Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 7)


Малыши 2011 (часть 7)

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

Мама Барсучка
мы сейчас тоже спецом подходили-спрашивали--- сказали, что нет

0

692

мамочка_Жени написал(а):

Научились наводить порядки.Видит,как это мама делает,все повторяет. Когда говорю"идем жопку мыть",сразу встает и вперед.По просьбе включает свет.Женя пошел и включил.

Да, помощник растёт! Умничка!

Ташик написал(а):

В каждом блокнотике и в каждой книжке обязательно оставит свою пометочку, а также на лице, на руках, на ногах и на маме....

Вот уж точно, художник!  :writing:

0

693

А у нас печалька(((Целый день малая визжит,как парася,днем спать не захотела,все время жует палец,а сейчас и температура поднялась-наверное зубы :canthearyou: Так что накормлю сейчас малявочку,жаропонижающего и баиньки  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1129/af/848c0a23f953b157c2577424445a74af.gif (надеюсь...)

0

694

Темка
поправляйтесь!

+1

695

Темка,терпения тебе и твоей доченьке!!!А что,такая высокая температура,что уже будешь жаропонижающее давать? :|

+1

696

Темка
Поправляйтесь!!!!

+1

697

Темка
Держитесь! Все очень скоро будет хорошо! :cool:

А мы сходили к дерматологу!!! :crazyfun: Ну, как я хорошая  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/c9/a1db343985750c1a9727e7b7c33419c9.gif и ожидала!!! Значит, толком что это мы не знаем!!! То ли пеленочный дерматит, то ли кандидоз, ну т.к. мазок у гинеколога грибы не показал, значит возможно кандидоз исключается (возможно исключается  - слова доктора http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/cc/5f3759b6a21f73a00606cb187e693ccc.gif )... Прописали, что бы попасть три мази)))) и погрозили пальчиком, мазать строго, каждый день http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/74/bafd0b5ea8c0fd985ee1b396d39e8a74.gif ... Вообщем, мазать смешивать Нистатин, Адвантан и Элидел... все что мы купили и что мы сказали, что уже мажем!!! http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/ca/0763356a5b018283eae38071e92b9cca.gif

Отредактировано Мама Барсучка (08-10-2012 18:52:25)

+1

698

мамочка_Жени написал(а):

что уже будешь жаропонижающее давать?

Успели померить только до 38,градусник так и не запищал,но малая его выкинула и мерить ни в какую  :no: По-любому высокая,малая горячая и щеки пылают(((Так,что решила перестраховаться.

мамочка_Жени написал(а):

Темка,терпения тебе и твоей доченьке!!!

Luka123 написал(а):

Темка
Поправляйтесь!!!!

ksenua написал(а):

Темка
поправляйтесь!

Спасибо, девочки)))
Только что увидела,мама Барсучка,спасибо)

Отредактировано Темка (08-10-2012 18:56:01)

0

699

Мама Барсучка
Ой да уж, рассказы о врачах - это отдельная тема :glasses:

0

700

Темка написал(а):

Успели померить только до 38,градусник так и не запищал,но малая его выкинула и мерить ни в какую

o.O Бедненькая Лерочка...Темка,Юлечка,пусть скорее все пройдет.

+1

701

мамочка_Жени написал(а):

Темка,Юлечка,пусть скорее все пройдет.

Спешу сказать,что температуры уже нет  :O а малая вместо того чтобы спать,катает игрушки.В общем-то мы всегда как жаропонижающее даем Ибуфен Д,и в нашем случае действует обычно быстро,и на этот раз не подвел,тьфу...тьфу...И спасибо за поддержку  :love:

0

702

Темка написал(а):

Спешу сказать,что температуры уже нет   а малая вместо того чтобы спать,катает игрушки.В общем-то мы всегда как жаропонижающее даем Ибуфен Д,и в нашем случае действует обычно быстро,и на этот раз не подвел,тьфу...тьфу...И спасибо за поддержку

Тьфу на вас!

0

703

Темка
Не успела я написать слова поддержки, а вам уже лучше)) Эт хорошо, держись))
Luka123
мамочка_Жени
Читала про ваши попы-горшки, посмеялась, спасибо!! Хоть настроение поднялось. Лизку сегодня как подменили - орет и орет, даже муж не выдержал и сам пошел с ней гулять, чтоб отвлечь! Я хоть с вас посидела поржала))
Мама Барсучка
Ну, ты тоже повеселила, ты как про врачей начинаешь писать, всегда весело. Везет тебе на них! :D

0

704

Anka написал(а):

Лизку сегодня как подменили - орет и орет,

Вот и у нас так же.....может это бури магнитные :disappointed:

0

705

Темка,слава Богу,что все обошлось!!!А мы этим Ибуфеном давимся. :sceptic: Как лекарство отличное,но Женя пить его не может,хоть я и разбавляла. %-)
Anka,Аня,я с Жени каждый день смеюсь. :D Говорю,что сейчас пойдем к Дашке (соседка наша,старше Жени на две недели),потопал мой Женя к двери. :D А маме про горшок рассказываю,опять же несет мой Женя горшок. :D Ааа,вот что у нас нового.Мы зубки чистим!!!Раньше наши щетки требовал,я ему уже детские купила.Сначала откроет рот и я ему почищу,а потом берет щеточку и уже деловой по квартире лазит с ней во рту.И сопельки высмаркивать мы умеем. :blush:

Отредактировано мамочка_Жени (08-10-2012 22:12:32)

+1

706

Anka написал(а):

Ну, ты тоже повеселила, ты как про врачей начинаешь писать, всегда весело. Везет тебе на них! :D

Ну, а если оно так и есть??!!))) Нистатин, противогрибковое. Андвантан, против аллергии. А Элидел, против дерматита. Ну, вот, что бы угадать, давай лечить все... Странно, что еще глистов не сказала вылечить!!! Хотя нет, она же видела анализ!!! :crazyfun:

Темка
Держитесь! А Ибуфен, нам тоже помогает... но только Варька его пить не хочет!

А еще как всегда, я не могу прожить и дня без приключений. Ну если коротенько то как то так!!! Я всегда знала и говорила, что я за любой кипишь кроме голодовки!!!
Переходила сегодня дорогу (двойную), впереди меня шла девушка с мальчиком в коляске, горел зеленый свет, все как положено, девушка шла буквально на пару шагов быстрее... Девушка уже почти доходит до конца дороги, а тут с поворота едет Крайслер и даже не смотрит, что в сантиметре идет девушка с коляской, не пропускает, делает рожу кирпичом и разговаривая по телефону едет дальше... Девушка чуть не посидев отпрыгивает чуток назад, в шоке... Я в шоке... Ну, конечно начинаем пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи... Вообщем девушка не растерялась, сразу номер машины, мой телефон (как свидетеля) и звонок в ГАИ... Но, походу с перепугу просто не досмотрела номер, сказали ей, что такой машины нет.
Вот такая история!
Я вообще дорогу перехожу только на светофорах, даже на пешеходах не перехожу, т.к. только за сегодня, меня ни одна машина не пропустила на пешеходах. Походу "рожей не вышла"!!!

0

707

мамочка_Жени написал(а):

И сопельки высмаркивать мы умеем.

О, и моя! Когда были сопли, так классно сморкалась, промывать не нужно было! Мы были в шоке, никто ж не учил. Это она на Тему насмотрелась, наверное. Артем мой года в 3 только научился нормально сморкаться, а Лизка молодец, уже))

Luka123 написал(а):

Вот и у нас так же.....может это бури магнитные

Мы тоже так решили, потому что объективной причины ора не было, если только опять не списать все на зубы :flirt:

+1

708

Ну, девченки, привет! Признаюсь честно, сачковала, не читала (последние пару страниц осилила), уж извините. Почитала и поняла, что пропустила важные даты в жизни двух девчушек.
Августа и ksenua хоть и с опозданием, но все равно хотим вас поздравить с годиком!!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!! Вашим деточкам хочется пожелать всегда ясного солнышка  и праздника в душе!!!!! Ведь для девочки так важно быть счастливой!!!!! Счастья вашим малышкам!!!!
Девочки, милые, приятно!!! Спасибо за поздравления!!!!
У нас все неплохо, потиху развиваемся. Все безрезультатно пытаемся решить две проблемки. По прежнему не хотим есть кусочки (хотя паста с соусом с маминой тарелки уходит на ура) и никак не подружимся с горшком. Знаем что туда надо делать, перед тем как надуть в штаны произнесет пи-пи, потянет штанишки, я к нему все снимаю, сажу, никак, тока встанет и нате - лужа. М-да, еще работать и работать в  этом направлении. А мы уже пробовали рисовать пальчиковыми красками. Чета либо у нас таланта нет, либо настроения, либо ранова-то. Короче не очень ему это понравилось. Он у меня умничка, помогает маме. Как всегда, приходится с ним ездить, вопросы решать. Летом как-то полегче было, взяла на руки и пошла. А теперь тяжковато. Но ниче. Мы ж теперь  ножками топаем. Короче, САМ прошел по советской от детского мира до Беларуси!!!!! И еще бы шел, да в машину надо было садиться. Так что, мы теперь с Данькой много дел наворотим!!!!!
А мы захворали. Уже третью неделю лечимся. Меня так, пару дней покалбасило. А вот Данька бедненький только сейчас на поправку пошел. Это мы какой-то вирус подцепили. Еще чуток и воспаление легких бы было. А так, бронхит поставила. И то, почти две недели, ребенок кашлял, задыхался, а поликлинике (трижды ходили) ничего не слышат, горло нормальное, это говорят аллергическое. Пока Здитовецкая эту заразу у нас не наслушала (правда тоже не сразу). Пришлось пить первый в жизни антибиотик (да еще и ехать за ним в Жабинку, бо у нас в продаже нет, видать хороший). И о чудо, ему полегчало. В четверг к врачу. Так что мы конечно за встречу, мы можем в любое время (мы ребята походные, можем спать,есть, гулять где-угодно), но после четверга, т.к. боимся кого-нибудь заразить. Тока мы после 12 часов выбираемся, т.к. спим долго.
Девченки-соседки с плоски, мне так не удобно, пипец просто. Соседка я такая, а погулять с вами уже два месяца не могу. Деловая блин. Скоро буду вам звонить.

+1

709

tanuha
спасибо за поздравления!

0

710

Темка
Выздоравливайте побыстрее!!! Как Лерочка себя чувствует сегодня, может уже зубик прорезался? Как прошла ночка?

Мама Барсучка написал(а):

Вообщем, мазать смешивать Нистатин, Адвантан и Элидел...

Да, врач наверное перестраховался, если назначил такое лечение. Ну и как вы сегодня, уже мазали таким способом?

мамочка_Жени написал(а):

Мы зубки чистим!!! И сопельки высмаркивать мы умеем.

Ух ты, какие вы молодцы, хорошие умелки!!! А я вот свою красотку всё учу сморкаться. а она ни в какую. А как ты Женю научила, поделись секретом?!

Мама Барсучка написал(а):

сегодня, меня ни одна машина не пропустила на пешеходах.

Да, есть такие водители, которые считают себя "королями на дороге" и все им должны место уступать, а ещё есть такие которые "права купили, а ездить - забыли научиться". Правильно делаешь, что ходишь по светофорам, хотя и там надо быть начеку.
Anka
Елизатета умничка, что сморкаться научилась!!! Это очень важно для здоровья ребёночка!

tanuha написал(а):

А мы захворали. Уже третью неделю лечимся.

Танюша, выздоравливайте побыстрее с Данькой!!! Надеюсь, что в четверг доктор вас порадует словами "вы здоровы - больше не болейте!". Спасибо за поздравления Пашутке с 1 годиком!

А мы после годика стали совсем взрослые и самостоятельные: когда кушаем - требует ложку и возит ей по талелке, а может и маму покормить; берёт трубку от телефона и говорит "Аля, баба Ава" (что означает "Алло, бабушка Алла"; и красиво говорим "Ам" когда голодная, сегодня даже ночью проснулась и говорит "Ам", а ещё одеваю я ей штанишки, а она их снимает и прилежно так старается одеть, но пока не очень получается. :D

+2

711

Августа написал(а):

Темка
Выздоравливайте побыстрее!!! Как Лерочка себя чувствует сегодня, может уже зубик прорезался? Как прошла ночка?

Спасибо)))У нас уже понос и небольшая температура,был врач,даем рисовый отвар,энтерожермину и диета(сегодня мы на смеси и рисе).А так малая вроде ничего-играет куклами своими.

0

712

Августа написал(а):

Ну и как вы сегодня, уже мазали таким способом?

Мазали!!! Но, пока улучшения нет... Мне на работе сказала доктор, срочно идти к аллергологу!!! Ну, так у нас только один аллерголог и тот на Красногвардейской!!! А что делать, пойдет!!! Боюсь, что без развернутого анализа крови не обойдемся!!! Лучше отмучатся один раз анализом, чем все время писю лечить!

Августа написал(а):

Да, есть такие водители, которые считают себя "королями на дороге" и все им должны место уступать, а ещё есть такие которые "права купили, а ездить - забыли научиться". Правильно делаешь, что ходишь по светофорам, хотя и там надо быть начеку.

По поводу "купили"! Это еще одна история, но она веселая!!!)))
Стояло на пешеходе человек 6-ть, в том числе и я с коляской, с одной стороны машина остановилась, ну мы и пошли, а с другой мужик вышел, но его не пропустила мадам блондинка и он заскочил обратно на тротуар, девушка ехали разговаривая по телефону... От нас она проехала в 2 см., притом, что она еле вошла в поворот и остановилась за ним...дальше продолжила разговаривать по тел. Я подошла, постучала в стекло, она возмущенно открыла и спросила "в чем дело?"... блондинка с красными губами даже не поняла, что случилось... я ей объяснила, что она чуть не сбила минимум 3-и человека, что она даже не посмотрела, что едет на пешеходе...а она мне сказала "а че вы на дорогу выходите, вы что не видели, я еду?!" Без комментариев, я развернулась и со смехом ушла!!! :crazyfun:

0

713

tanuha написал(а):

пробовали рисовать пальчиковыми красками. Чета либо у нас таланта нет, либо настроения, либо ранова-то

мы вот тоже давно ими пытаемся рисовать, но все никак... сметана у нас круче идет-- по тарелке  размазывается хорошо и мама не кричит, что пальцы облизывает

0

714

tanuha,выздоравливайте скорее.Я аж расстроилась...
Августа,поздравляю тебя с малышкой с новыми умелками!!!Здорово,молодцы!!!

+1

715

Мама Барсучка написал(а):

Ну, так у нас только один аллерголог и тот на Красногвардейской!!

Так это хорошо что один, значит у него опыт большой. Иди, и даже не сомневайся, только туда надо направление от участкового терапевта и развёрнутый анализ крови (но нас приняли летом с общим анализом крови?!) Мы с сыном туда ходили когда он помладше был - вылечили аллергию на ручках, и ещё этим летом ходили (глазки у него краснели и чесались очень) - тоже вылечили. В ноябре пойдём пробы делать на ручке.

ksenua написал(а):

мы вот тоже давно ими пытаемся рисовать, но все никак... сметана у нас круче идет-- по тарелке  размазывается хорошо и мама не кричит, что пальцы облизывает

Да, продукты это хороший вариант пальчиковых красок, детки ведь всё в ротик тянут. Нам даже психолог советовала положить на столик ложечку красного варенья, ложечку жёлтенького, из беленького сметанка подойдёт... и учить дочу всё это пальчиками "красиво размазывать". Но мы пока ещё не пробовали, всё руки не доходят...

мамочка_Жени
Спасибо за похвалу!!!

0

716

tanuha написал(а):

А мы захворали. Уже третью неделю лечимся.

Выздоравливайте быстрее,так плохо когда детки болеют   http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/29/7021c3b52adfd2b9062c5cf0b5139b29.gif

0

717

Девочки, всем скорейшего выздоровления!!!!!!
мамочка_Жени
Августа
С умелками новыми вас.

Мама Барсучка написал(а):

"а че вы на дорогу выходите, вы что не видели, я еду?!"

..........без комментариев. Девочки я вообще сама водитель уже  9 лет и при том что вожу постоянно, только когда в Брест приехала не очень много езжу, но последнее время из - за особо одаренных ни то что ездить, ходить страшно. Сегодня на проспекте Республики еду, а передо мной в средней полосе резко тормозит автомобиль и почти на ходу из него начинает пассажир выходить, ну наверное очень надо было ему :mad: , вы знаете да же мужики в соседних рядах офигели :canthearyou:
Вот сейчас сижу пишу и наблюдаю картину...наш папа строит замок из кубиков, а Вичка помогает. Раньше только рушила :crazyfun: . А еще заметила, что Вика слова повторяет, правда понять тяжеловато, но только по интонации можно понять что она говорит, да же как то и объяснить не могу :jumping:

Отредактировано Luka123 (09-10-2012 18:51:59)

0

718

Мама Барсучка
Забыла тебе вчера написать, что перед тем как пойти к аллергологу хотя бы для 3 веди пищевой дневник. Записывай туда каждую "крошечку" которая попала Варечке в ротик. И если кормишь грудью, то на отдельном листочке веди свой пищевой дневник, и тоже записывай туда каждую крупиночку и печенюшку. А ещё понаблюдай когда прыщиков и воспалений становится больше, утром или вечеров, когда малышка в памперсе или без... Это поможет доктору найти причину аллергии. Может вам даже пробы на ручке делать будут, хотя до года их редко делают. Не переживай, всё будет хорошо! Главное что вы на правильном пути к выздоровлению!

Luka123 написал(а):

папа строит замок из кубиков, а Вичка помогает. Раньше только рушила  . А еще заметила, что Вика слова повторяет

Да, взрослеет доченька, скоро сама будет замок из кубиков сооружать!!! И не только из кубиков...  Ну а если слова уже начала повторять, то скоро всё будет говорить и даже предложениями.

А моя красотка уже второй день подряд фанатично произносит слово "папа". Ползает по дому, ищет его, зовёт.  Увидит пульт, часы или вещь папину и начинается "папа", "папа".  И ещё так и норовит в кошачью тарелку залесть и стащить от туда что нибудь. Уже сил нет бороться с ней, ну хоть ты кота дома не корми вообще.

Отредактировано Августа (10-10-2012 10:15:57)

0

719

Таша,с 10-ой вас!!!!!Поздравляем!!!!Всего-всего самого наилучшего!!!http://blestiashki.narod.ru/2/120.gif[br]Самые красивые анимационные блестяшки

А я что-то приболела... :sceptic: Погода такая,что не удивительно.Холодно очень,хоть Женя не дает особо мерзнуть.Бегаешь за ним.Все с земли поднимает (каштаны,листики),а иногда встать в сапогах и в теплой одежде не получается,вот и наклоняешься сто раз за прогулку.Физкультура отличная!!! http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/1e/96d8239ce1c9fa183e6aa7d095eeb51e.gif Вот и где-то подхватила насморк...Фу...Хоть бы Женьку не заразить.Но вроде не должна,еще грудь малое мое кушает. :rolleyes:

Отредактировано мамочка_Жени (10-10-2012 12:01:10)

0

720

Девочки! Определите меня пожалуйста))))... Какой состав зимнего комбеза должен быть на зиму (кроме овчины), какие покупали вы??? В чем не мерзли??? Ходим мало, больше ездим!!! "ткань нейлон наполнитель пух" на зиму пойдет???

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 7)