Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 7)


Малыши 2011 (часть 7)

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Вот мы вернулись с пол-ки.Я злая до предела. http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/b8/07a51a6110107444cdddff9a6dd3a0b8.gif У нас наконец появилась постоянная врач-педиатр.Но она вообще мне не нравится-что-то мямлет,не поймешь что.Молоденькая...Молодым дорога,но..!Научись говорить,объяснять!!!!!Задаю вопросы а она ничего внятного не может ответить.Спрашивает (на мои же вопросы):"у вас есть жалобы?"Какие жалобы,если мы после болезни и меня волнует,прошло ли горлышко (не рыхлое ли),как дыхание,что нам принимать,а что уже не принимать. http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/6d/9f0a68ab4bfc8ca04f5f1c3b9c84156d.gif Я не выдержала и пошла к заведующей.Ну не могу я спокойно уйти после всех наших приключений,нужно поставить точку,а если врач этого сделать не может,значит дорога одна-к заведующей.Нам уже наша медсестра (не педиатр) навыписывала направления на анализы ( к годику что нужно сдать),написала,каких врачей пройти...Начнем после года,пусть Женя отдохнет от врачей.

Тусик написал(а):

Девочки, а какие анализы сдают в годик?

Нам сказали анализ мочи (но нам не надо т.к.мы в больнице уже сдали),анализ кала,соскоб,кровь (общий,т.к.на кровь тоже мы сдали в больнице).И врачей кучу http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/e3/788fced76716628891b8735c5cec62e3.gif Ортопед,хирург,окулист,невролог,лор и стоматолог.

Тусик написал(а):

Нам врач, говорила, что можно и с вечера собрать и хранить в холодильнике.

Мы так и делали.И тоже кровь и все такое сдаем на пл.Свободы (так удобно,не нужно никуда ехать)

0

62

мамочка_Жени написал(а):

анализ кала,соскоб,

Ой да вот про это я забыла :blush:

мамочка_Жени написал(а):

Я не выдержала и пошла к заведующей

И правильно сделали. Называется не умеешь, не берись. Это я про лечить людей.

0

63

Luka123 написал(а):

И правильно сделали.

Я тоже так считаю.А то нас с тем приступом снова отправляют к неврологу,типа и заодно плановый осмотр сделают.Я возмутилась,сколько можно ходить к неврологам,что только стучали по ножкам молоточками и с самого начала слушали мои рассказы.У меня уже язык болит.Тем более лучше,чем в больниуе нас не посмотрит ни один невролог.Нам уже все сказали,объяснили,сколько можно уже!Тем более нашли причину (скорее всего в дефиците железа.Такое может быть).Я верю неврологу (который был в больнице).Все анализы сданы.Вот сколько можно! http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/86/ed1c3f1f0162e0d926a79dad5f4e3486.gif Я знаю,что мой ребенок здоров.Да,может повториться эта ситуация (не дай Бог).Но мне все объяснили,что много таких деток.Ничего страшного в этом нет.Все так выглядет мама-идиотка и ...-ребенок.А это все не так.Я бы так не была уверенна в моем ребенке,если не посещали невролога и не сдали все анализы.Ой,извините,за стольконаписанное,но у меня уже все внутри горит от злости.

0

64

мамочка_Жени написал(а):

появилась постоянная врач-педиатр.Но она вообще мне не нравится

Да, тяжело мамочке когда педиатр не вызывает доверия. Ну, с тёмными сторонами нашей медицины я тоже уже столкнулась, поэтому прекрасно вас понимаю. Что делать будете, привыкать к педиатру и на всякий случай консультироваться у хорошего платного доктора или поменяете педиатра в поликлинике?

0

65

Августа
Наверное так и сделаем :cool: уже даже записались на 7-у число!!!
Августа
мамочка_Жени
Для меня вообще поход в пол-ку, это поход как на каторгу... Психую!!! Я все понимаю, все мы мамы, но есть дни, когда принимают здоровых детей, когда принимают детей до года. Вечно приду, доктор опаздывает как всегда. Очередь...огогогого. И мамульки, начинают, вас слишком много до года, по очереди, я спешу, у меня дети дома, муж больной... Даже деток которых первый раз в месяц приносят, с родителями скандалят. Толи мне так везет, толи как!?!?!))) Я то никуда не спешу, просто каждый раз из пол-ки мы приходим с чем нить, с кашлем, с насморком, конъюнктивитом. Ну почему, не сделать прием по талонам, даже к педиатру????!!! Доктор наш, меня просто раздражает, своей "мямлимостью", а вот сестричка супер просто.
Девочки, а кто нить делал развернутый анализ крови на станции переливания крови??????????? Откуда берется кровь????????? И есть ли смысл???????????????

0

66

Августа написал(а):

Что делать будете, привыкать к педиатру и на всякий случай консультироваться у хорошего платного доктора или поменяете педиатра в поликлинике?

Августа,буду привыкать к нашему педиатру,искать к ней подход,и сама стараться до приема готовить вопросы интересующие,зная,что она сама ничего не расскажет.А после посещения заведующей,думаю,может,что-нибудь изменится.А вообще,надеюсь,что больше мы не будем болеть и никаких вопросов по болезням не будет. :)

0

67

Мама Барсучка написал(а):

Доктор наш, меня просто раздражает, своей "мямлимостью", а вот сестричка супер просто.

Вот наш случай. :angry:

Мама Барсучка написал(а):

Девочки, а кто нить делал развернутый анализ крови на станции переливания крови??????????? Откуда берется кровь????????? И есть ли смысл???????????????

На развернутый анализ кровь берут с вены (по-моему).Если тебя ничего не беспокоит в малышке-думаю,что не стоит его делать-уж очень страшная процедура для ребенка. :'(

0

68

мамочка_Жени
Ну вот сходим 7-го к гинекологу, сделаем мазок, если все хорошо по части гинеколога, чувствую, что с нашей не понятной сыпью на писе придется идти на анализ крови... :'(

0

69

Мама Барсучка написал(а):

чувствую, что с нашей не понятной сыпью на писе придется идти на анализ крови...

Мама Барсучка,может,я ошибаюсь,что с вены...

0

70

мамочка_Жени написал(а):

Я знаю,что мой ребенок здоров.

Лучший доктор для ребенка - это мама. Просто если видите проблему надо ее наблюдать, если проходит хорошо, если нет вот тогда надо обращаться к специалистам. Это мое мнение.

0

71

Девочки, как отучать потихоньку ребенка от груди!!! Уж слишком Варька у меня привязана к груди!!! Пить только сисю, спать только сисю. Не хочет употреблять жидкость из бутылки никакую. От смеси отказывается... :flag: Слишком уж, для 9-ти месяцев мы любим сисю!!!! :D

мамочка_Жени написал(а):

Мама Барсучка,может,я ошибаюсь,что с вены...

Вот мне кажется, что не из вены!!!

0

72

Всем огромнейший привет!!!! Вот и мы!!!!
Наташа Тусик, поздравляю вашу семью с Милашкой с ГОДИКОМ!!!!!
Вашей  доченьке маленькой
Сегодня исполнился год!
С Днем рождения, сладенькая!
Пусть тебе повезет!
Расти здоровой и прилежной,
Послушной, умненькой и нежной!
Не плачь по пустякам и сладко спи,
Ешь хорошо, с детишками дружи!
И пусть же каждый новый день,
Лишь в сказку открывает дверь!

Аленка alena1983 и вас с Полинкой с годиком!!!!!
Годовалой деточке,
Яблоневой веточке
От души желаю
Радости без краю,
Щечек пухлых, розовых,
Обожанья взрослых,
Быть счастливой самою,
В радость папе с мамою!

И всех-всех малышей с прошедшими датками, уж извините за опоздание. Так же многих с новыми достижениями, так приятно читать, всего месяц прошел, а уже начала топать, кто сам, кто за ручку, кто ползать, кто мир познавать, многому научились, новые зубки прорезались. Я за вас всех очень рада!!!!!

Девченки, спасибки вам за поздравления нас с годиком и месяцем. Мы честно говоря решили после годика уже не праздновать каждый месяц и забыли совсем, что мы повзрослели на месяц. Но все равно очень приятно, спасибо, что помните.

Отредактировано tanuha (28-08-2012 16:04:42)

+1

73

Мама Барсучка
Зайди в тему по отлучению, почитай консультации по ГВ, разберешься. Только отлучение, если делать правильно, занимает 2-3 месяца.

alena
И мы поздравляем Вас с годовасием! Желаем счастья, улыбок и смеха!

0

74

alena1983, присоединяюсь к поздравлениям с ГОДИКОМ вашу доченьку!!! Здоровья крепенького, улыбок и расти веселой,и счастливой красавицей!!!

0

75

Пока моя зайка спит, расскажу вам как у нас дела. Решились мы все таки с сынишкой поехать на море. Почти две недели собирались, пока все нужное перестирала, перегладила, питание тарились, машинку готовили и прочие делишки делали. День до отъезда у Дани поднимается температура 38,5. Врач осмотрела, говорит все хорошо, клыки у вас лезут. Езжайте без проблем, тока ибуфен возьмите. Темпа спала, мы денек подождали, понаблюдали, все хорошо и поехали к синему морю и морскому песочку!!!!!! Данька вообще большая-большая умничка. Я готовилась к худшему. Походу детке понравилось путешествовать, что очень радует. Мы любители покататься, мир посмотреть. Поехали под Одессу в город Ильичевск, из соображений расстояния, все таки первый раз с сыном так далеко едем. Вот и выбрали поближе. По дороге я обнаружила, что у Даника реально прорезались верхние клыки!!!! Я их не ждала так рано. Теперь у нас 14 зубов. Мы наверное самые зубастые..... Дорогу зая перенес замечательно, правда помогали новые машинку, купленные на каждой заправке, где мы останавливались. У сынишки сложилась такая традиция, сразу к игрушкам идти. Ах да, не рассказала самое главное. Мы ж уже во всю не просто ходим, а бегаем. Вот он теперь сам куда надо и бежит, и берет все что ему надо, а потом к кассе чешет, знает же жук, что надо к тете подойти. Приехали в город и началась наша невезуха. Квартирка которую мы присмотрели, оказалась не то что на фото, а жуть. Во второй тараканы бегали. Вообщем  до вечера пытались найти нормальное жилье. Ценники дерут пипец просто. Но мы уже так устали, что решили поселиться в более-менее приличной. Ценник конечно жесть 50 баксов, но реально, красная цена ей 35-40. Ну ничего не поделаешь. Утром пришли на пляж и обалдели. Полно бескультурных молдован, которые шелуху от семочек, окурки, бутылки, чешую от рыбы все бросали прямо на пляж. Вообщем срали (уж извините, по другому не скажу) как могли. Ну и как дитю копаться в таком песочке? Мало того, оказалось, что рядом огромнейший рыбпорт от Одессы и корабли стояли практически на пляже и их было много. Пипец, такого грязного моря я еще не видела. И как дите мне купать? Лучше б мы в Одессе остановились, в проверенных местах. Я ж думала маленький городок, почище будет. Вообще невезло нам. В городе посмотреть вообще нечего, скучно. Пришлось ездить на пляж за город, а вечером в Одессу. Пипец. Намотали в целом почти три тыщи километров. А Даник просто балдел. Из моря не вытащить. Сначала на берегу в песочке купался, а потом ходил со всеми сам знакомился. Оказалось у меня очень общительный малыш, да еще и в придачу с задатками заводилы и драчуна. Даже девченок молодых на пляже "охмурял", заставлял их бедных в песочке копаться. Первую неделю мой зая перешел на 4-х часовой сон и на грудное вскармливание через 2 часа. А потом все гуд. Как мы шли на пляж. Это надо было видеть, обхохотались бы. Я усердно толкаю коляску с двумя сумками, кругом, бассейном, зонтиком и ведерком с причиндалами. Вечерами Даня укладывался спать в коляске, а мы продолжали нашу прогулку. Бедняжка, даже и не знает, что мама с папой ловили момент и кушали всякую вкусняшку в кафешечках и ресторанчиках. С сыном вообще было без напряга, как будто дома. Он даже выдержал целый день Одесского шопинга !!!!!!! Чем приятно порадовал родителей и администраторов бутиков и магазинчиков. За отпуск сына сделал очень огромный скачок в развитии. Столько все нового начал делать, что я даже и не упомню. Бабушки обалдели, когда увидели. Совсем другой ребенок приехал, повзрослевший. До отпуска он ходил пешком под стол, а после уже не может. Видать подрос, причем нормально так. Там были суперовые детские площадки, целые игровые комплексы под открытым небом, мы с Даником уходили оттуда самыми последними, т.к. он не хотел уходить. Оказывается, он сам может подниматься по лестнице и кататься на горке!!!!! А главное, там было много-много деток. У Даника улыбка не покидала лица. Бегал с ними, громко смеялся, игрался, и даже порой дрался, отстаивая "свое место под солнцем", я даже порой краснела и извинялась перед мамашами. . Правда с Даником случилась неприятность. Через неделю у него начался удушающий кашель, который прошел так же неожиданно и быстро, как начался. Врач сказала, видать вирус. Девченки, я поняла одно, ребенку хорошо там, где его родители. И не важно, будут они дома или на море. Главное вся семья вместе. Мы уже пытаемся говорит некоторые слова. Сегодня например он взял в руки яблоко и  невнятно сказал яблоко!!!!! Кстати, месяц назад называл всех в семье по именам и себя тоже, важно так Дань!!! Правда у сынишки есть особенность. Он как только чему научится, потом перестает это делать. Помню научились где-то в месяцев 7 ладушки, восторга было. А потом через две недели все перестал. Прошу его сделать, вижу по глазам что понимает, а делать не хочет. Так же с пока-пока. Всем усердно махал, а потом перестал. И опять вижу что понимает, что я хочу, а все равно не делает. Так же и со словами. Недели две называл нас и себя  по именами, а сейчас не хочет. Вообщем все у нас хорошо, и даже очень. Извините, не смогу часто писать, но буду постоянно читать и радоваться за вас с малышами. Мне Даник вообще не дает сидеть за компом. Все остальные домашние дела-хлопоты пожалуйста, сам развлекается (он у нас парень самостоятельный), но как только я за комп, все сразу ко мне, на ручки и давай тискаться. А когда спит, я стараюсь домашние дела делать, чтоб больше времени с деткой проводить, ведь они так быстро растут, хочется успеть все-все и стать ему надежным и интересным другом!!!!!

+4

76

tanuha
Какие вы молодцы, что рискнули и поехали на море. Думаю, что вы не пожалели об этом. 8-)

0

77

Танечка,здорово!!!!какой Даня молодец!Приятно было почитать!!!Но подробнее при встрече.Уж очень интересно! :flirt:

Мама Барсучка написал(а):

Вот мне кажется, что не из вены!!!

Мама Барсучка,вообще смотря что нужно проверить.Если всякие там микроэлементы,аллергию и еще многое другое,то,по-моему,только из вены.Но пусть это мимо вас пройдет. :yep:

0

78

а у нашей семьи сегодня годовщина! маленькая, но все же ))

0

79

Здравствуйте, мамочки.
Я к вам с парочкой вопросов как к более опытным) Надеюсь, что не прогоните)

В частности вот - у нас на форуме в темке про развивалки - была ссылка на школу 7 гномов - вот такое вот занятие http://shkola7gnomov.ru/parrents/pozani … oda/id/564 уже можно проводить с 8 месячным ребенком или рановато?

А еще  я качала с интернета Умница - интеллектуал с пеленок. Может тоже кто таким пользовлася? Как ваши детки реагировали?

И вообще - какие игры посоветуете для малыша 7-8 месяцев?

На мячик что-то совсем не реагируем.. Во сколько ваши начали его откатывать назад вам?

0

80

ninel
Поздравляю) Будьте счастливы и любимы друг другом

0

81

ninel
Поздравляю вас!!!!! http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/ed/d1344078881a8ec409b0f44949d235ed.gif  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/ed/d1344078881a8ec409b0f44949d235ed.gif  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/ed/d1344078881a8ec409b0f44949d235ed.gif
Tane4ka
Моей вон 1,1 и ни чем заниматься не хочет. Правда она не делает, не делает, но запоминает, а потом через какое то время выдает, что умеет. А вообще, что бы сесть чем то заняться это не про нас :crazy:

0

82

Luka123 написал(а):

А вообще, что бы сесть чем то заняться это не про нас

И как вы спасаетесь?)) Мультики может включаете?

0

83

ninel
С годовщиной Вашу семью!

tanuha
Супер, что отдых так пошел на пользу всем, особенно Даньке!

Tane4ka
От нас ещё никто вы выгнан не был! Насчет игр отвечу за себя, что "плясали" со всем, что попадалось под руку, хоть игрушка, хоть черпак. А во многих источниках с умными играми и занятиями, на мой взгляд, возраст уменьшают, т.е. рано ещё малыша ими грузить так, как рекомендуют. Смотри сама, дети по-разному развиваются, может, у тебя вундеркиндик!

0

84

А вот еще - как вы научили малыша слазить с дивана. Я если поверну его ножками к краю, то он спуститься, но сам не хочет разворачиваться,   -  подползает к краю, пищит и на меня забирается если рядом сижу, я его поворачиваю и тогда довольный слазит. Аж пищит от удовльствия, что типа сам слез.

0

85

tanuha
Спасибо большое!!! Очень рада, что вы так замечательно отдохнули! Как говориться, глаза бояться, а руки делают. Молодцы!!!! Надеюсь, скоро встретимся.
ninel
С годовщиной вашу замечательную семью!!!

0

86

Вот так и научили - именно так, как вы. Только раз 50 так повернете, и малыш поймет. Старший у меня пару дней соображал, что я от него хочу, а Лизка за день смекнула. Потом наступит переломный момент, когда он подползет к краю, вроде бы и будет знать, что делать, но будет пищать и звать вас, чтоб помогла. Но нужно подбадривать и звать к себе, но иметь возможность, если что, сразу подстраховать. Вот когда малыш первый раз слезет САМ, тогда он перестанет бояться. Я уже вообще без страха оставляю Лизку давно одну в комнате, где есть кровать или диван, знаю, что она сама и залезет и слезет без проблем.

ninel, с годовщиной вашу ячейку общества)))

Отредактировано Anka (28-08-2012 23:44:50)

0

87

alena1983

С годиком вас!!!!! http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/ed/d1344078881a8ec409b0f44949d235ed.gif

tanuha

Ох и завидую белой завистью :blush: , так хочу на море!!!! Надеюсь, в следующем году и мы рискнем. В этом году не решились - пока с аллергией у маленького  разобрались, старшую в первый класс собрали.....

Tane4ka написал(а):

И вообще - какие игры посоветуете для малыша 7-8 месяцев?

На мячик что-то совсем не реагируем.. Во сколько ваши начали его откатывать назад вам?

Все детки разные. кто-то преуспевает в одном, кто-то в другом. Не стоит равняться на кого-то, а уж тем более на интернет - там иногда такое понапишут http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/20/c58195c4610e14b7fad030121ada9d20.gif

Мы, например, научились играть в ладушки и ходить вдоль дивана. Сейчас учимся показывать где у мамы (папы, бабушки, сестрички) глазки. ушки, носик и щечки и делать пока-пока (никак у нас не получается). С мячом мы уже подружились, гоняет за ним по всей квартире. Откатывать мы его не умеем - Влад берет его в руки и просто бросает.
В качестве игрушек у нас используется все - от шнурка из ботинок до маминой сумки со всем его содержимым. А. еще вспомнила, что мы увлеклись пирамидкой - пытаюсь научить сына ее собирать, а он пока только разбирает лихо http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/befd499dda097952f5d3a6b0b396f5bf.gif

Отредактировано Таша (28-08-2012 23:45:18)

0

88

Tane4ka написал(а):

И вообще - какие игры посоветуете для малыша 7-8 месяцев?

В этом возрасте у нас самым любимым занятием было перебирание орешков (мелких, лесных).

ninel, поздравляю вашу семью!

0

89

Всех поздравляю с датами и умелками!!!
А мы попутали дай и на. Если доча что-нибудь хочет, то тычет пальцем и говорит "На". На исправления пока никак не реагирует)))

0

90

tanuha
Читаю и радуюсь за вас, молодцы, отдохнули!!!!))))
ninel
Поздравляю вашу семью... Пусть всегда будут только радостные моменты!!!!

http://s1.uploads.ru/t/Cqcrj.jpg

Soleil написал(а):

В этом возрасте у нас самым любимым занятием было перебирание орешков (мелких, лесных).

А мы перебираем палочки счетные, конечно только под присмотром... Так же "охотимся")))) на палочки ватные, но я их прячу....

Tane4ka
Попробуйте дать перебирать предметы.... Мы любим все перебирать, даже просто в сумочку складываю соски, крышки от питания... Очень любит и занята на минут так 30-ть. А еще мы любим рвать на мелкие части. Я даю тоненький блинчик, Варька рвет, перебирает, ну и конечно кушает.

А еще я начала замечать реакцию Вари на мультики, особенно на Телепузиков. Мультфильм не очень конечно умный)))), но по серии в 2-3 минуты каждый день включаю. :canthearyou: Девочки, кто подскажет более интересные мультики??? Какие интересны вашим детишкам???

Отредактировано Мама Барсучка (29-08-2012 09:13:57)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 7)