Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 7)


Малыши 2011 (часть 7)

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

Таша написал(а):

Какие молодцы!!! Поделитесь опытом :flag:

Просто как то изначально так начали кушать!!! :dontknow:  Печенье как то давали недельку, а потом я про него забыла и вообще забыла!!!
Я в интернете почитала меню 10-ти мес.ребенка, если я так давать по примерному меню, то Варька у меня просто лопнет, там мало того, что ребенок должен съедать 150-200 гр. каши + печенье + 50 гр. сока + 50 гр.творога, а в обед 100 гр.мяса + 100 гр. овощей + 50-70 гр.фруктового пюре + кисель + хлеб..., ну неужели столько ребенок может съесть??!! :confused: ... Варьке если дать одну лишнюю ложечку, все сразу обратно!!! А так она у меня очень шутрая, может потому и аппетит хороший...тьфу-тьфу-тьфу...!!! :D Хотя когда болеет, тоже может выделываться не кушать... тогда нас спасает каша, ну только сладкая!!!

ksenua написал(а):

а у нас температура, и у меня и у малой... ждем доктора...

Держись Ксю..!!! А терапевта тоже вызывала или только педиатра??? А Полинка к доктору по проживанию ходит или по прописке, если по проживанию, то напиши, как там педиатр у нас по Бр.Див.???!!! А то поменялась, была хорошая, молоденькая, но она в д.о.!!! А то я хочу Варьку перевести с пол-ки на Гаврилова, раздражает эта пол-ка!!! :angry:

0

752

Мама Барсучка написал(а):

А терапевта тоже вызывала или только педиатра??? А Полинка к доктору по проживанию ходит или по прописке, если по проживанию, то напиши, как там педиатр у нас по Бр.Див.???!!! А то поменялась, была хорошая, молоденькая, но она в д.о.!!! А то я хочу Варьку перевести с пол-ки на Гаврилова, раздражает эта пол-ка!!!

не терапевта не вызывала--- я сама себе терапевт, плохо если муж заболеет, ему больничный нужен будет... ну да ладно..... на участке хорошая медсестра, а вот доктор новая пришла(думаю, что не надолго---замуж и в декрет...)но на приеме в день здорового ребенка даже горлышко посмотрела...

0

753

ksenua написал(а):

медсестра

Женщина лет за 40-к, не худенькая с короткой стрижкой???

0

754

Мама Барсучка
да.. думаю она и при тебе была

0

755

мамочка_Жени написал(а):

Может смекту или линекс подавай.

Дала смекту,вот жду результата)))А вместо линекса у нас энтерожермина.

kazyaderezya написал(а):

давай по чайной ложке воды каждые 5 минут - так достигается "эффект капельницы".

Спасибо,приму на заметку  :writing: пока пьем со шприца.

ksenua написал(а):

а у нас температура, и у меня и у малой... ждем доктора...

Скорейшей поправки!

0

756

ksenua написал(а):

да.. думаю она и при тебе была

да, еще я к ней ходила)))

0

757

Темка
спасибо! будем стараться..

0

758

мамочка_Жени написал(а):

Как приятно,правда,Августа???Молодец Пашутка.

Да, классно когда деть быстро ротик открывает когда ему ложку подносишь, только я вот думаю может многовато она уже кушать стала 5 раз по 220гр. и ещё 2 раза ГВ?
ksenua
Выздоравливайте побыстрее!

У нас какие-то чудеса творятся: два дня запор был, а сегодня понос... надо срочно ехать за памперсами. Надеюсь что это на зубки!

0

759

Августа
А вы что, вообще уже без памперсов? Дома даже не держите?

ksenua
Выздоравливайте поскорее! Что ж тут можно ещё ждать, кроме болячки - и на улице холод, и дома холод.

0

760

ksenua,выздоравливайте скорее.
Девчонки все,у кого всякая бяка,держитесь.

0

761

Девочки всем быстренько поправляться 8-)

0

762

ой! всем терпения, не сдаваться и поправляться!!!
а то и так погода фууу...

0

763

ninel написал(а):

а то и так погода фууу...

О,даа...Мы вышли на улицу на...7 минут,и назад вернулись домой.(((Так грустно...

0

764

ksenua
Да, Ксюша, давайте быстрее выздоравливайте, а я только в субботу думала позвать гулять!!! http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/74/bafd0b5ea8c0fd985ee1b396d39e8a74.gif

kazyaderezya написал(а):

А вы что, вообще уже без памперсов? Дома даже не держите?

Мы вот тоже даже дома не можем без памперса, часто сажаю на горшок, но дома очень холодно лазить в трусиках, т.к. подловить Варьку еще очень тяжело!!!

мамочка_Жени написал(а):

О,даа...Мы вышли на улицу на...7 минут,и назад вернулись домой.(((Так грустно...

А мы нормально прогулялись между домами, днем между домами и ветра не было... попали как раз после дождя. http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/c9/a1db343985750c1a9727e7b7c33419c9.gif

0

765

ой, девочки стараемся...  полина  бодренькая но темпа держится

0

766

Мама Барсучка написал(а):

Мы вот тоже даже дома не можем без памперса, часто сажаю на горшок, но дома очень холодно лазить в трусиках, т.к. подловить Варьку еще очень тяжело!!!

А мы вот то же постоянно в памперсе, я уже писала, что живем в чужой квартире....так что да же и не знаю когда на горшок научимся проситься :dontknow: .

Мама Барсучка написал(а):

А мы нормально прогулялись между домами, днем между домами и ветра не было... попали как раз после дождя.

И мы очень хорошо погуляли, на улице было теплее чем из окна казалось :jumping:

0

767

Luka123
Юль, а напомни мне где вы живете??? Может погуляем вместе по Востоку!!! :flirt:

ksenua написал(а):

полина  бодренькая но темпа держится

Умничка доченька!!! :cool:

Luka123 написал(а):

А мы вот то же постоянно в памперсе, я уже писала, что живем в чужой квартире....так что да же и не знаю когда на горшок научимся проситься

Мы летом, лазили в трусиках, ковер описала Варька так, что до сих пор "пахнет"!!! Да ну ладно, ковер не жалко... Как включат отопление, можно опять оголять попик!!! Я купила многоразовые трусики, подклады меняла, но заметила, что тряпочные подклады Варьку раздражают еще больше чем памперс... Памперс как никак впитывает... а тряпка мокрая...

0

768

Мама Барсучка написал(а):

Юль, а напомни мне где вы живете??? Может погуляем вместе по Востоку!!!

А живем мы на Советской Конституции - это далековато от вас :disappointed: , а то я бы уже давно гулять напросилась......скоро будет 1 год как мы в одиночку гуляем :mad:

Мама Барсучка написал(а):

Я купила многоразовые трусики,

А где покупали? Я со старшей ими пользовалась, мне нравилось.

0

769

Юль! Посмотри по ссылке, много трусиков!!!
тут можно посмотреть!!! девушка сама шьет и намного дешевле чем в аптеке!

Отредактировано Мама Барсучка (11-10-2012 20:15:53)

0

770

Мама Барсучка написал(а):

Юль! Посмотри по ссылке, много трусиков!!!

Спасибо, надо наверное заказать. Ой какие они там красивые есть :flirt:

Отредактировано Luka123 (11-10-2012 20:24:02)

0

771

Luka123 написал(а):

Спасибо, надо наверное заказать.

Только подклады не заказывай, нарвешь из старого пододеяльника!!! Хотя я заказывала парочку!!! Очень аккуратно пошиты трусишки... подберет как ты захочешь... только у меня Варька до 4-х месяцев в трусиках себя чувствовала уютно, а потом заказали больше и попке не понравилось, ну это индивидуально!
Вот у нас с рюшами, второй раз заказывала... такие клевые... немного летом по даче в них полазили... Девушка даже скидку сделала на вторую покупку... Не знаю, когда я заказывала, лучше и дешевле чем у нее на сайте не было!!!!

Отредактировано Мама Барсучка (11-10-2012 20:25:41)

0

772

Молодцы,девочки,что у вас получилось погулять.А мне уже страшно было мучать малыша одеванием-раздеванием.Думала,что погода издевается. :disappointed: Ничего,завтра уезжаем к родителям.Там пущанским воздухом надышемся.Как я буду без вас до понедельника... :yep: Но к мамочке-бабушке тоже хоцца съездить.Малюпаса показать. :) А потом снова к вам!!!

0

773

мамочка_Жени
Счастливо вам съездить!
Мама Барсучка
Спасибо за ссылку, насмотрелась-начиталась, тоже попробовать решила))
ksenua
Держитесь там, Полинке скорейшей поправки!

Августа написал(а):

два дня запор был, а сегодня понос...

Ну и вам с вашей неприятностью поскорее справиться!
А я завтра сама пойду делать снимок, чё-то мой кашель и состояние ни мне, ни родне не нравится((

+1

774

Anka написал(а):

Счастливо вам съездить!

Спасибо!!!
Вот уезжаю,и только в понед. узнаю,что с тобой...Хоть,надеюсь,что все хорошо.)))Держись.

+1

775

мамочка_Жени
Счастливого пути и отдыха!!!

Anka написал(а):

Спасибо за ссылку, насмотрелась-начиталась, тоже попробовать решила))

Попробуй, тем более в наше время стиральных машин! Мы когда пользовались, я из пододеяльника нарвала штук 20 тряпочек, на целый день хватало... вечером в стирку и воаля!!! :crazy: Только если честно, не экспериментировала в трусиках идти гулять..., т.е. только домашний вариант...

0

776

ksenua поправляйтесь. Anka и что антибиотик не помог? ( Sorry сегодня дождик помешал, на днях привезу, что обещала).
Нина, пуща это хорошо!!!!!

kazyaderezya написал(а):

Стала "насильно" качественно чистить Ярке зубы. Ему самому елозить щеткой нравится, но это не дело, тем более меня смущают темные пятна на четырех верхних резцах, они уже в год были, но на профосмотре стоматолог не увидела никакой проблемы. Хочу в ближайшее время другому показать.

Вот, Аня, и у нас такая же проблема нарисовалась. До года чистили (кое-как секунд 10) было все нормуль. После года на нижних резцах тоже появились темные пятна у корней. Все хотела к стоматологу его свозить, да все никак - то они в отпуске, то мы приболели. А ты где была? Куда планируешь пойти? Порекомендовали может кого? Меня это очень беспокоит. Я уже начала насильно (бедняжке не нравится) по старинке бинтиком протирать.
Девченки, спасибо за сочувствие к нашей болячке. Сегодня были у врача и (спасибо Августа)

Августа написал(а):

доктор вас порадует словами "вы здоровы - больше не болейте!"

. Так что мы, как говорится, "на лыжах"!!!!! Готовы со всеми встретиться (если успеем конечно со всеми желающими)! Давай те уже! Может на следующей недельке? Понимаю, стало холодно, но гулять ведь надо, хоть часок. Мы уже так изголодались по общению за время болезни. kazyaderezya а с тобой особенно, побеседовали бы по поводу ГВ, жалею что на встречу по ГВ в воскресной школе так и не доехала.
А меня мой "Винни пух" уморил. Открыл шкафчик, где мед стоит, снял крышку с банки и как мишка, руку засовывает и облизывает. А сегодня вообще, решил стол подмести, еле успела остановить.

0

777

kazyaderezya написал(а):

А вы что, вообще уже без памперсов?

Памперсы одеваем только на прогулку (на всякий случай) и на ночь (ребёнок во сне себя ещё не контролирует), а дома как-то справляемся без них.  :dontknow:
ksenua
Как вы сегодня с Полинкой себя чувствуете? Может уже на поправку?!
Мама Барсучка
Очень хорошая ссылочка! Благодарю!!!
мамочка_Жени
Хорошей вам дороги, удачного отдыха и тёплой погодки (что-бы нагулялись там, надышались чистым пущанским воздухом...)!!!
Anka
Ой, Аня, ты меня пугаешь! Может за одно и терапевту покажешься, раз такой кашель не хороший? Это же не шуточки! Выздоравливай, старайся!

tanuha написал(а):

А меня мой "Винни пух" уморил. Открыл шкафчик, где мед стоит, снял крышку с банки и как мишка, руку засовывает и облизывает. А сегодня вообще, решил стол подмести, еле успела остановить.

Насмешили вы меня со своим помощником! Приколисты!

Девчонки, кому прививку не сделали в год из-за отсутствия вакцины? У меня есть информация что в поликлинику в Южном поступила такая вакцина. К тому же она хорошая, Бельгийская (та которая платная была). Так что узнавайте, может и в ваших поликлиниках она появилась.

+2

778

Anka написал(а):

А я завтра сама пойду делать снимок, чё-то мой кашель и состояние ни мне, ни родне не нравится((

Аня, пускай все будет хорошо.

мамочка_Жени написал(а):

Ничего,завтра уезжаем к родителям.Там пущанским воздухом надышемся.Как я буду без вас до понедельника...  Но к мамочке-бабушке тоже хоцца съездить.Малюпаса показать.

Хорошо вам отдохнуть http://i28.fastpic.ru/big/2011/1129/c1/7d34167950c7460985f9dfe09d6da8c1.gif

tanuha написал(а):

А меня мой "Винни пух" уморил. Открыл шкафчик, где мед стоит, снял крышку с банки и как мишка, руку засовывает и облизывает. А сегодня вообще, решил стол подмести, еле успела остановить.

http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/3e/969b50514aad5fcddd01509e631c533e.gif Повеселили.

+1

779

Августа написал(а):

Насмешили вы меня

Luka123 написал(а):

Повеселили.

девченки, меня только на ТЫ!!!! Договорились?

0

780

Августа написал(а):

может и в ваших поликлиниках она появилась.

Да, на Красногвардейскую тоже привезли, тоже хорошая, как мне сказала медсестра, и бесплатная. Пойдем во вторник делать.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 7)