Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 7)


Малыши 2011 (часть 7)

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Luka123 написал(а):

Мамочка спокойствие, у нас то же периодически что то можем, а потом не можем  .  Думаю у многих деток так бывает.

Спасибо за поддержку. Будем надеяться, что скоро опять сможем и больше)

0

152

Ой, ой, ой!!! Что это все заболели? :confused:

ninel написал(а):

у нас температура 39, сопли, сыпь по телу, скорую вызывали...

И что они сказали? Как вы сейчас? Поправляйтесь скорее

Мама Барсучка написал(а):

у нас тоже температура 37,5 ...

Может перегрелась на солнышке? У нас такое бывает.. Слышала где-то, что стабильная температура 36,6 устанавливается у деток к 2-м годам, а до этого возраста может колебаться до 37,5. В любом случае - не болейте

kazyaderezya написал(а):

Мы тоже в ряды с Ниной и Максом - температурим, но без сыпи, слава Богу

Выздоравливайте, чего это вы надумали? Быстрее перебирайтесь в ряды здоровых!

Tane4ka написал(а):

В общем в речевом развитии шаг назад

Не волнуйтесь, это нормально 8-) Все детки проходят определенные стадии в речевом развитии, а между ними - период молчания. В это время мозг готовится к новому этапу. Вспомните - сначала малыш агукал, потом какое-то время молчал, потом стал пробовать произносить простейшие слоги. Сейчас немножко помолчит и будет пытаться освоить другие звуки и слоги. У меня со старшей тоже так было. ох и волновалась я поэтому поводу, перелопатила пол интернета, а потом успокоилась. И вам желаю спокойствия. Чаще разговаривайте с малышом и скоро он вам ответит))))

Темка написал(а):

А у нас вылез 8-ой зубик!!!Ураааа!!!!

Наши поздравления зубастикам!!!

А у нас все никак пятый зубик не вылезет!!! Капризные мы до ужаса - все не так, ночами плохо спим(((( Чего-то устала я от бессонных ночей :canthearyou:

0

153

Спасибо всем за поздравления! Захожу к вам иногда почитать, не пишу, думала, что позабыли про нас давно.
Все у нас хорошо. Были сегодня в бассейне всей семьей! Дочке понравилось, пойдем еще.:cool:
Всем болеющим желаю скорейшего выздоровления!

0

154

Темка - с зубиком вас!
iryna25.91 и Blondinka - вас с новыми датами!
Болеющим - лучиков здоровья...

0

155

Таша написал(а):

Может перегрелась на солнышке? У нас такое бывает.. Слышала где-то, что стабильная температура 36,6 устанавливается у деток к 2-м годам, а до этого возраста может колебаться до 37,5. В любом случае - не болейте

Вчера ко сну, температура спала, но потом была всю ночку, Варька вообще не спала((((... бедняжечка... надеюсь мы не дойдем до кашля и соплей....
kazyaderezya
Держитесь, быстрее выздоравливайте!!!

0

156

Спасибо за поддержку, девочки...
ну, что сказали в скорой? там врач, мальчик лет 23 не больше, сказал, что это аллергическое, хотя аллергии у нас с роду не было ни на что... но засада в том, что позавчера мы с мужем уезжали, макса оставили свекрови и свекру, говорят, что ничего ТАКОГО не давали, но кто ж знает??? короче весь день температура держалась 38-39, есть ничего не хотел, пить тоже, днем отрубился в 11.45, вместо 14.30 как обчно, прямо у папусика на руках, на ночь спать пошел тоже рано, в 20.15 где-то, потом проснулся через час, дала смесь, подмешала туда парацетамол, поэтому температуру удалось сбить... ну, и врач сказал дать супрастин от аллергии, дали... не знаю, от него ли, но прыщики сегодня меньше уже, слава Богу...

0

157

ninel написал(а):

ninel

Я, конечно, не врач, но впервые слышу, чтобы аллергия сопровождалась такой высокой температурой :dontknow: Я и сама аллергик, но такого не встречала
Я так понимаю. сегодня к вам должен придти участковый доктор. Отпишитесь. что скажет. Мы волнуемся. Выздоравливайте поскорее

0

158

Tane4ka написал(а):

В общем в речевом развитии шаг назад. Может нам к неврологу или психологу? Я в панике.

Какая паника,вы еще совсем малыши.У меня малая тоже то мама-папа,то мычит несколько дней,а потом опять болтает что-то,лепечет...Не паникуйте,рано вам еще разговаривать)))
Все,кто болеет-выздоравливайте!

0

159

Таша написал(а):

Я, конечно, не врач, но впервые слышу, чтобы аллергия сопровождалась такой высокой температурой  Я и сама аллергик, но такого не встречала
Я так понимаю. сегодня к вам должен придти участковый доктор. Отпишитесь. что скажет. Мы волнуемся. Выздоравливайте поскорее

У нас тоже была аллергия на антибиотик,и сопровождалась она тоже высокой температурой.

0

160

Девочки, kazyaderezya, ninel, держитесь!
Темка, с зубиком вас! Мы тоже ждем 7-8, они ж у нас все по 2 вылазят, вот и мучаемся...Пока никак, но уже вот-вот, кажется))

0

161

Алён@ написал(а):

У нас тоже была аллергия на антибиотик,и сопровождалась она тоже высокой температурой.

Оооо!!!Когда у меня была аллергия на антибиотик,я чуть ласты не склеила,темпа была 41!!!

0

162

Темка написал(а):

Алён@ написал(а):

    У нас тоже была аллергия на антибиотик,и сопровождалась она тоже высокой температурой.

Оооо!!!Когда у меня была аллергия на антибиотик,я чуть ласты не склеила,темпа была 41!!!

Век живи- век учись  :glasses:   У меня на антибиотики отек Квинке начинается, оказывается мне еще повезло, что температура не поднимается, а то бы все http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif

Всем здоровья и никакой аллергии!!!!

+1

163

А мы вот 9-й зуб обнаружили 8-)

0

164

Luka123 написал(а):

А мы вот 9-й зуб обнаружили

Здорово!!!Поздравляю с находкой))))

0

165

Luka123, поздравляю!!! Все такие зубастые, а мы только 3 и 4 отращиваем...

0

166

kozyaderezya
ninel
мама Барсучка
девочки,держитесь!Здоровья вашим карапузам.
Тане4ка,ты что в панику бросаться????Это все нормально.У нас тоже так.Как научится,все говорит (в смысле чему научился),а потом может на неделю замолчать.А потом каааак прорвет.)))Так что жди. :)
Ооо,сколько у нас зубастиков.Поздравляю всех с зубками новыми. :flirt: А мы тоже не спим нормально третью ночь.Каждые 40 минут на сисе у мамы висим.У меня уже груди болят.Видимо эти зубы,которые уже вылезли, все равно не дают покоя.Ведь они дальше все вылазят. ^^ Но мы все выдержим.Вернее,мамины груди все выдержат. :yep:

А еще мы недавно катались в парке на карусели динозаврик.Женьке так понравилось.И высоты не боялся.Смотрел сначала на эту карусель,как детки там катаются и пальчиком все показывал.Ну мы и решили покатать.Восторгу небыло предела!Даже не захотел у меня на руках сидеть,самостоятельно стоял и держал рычаг,а я его придерживала.Когда женщина подходила нас пристегнуть,то Женя устроил там такую истерику. %-) Видимо думал,что его прогонят и не дадут покататься.Пристегивал нас ..папа. :rolleyes: А еще на паровозике мы катались.Тоже очень понравилось.А ещееее..кушали попкорн.И это Жене понравилось.Короче,пока наш папа в отпуске,развлекаемся по полной программе. :)

+1

167

мамочка_Жени написал(а):

пока наш папа в отпуске,развлекаемся по полной программе.

Молодцы, так и надо. Мы вот то же ждем папиного отпуска, но думаю, что это только к осенним каникулам случится :disappointed:

0

168

Luka123 написал(а):

но думаю, что это только к осенним каникулам случится

Ничего.Зато у вас все впереди!!!Осень-тоже красивая пора.

0

169

[b]kazyaderezya,
Anka,
Luka123 написали: [/b] Шоколадку хоть дали за старание?
Дали конечно, но чуть-чуть (одну крошечку размером с рисовое зёрнышко я дала, и ещё одну Пашутка выпросила у Мити). А как же не дать если доча сама встала на ножки возле дивана и так красиво просила ручкой и говорила "Дай-дай-дай-дай...". Маленькая прелесть...

Luka123 написал(а):

Вику кто за палец укусил, надулся как от укуса осы

И мы сегодня утром проснулись точно с таким же пальчиком как у вас. Точно знаю что вечером ничего не было. Видимо ночью комарик укусил. Ничего, пройдёт!

Темка написал(а):

А у нас вылез 8-ой зубик!!!Ураааа!!!!

О-о-о!!! Поздравляем!!! Хорошее дело!

Tane4ka написал(а):

в речевом развитии шаг назад

Не беспокойтесь, это нормально. У нас так всегда происходит. Вот последний раз доча научилась говорить слово "кепка", несколько дней его говорила, а потом на недельку затихла. Зато теперь начала говорить и "кепка" и "тапки", еще иногда "шапка".

Таша написал(а):

Чего-то устала я от бессонных ночей

Вот прорежется скоро пятый зубик и будете спать "без задних ног". Терпения вам!

Luka123 написал(а):

А мы вот 9-й зуб обнаружили

Поздравляем!!!  Отличная новость!!!

мамочка_Жени написал(а):

недавно катались в парке на карусели динозаврик.А еще на паровозике мы катались.

Ого!!! Ну вы первопроходцы! Круто!

kozyaderezya
ninel
мама Барсучка

Девчонки, держитесь! Тяжело когда детки болеют, но без этого наверное ни один ребёнок не вырос! Скорейшего выздоровления вашим малышам!!!

А я вот целое утро бегаю за своей "сопливой пулей". Пару дней назад у нас уже спала температура, но горлышко ещё красное и насморк всё не проходит. Кажется что нос заложен ещё больше чем раньше, уже даже "хьюмер" не помогает...  Пашутка уже так быстро ползает, папа даже её называет "торпеда", вначале ползёт медленно, а потом всё быстрее и быстрее, мне даже приходится подбегать что-бы её догнать. А ещё мы научились открывать шкафчики и проверять что где лежит. Пришлось сегодня мне делать очередную ревизию дома: всю химию (порошки, чистящие средства и всё такое) подальше убирать, повыше. А за одно и тюль в нескольких комнатах сняла, а то "некоторые" за неё частенько стали дёргать. Да, не понимала я своего счастья раньше, когда где положишь ребёнка - там и возьмёшь.  А вообще прикольно, новый этап в развитии!

0

170

kozyaderezya
мама Барсучка

ндаа, как я вас понимаю, держитесь... нам сегодня получше, температуру сбили, приезжала врач, правда не наша, наша в отпуске, как водится... ну, что сказала? да ничего! при аллергии такой температуры не бывает (будто я сама этого не знаю), а прыщики-пятнышки у вас не ветрянка (я тоже это вижу, что не такие!)... послушала, легкие чистые, горло красное, вот и весь осмотр... продолжайте давать, что и давали, сказала...

0

171

Ой... :canthearyou:  сегодня дважды ночью скорую вызывали, в 1 и 5 утра!!!! У малой температура за 39,5 была, как печка!!!(((( :'(  Приехали в первый раз, кольнули, спала температура, потом опять поднялась, вставила Панадол и вызвала скорую. Мне понравились слова доктора: "А зачем вы нас вызвали, ну потерпели бы уже до утра и ваш доктор пришел бы"! Ниче что у нас температура опять за 39... Сейчас вроде температуры нет!!!!  :'(  Вообщем не знаю, что такое, слушала Варьку, хрипов нет, чуток красновато горло и все на этом....
Сегодня праздник в семье, а сил даже торт приготовить нет!!!!!!!!!!!!! :disappointed:

ninel
Августа
Будем стараться держаться!!!!

0

172

Мама Барсучка
Крепитесь, пускай Варечка быстрей пойдет на поправку. Я бы наверное сходила в поликлинику и анализы сделала.
Поздравляю вашу семью с двух летием совместной жизни
http://s1.uploads.ru/t/ZAygD.gif.

0

173

Luka123 написал(а):

Я бы наверное сходила в поликлинику и анализы сделала.

Мы в прошлый раз (две недели назад), когда температурили, по своей воле сходили, все было очень даже хорошо!!!!!!!

Luka123 написал(а):

Поздравляю вашу семью с двух летием совместной жизни

Спасибо!!!

0

174

Мама Барсучка,поздравляю вашу семью с двухлетием совместной жизни!!!Любви вам,взаимопонимания,счастья!!!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!http://melochi-jizni.ru/_ph/29/2/127848888.gif

Еще хочу похвастаться. :blush: Мой Женя научился сам пить из кружки.Правда,резко ее поднимает,и мне,конечно,еще приходиться контролировать,чтоб не вылил компотик на себя,но все же..пьет сам!А еще пытается надеть сам носки и обуть босоножки.Вернее,прикладывает к ножке.Знает,что эти причиндалы должны быть на ноге. :D А когда прошу снять носочки,то снимает сразу.Главное сразу хвалить. :) Будет по просьбе делать это постоянно. :yep:

Отредактировано мамочка_Жени (04-09-2012 12:48:08)

+1

175

мамочка_Жени написал(а):

Мой Женя научился сам пить из кружки.

Вот молодец какой 8-)

0

176

мамочка_Жени написал(а):

Мой Женя научился сам пить из кружки.

молодец!!!)))

0

177

Мама Барсучка
Примите и наши поздравления с вашим "маленьким юбилейчиком"!!! Счастья, любви, взаимопонимания!!! http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/ed/d1344078881a8ec409b0f44949d235ed.gif
Доченьке скорейшего выздоровления!!!

мамочка_Жени написал(а):

Мой Женя научился сам пить из кружки.А еще пытается надеть сам носки и обуть босоножки.Будет по просьбе делать это постоянно.

Ух ты! Сколько умелок сразу! Сообразительный малыш растёт!!!!
А мы тоже пытаемся пить из кружки, но так - по глоточку. Мы вообще пить не любим, сразу отворачиваемся.

0

178

Мама Барсучка
Поздравляем с годовщиной! Пусть в вашем семейном гнездышке всегда светит солнце! :jumping:

мамочка_Жени написал(а):

научился сам пить из кружки

ну, молодчинка! так держать!

мы вроде идем на поправку, температуры больше нет, но пятнышки остаются, да еще и насморк, правда густеет, и да - деть повеселел, играет, общается, уффф

0

179

Августа
ninel
Спасибо девочки!!!)))
А мы опять температурим(((( :'(  Варька, от еды отказывается!!! Только сисю!!!

0

180

Мама Барсучка
Ой-ёй, невесело тебе, скорую дважды :no:  держитесь там с Варварой! С годовщиной вашу семью! Желаю вам еще и сынишку такого же милого, как Варька!!!
Девочки, всем болеющим деткам скорейшей поправки!!!

мамочка_Жени
Женька - молодец, чувствую, скоро как Макс Нинель начнет отмачивать))))

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 7)