Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 7)


Малыши 2011 (часть 7)

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Anka написал(а):

Макс Нинель начнет отмачивать

ЭЭЭ отмачивать что?  o.O  белье?? так он уже стирает во всю!  :crazyfun:

0

182

ninel написал(а):

так он уже стирает во всю!

Ну так вот же ж, я про это))) Опять Макс жжет! :D

0

183

ааа, так это у нас само собой разумеется - машинка стиральная закончила стирать, макс бежит к ней, выключает, открывает, выгружает белье в таз, мы вместе его несем на террасу, макс по одному берет, растрясает!!! как мама учила и подает, а я вешаю... а еще замоченное белье если стоит, то мимо не пройдет - обязательно постирать!!))

0

184

ninel написал(а):

то мимо не пройдет - обязательно постирать!!))

Вот это помощник 8-) .
А я вот, что вчера узнала. У нас весь вечерний рацион (мыть, кормить и спать) всегда проводит папа и я все не могла понять почему Вичка в ванне визжит, а оказывается наш папа нас закаляет. Под конец мытья обивает руки, ноги холодной водой и потом холодную воду наливает себе на ладонь и обтирает спину и грудь. А еще мы почему то спать ночью стали плохо, думаю наверное там 10 зуб на подходе. А так такая интересная стала хрдит по квартире что то там постоянно себе болтает, правда не понять  что :flirt:

0

185

tanuha
Даньку с новой даткой!!! http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/ed/d1344078881a8ec409b0f44949d235ed.gif  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/ed/d1344078881a8ec409b0f44949d235ed.gif  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/ed/d1344078881a8ec409b0f44949d235ed.gif

Luka123 написал(а):

оказывается наш папа нас закаляет

Вот ваш папа молодец!!! http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/1e/96d8239ce1c9fa183e6aa7d095eeb51e.gif Очень-очень правильно!

0

186

Anka спасибо!!!!
Не знаю я что еще делать, вновь вызвала участкового врача домой. У малой температура не сбивается. 37,7 стабильно и то до такого сбивается температура после свечек и долго не держится, вновь поднимается вверх((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( Малая не ест, спит нервно, но спать очень хочет.... :'(

0

187

Мама Барсучка,я так понимаю,у вас высокая темпа и горло было красное?У нас такая болячка была несколько месяцев назад,темпа была 39 с чем-то и сбивалась ненадолго и до 37 с копейками.Продолжалось так 4 дня.Мы лечили горло - пшикали Орасептом 2 раза в день и молоко давала теплое с маслом и содой.Выздоравливайте!

0

188

Luka123 написал(а):

наш папа нас закаляет.

я вот тоже узнала, правда уже давно, что наш папусик этим занимался! то то макс визжал, а я то думала, чего это он??? :dontknow:
tanuha
Поздравляем с новой датой! Урааа!!!  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/69/089101690275e7cbbee319dbb5506c69.gif
Мама Барсучка
а вам скорейшего выздоровления!

0

189

Темка написал(а):

Мама Барсучка,я так понимаю,у вас высокая темпа и горло было красное?У нас такая болячка была несколько месяцев назад,темпа была 39 с чем-то и сбивалась ненадолго и до 37 с копейками.Продолжалось так 4 дня.Мы лечили горло - пшикали Орасептом 2 раза в день и молоко давала теплое с маслом и содой.Выздоравливайте!

Молоко мы же еще не пьем!!! Вообще жидкость не залить в ротик. Горлышко чуток красное.

ninel написал(а):

а вам скорейшего выздоровления!

Спасибо.

tanuha С даткой :cool:

0

190

Anka написал(а):

Женька - молодец, чувствую, скоро как Макс Нинель начнет отмачивать))))

О дааа... :D Столько всего интересного делает.У нас с папой улыбка с лица не сходит.Постоянно что-то новенькое Женя показывает.Стоит на коленях и на ручки прыгает (как лиса за мышью на снегу).Так смешно.Научили же. :rolleyes: Просим:"Покажи лисенка",а он сразу становится на коленки,задирает высоко ручки и потом на ручках на пол прыг.Так смешно.Видит,что мы смеемся и с еще большим задором это делает. :love: И стирать мы тоже любим.От машинки не отходит,когда машинка стирает.Хорошо,хоть блокировка кнопок есть. 8-)
Мама Барсучка,вы там держитесь.Что-то совсем разболелись.Жалко Варечку...А то что она на груди у тебя постоянно,так это хорошо.Пусть хоть так успокаивается.Ей так значит лучше.Держись.Мы с вами!!!

tanuha,Танечка,а сегодня вы с Данькой  принимайте поздравления с новой датой!!!!!!Много улыбок,ясного солнышка,радости,здоровья твоему малышу!!!http://smayli.ru/data/smiles/mishki-904.gif

Отредактировано мамочка_Жени (05-09-2012 11:18:04)

0

191

tanuha поздравляем с новой датой!!!!!
Мама Барсучка
Да , что то ы там совсем разболелись, скорейшей поправки вам.

ninel написал(а):

то то макс визжал, а я то думала, чего это он???

И я не могла понять чем они там занимаются :crazyfun:

0

192

мамочка_Жени написал(а):

Что-то совсем разболелись.Жалко Варечку...А то что она на груди у тебя постоянно,так это хорошо.Пусть хоть так успокаивается.Ей так значит лучше.Держись.Мы с вами!!!

мамочка_Жени написал(а):

Да , что то ы там совсем разболелись, скорейшей поправки вам.

Спасибо девочки за теплые слова поддержки!!!
Вроде сейчас температура спала. Приходила доктор, сказала к свечкам добавить пол таблетки Парацетамола.
Варька, хоть хорошо пообедала.  :cool:

0

193

tanuha,с новой даткой вас!!! http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/69/089101690275e7cbbee319dbb5506c69.gif

0

194

ninel написал(а):

выключает, открывает, выгружает белье в таз, мы вместе его несем на террасу, макс по одному берет, растрясает!!! как мама учила и подает

Вот так помощник для мамочки растёт! Настоящий мужчинка!!!

Luka123 написал(а):

оказывается наш папа нас закаляет

Нужное дело! Какой у вас папа - молодец!!! А мы из закаливающих процедур используем только воздушные ванны по утрам и иногда обливаемся прохладной водой из ковшика после купания. Надо брать с вас пример!!!
tanuha
Поздравляем Даню с 1г. 2мес.!!! Вы уже почти взрослые, побольше новых интересных открытий и самостоятельности сыночку!!!
http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/69/089101690275e7cbbee319dbb5506c69.gif

Мама Барсучка написал(а):

Малая не ест, спит нервно, но спать очень хочет....

Ох, мамочка, наберитесь терпения, всё скоро пройдёт!!! Видимо у вас этот период когда ослабевает иммунитет, цепляются всякие вирусы, да ещё и зубки пытаются вылезти в придачу. Скорейшего выздоровления доченьке!!!

мамочка_Жени написал(а):

он сразу становится на коленки,задирает высоко ручки и потом на ручках на пол прыг

Хи-хи, приколист Женя!!!  Он у вас Очень много умеет - умничка!

А Пашутка совсем отказывается от детской еды, отворачивается и зажимает губки. Но зато проявляет большой интерес к маминой тарелке. Вчера, например, кушала на ужин рис, курицу и салат из огурцов. Прямо всё по-взрослому,  большими кусками (но интересно было наблюдать как она это всё дёснами пережевывала, зубов то нету). А сегодня на завтрак тушёные овощи из моей тарелки выбирала, ну а мне пришлось кашку гречневую детскую перемолотую за ней доедать. Поменялись порциями. http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/ca/0763356a5b018283eae38071e92b9cca.gif

0

195

Августа написал(а):

А Пашутка совсем отказывается от детской еды, отворачивается и зажимает губки. Но зато проявляет большой интерес к маминой тарелке. Вчера, например, кушала на ужин рис, курицу и салат из огурцов. Прямо всё по-взрослому,  большими кусками (но интересно было наблюдать как она это всё дёснами пережевывала, зубов то нету). А сегодня на завтрак тушёные овощи из моей тарелки выбирала, ну а мне пришлось кашку гречневую детскую перемолотую за ней доедать. Поменялись порциями. http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/ca/0763356a5b018283eae38071e92b9cca.gif

Какая молодец дочурка. У меня тоже Варька отказывается иногда от детской еды. Как только я с тарелкой или муж, все, истерика, пока не налопается не успокоиться. И суп, и тушеную картошку, даже плов уже ели.))))

0

196

Танечка,Даньку с еще одним месяцем)))))
а мы уже целую неделю на ночку не едим!!!!!!!!!сама отказывается,дает маме бутылку,смотрит,чтобы я вышла из комнаты,отворачивается и засыпает))))))))))так что мы теперь по праву можем называть себя БОЛЬШУНАМИ)))

0

197

Августа написал(а):

А Пашутка совсем отказывается от детской еды,

О какая молодец, а наша то с тарелки любит потягать, так это едой особо не назовешь. А так едим либо каши с пачки либо суп перемолотый в блендере, по другому ни как. Подожду когда 10 зуб вылезет попробую опять кусочки :suspicious: .

iryna25.91 написал(а):

а мы уже целую неделю на ночку не едим!!!

Наша уже давно отказывается, так я ее сонную потом кормлю, если честно сама не знаю почему :dontknow: .

0

198

Августа
Говорят лучше поздно, чем никогда :blush: . Поздравляю с прошедшим Днем рождения
http://s1.uploads.ru/t/Svm93.gif

0

199

Luka123 написал(а):

А так едим либо каши с пачки либо суп перемолотый в блендере, по другому ни как.

Я раньше тоже молола, а теперь просто вилкой раздавливаю суп который варю нам, только сначала отливаю Варьке, а потом добавляю приправы!!!

0

200

девочки, осторожней с пупсами, сново по городу ходит какая-то новая кишечная инфекция...(

+1

201

Мама Барсучка написал(а):

У меня тоже Варька отказывается иногда от детской еды. Как только я с тарелкой или муж, все, истерика, пока не налопается не успокоиться. И суп, и тушеную картошку, даже плов уже ели.))))

Вот и у нас так.А недавно сижу ем пряник,засмотрелась в телевизор,а потом смотрю,а половины уже нет,а у малой весь рот в шок.глазури.А еще очень любит сыр.

iryna25.91 написал(а):

сама отказывается,дает маме бутылку,смотрит,чтобы я вышла из комнаты,отворачивается и засыпает))))))))))так что мы теперь по праву можем называть себя БОЛЬШУНАМИ)))

Молодцы!А Лерка,как наиграется,залазит на нашу постель,ложит голову на подушку и поет песню"аа-а",как колыбельные раньше ей пели-значит спать укладывается)))Наконец-то сказала "папа".А вообще из целых слов говорит-мама,папа,баба,дед,дай,отдай,пошли,аттань(т.е.отстань),да,нет.Вроде пока все,ничего не вспоминается больше)))

0

202

Темка написал(а):

А Лерка,как наиграется,залазит на нашу постель,ложит голову на подушку и поет песню"аа-а"

А наша кидает подушку на пол , ложиться на нее и машет всем пока пока :crazyfun: . Очень любит танцевать, под любую музыку  - это и телефон, и радио в машине, в Евроопте были, так пока папа на кассе рассчитывался, она посреди Евроопта танцы устроила. А еще когда я после душа феном голову сушу....все нам то же срочно нужна расческа и стоим около зеркала причесон себе делает :D .

+1

203

ляля-январёнок2011 написал(а):

девочки, осторожней с пупсами, сново по городу ходит какая-то новая кишечная инфекция...(

Спасибо за информацию. :dontcare:

А мы вроде переночевали без температуры и сейчас тоже нет!!! Может уже все позади, но против инфекционные свечи еще ставим. :cool:  Малая, отсыпается за все дни.
Вчера вечером, тарелку каши смолола.
А вот сегодня целый день мокрая, уже в одной майке и носках, вся голова мокрая, не могу понять почему??!!

Темка написал(а):

Вот и у нас так.А недавно сижу ем пряник,засмотрелась в телевизор,а потом смотрю,а половины уже нет,а у малой весь рот в шок.глазури.А еще очень любит сыр.

Сейчас борщ с фрикадельками буду варить Варьке. Хочу вечером попробовать сырники сделать с обезжиренного творога. Вот только не понимаю, два нижних зуба, но как то есть кусочками!!!???

0

204

Мама Барсучка написал(а):

Как только я с тарелкой или муж, все, истерика, пока не налопается не успокоиться.

О-о, а я то думала что это только у нас такая проблемка. Но всё равно ведь уже пора потихоньку приучать ребёнка к общему столу!

iryna25.91 написал(а):

дает маме бутылку,смотрит,чтобы я вышла из комнаты,отворачивается и засыпает)

Ух ты, какая Настасья молодец, самостоятельная! А я и не думала что детки в таком возрасте могут сами засыпать. Поделитесь пожалуйста опытом.

Luka123 написал(а):

Поздравляю с прошедшим Днем рождения

Спасибо огромное!!! Неожиданно..., но ОЧЕНЬ приятно!!!

Мама Барсучка написал(а):

вилкой раздавливаю суп который варю нам, только сначала отливаю Варьке, а потом добавляю приправы!!

Хорошо придумали, надо и мне так попробовать! Я вот смотрю все детки уже супчики кушают, а мы пока не практикуем. Наверное пора начинать.

ляля-январёнок2011 написал(а):

новая кишечная инфекция..

Спасибо за предупреждение, будем поосторожнее!!!

Темка написал(а):

у малой весь рот в шок.глазури.А еще очень любит сыр.

Прикольно! Моя тоже так любит делать, подкрадётся тихонько... и тяпнет вкусняшку. И шоколад теперь любит ОЧЕНЬ, аж ручки трясутся когда его видит и говорит "Дай". Ну а вот сыр мы уже не любим, переросли наверно.

Темка написал(а):

говорит-мама,папа,баба,дед,дай,отдай,пошли,аттань(т.е.отстань),да,нет.

Да, много уже говорит, болтушка будет!!!

Мама Барсучка написал(а):

А вот сегодня целый день мокрая, уже в одной майке и носках, вся голова мокрая, не могу понять почему??!!

Как говорит моя мама - это слабость после болезни, скоро пройдёт! Поправляйтесь!!!

А мы сегодня были на взвешивании в 11 месяцев. Рост 75, вес 7800. Все 5 анализов, которые мы недавно сдавали отличные (УРА! я так долго этого ждала), только небольшой дисбактериоз. Педиатр прописала "линекс форте".
И ещё одна новость: у нас сегодня ночью прорезался первый зубик, верхний. УРА!

+2

205

Августа написал(а):

И ещё одна новость: у нас сегодня ночью прорезался первый зубик, верхний. УРА!

Поздравляю с зубиком!!! Действительно УРА!!!

+1

206

Августа написал(а):

Ух ты, какая Настасья молодец, самостоятельная! А я и не думала что детки в таком возрасте могут сами засыпать. Поделитесь пожалуйста опытом.

Да без проблем!!!Например в обед,когда я вижу,что она хочет спать,я несу ее в кроватку,даю в кроватку поильник с компотом и включаю нашу музыкальную мягкую сову,она читает сказки,поначалу,когда я уходила из комнаты,она плакала,но это пару минут,главное не сбить сон и не входить в комнату,ночью в принципе такая же система,только на этот раз после купания,сова уже играет,раньше я ее кормила смеськой+кашка и выходила,а теперь,как я уже сказала,она отдает мне бутылку,провожает взглядом и засыпает сама(раньше поначалу тоже плакала,но я держалась и не заходила,она привыкла).........НО....у каждой мамы дите разное!!!!

+1

207

Августа написал(а):

вес 7800

такие крохи)))))))))))))))))))))

Августа написал(а):

И ещё одна новость: у нас сегодня ночью прорезался первый зубик, верхний. УРА!

Поздравляю)))

0

208

Августа написал(а):

у нас сегодня ночью прорезался первый зубик, верхний. УРА!

Поздравляем!!!!!
А у нас сегодня 10 обнаружился :flirt: .
А я вот наслушалась умных мамочек и сегодня варила Вике суп с фрикаделькой, перемяла кортофелемялкой и вы знаете супчик зашел на ура :flirt: , вот думаю, что на ужин ей такого замутить, что бы жевать надо было ^^ . А еще Вика теперь берет книгу с умным видом ее читает :D

+2

209

Luka123 написал(а):

вот думаю, что на ужин ей такого замутить, что бы жевать надо было

Сделай ей запеканку)))

+1

210

Luka123 написал(а):

что на ужин ей такого замутить, что бы жевать надо было

Я делаю малой лапшу и сыром посыпаю,малая аж тащится))) http://i28.fastpic.ru/big/2011/1129/46/35bcfd52c98c011d25b10e941cb09e46.gif

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 7)