Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 7)


Малыши 2011 (часть 7)

Сообщений 511 страница 540 из 1000

511

Мама Барсучка
Варю с праздником! Здоровья крепкого и будьте осторожны!

0

512

Августа
Спасибо)) :blush:

Августа написал(а):

А нам вот на этой неделе надо все анализы сдавать и врачей пройти. Только что-то я забыла каких: ортопеда, невролога... Кого ещё? А в годик надо к врачам брать талоны или идти во время педосмотра с 9.00 до 11.00?

А зачем ты торопишься?? Я пришла в 11 мес на прием и спросила, кого проходить и какие анализы сдать. Мне сказали не торопиться, начать потихоньку проходить врачей с года, и анализы тоже. Это все нужно сделать до 1,3 года...Так что не кипиши, не думаю, что в вашей пол-ке другие порядки.. :dontknow: И со старшим я проходила все до 1,3.. Вот пришли мы с Лизкой в год, нам дали список, куда звонить записываться, направления на все анализы и сказали начать проходить, когда сопли наши пройдут))

мама Давида написал(а):

SOS, нужен ваш совет (ну куда я без вас!!!)

Ну, тут каждый сам себе хозяин, но лично мне кажется, что на автобусе тяжело очень для ре, смотри сама, но сейчас же осень уже, я бы не рисковала. Ну, тебе лучше знать, вы же летом путешествовали, знаешь, каково это.

мама Давида написал(а):

Инфанрикс

Она платная?

0

513

Anka,ну твоя Лизка вообще умничка!Показывает,что она уже взрослая.Все таки ГОДИК малышке!!!Молодец!!!
Мама Давида,по поводу поездки,я бы тоже не рисковала...Но это мое такое мнение.Ты смотри сама,как сердце тебе подсказывает,так и делай.А про электромобиль..мы покупали в "Буслике".В Польше я не захотела заказывать лишь по той причине,что хотела сама выбрать (под размер кваритры  :D ,как мне удобнее было бы,но и чтоб,конечно и красивый был),поэтому посчитали,что переплатим,но выберем сами...
Блин,сейчас начнется прохождение врачей...Девочки,а нашим малышам можно носик мазать перед походом к врачам оксолиновой мазью?Я боюсь так этих болезней,которые начинаются в связи с похолоданием осенним...

Темка написал(а):

Хорошо,что мы в 6 мес. были у него и стоит штамп "Здоров",и проходить снова не обязательно.

О,и мы проходили,может и нам не нужно будет?Хотя нам уже навыписывали врачей,которых нужно проходить и окулист в том числе.Пойдем скоро на плановый,все переспрошу.А то мы в больнице и невролога проходили,может тоже не нужно будет.И кровь на сахар сдавали.Может,чё сократят...
Мама Барсучка...Капец...Ну не расстраивайся...Я думаю,что все обошлось.Не показывай свои переживания Варечке,чтоб детка не пугалась.Все хорошо будет.Малышка,я думаю,просто испугалась.Да,за малышами уже глаз да глаз нужен.

+1

514

Anka написал(а):

Она платная?

Да,Аня,эта прививка платная.)))Девченки меня что-то запугали,я уже сама думаю с мужем поговорить по поводу этой прививки,да с медсестрой и тоже сделать платную?Прошлые мы перенесли (тьфу-тьфу) хорошо,а как в полгодика..?Говорите,что она самая тяжелая???Блин..боюсь...

0

515

мамочка_Жени написал(а):

больнице и невролога проходили,может тоже не нужно будет.И кровь на сахар сдавали.Может,чё сократят...

Вообще, когда я с Темой их проходила, а параллельно занималась с ним в Тонусе, то в карточке у меня был бланк с тонуса с их заключением невролога и ортопеда. И мне уч.врач сказала тогда, что, конечно, проходить мне их повторно не нужно. Так что уточни. А вот по поводу окс. мази, так не то что можно, а нужно! Я в полгода Теме мазала, когда 3 раза в неделю ходили опять же в этот Тонус, хотя и лето было, но нам тогда сами же врачи тонуса говорили обязательно всем мазать.

0

516

А я малую сегодня накормила салом с хлебом-понравилось)))А потом не усмотрела я за детем,а она в помойное ведро влезла,все перерыла там,вся грязная-пришлось мыть.Вот только теперь думаю,а может она от туда еще и съела чего-нибудь   :O

0

517

Привет мамульки... Вообщем, после вчерашнего нашего падения на лбу у Варьки синяк...., ну вроде обошлось... сегодня играется, кушает, все в норме...

Anka написал(а):

А я малую сегодня накормила салом с хлебом-понравилось)))А потом не усмотрела я за детем,а она в помойное ведро влезла,все перерыла там,вся грязная-пришлось мыть.

У нас бабушка в тайне от меня, тоже уже сало давала, так Варька потом пол дня ползала за бабушкой "страдала", выпрашивала еще!!!)))

0

518

Anka написал(а):

А у меня Лизку, как многие и говорили, просто прорвало)))

Молодец Лиза http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/1e/96d8239ce1c9fa183e6aa7d095eeb51e.gif !!!
Мама Барсучка
С опозданием, но все равно с 10 месяцами вас http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/ed/d1344078881a8ec409b0f44949d235ed.gif !!!

Мама Барсучка написал(а):

А у меня Варька сегодня сидела в стульчике, подставила ее к компьютеру, включила мульт, конечно пристегнула, увлекла, а я решила укроп порезать и заморозить... так она       вылезла ножками из петелек, как не могу понять, отстегнула застежку с груди .... и оказалась на полу         ... сильно не плакала, упала на ковер, на животик, но думаю, испугалась, потому что потом пол часа, просто обняв меня не слазила с рук и мукала..........

Ну бывает не растраивайся 8-) .
мама Давида
По поводу поездки решать только вам, некоторые чуть ли не с рождения путешествуют, а кто то и до 5 лет боится.

Августа написал(а):

А нам вот на этой неделе надо все анализы сдавать и врачей пройти. Только что-то я забыла каких: ортопеда, невролога... Кого ещё? А в годик надо к врачам брать талоны или идти во время педосмотра с 9.00 до 11.00?

Мы за пол часа всех врачей прошли я шла в наглую без очереди.
Там по времени с 9 до 11 и с 18 до 20, мы вечером проходили.

Темка написал(а):

Окулист еще и стоматолог.

еще Лор.

Темка написал(а):

А я малую сегодня накормила салом с хлебом-понравилось)))

Моей то же сало очень понравилось!!!

Темка написал(а):

А потом не усмотрела я за детем,а она в помойное ведро влезла,все перерыла там,вся грязная-пришлось мыть.Вот только теперь думаю,а может она от туда еще и съела чего-нибудь

Что я только не нахожу у своей Вики в какашках :D

0

519

А еще спасибо, что напомнили про электромобиль, мы вот как раз домой собрались ехать, так надо забрать 8-)

0

520

девочки, всех с датками!!! растите здоровенькие!!!!

мы наконец-то вернулись домой!!!! хорошо дома!!!! сегодня пошли с полиной в магазин, а она все что увидит-"ам"( и поели перед выходом)---- ехали с магазина с ушком сахарным в зубах....

+1

521

Темка,
Мама Давида,
Ninel,
Мама Барсучка,
С датами ваших малышей!!!
Аnka,с датой вашу семью!!! Любви, гармонии!
А все детки пусть растут здоровыми и послушными! :stupor:
А у нас был такой "бабах",что пришлось наложить шов на лобике. Мама испугалась больше,чем сыночек,что до сих пор отхожу. Вот думаю,останется ли шрамик? Еще и насморк появился. Ух,как тяжело,когда малыши болеют...это не избежно,понимаю,а все равно как-то не весело. Еще мы начали ходить в школу раннего развития,ему пока нравится. Умиляюсь,как он тянется что-то сделать или ответить на вопрос воспитателя...глаза на мокром месте.
Насчет прививок. У нас тоже до года были только прививки из роддома, потом КПК сделали и делаем акдс,и полио. Все делали платные. Только на вторую акдс (инфанрикс) немного была темпа до 37,2. И вот после этой прививки (известно,что они и так немного ослабляют иммунитет)и плюс клык все лезет,мы и простыли,хоть и закалялись обливанием немного.
Девочки,берегите свои сокровища, не болейте, улыбайтесь и обнимайтесь чаще с малышами-это счастье!!!! Ааа...пошла за платком...

+3

522

Soleil написал(а):

Еще мы начали ходить в школу раннего развития,ему пока нравится.

Ух какие вы молодцы!!!Главное,что малышу нравится.Это очень важно. :) А как же получилось,что твой сыночек упал?Я думаю,что шрамик не должен остаться.Soleil,пусть твой сынок поправляется и больше не болеет.А ты держись. :) Вот почитаешь твои посты,такие нежные.Ты,наверное,даже голос не повышала на сыночка?А у нас вот не получается.Или малыш не слушается,или..я плохая мама со слабой психикой... :'( Не скажу.что прям ору,но кричу..и частенько... :(

+1

523

мамочка_Жени написал(а):

Ух какие вы молодцы!!!Главное,что малышу нравится.Это очень важно.  А как же получилось,что твой сыночек упал?Я думаю,что шрамик не должен остаться.Soleil,пусть твой сынок поправляется и больше не болеет.А ты держись.  Вот почитаешь твои посты,такие нежные.Ты,наверное,даже голос не повышала на сыночка?А у нас вот не получается.Или малыш не слушается,или..я плохая мама со слабой психикой...  Не скажу.что прям ору,но кричу..и частенько...

Ниночка,спасибо за добрые слова! Все детки шалят и я вынуждена повышать временами голос на малыша, ну а он,проказник, знает, как маму растрогать. Каждая мама-самая лучшая мамочка для своего ребенка,как бы она его не ругала,как бы не злилась. Потому что мама-проводник в этот мир для маленького человека и только мама лучше всех понимает и чувствует свою кровиночку, а именно чувствовать своего ребенка-это уже большой шаг во взаимоотношениях и понимании маленького ангелочка! :yep:

0

524

Ура, Ура, Ура!!! У нас на один зубик больше!!! Выстрадали!!! http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/91/8f47c5f00fa4acb4c9576d46bde5db91.gif  http://semeistvo.by/forum/images/smilies/grin.gif
Девочки!!! SOS!!! Может кто подскажет, телефоны, названия, стоматологических клиник или клиники с разумными ценами, хорошими докторами. Сходила к стоматологу в пол-ку (бесплатному), все у меня хорошо, один зуб нужно полечить...положил мне лекарство, удалить нерв, у меня начала болеть вся челюсть :crazyfun: , пошла к платному, все сделали конечно на высшем уровне... но у платного врача был такой вердикт "12 зубов, нужно лечить"!!!!!!! :canthearyou: Вот теперь хочу к "независимому эксперту"... !!!! Во время беременности ходила к платному доктору проверить и во время мед.осмотра когда становилась на учет, был вердикт докторов "отлично", платный только посоветовал заменить две старые пломбы... и то только на добровольной основе... т.к. они старые, но держаться еще очень хорошо!!!!! Не могло же, за 9-ть месяцев все так кардинально измениться :nope: ... ведь открывая рот))))))))))))))))) я не вижу изменений в зеркале!!!!!!!!!!!!! :crazy:
Soleil
Выздоравливайте и не переживайте по поводу шва.... ребенок растет и кожа очень тянется!!!

Отредактировано Мама Барсучка (25-09-2012 14:21:20)

+1

525

Soleil написал(а):

Вот думаю,останется ли шрамик?

Может и останется,но маленький.Я маленькой была(3 года),так мне дверью рассекли бровь ооочень сильно,шрам был большой,а сейчас мало заметно,просто на месте рассечения бровь не зарастает,а так бы и видно не было)))

Soleil написал(а):

Еще и насморк появился. Ух,как тяжело,когда малыши болеют...это не избежно,понимаю,а все равно как-то не весело.

Выздоравливайте!!!

мамочка_Жени написал(а):

я плохая мама со слабой психикой...  Не скажу.что прям ору,но кричу..и частенько...

Это я со слабой психикой,я вообще крикуха по натуре-к сожалению...Иногда могу так кричать,что потом самой стыдно становится,хотя ребенку достается меньше всех  :crazyfun:

Soleil написал(а):

Все детки шалят и я вынуждена повышать временами голос на малыша, ну а он,проказник, знает, как маму растрогать.

А мой наверное не знает)))Когда я на нее кричу,она подходит ближе и плюет мне в лицо,а потом спокойно разворачивается и уходит,чем вызывает у меня дикий хохот...Папа говорит-ВСЯ В МАТЬ!!!

+1

526

Anka написал(а):

начать потихоньку проходить врачей с года, и анализы тоже. Это все нужно сделать до 1,3 года..

Я знаю что можно этот процесс отложить до 1,3, но просто в годик делают ещё одну прививку. А у меня правило: прививку делать только полностью здоровому ребёнку, т.е. 2 недели не должно быть соплей и кашля, и ещё для полной уверенности что с ребёнком всё в порядке сдать накануне анализы крови и мочи. Так что всё равно в поликлинику ехать надо, за одно и врачей можно пройти.  Сегодня, кстати, у нас всё отлично получилось: Пашута проснулась рано, сделала все "анализные" делишки и мы с ней где-то после 9 часов поехали в поликлинику. Там были огромные очереди на кровь, соскоб и к хирургу, но мы же маленькие - шли вне общей очереди. К остальным специалистам (невролог, лор, офтальмолог) очередей не было. ВСЁ у нас в порядке, только невролог заметила слабый мышечный тонус и назначила курс уколов "церебролизин" и массаж. Пока делать не буду, хочу ещё сходить на консультацию в Тонус а там решу что делать дальше. Ещё мы так сказать "за одно" прошли психолога (наблюдались у него раньше и как раз пришло время сходить на приём). И ещё она нас направила к логопеду, тоже всё отлично (мы же уже говорим больше 10 простых слов и логопед нас похвалила за сложные слова "кепка" и "тапки"). Ах, да, ещё после обычной поликлиники мы съездили к стоматологу. Ну короче сделали всё что надо и уже в 12.30 были дома. Устали конечно, но доченька была умничкой, не капризничала!!!

мамочка_Жени написал(а):

тоже сделать платную?Прошлые мы перенесли (тьфу-тьфу) хорошо,а как в полгодика..?

Мы тоже пока что все прививки делали бесплатные, и в годик тоже будем делать бесплатную. А вот в полтора я была настроена делать обязательно платную прививку, т.к. она лучше очищена и легче переносится ребёнком. Но на днях узнала новую информацию от врача-неонатолога "если начали делать бесплатные прививки, то лучше продолжать делать бесплатные". Но информация как говорится "из вторых уст", буду искать научное объяснение в интернете.

Soleil написал(а):

мы начали ходить в школу раннего развития

ЗдОрово! Какие мы молодцы!!! А в какую школу водите, если не секрет? А про шовчик на лобике не переживайте, заживёт и даже видно не будет! (Сын мой тоже упал и рассёк лобик в 1,9. Шовчик был 1,5 см. А сейчас на лобике с трудом могу найти это место, так хорошо всё зажило.)

Мама Барсучка написал(а):

У нас на один зубик больше!

Отличная новость! Наши поздравления "маленькому зубастику"!!!

Мама Барсучка написал(а):

Может кто подскажет, телефоны, названия, стоматологических клиник

Я могу подсказать. У нас вся семья туда обращалась лет 6 подряд, но последний год как-то не пришлось (у всех всё в порядке с зубами), цены там раньше были чуть выше средних по городу, сейчас не знаю. Материалы качественные.  Фирма "дент мастер" ул.Краснознамённая, 7 тел.22-05-89. Мне очень нравится там врач-стоматолог Стефанович Мария Петровна.

0

527

Августа написал(а):

"если начали делать бесплатные прививки, то лучше продолжать делать бесплатные". Но информация как говорится "из вторых уст", буду искать научное объяснение в интернете.

По этому поводу,от разных врачей разное мнение.Сама не знаю,как лучше думать.Многие люди делают после бесплатных платные и наоборот,все живы,здоровы)))

0

528

Августа написал(а):

А в какую школу водите, если не секрет? А про шовчик на лобике не переживайте, заживёт и даже видно не будет! (Сын мой тоже упал и рассёк лобик в 1,9. Шовчик был 1,5 см. А сейчас на лобике с трудом могу найти это место, так хорошо всё зажило.).

Не секрет, в центр "Классики" на Гоголя,первый набор в группы был.
Августа, а ты мазала какими-нибудь гелями/мазями шрамик?

0

529

А нам сегодня позвонила медсестра и сказала,что нам нужно будет делать прививку (корь.краснуха),а бесплатной вакцины то нееет и неизвестно,когда появится (как вам это нравится?)... :D Вот,чувствую,и пришло начало платных прививок. :crazyfun:

0

530

Soleil написал(а):

А у нас был такой "бабах",что пришлось наложить шов на лобике.

Ай ай ай бедолаги вы :| , пускай все быстрее заживет.

Мама Барсучка написал(а):

Ура, Ура, Ура!!! У нас на один зубик больше!!! Выстрадали!!!

Поздравляю!!!!

Августа написал(а):

тоже всё отлично (мы же уже говорим больше 10 простых слов и логопед нас похвалила за сложные слова "кепка" и "тапки").

Ну маленький гений растет, тьфу тьфу тьфу на вас.

Августа написал(а):

заметила слабый мышечный тонус и назначила курс уколов "церебролизин" и массаж.

у нас такое было в 2 месяца, мы обошлись массажем только, но я думаю, что конечно лучше еще раз консультация врача.

Темка написал(а):

По этому поводу,от разных врачей разное мнение.Сама не знаю,как лучше думать.Многие люди делают после бесплатных платные и наоборот,все живы,здоровы)))

О я думаю вопрос прививок это вообще, кто как хочет тот так и думает. Мы делаем бесплатные пока было все гуд, со старшей то же делали только бесплатные, вопросов не было.

мамочка_Жени написал(а):

А нам сегодня позвонила медсестра и сказала,что нам нужно будет делать прививку (корь.краснуха),а бесплатной вакцины то нееет и неизвестно,когда появится (как вам это нравится?)...  Вот,чувствую,и пришло начало платных прививок.

Ну вот вопрос решился сам собой :crazyfun:
Ой а мы девочки в разъездах, вчера приехали от родителей мужа, два дня там гостили, завтра на неделю едем домой (дом у меня это Логойск, как то вот до сих пор так называю, хотя есть большая надежда что скоро Брест буду называть домом, но пока тссссс). Вика наша взрослеть стала, может уже с игрушками посидеть поиграться, приносит книжку почитать, правда буквально на минуту ее хватает, но уже прогрессс. А еще очень смешно она разговаривает, правда на своем тарабарском, но с такой мимикой.... :D . А еще у нас сегодня 14 лет совместной жизни 8-) .

+2

531

Luka
С немалой датой Вашу семью! ( учитывая молодость) Любви, счастья и благополучия ещё на много-много лет!

+1

532

Soleil написал(а):

Вот думаю,останется ли шрамик?

Ой, Наташ, может и остаться, у меня с детства остались шрамики на лбу - от ветрянки  и от качелей)) А вот Лизкин шрам меня совсем не радует - голова растет, а шрам все шире и шире становится, а волосы на нем не растут...В общем, тоже в расстройствах(( Больше не падайте!

мамочка_Жени написал(а):

Не скажу.что прям ору,но кричу..и частенько...

Ох, а я порой ору(( Я вообще вспыльчивая по жизни, и порой срываюсь. Но потом оочень стыдно перед ними!

Luka123 написал(а):

А еще у нас сегодня 14 лет совместной жизни

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Еще много раз по столько же! Счастья и любви вашей семье!!!

+2

533

1Anka
kazyaderezya
Спасибо!!!!!
http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/ed/d1344078881a8ec409b0f44949d235ed.gif  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/ed/d1344078881a8ec409b0f44949d235ed.gif  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/ed/d1344078881a8ec409b0f44949d235ed.gif

0

534

мамочка_Жени
Наши поздравления Вам с сыночком по поводу первой годовщины!!! Женечке богатырского здоровья - это на мой взгляд самое главное, и побольше новых интересных открытий!!! http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/69/089101690275e7cbbee319dbb5506c69.gif  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/69/089101690275e7cbbee319dbb5506c69.gif  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/69/089101690275e7cbbee319dbb5506c69.gif Тебе любви, нежности и терпения к сыночку!!!

Soleil написал(а):

Августа, а ты мазала какими-нибудь гелями/мазями шрамик?

Это было больше 11 лет назад, тогда ещё не было в продаже всяких там гелей, кремов и пластинок от шрамов, поэтому и не мазала, только обрабатывала перекисью и немного зелёнкой при необходимости. Но сейчас, конечно эта индустрия очень развита. Ты походи по аптекам, не поленись, подбери ребёночку какой-то хороший гель от шрамов - они на самом деле помогают!!!

Luka123 написал(а):

у нас сегодня 14 лет совместной жизни

Поздравляем!!! Любви, благополучия, взаимопонимания вашей дружной семье!!!

А мы вчера научились с горшочка слазить. Раньше классно было, посадишь её и сидит пока не снимешь. А сейчас сделает быстренько свои делишки и "гребётся" вперёд что-бы слезть. И ещё мы просимся на горшочек "э-э-э" не только по-большому, но уже и по-маленькому. Бывает конечно ещё - заиграется доча и забывает попроситься, ну и во время сна конечно тоже "дует" в штанишки. Но в общем - старается маму порадовать!

+3

535

Мамочка Жени от всей души поздравляю тебя и твоего Женьку с первым Днем рождения!!!!!! 
http://s1.uploads.ru/t/W0qPO.gif
Августа
Спасибо!!!!

Августа написал(а):

А мы вчера научились с горшочка слазить.

Ой как нам это знакомо :D , сейчас хоть встает и хоть горшок не переворачивает, а раньше было дел :canthearyou:

+1

536

Luka123 написал(а):

у нас сегодня 14 лет совместной жизни .

Наши поздравления! Света, тепла и уюта вашему дому!

мамочка_Жени
Наши поздравления с годовасием! Радости родителям от вашего Божьего дара!!!

+2

537

Мамочка Жени,поздравляю вас с годовасием!!!Пусть Женька растет крепеньким мальчиком,не болеет,и чтобы радовал вас!!!
http://s1.uploads.ru/t/e95KH.gif

Luka123,вас с годовщиной!!!14 лет-это неплохой срок)))любви вам ОГРОМНОЙ!!!
http://s1.uploads.ru/t/KW0vz.jpg

+2

538

мамочка_Жени написал(а):

А нам сегодня позвонила медсестра и сказала,что нам нужно будет делать прививку (корь.краснуха),а бесплатной вакцины то нееет и неизвестно,когда появится (как вам это нравится?)...

Ого!!!Безобразие,сколько работала такого не было,наоборот платных ждали,а бесплатных было навалом...Я бы эту вакцину сделала бы все-же бесплатную(она легкая,обычно без осложнений),а вот платная может их дать(слышала много отзывов).Может подождите немного.

0

539

Ниночка, с годиком Женьку!!! Здоровья, умелок, маленьких и больших радостей, всего самого доброго и хорошего!!!

http://s40.radikal.ru/i089/1202/7a/477791d323b0.gif

Nela! Твою доченьку тоже с годиком! Пусть растет красавицей и умницей на радость маме и папе!
http://s019.radikal.ru/i634/1208/55/284d5a1d6876.gif

+1

540

Ого!!!У нас тут еще юбиляр))))Nela,поздравляю вашу принцессу с годиком!!!Всего самого хорошего малышке!!!
http://s1.uploads.ru/t/vsoWj.jpg

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 7)