Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 7)


Малыши 2011 (часть 7)

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

Luka123 написал(а):

у Вики палец раздуло.

Какой кошмар!Отпишитесь потом,после хирурга...

0

332

Выглядываю в окно,а там моросит.Ладно бы только холод,можно и потеплее одеть малышей.Эх...
Кое что расскажу.Были в гостях у одной прекрасной семьи,мы очень дружим.И их сын (7 лет и очень любит маленьких деток,у него тоже два месяца назад появился братик) игрался с Женькой,надавал Женьке кучу игрушек и достал огромную игрушку (крыса).И так показывает Женьке,как в войнушку играть.Подходит к этой крысе и,показывая Женьке,говорит:"А ну,поднимай руки,ты будешь убит" .Тычет автоматом в эту крысу.И что вы думаете,подходит Женька,берет рядом лежавший пистолет и тоже начинает тыкать пистиком (еще так неумело) в эту крысу и что-то бормотать. :D Девочки,это нужно было видеть. :D Там все чуть не попадали со стульев. :D Что можно понимать в 11 месяцев???Господи,в такие моменты всегда говорю:"Спасибо,Господи,за это создание.Спасибо,что услышал меня.Спасибо,за то,что это создание появилось на свет и радует меня..."Пишу и плачу от счастья...Сейчас малыш спит и играет музыка "Волшебство природы",а у меня как-будто бы крылья выросли...Люблю...Радуюсь...Живу...

Отредактировано мамочка_Жени (14-09-2012 11:11:30)

+5

333

Luka123 написал(а):

А мы наверное в 2 часа пойдем к хирургу, у Вики палец раздуло. Сейчас поспит и посмотрю, что там

Luka123,да,отпишись потом.Блин,и что это может быть?Нашего Женю что-то ночью укусило (не этой ),так сначала был просто прыщик,а потом и шишечка появилась.Уже третий день не проходит.Мы мажем чем только можно.Странно.

0

334

мамочка_Жени написал(а):

Кое что расскажу.Были в гостях у одной прекрасной семьи,мы очень дружим.И их сын (7 лет и очень любит маленьких деток,у него тоже два месяца назад появился братик) игрался с Женькой,надавал Женьке кучу игрушек и достал огромную игрушку (крыса).И так показывает Женьке,как в войнушку играть.Подходит к этой крысе и,показывая Женьке,говорит:"А ну,поднимай руки,ты будешь убит" .Тычет автоматом в эту крысу.И что вы думаете,подходит Женька,берет рядом лежавший пистолет и тоже начинает тыкать пистиком (еще так неумело) в эту крысу и что-то бормотать.  Девочки,это нужно было видеть.  Там все чуть не попадали со стульев.  Что можно понимать в 11 месяцев???Господи,в такие моменты всегда говорю:"Спасибо,Господи,за это создание.Спасибо,что услышал меня.Спасибо,за то,что это создание появилось на свет и радует меня..."Пишу и плачу от счастья...Сейчас малыш спит и играет музыка "Волшебство природы",а у меня как-будто бы крылья выросли...Люблю...Радуюсь...Живу...

Я аж сама расплакалась :'( .
Посмотрю, что будет когда проснется и если не прорвет (а там мне кажется гной), то конечно пойдем к врачу. Потом отпишусь.

0

335

мамочка_Жени
Блин, ну зачем ты написала, и так на улице слякоть, так еще и глаза теперь на мокром месте)))
Я порой тоже сижу и не могу поверить, за что мне ТАКОЕ счастье!
Я тоже недавно узнала, что две наших хороших знакомых ждут деток. Одни не могли забеременеть 10!! лет, вторые - 7. Обеим этим девочкам моя сестра из Иерусалима привезла по иконке Благовещения и обе забеременели!!! Конечно, может и совпадение, но КАК после такого не поверить)))

0

336

Luka
Может, через ссадину инфекция попала? У самой какие предположения?

0

337

Luka123,с новой даткой вас!!! Всего самого наилучшего! Здоровья, радостных и тёплых денёчков и конечно же интересных открытий малышке!!

       ninel
Держитесь! С прививками так всегда бывает, ожидаемая реакция организма. Скоро всё придёт в норму!!! Максу скорейшей поправки!

Anka написал(а):

Девочки, я так понимаю, прогулка откладывается?

Очень жаль что не удалось встретиться и познакомиться со всеми. Но без паники, мамульки! Мне тут случайно статья попалась, и там пишут что бабье лето в Беларуси ожидается приблизительно через дней 7-10, после кратковременного похолодания. Так что ещё наверстаем!

Luka123 написал(а):

А мы наверное в 2 часа пойдем к хирургу, у Вики палец раздуло.

Да, сходите обязательно а то никогда не знаешь чего ожидать от маленькой ранки, а тут ещё выходные впереди... Поправляйтесь!

мамочка_Жени написал(а):

у меня как-будто бы крылья выросли...Люблю...Радуюсь...Живу...

Как трогательно... и так приятно читать этот пост в осенний пасмурный денёк, сразу дома стало теплее, на душе радостнее... Я тоже ОЧЕНЬ СИЛЬНО люблю свою малышку, ведь так долго ждала её появления!!!

А у нас тут ЧП случилось пока я за компьютером сидела. Доча обычно на камин внимания не обращала, ну иногда подползёт к нему, встанет на коленки чтоб лучше было видно и уползала. А сейчас смотрю, мой ребёнок весь чёрный, ручки, личико, одежда. Всё испачкано сажей. Она значит туда приползла тихонечко, держась за камин встала на ножки и давай там порядки наводить... хозяюшка... Пойду умывать-переодевать...

+1

338

Сходили мы к хирургу, вскрыли нам ранку, предлагали в больницу, я отказалась, завтра поедем перевязку на Халтурина делать, наплакались мы с Вичкой на пару :'( . Правда вот чего то нам антибиотики не выписали, хотя я спросила, сижу вот сомневаюсь надо не надо. Бедный мой ребенок сидит одной ручкой капошится в игрушках, т.к. вторая полностью бинтом перевязана. 
:|

Августа написал(а):

Очень жаль что не удалось встретиться и познакомиться со всеми. Но без паники, мамульки! Мне тут случайно статья попалась, и там пишут что бабье лето в Беларуси ожидается приблизительно через дней 7-10, после кратковременного похолодания. Так что ещё наверстаем!

Думаю что еще встретимся 8-)

Августа написал(а):

А у нас тут ЧП случилось пока я за компьютером сидела. Доча обычно на камин внимания не обращала, ну иногда подползёт к нему, встанет на коленки чтоб лучше было видно и уползала. А сейчас смотрю, мой ребёнок весь чёрный, ручки, личико, одежда. Всё испачкано сажей. Она значит туда приползла тихонечко, держась за камин встала на ножки и давай там порядки наводить... хозяюшка... Пойду умывать-переодевать...

Я хоть улыбнулась 8-)

0

339

Бедненькая Викуля...Ничего,она молодец.Такое выдержать...

0

340

мамочка_Жени
Спасибо, вот мультик смотрит, будем надеяться, что не будет сильно болеть.

0

341

Luka123
ужассс, бедненькие вы обе, представляю, что испытывает мама, пока ребеночку такое выделывают. Насчет АБ пока не кипиши, если вдруг, не дай Бог, темпа, то тогда уж будешь думать. Но я думаю, чо все обойдется))
Августа
Ну вот хоть вы нас с Пашуткой повеселили))

0

342

Спасибо девочки! А по поводу антибиотиков, просто сама как то не знаю надо не надо....посмотрим, может обойдется все.

Anka написал(а):

Я тоже недавно узнала, что две наших хороших знакомых ждут деток. Одни не могли забеременеть 10!! лет, вторые - 7. Обеим этим девочкам моя сестра из Иерусалима привезла по иконке Благовещения и обе забеременели!!! Конечно, может и совпадение, но КАК после такого не поверить)))

Верить надо, обязательно. Я вот свою Настю на третьем году совместной жизни только родила, хотя детей планировали сразу, я да же на учет в Центр матери и дитя встала, нас там обследовали и сказали Здоровы идите детей делайте, мы и пошли на следующий месяц я уже была беременна, а до этого много каких скажем так предвестников этого было ...и у друзей на нашу годовщину свадьбы сынок родился и аисты в клин над нашим домом собирались ( я такое количество аистов ни когда не видела), да много чего было. Так что надо верить и все будет  8-)

0

343

Luka
АБ не назначили, тк рану обрабатывают при перевязке. Не грусти со своей Зайкой, все заживёт!

0

344

Luka123, ловите лучики здоровья...
а мы обожаем играться фасолью

0

345

Еще раз всем спасибо!!!
kazyaderezya
вот видите, а я и не знала :|
Зато наша Вичка сама с пола подымается, раньше подползала к какой нибудь опоре, что подняться, а вот сейчас уже пару раз сама встала :flirt:

0

346

Luka
Что это за "видите"? Меня как всех на ТЫ, выдумала тут, понимаешь! Викуля умница, с умелкой! Нет худа без добра!

0

347

kazyaderezya
Буду исправляться  8-) .
Сегодня ездили на Халтурина перевязку делали, врач сказал, что вроде бы все хорошо. Вика там так наплакалась, что в машине вырубилась на руках, а время было только 10 часов утра. Пришлось нам с папой на работу ехать и там на свежем воздухе в коляске спать :jumping: . А когда клали Вику на второй сон, она взяла и повязку сняла и дренаж вытащила, я перевязала по новой будем надеяться, что все будет хорошо.

0

348

Luka123 написал(а):

что все будет хорошо.

Желаю,чтобы так и было))))Пусть пальчик поправляется и не плачьте больше!

0

349

Ой,Luka123 :) ,так волнительно за твою девочку...Но мы верим,что все будет хорошо.

0

350

Спасибо вам, да шкодничать ей это не мешает :D . А вот еще, что хочу сказать, у меня, что старшая, что младшая особо на руках никогда не сидели и на сон я их не качала ни когда (почему то вот так приучены были). А вот эти дни Вика частенько залазит на руки прижмется и сидит, блин девочки я поняла, что не на тешилась этим, хоть за третьим ид :D

0

351

Luka
Иди-иди, не пожалеешь! Детей, наверно, много не бывает!

А я вот расстроена. Мы ж возле Крепости живем, а в Цитадели часто свадьбы  фейерверками заканчивают, и нам эти бабахи не просто доносятся, а будто во дворе палят. Сегодня был что-то рано в 22,обычно ближе к 23, когда Ярка спит, естественно. Думаю, увидит огни, будет меньше боятся. Где там! Ещё больше плача и дрожи, ОЧЕНЬ боится и не хочет возвращаться в комнату (хотя у нас все окна на одну сторону). А когда из сна вырывают эти салюты, он калачиком возле меня съежиться, переждет мышкой, и засыпает тихонько обратно, даже грудь не просит, боится пошевелится так. Жалко сынку капец, но понять ещё не может, что это не страшно. Ждать пока подрастёт получается?

0

352

Хочу поделиться с вами, не могу не рассказать.))) Полина сегодня взяла плюшевую уточку и давай её клювом в плюшевого рака тыкать, в лицо. И что-то болтать тихонько. Я так поняла, что уточка рака целовала :blush:

0

353

Я в жаловалку уже писала... похоже нам попался подпорченный творожок(((( Маме и старшенькой - ничего, а младшую по полной программе зацепило. Так что у нас сегодня была сисечная диета.

0

354

kazyaderezya написал(а):

Иди-иди, не пожалеешь! Детей, наверно, много не бывает!

Э не я наверное пока двумя детьми обойдусь, а там смотри и внуки не за горами :crazyfun:

kazyaderezya написал(а):

А я вот расстроена. Мы ж возле Крепости живем, а в Цитадели часто свадьбы  фейерверками заканчивают, и нам эти бабахи не просто доносятся, а будто во дворе палят. Сегодня был что-то рано в 22,обычно ближе к 23, когда Ярка спит, естественно. Думаю, увидит огни, будет меньше боятся. Где там! Ещё больше плача и дрожи, ОЧЕНЬ боится и не хочет возвращаться в комнату (хотя у нас все окна на одну сторону). А когда из сна вырывают эти салюты, он калачиком возле меня съежиться, переждет мышкой, и засыпает тихонько обратно, даже грудь не просит, боится пошевелится так. Жалко сынку капец, но понять ещё не может, что это не страшно. Ждать пока подрастёт получается?

Жалка малыша :(

Nela написал(а):

Полина сегодня взяла плюшевую уточку и давай её клювом в плюшевого рака тыкать, в лицо. И что-то болтать тихонько. Я так поняла, что уточка рака целовала

:crazyfun:

Ташик написал(а):

Так что у нас сегодня была сисечная диета.

Выздоравливайте быстренько.

0

355

Luka123,как вы сегодня???
Ташик,выздоравливайте.
kozyaderezya,жалко твоего малыша,ну что ж сделаешь...Может,со временем найдешь какой подход и сможешь научить сыночка не бояться.
Nela,радуемся с вами!!!

А мы второй день вообще ничего не хотим кушать...Кроме сиси...Вчера вечером чуть каши Женя съел и все.У меня уже так груди болят...Девочки,что с Женькой?И что делать???Заставляла вчера-дошло до истерики.Знаю,что нельзя заставлять,но нервы мои сдали... :'( Сегодня все спокойнее у меня проходит,но очень хочется,чтоб Женечка покушал.Ждать?

0

356

мамочка_Жени, конечно ждать. Чего недобрал из еды, доберет из сиси...

0

357

Luka123 написал(а):

наша Вичка сама с пола подымается

Отличная новость!!! Окрепли значит ножки уже для такой самостоятельности! Умничка! А как сегодня ваш пальчик?

kazyaderezya написал(а):

он калачиком возле меня съежиться, переждет мышкой, и засыпает тихонько обратно, даже грудь не просит, боится пошевелится так

Да, пугают малышей такие "бабахи". Пашутка вела себя точно также когда летом гроза сильная была в нашем районе. Я думаю что с возрастом малыши привыкнут и страх пройдёт!

Nela написал(а):

Я так поняла, что уточка рака целовала

Такая любвеобильная девочка! Ласковая наверное?!

Ташик написал(а):

похоже нам попался подпорченный творожок

Да, за этими магазинными творожками "глаз да глаз" нужен. Мы пару месяцев назад на пюрешку просроченную нарвались, тоже малышке животик болел сильно. Викушке скорейшего выздоровления!

мамочка_Жени написал(а):

очень хочется,чтоб Женечка покушал.Ждать?

Конечно ждать, и сильно не настаивать! У малышей такие периоды часто бывают, у нас тоже недавно так было. Спокойствия вам и терпения!!! Женька сам подскажет, когда ему захочется кушать нормальную еду.

А мы сегодня опять ночкой почти не спали. Набухли нижние дёсенки и носик опять сильно хлюпает. Неужели при появлении каждого зубика к нам будет цепляться какая нибудь простуда? Может доченьке подавать иммунустимулирующие капельки "Афлубин" (их же даже младенцам дают). Кто нибудь из вас давал деткам такие капельки?

0

358

kazyaderezya написал(а):

Ждать пока подрастёт получается?

Ничего,привыкнет.Мы живем рядом с "Блюзом" и там по выходным тоже свадьбы и такие-же "бабахи",раньше боялась очень,а потом привыкла и теперь спит спокойно.

0

359

Августа
Я такие капли даю для профилактики периодами или  в период болезни. Вроде ничего, и хранятся долго (правда, у меня уже в ноябре срок выходит, жаль.)

0

360

Девочки!!!!давно здесь не была))))))всех малышей с умелками,мамочкам терпения,малышикам здоровья!!!!а у нас есть 2 новости-первая,у нас вылез 9-й зубик))))а плохая-попу и писю всю высыпало((((((даже не знаю,от чего...там реально как дерматит,ножки краснющие,пися краснющая,попа уже тоже пятнами покрывается...может это от подгузов?????

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 7)