Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье малыша до года » На какие сутки у вашего ребенка отвалился пупок?


На какие сутки у вашего ребенка отвалился пупок?

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Вот рожала я первого ребенка в Минске, там пупок отвалился на третьи сутки, может медсестры 'помогли', может сам. И с пуповиной никого из роддома не выпускали. А вот в Бресте - сюрпрайз, выписали с пупком, сказали, как обрабатывать, мол, сам отпадет. И вот жду... 9е сутки сегодня, а пуп и ныне там. Как-то выкручивать его родному дитю рука не поднимается, но наличие такой 'бяки' напрягает. У кого-нибудь была подобная ситуация?

0

2

У всех деток по-разному.Может,просто пуповина была толстая,вот и не пришло время-не пересохла до конца.

0

3

Да у нас аналогичная картина была, с первой на 5 день в роддоме отвалился, а со второй нас из роддома с пупком проводили. На десятый день сам отвалился дома, мешал, постоянно памперс задевал. А рожала я  3.5 года назад и уже такое было

0

4

У первого ребенка в роддоме открутили,у второго пупочный остаток отпал на 10 или 11 день. А вообще,по срокам считается нормой и 10-14 день.

0

5

у младшей 6, средней 8, старшая 11 и то открутили. но после первой я обрабатываю пуп сама жесткой марганцовкой, зеленка плохо сушит.

0

6

у первого в роддоме открутили,а у второго сам отвалился

0

7

нам в роддоме открутили на 9 сутки, перед выпиской, кровищи было...  o.O

0

8

У меня и первому,и второму ребенку в роддоме откручивали на 4 день

0

9

Медики, конечно, лучше видят, когда и как открутить, сама бы я вмешиваться не стала. У нас отскочил на 8, значит, пупу так было надо.

0

10

Нас выписывали на 5-й день с пуповинкой, сказали, если сама не отпадёт, то через неделю приехать. Дома не отвалилась, поехали в роддом, распеленали, а она рядом лежит ))) Так что на 12-й день.

0

11

Нам открутила педиатр на 20-й (!) день. И то кровило.

0

12

Нам говорил педиатр-ждите пока сам не отпадет, а мед сестричка посоветывала обратиться к хирургу. Нам уже было 13-14 дней. И хорошо что пошли. Две минуты и пупок откручен. А так у нас уже началась уплотнение в районе пупка.

0

13

у нас день на 19 отвалился, плохо перевязали в роддоме)) окручивать я не дала, жалко было((

0

14

на 7 сутки висел на тооооненьком остаточке - открутили и обработали. крови не было

0

15

нам в роддоме открутили на 5-е сутки

0

16

Мы Биоптроном грели и на 5 сутки пупок отвалился.

0

17

Моему старшему открутили в роддоме на 7-е сутки, так пуп потом 2 месяца не заживал (оказалось стафилококк занесли), долго лечили потом. А у дочи сам на 4-й день отвалился.

0

18

Нам открутили на 9 сутки, когда выписывали. Все было нормально

0

19

Nastasja,
9-е сутки эт не срок. нечего беспокоится и пытаться самостоятельно открутить...
Пуповина должна отпасть сама,
естественным образом – этому не нужно помогать. Так предусмотрено природой.
Не торопитесь, если вас ничего не беспокоит!
У меня у двоих отпал после десяти суток)

0

20

Младшему в рд на 6 открутили, а старшего выписали и пупком, а на 11 сутки запах от пупка появился не приятный, повезли в рд-там открутили и зажил очень быстро. Очень хорошо банеоцином обрабатывать.

0

21

У нас Лешику в ооочень грубой форме отвентили перед выпиской для меня это было жутким зрелищем, а вот Васяню отпустили домой с прищепкой и я сама открутила наверно на 7-9 сутки (там вообщем то на соплях все держалось)))) )

0

22

Выписали из роддома тоже с прищепкой, предупредили, что если будут вопросы, приехать в роддом к дежурному, так мы на 10 день и вернулись, дежурный врач открутил и все в порядке, только крови чуть-чуть.

0

23

Nastasja
Ну как у Вас дела?????

0

24

У нас был очень долго пупок, недели три. Не выкручивали, отвалился сам, когда пришло его время)))Не переживайте, с пупком, как и беременной никто не останется))) Главное обрабатывать и следить, чтобы не гноился.

0

25

Нам открутили на 5 день, но он уже на одной ниточке болтался.

0

26

Nastasja как у Вас дела с пупком?

0

27

Пока пупок на месте, но вчера его перекисью обработали, остаток стал рыхлый и  тоненький, вот-вот, думаю отвалится. до четверга дадим ему шанс:)
Кстати, я думаю, малую он иногда беспокоит, даже не объясню, почему я так решила, но это видно,поэтому дольше ждать не буду.

Отредактировано Nastasja (11-09-2012 07:08:20)

0

28

У Вас если в четверг не отпадет, то сходите к хирургу. С грудным ребенком идите без очереди. Но я желаю вам ,чтобы все  таки он сам отпадет

0

29

Вот и нам сегодня открутили на 8 сутки, очень кровило. Было видно, что еще рано, но они почему-то так сделали...Говорят, посторайтесь, чтоб деть не плакал первое время. Так что теперь только писк, сразу  http://semeistvo.by/forum/images/smilies/sosunok.gif. Сказали только спиртом заливать. Хоть раньше вроде как учили перекись+зеленка. :|

0

30

У нас долго пупок держался...Медсестра всё ходила волновалась. Отвалился на 19-сутки. Обрабатывала спиртом сначала(как в РД сказали), а потом медсестра сказала зелёнкой+перекись. Теперь у нас красивый пупочек:-)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье малыша до года » На какие сутки у вашего ребенка отвалился пупок?