Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 7)


Малыши 2011 (часть 7)

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

tirskikh_t

С новой датой! Наилучшие пожелания!

0

812

tirskikh_t! C даткой твою девочку!

Зубастиков, с зубками :cool: ... желаю спокойного прорезания новых зубиков!!! :flirt:

А мы научились смело топать придерживаясь за одну руку!!! Уже по пару шагов делает Варька сама, но потом пугается и падает на попу! :crazyfun:

Девочки, кто уже с детками ходил в парикмахерскую, чем вы завлекали??? :D

Отредактировано Мама Барсучка (15-10-2012 10:37:49)

+2

813

Августа написал(а):

А врача вызывать будете?

Ой,пока нет.Т.к.на болезнь не похоже,думаю зубы лезут,да и десна припухла там где клык должен быть.И вообще,у нас такая врач-КАРАУЛ,если что-то серьезное,то сразу вызываю скорую тем более у меня там мама работает)))

tirskikh_t,поздавляю с новой датой!Растите послушные и не болейте!!!

0

814

Августа написал(а):

Так это хорошо что один, значит у него опыт большой. Иди, и даже не сомневайся, только туда надо направление от участкового терапевта и развёрнутый анализ крови (но нас приняли летом с общим анализом крови?!) Мы с сыном туда ходили когда он помладше был - вылечили аллергию на ручках, и ещё этим летом ходили (глазки у него краснели и чесались очень) - тоже вылечили. В ноябре пойдём пробы делать на ручке.

А вы делали развернутый анализ крови? Если да, то где??? Мне просто сегодня в регистратуре станции переливания крови, сказали, что маленьким не делают...Хотя моя подруга делала и говорила, что до года бесплатно!!! :dontknow:

Отредактировано Мама Барсучка (15-10-2012 11:44:10)

0

815

Всем мамочкам привет!!!!!Как же я по вам соскучилась!!!!!!!!!!Девочки-мамочки,поздравляю вас всех с Днем матери!!!!Желаю,чтоб вы всегда были самыми любимыми,самыми счастливыми!!!!!!!!Здоровья вам и вашим малышам!!!http://miranimashek.com/_ph/224/2/864256642.gif

tirskikh_t,с новой датой вас!!!!!!Всего самого наилучшего!!!!http://miranimashek.com/_ph/224/2/524681114.gif

Мы съездили очень хорошо!!!!!!Многому научились.Много знаем.Знаем,как нужно какать,даем воздушный поцелуй,знаем,как делает собачка,знает много новых предметов,говорит "тссссс" и пальчик у ротика держит и много-много ещё всего!!!!!! :love: У нас наконец вылезли 11 и 12-ый зубики.Ох они нас и мучали...Но все позади!!!
Девочки,всем спасибо,что вы нас отправили с пожеланиями!!!! http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/3b/2e5cf5aa797ea2ab2ed6cb6810833d3b.gif И мы очень рады,что у всех здесь все хорошо!!!И очень ждем встречи!!!!!!!)))

+2

816

Мама Барсучка написал(а):

Девочки, кто уже с детками ходил в парикмахерскую, чем вы завлекали???

Мы ходили.Завлекали всем,чем только можно.Все прошло просто отлично.Такая стрижка классная получилась!Главное,что модная.)))
Темка,вам там держаться!Представляю,как ты уже устала...А малышка...Бедненькая... :dontcare:

Отредактировано мамочка_Жени (15-10-2012 12:20:22)

0

817

ну а мы ее ходили в паоекмахерскую, а стригли дома " под ноль", т.к волосики у нас повыкачивались, а новые получались многоуровневые... вот мы их и сравняли!

0

818

мамочка_Жени написал(а):

Мы съездили очень хорошо!!!!!!Многому научились.

Молодцы!Поздравляю с умелками)))

мамочка_Жени написал(а):

Темка,вам там держаться

Спасибо,держимся!

0

819

tirskikh_t с новой датой вас!!!!! http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/69/089101690275e7cbbee319dbb5506c69.gif
А мы вот только с улицы пришли, такая погодка замечательная. В сквере сегодня  с детьми гуляли и как то да же у них играть получалось http://i28.fastpic.ru/big/2011/1129/c1/7d34167950c7460985f9dfe09d6da8c1.gif

0

820

Мама Барсучка написал(а):

Девочки, кто уже с детками ходил в парикмахерскую, чем вы завлекали???

Мы стриглись на дому, тоже думала как я ее удержу, чем завлеку?  А оказалось все очень просто, она сидела и никуда не собиралась, я ей заранее объяснила что  мы пойдем к тете и она сделает Полиночке красиво на голове! Тем более времени затрачено не более 5 мин!

мамочка_Жени написал(а):

У нас наконец вылезли 11 и 12-ый зубики.Ох они нас и мучали..

Ого!! Поздравляем!! Выуже такие зубастики!

Темка написал(а):

.Т.к.на болезнь не похоже,думаю зубы лезут,да и десна припухла там где клык должен быть.

Скорейшей поправки!!!

0

821

alena1983 написал(а):

Ого!! Поздравляем!! Выуже такие зубастики!

О,даа.)))И сегодня ещё увидела,что белеет ещё клык...Я в шоке...Бедный мой дитенок. http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/20161152490e5df3e1cc3cd18ebba9bf.gifХоть бы все легко прошло. :) Хоть бы какой перерыв был.
Мы тоже недавно пришли с улицы.Так хорошо погуляли.Мы уже научились в одежде вставать.А то присядет,а встать не может. http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/ca/0763356a5b018283eae38071e92b9cca.gif  И мама 500 раз наклоняется,чтоб поднять.А сейчас усёёё...Но ещё не всегда.))))

0

822

Девочки, у кого деткам уже годик, вы зубки им чистите?Вроде как уже надо. я вот щетку купила а паста зубная не попалась от года, и какая лучше?

0

823

Мы чистим без пасты.Малыш сам начал просить дать ему щетку.Мы купили детскую,даем ему.он сам че-то ковыряет :D ,а потом я ему еще чищу.Он ротик держит открытым и ждет,когда я почищу и скажу,что все. :)

0

824

alena1983 написал(а):

Девочки, у кого деткам уже годик, вы зубки им чистите?

Мы чистим с появления первого зуба! Я читала еще в старой советской книге, что зубы надо чистить с первого!!!
Мы купили пасту с 6-ти месяцев, а у нас как раз вылез в 6-ть месяцев... пасту глотать можно... немного почищу, а потом Варька шманает щетку во рту, повторяет еще минут 20-ть... :crazyfun: А зубных щеток у нас наверное штук 7-ть)))

Отредактировано Мама Барсучка (15-10-2012 18:35:52)

0

825

alena1983 написал(а):

а паста зубная не попалась от года, и какая лучше?

И я постою послушаю,мы зубы еще не чистим,но надо  :blush:

0

826

мамочка_Жени
С приездом! Ну вы молодцы, умёхи)) А мы все на месте топчемся(( Только танцевать очень любим.

Августа написал(а):

AnkaКак твой кашель, проходит уже?

Да уже получше, спасибо, была сегодня у врача - бронхит((
tirskikh_t, Тоня, с новой датой вас!!

alena1983 написал(а):

Девочки, у кого деткам уже годик, вы зубки им чистите?

Мы иногда, когда вспомним, но без пасты. Нужно уже будет заняться вплотную этим вопросом.

Мама Барсучка написал(а):

штук 7-ть)))

О, новое число выдумали :D

0

827

Мама Барсучка написал(а):

а потом Варька шманает щетку во рту, повторяет

О, это дело мы тоже любим! Как увидела первый раз когда я чищу, так и все, ей давай тоже щетку. Приходилось пока не купили ей личную чистила папиной. Можно сказать что и мы уже чистим)))

Anka написал(а):

была сегодня у врача - бронхит((

Anka,выздоравливай!!!!

Anka написал(а):

О, новое число выдумали

Ага, прикольно, это типа 17? Как бы для щеток многовато))))

0

828

Темка, что-то Лерке бедной воообще достается, да и  тебе тоже. Держитесь. Наверное это все таки клыки лезут, они самые болезненные. Поскорей вам выбраться и забыть про ваши болячки. А вообще, я заметила, что как-то рано клыки у деток лезут, должны ж быть в 1,5года.
Августа, Мама Барсучка радостно за ваших девченок, видать скоро побегут. Ну и конечно за Лизку

Anka написал(а):

танцевать очень любим.

alena1983 Аленка завтра ж вам на прививку. Жду от тебя отчет. Нам на следующей неделе в тот же кабинетик. Кстати, там две разные тетечки делают. Одна очень переживательная, малыша всегда успокаивает и хорошо делает, а второй все равно, впиндюрила и  досвидания. Ты не знаешь как они работают? Или может еще кто знает (поликлиника на граевке)?
Ну, "я опять о своих баранах", давайте уже наконец встретимся. Видать последние теплые деньки. Отличную погоду обещают на четверг и пятницу. Ну что? Давайте и в четверг и в пятницу!!!!!!!!!!!!!

+1

829

Мама Барсучка написал(а):

мы научились смело топать придерживаясь за одну руку!!! Уже по пару шагов делает Варька сама

Какие вы молодцы! Так приятно ходить с маленькой лялечкой за ручку наверное?!
А мы всё чаще становимся на ножках у опоры и долго стоим. Но потом начинаем нервничать и плакать потому что страшно шлёпнуться на попку. Для многих это уже давно пройденный этап, а для нас - большое достижение. Горжусь своей девочкой, она так старается!

Мама Барсучка написал(а):

Девочки, кто уже с детками ходил в парикмахерскую, чем вы завлекали???

Я тоже стала задумываться над этим вопросом. Вот сходим на выходных на свадьбу и тоже будем стричься, только у нас волосиков совсем мало и все разной длинны. Надо будет взять с собой в парикмахерскую побольше всяких новых игрушек: баночек, коробочек.

Мама Барсучка написал(а):

А вы делали развернутый анализ крови?

Мы не делали, нас приняли по общему анализу крови. А развёрнутый - это из венки, его обычно стараются не брать у деток до года, т.к. венки очень тоненькие и в них трудно попасть. Да и жалко мучить ребёночка. Ты позвони в регистратуру на Красногвардейской, объясни что вы ещё маленькие, может и вам разрешат придти на приём с общим анализом крови, ну а потом если аллерголог посчитает нужным будете сдавать развёрнутый.
мамочка_Жени
Поздравляем вас с Женечкой с огромным количеством новых умелок, ну и конечно с 11 и 12 зубиками!!!

alena1983 написал(а):

вы зубки им чистите?Вроде как уже надо. я вот щетку купила а паста зубная не попалась от года, и какая лучше?

Мы купили детскую щёточку и выдаю я её Полинке когда сама чищу зубы. А доча смотрит как я делаю и повторяет. А паста таким маленьким ещё не нужна.

tanuha написал(а):

Августа, Мама Барсучка радостно за ваших девченок, видать скоро побегут.

Ууу, нам до "побегут" ещё как до Америки.. но мы стараааемся.

Мне кажется что Полинка опять собралась жить-спать в моей кровати (наш папа в бешенстве  :mad:). Только уложу её в детскую кроватку, она сразу глазки открывает - как будто и не спала вовсе и гребётся ко мне (бдит  :D ). Спать она научилась на животике, а с этого положения быстро встаёт на четвереньки и сразу ползёт. Сегодня ночью 2 раза её ловила на краю кровати.

0

830

Anka,Ань,ты что???????????????? :huh: Выздоравливай скорее!!!!!!!

tanuha написал(а):

А вообще, я заметила, что как-то рано клыки у деток лезут, должны ж быть в 1,5года.

О,это точно.Я сама в шоке.Сейчас все детки какие-то ранние.

tanuha написал(а):

давайте уже наконец встретимся.

http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/83/b60393344747ea5d13609f1a173c9b83.gif  http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/83/b60393344747ea5d13609f1a173c9b83.gif  http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/83/b60393344747ea5d13609f1a173c9b83.gif Я готова!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Anka написал(а):

мамочка_Жени
С приездом! Ну вы молодцы, умёхи)) А мы все на месте топчемся((

Августа написал(а):

Поздравляем вас с Женечкой с огромным количеством новых умелок, ну и конечно с 11 и 12 зубиками!!!

Спасибо,мои хорошие!))))) http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/3b/2e5cf5aa797ea2ab2ed6cb6810833d3b.gif

Отредактировано мамочка_Жени (16-10-2012 12:34:10)

0

831

Августа, общий и развернутый анализы крови берут из пальца. Просто в развернутом подробно расписывают всякие моноциты и др.

0

832

Да, я сейчас звонила к аллергологам на Красногвардейскую, им нужен развёрнутый анализ крови из пальчика (маленькое направление). Сдать можно в обычной поликлинике.
А тот который нам надо было сдавать из венки немного по другому называется и на него большое направление.

0

833

Anka написал(а):

О, новое число выдумали :D

:D это точно... но я думаю меня все поняли, 7-мь - т.е. семь!

alena1983 написал(а):

О, это дело мы тоже любим! Как увидела первый раз когда я чищу, так и все, ей давай тоже щетку.

Так у нас раньше до истерики доходило, нужна была щетка именно моя... просто поиграть!!! Иногда утром и нечем зубы было чистить, пока найду... пришлось еще пару штук купить себе в пользование, так и эти пару штук порой ищу!!!
tanuha
СПАСИБО :surprise:

Августа написал(а):

Я тоже стала задумываться над этим вопросом. Вот сходим на выходных на свадьбу и тоже будем стричься, только у нас волосиков совсем мало и все разной длинны. Надо будет взять с собой в парикмахерскую побольше всяких новых игрушек: баночек, коробочек.

У нас не мало и густые...тьфу-тьфу-тьфу, но торчат в разные стороны, мы хотим только подравнять!

Августа написал(а):

Мы не делали, нас приняли по общему анализу крови. А развёрнутый - это из венки, его обычно стараются не брать у деток до года, т.к. венки очень тоненькие и в них трудно попасть. Да и жалко мучить ребёночка. Ты позвони в регистратуру на Красногвардейской, объясни что вы ещё маленькие, может и вам разрешат придти на приём с общим анализом крови, ну а потом если аллерголог посчитает нужным будете сдавать развёрнутый

Мы записались к аллергологу, в четверг сдадим общий анализ, а в пятницу к доктору. Совсем меня замучили прыщики на писе :canthearyou:

Августа написал(а):

А паста таким маленьким ещё не нужна.

Я чуток пасты добавляю, тогда азарт у Варьки...!!! ОГОГОГО....

0

834

tanuha написал(а):

Темка, что-то Лерке бедной воообще достается, да и  тебе тоже. Держитесь.

Ой,стараемся...Вчера темпа была 40  :O я была в шоке.А ночью была 38.Сегодня пока тихо,но вечер близко и не знаю чего еще ждать,быстрее бы уже эти зубы вылезли,устали мы уже  :canthearyou:

+1

835

а у нас сегодня "жесть"- орет с самого утра, за ноги цепляется, уллица не помогла- решила пить настойку пиона!!! нет моих сил больше!!!

0

836

ksenua написал(а):

нет моих сил больше!!!

Понимаю,только мне настойки уже не помогают,тут надо чего по-крепче  :flirt:

0

837

Темка написал(а):

Ой,стараемся...Вчера темпа была 40

, что то вы совсем раскисли, поправляйтесь.
Анка и тебе скорейшей поправки.

ksenua написал(а):

а у нас сегодня "жесть"- орет с самого утра, за ноги цепляется, уллица не помогла- решила пить настойку пиона!!! нет моих сил больше!!!

Темка написал(а):

Понимаю,только мне настойки уже не помогают,тут надо чего по-крепче

А я то думала, что я одна валерьянку пью  http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/86/eee5bf3ba6c18b5d468ac49cf43bb886.gif
По поводу чистки зубов мы пока еще чистим без пасты и силиконовой щеткой которая на палец одевается, есть у нее и отдельная, но она ее пока только грызет :crazy: .
А мы вот второй день в сквере с детками гуляем, вроде бы ничего так особо без скандалов http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/ad/d363c8e56144892590a7d194e14f32ad.gif

+1

838

Темка написал(а):

.Вчера темпа была 40

Ого!! o.O Темка,Юль,ты там уже как?Выжатый лимон???Лерочке крепиться!!!Тебе тоже терпения!!!!

ksenua написал(а):

а у нас сегодня "жесть"- орет с самого утра, за ноги цепляется,

У нас так было несколько дней до отъезда.Зубики так мучали.Потом прошло.Отложила все свои домашние дела и игралась только с Женечкой.Девочки,держитесь!!!

+1

839

ksenua написал(а):

настойку пиона!!!

а что настойка пиона! она успокаивает или для чего?

У меня Варька ночью каждый час просыпается, ворочается, сосу в рот и дальше спать!!! Думаю, что то на ночь нужно попить!

Темка
Держись, температуру 40 мы уже тоже пережили!!!

+1

840

Anka
Темка
Выкарабкаться
Вам побыстрее из болезней противных!

В тему о нервишках: мой Ярик сегодня уже отгрёб порядочно. ВСЕ ВРЕМЯ его развлекать нет ни сил, ни времени, пора и честь знать молодому человеку. А он и в холодильник, и в корм кошачий, и картошку ему чистить подавай, и горошек консервированный он хочет, и пылесос включает-выключает и ещё куча всяких "дел". Ох, я уже и всыпала по 5 точке. Ниче, сейчас залазит на диван и вниз головой на пол сползает. Видать, мало дала. Хотя ещё пару таких игр, и сам доскачется. Сижу наблюдаю, чем закончится.

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 7)