстраивайся.Я вообще боюсь подумать,что будет с Женей в период адаптации в садике. :unsure: Мне реально страшно.
Soleil,по поводу встречи..Только вчера муж мне такую идею подкинул.Будет здорово.Муж до сих пор говорит,чтоб я шла,но я так решила.Мне так легче. :dontknow:

ksenua написал(а):

Давайте вместо парка, хотя бы периодически, собираться в игровой комнате( то дождь, то снег, а в игровой тепло-хорошо!

Я только за.Женьке там (который в парке),вижу,нравится. :)
А где Ньютон?

0

22

мамочка_Жени написал(а):

А где Ньютон?

Ньютон вроде переехал на советскую... надо в темке развивалок точный адрес посмотреть!

0

23

Все нормально, девочки, утро пришло, мудрость тоже, мозг отдохнул и настроение посвежело. Со всеми так бывает: накатило-отпустило, погрустил-улыбнулся - баланс всегда есть. А гормоны - да, про меня сейчас, баланс нарушен.

Anka
А ты Тему водила/водишь в сад в подстывшем состоянии? Просто я не скажу, что Ярик уж совсем разболевшийся, но не хочу, чтобы фыркали, что ребенка с соплями и покашливанием вожу заразить других.

ляля-январенок рассказывала, что у них няню уволили, а в нашей группе её до сих пор нет (нет человека). Я когда Ярослава забирала всю неделю, то он на стульчике ждал, в спальне дети засыпали, а воспитатель посуду мыла.

Задумки хорошие насчет взрослых и детских встреч, осталось только реализовать!

0

24

kazyaderezya написал(а):

Задумки хорошие насчет взрослых и детских встреч, осталось только реализовать!

То же всегда рада пообщаться.
Сегодня была в Детском мире (первый раз), там хоть есть, что выбрать. Нашла один комбез Бельбимбо, очень понравилось качество, но нашего размера нету.

0

25

Luka
А будет ли привоз, не спросила?

0

26

kazyaderezya написал(а):

Luka
А будет ли привоз, не спросила?

Да вот не спросила чего то, сама теперь жалею :suspicious: .

0

27

kazyaderezya написал(а):

Anka А ты Тему водила/водишь в сад в подстывшем состоянии? Просто я не скажу, что Ярик уж совсем разболевшийся, но не хочу, чтобы фыркали, что ребенка с соплями и покашливанием вожу заразить других.

Ань, я уже просто знаю, какой кашель опасный, какой - остаточный, какой - просто утренний от стекающих соплей (когда он откашляет - больше кашля нет в течение дня). И сопли тоже вижу, опасные ли. Если просыпается с полностью заложенным носом, начинаю промывать. Если вижу зеленые (у Темы как правило не бывает "текущих соплей", сразу густые), закапываю сосудосуж. и через минут 15- полидексу. И отправляю в сад. На ночь тоже самое. За дня 3-4, если вовремя начать, сопли проходят. Главное, чтоб в кашель не перешли. Покашливание с мокротой (не сухой страшный кашель, лающий или бУхающий, как в банку) - это нормально для садика. Если кашель уже затяжной, беспокоит ребенка, мешает спать-есть, то однозначно в сад не веду, начинаю усиленно ингаляции/лечение лекарствами и домашний режим. Ох, накатала. Через какое-то время будешь сама видеть, стоит беспокоиться или нет. Ну, тебе легче - у тебя ж и муж может помочь определиться.

0

28

Anka
Спасибо, доктор! Буду слушать ночь, от неё и будем отталкиваться относительно завтра. А муж на сутках, только около 10 утра придет, да и он про сад все равно на меня решать спихнет.

Черная
А вы там как, выздоровели?

0

29

kazyaderezya,рада,что тебя отпустило.С нами со всеми такое бывает.Главное,вовремя человечка поддержать. :) Надеюсь,мы хоть чем=то тебе помогли. :blush: Только прошу вас,не болейте.Начинаю за вас переживать.Ловите от нас теплые лучики! http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/0d/e92a37bca17a975a56f89c8c5e077d0d.gif

Anka написал(а):

Ну, тебе легче - у тебя ж и муж может помочь определиться.

А кто у Ани муж,доктор? o.O

Сегодня после обеденного сна мы так хорошо погуляли.Сначала вышли и началась моросячка. :mad: А потом вроде и ничего.Погуляли мы где-то 2 часа с нашим папой вместе.Женька закомандовал вести его на пушки.Вот и пошли в крепость.

Отредактировано мамочка_Жени (15-09-2013 22:18:56)

+1

30

Luka123, а ты плсмотри  понравившуюся модель в интернет-магазине и закажи свой рост( если будут вопросы по интернет-заказу-пиши,чем смогу тем помогу)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 15)