Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 7)


Малыши 2011 (часть 7)

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

Таша,с новой даткой!!!Растите здоровенькие! http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/69/089101690275e7cbbee319dbb5506c69.gif

мамочка_Жени написал(а):

А я что-то приболела

Ну,вот,начинается сезон дождей и соплей  :rain: Выздоравливайте!

Мама Барсучка написал(а):

(кроме овчины), какие покупали вы???

Вот я больше люблю овчинку,лично мне кажется,что она теплее.

0

722

Таша,с новой даткой!!! http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/69/089101690275e7cbbee319dbb5506c69.gif

Темка написал(а):

Вот я больше люблю овчинку,лично мне кажется,что она теплее.

У нас овчинка есть, правда он великоват, свекровь перестаралась! Но, его на крайний случай, если уж очень холодно будет!!!!
А вот из другого что можно???

0

723

Таша, с даткой!  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/ed/d1344078881a8ec409b0f44949d235ed.gif

мамочка_Жени написал(а):

А я что-то приболела...

А я не то слово! Просто кошмар какой-то, нос не дышит, кашель страшный, уже начала АБ пить, потому что не выкарабкаюсь, чувствую. Хочу, как приведение, голова даже кружится, а еще и муж уехал, ппц.

Мама Барсучка написал(а):

"ткань нейлон наполнитель пух" на зиму пойдет???

Так это пуховик, по ходу, куда уж теплее?

tanuha написал(а):

Девченки-соседки с плоски, мне так не удобно, пипец просто. Соседка я такая, а погулять с вами уже два месяца не могу. Деловая блин. Скоро буду вам звонить.

Звони-звони, кто ж с тобой разговаривать захочет, деловуха?! :D

0

724

мама барсучка                                 были неплохие комбенизоны цельные в детском мире, если не ошибаюсь, то на овчинке, но по росту и цене не соориентирую...

0

725

Anka написал(а):

Так это пуховик, по ходу, куда уж теплее?

просто на комплекте написано евро зима!!!

0

726

Таша,с 10 месяцами!!!!!Побольше радостных улыбок и ярких солнечных денёчков!!! http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/69/089101690275e7cbbee319dbb5506c69.gif
мамочка_Жени, Скорейшего выздоровления!

Anka написал(а):

а еще и муж уехал, ппц.

Да уж, действительно ппц. Выздоравливай быстрее, болеть нельзя - надо деток растить!!!

+1

727

Таша с новой датой вас!!!!

Мама Барсучка написал(а):

Девочки! Определите меня пожалуйста)))).

А я купила мембранный, но брала потому что у меня Вика вообще не переносит когда ей жарко.
Мамочка Жени и Анка, а ну ка быстро поправляться  :yep:

0

728

Luka123 написал(а):

мембранный

А это как??? :confused:  У меня Варька тоже не любит жару, сразу психует, но мы еще не ходим нормальный, но думаю к зиме пойдем...

А кстати, у нас четвертый зуб вылез!!! :cool:

0

729

Мама Барсучка
http://kids.to-var.com/index.php/zimnya … on-sravnim вот тут можно почитать
у нас вот такой http://s1.uploads.ru/t/D6j4p.jpg

0

730

Таша
С новой даткой!!!

0

731

Девочки,спасибо.Я думаю,что скоро вычухаюсь.Я особо не беру это в голову.Таак,легкое недомогание.)))

0

732

ksenua написал(а):

были неплохие комбенизоны цельные в детском мире, если не ошибаюсь, то на овчинке, но по росту и цене не соориентирую...

Маме понравился Полиночкин комбез, что у вас за комбез, а ну признавайтесь!!!??? :blush:  Нам на овчине не нужен, у нас на всякий случай есть новый, только большой, если будет очень холодно, тогда наденем!

мамочка_Жени написал(а):

Вот и где-то подхватила насморк...Фу...Хоть бы Женьку не заразить

Интерферон капать, срочно, вообще у нас всегда есть в аптечке!!! Знакомая зав.аптекой, как только прихожу за простым Цитрамоном, сразу пару ампул сует! Тебе по пипетке в каждую ноздрю, каждые 4-е часа, сыночку по 2-е капли... мужу тоже для профилактики по пипетке... Я так вылечиваю насморк за два дня!!! Может только заложенность остаться!!!

0

733

Мама Барсучка,спасибо.)))

0

734

Мама Барсучка
а этот комбез нам подогнала подруга---бельбимбо плюс .... 100%полиэстер... но теплый и удобный и малая готова его даже жома носить....
а я немного промахнулась с мембранным- купила на рост 80-86, а нам до него еще как до звезды( может на следующий год....)

0

735

Таша,с новой даткой!!!

0

736

Девочки, спасибо за поздравления!!! Очень приятно, что не забываете :flirt:

Всем болеющим - скорейшего выздоровления :)

Отчитываюсь - рост 73 см., вес 9100 (за месяц набрали всего 100 гр.), кушать не хотим вообще - каши еле-еле, а овощи даже в рот брать не хочет :dontknow:
А еще у нас лимфоузел за ушком воспалился - появилась шишечка, беспокоит его. Ухо до крови расчесал... :dontcare: Дали направления на анализы, будем разбираться в чем дело...
Умелок новых нет, тренируемся стоять без поддержки - встанет посредине комнаты, руки-ноги растопырит как звезда и стоит-шатается, зато счастья :D

+1

737

Таша написал(а):

кушать не хотим вообще - каши еле-еле, а овощи даже в рот брать не хочет

Девочки, что же ваши детки от еды отказываются!!!??? :'(  Ну, а с другой стороны, мне доктор как то говорила, что отказывается, ну пусть пару деньков поголодает, по ложечки запихнуть... значит хватает... а потом захочет есть... и будет лопать!!! У меня так Варька от всего баночного отказывается!!! Только Топтышку со сливками сладкую ест.

А мы сегодня ели овсянку цельную не перемолотую... с начало конечно рвотный рефлекс у Варьки вырабатывался..., а потом ниче... ела...!!!! Странно, а вот рис сваренный на воде ,сухой, вчера лупила только в путь!!! :dontknow:

Девочки, кто нить пробовал шампунь Лошадиная сила???

0

738

Таша написал(а):

. Ухо до крови расчесал...  Дали направления на анализы, будем разбираться в чем дело...

Пусть заживает быстее,надеюсь у вас ничего серьезного!

Мама Барсучка написал(а):

Девочки, что же ваши детки от еды отказываются!!!???

А моя сейчас наоборот воет,что есть ничего не даем кроме смеси.Понос уже 4 день,не такой конечно сильный как был,но попа наша бедная красная,и запасы памперсов подходят к концу.Получит наш папа сегодня з.п. и  http://noid.su/fu/trolldance.gif завтра с утра за памперсами.Девочки.у кого вообще такие проблемы были?Чем лечили?Темпы у нас нет,спим хорошо,активно играем.Пить только не хочет,впихиваю воду,как могу :dontknow:

Отредактировано Темка (11-10-2012 10:33:22)

0

739

Темка
я всегда в таких ситуациях нифуроксазид давала, только его нужно 5 дней давать. Всегда сразу отпускало..

Таша написал(а):

тренируемся стоять без поддержки - встанет посредине комнаты, руки-ноги растопырит как звезда и стоит-шатается, зато счастья

Вот и мы так же, только нам уже 1,1 скоро :'(

+1

740

Темка написал(а):

А моя сейчас наоборот воет,что есть ничего не даем кроме смеси.Понос уже 4 день

Смекта поможет, пакетик в теплой воде и целый день по ложечке, по две!!!

+1

741

Anka написал(а):

я всегда в таких ситуациях нифуроксазид давала, только его нужно 5 дней давать

Даю второй день подряд и бактерии еще,вот не знаю хватит ли этого?И вообще сколько дней может понос продолжаться?

0

742

Темка написал(а):

и бактерии еще

А зачем, расскажи мне, темной..Может, не нужно  совмещать? дай курс Н-а, а потом уже бактерии :dontknow: Держись, уже сегодня, по идее, точно должно стать полегче

0

743

Таша написал(а):

А еще у нас лимфоузел за ушком воспалился - появилась шишечка, беспокоит его

У нас тоже так было, только доченьку это не беспокоило. Все анализы были в норме и доктор сказал поменьше трогайте это место, само пройдёт. Ну да, прошло, через месяц... Выздоравливайте!!! А на счёт еды не беспокойся, у твоего сыночка отличный рост - высокий наверно будет, и вес тоже в норме. Это у них периоды такие - то кушают, то не кушают. Детки когда голодные хорошо ротик открывают.

Мама Барсучка написал(а):

А мы сегодня ели овсянку цельную не перемолотую... ела...!!!! рис сваренный на воде лупила только в путь!!!

Какие вы молодцы, уже к нормальной пище приучаетесь!!! Овсянку мы ещё не пробовали, а вот рис и гречку очень любим кушать из маминой тарелки!

Темка написал(а):

воет,что есть ничего не даем кроме смеси.Понос уже 4 день. Пить только не хочет,впихиваю воду,как могу

Ох и угораздило вас подцепить такую заразу! А что врачи говорят? Да от такой диеты на одной смеси и я бы завыла... Ты молодец что водичку ей стараешься побольше дать, так и надо. Мы когда-то немного траванулись пюрешкой, так я предлагала ей пить из ложечки, из трубочки, из поильничка с лейкой, из поильничка с трубочкой, даже из шприца - любыми способами, лишь бы побольше выпила. И ещё давала пить детский чай плантекс, нам он хорошо помог. Скорейшего вам выздоровления!!!

А мы стали очень много кушать, как прорва какая-то целыми днями ползает за мной и требует "Ам, ам, ам!". Раньше утром и вечером кушали сисю и 4 кормления в течение дня по 150гр. А сейчас кроме сиси у нас 5 кормлений по 220гр., да ещё требует каждый раз кусок хлеба. Наверное это так подействовал "элькар", мы его уже 2 недели принимаем. И ещё 2,5 недели надо принимать. Откормлю я за это время свою дочу, будет "колобок по полу кататься", а то ползает какая-то "худенькая сосисочка". :D

+1

744

Августа написал(а):

аньше утром и вечером кушали сисю и 4 кормления в течение дня по 150гр. А сейчас кроме сиси у нас 5 кормлений по 220гр

Варька сисю тоже сосет, но уже не наедается и 4-е кормления по 200 гр. в день у нас, а между сися... Только вот с печенюхами и хлебом мы не практикуем почти... очень редко!

0

745

Anka написал(а):

А зачем, расскажи мне, темной.

:dontknow: фиг его знает,но врач участковая,а потом еще переспросили у врачей на скорой,сказали давать надо,они тоже противодиарейные и при таком поносе как  у нас флору восстанавливать надо.А совмещать вроде как можно,по инструкциям вроде все норм...

0

746

Таша,вы молодцы!Все у вас нормально.Скоро уже и потопаете.Про линфоузел не переживай.Не кушает малыш,значит не хочет.)))Я тоже по этому поводу переживала.А сейчас не хочет-не надо.захочешь-поешь.И все хорошо.Мы еще и грудь часто просим.

Мама Барсучка написал(а):

мне доктор как то говорила, что отказывается, ну пусть пару деньков поголодает, по ложечки запихнуть... значит хватает... а потом захочет есть... и будет лопать!

Воот это точно.Перед улицей не могла заставить поесть суп.А пришли с улицы-ушел весь суп как положено!)))
Темка,что ж вы так...Может смекту или линекс подавай.Держитесь.И молодец,что хоть пить заставляешь.Не унывать главное.У нас недавно был поносик.Но мы как-то спаслись супом из риса.Тьфу-тьфу...

Августа написал(а):

А мы стали очень много кушать, как прорва какая-то целыми днями ползает за мной и требует "Ам, ам, ам!".

Как приятно,правда,Августа???Молодец Пашутка.)))

+1

747

Августа написал(а):

доктор сказал поменьше трогайте это место, само пройдёт. Ну да, прошло, через месяц...

нам тоже участковая сказала. что пройдет как зуб вылезет. Уже 3 месяца прошло: зубик вылез. а шишечка  не прошла(((((

Августа написал(а):

Детки когда голодные хорошо ротик открывают.

Вчера не ел 6!!!! часов, думала. что съест все. Не тут-то было - 2 ложки овощей и все.... :canthearyou:  Рот ни в какую не открывает. Каши съел грамм 100 и еще 4 часа без еды :dontknow:

Августа написал(а):

А сейчас кроме сиси у нас 5 кормлений по 220гр., да ещё требует каждый раз кусок хлеба

Мама Барсучка написал(а):

4-е кормления по 200 гр. в день у нас, а между сися...

Какие молодцы!!! Поделитесь опытом :flag:

0

748

Таша,причиной всему этому могут быть зубки ( я об отказе от еды).

Отредактировано мамочка_Жени (11-10-2012 12:50:12)

0

749

Темка
Если очень беспокоишься за недостаток жидкости, то давай по чайной ложке воды каждые 5 минут - так достигается "эффект капельницы".

Я вот тоже сколько себе не говорю, что если не хочет кушать, значит период такой, а все равно стараюсь Ярику что-то да впихнуть, натура такая мамская. Но он с наших тарелок хорошо таскает + любит с огурцом/помидором походить погрызть.
Стала "насильно" качественно чистить Ярке зубы. Ему самому елозить щеткой нравится, но это не дело, тем более меня смущают темные пятна на четырех верхних резцах, они уже в год были, но на профосмотре стоматолог не увидела никакой проблемы. Хочу в ближайшее время другому показать.

+1

750

а у нас температура, и у меня и у малой... ждем доктора...

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 7)