Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье малыша до года » На какие сутки у вашего ребенка отвалился пупок?


На какие сутки у вашего ребенка отвалился пупок?

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

Вчера врач к нам приходила, сказала, что до месяца они пупку 'разрешают' держаться.

0

32

С первым ребенком нас выписывали с пуповинкой - на 12-13 сутки отвалилась сама. Со вторым - скорее всего открутили медсестры (но особо не кровило).

0

33

У нас пупок до месяца держался,медсестра придет посмотрит ,все нормально.А в месяц пришла покрутила и отвалился.

0

34

Ура, наконец-то отвалился! на 17е сутки, получается. Наверное, как-то по-другому теперь пуповинку перевязывают, вот оно и держится так долго, да и пупок у дочки выглядит иначе, чем у сына.

0

35

у нас на 6 сутки и на 8 сутки

0

36

у нас уже на 8 сутки отвалился!!!

0

37

А нам в роддоме на 3и сутки открутили  :huh:  сказали, и там еле держался

0

38

в роддоме на 3-и сутки отвалился,дома конечно же ухаживали, пупок красивыйи аккуратненький.

0

39

У нас месяц точно держался, а то и больше! К хирургу ходили прописали присыпку, помогло, отвалился. А медсестра которая приходила на дом говорила, что такая крепкая связь между мамой и дочей, пуповина толстая!

0

40

У старшей дочки долго держалась пуповина, почти месяц, а у младшей на 16-е сутки.

0

41

а нам на 4-е сутки неонатолог прям в палате взяла одноразовый скальпель и со словами "Сейчас мы сделаем твоему малышу аккуратненький пупочек" ,вырезала его как "глазок" в картошке и все.......сын сначала дико заплакал,но буквально за минуточку и успокоился,кровь остановилась тоже быстро,помогла перекись и все..... так и произошло откручивание нашего пупочка.... он и вправду аккуратненький и красивый получился.....

0

42

Алиса
Я бы в обморок свалилась от поступка неонатолога! Я против таких мер... Специально в роддоме остаток пуповины на ружу вытаскивала,чтобы она над подгузником торчала, чтобы быстрее высохла. И на 6 сутки она сама отпала:)

0

43

У нас открутили пупок на 6-е сутки в роддоме, вроде сухой уже был, по началу начал заживать , зато потом кровил еще недели 3 , мед. сестра и врачи что приходили домой все по разному говорили обрабатывать , вот и пойми их...

0

44

а у нас на 4 день пребывания в роддоме

0

45

Flute
В тот момент я думала что так и нужно..... стояла рядом со столом пеленальным и все это наблюдала,на мой вопрос будет ли ребенку больно ,получила ответ "Нет...." .
Но почему то сын заорал во время этой процедуры не слабо.... Там где я рожала всем "вырезали" пупочки до выписки,т.е. домой никто не уходил с пупком....

0

46

У моего Матюши на 7 -е сутки))) и я его домой забрала)))

0

47

у нас пупок на 13-ый день отвалился. и ничего . врач сказала , что у всех по разному бывает. с рорддома выписали с пупком

0

48

У моего на 7 день, в день выписки при мне дернули пупок и отправили... Ранка долго заживала.

0

49

Tania-koshka-vola написал(а):

дернули пупок и отправили...

у моей подружки так малому. я присутствовала как раз. как он плакал, бедненький и кровь никак не хотела останавливаться. и тут ж: "когда вас заберут? к какому времени документы нужны?" изверги!
у нас-то старший расстался на 6ые сутки (в день выписки), младший - на 4ые.

Tania-koshka-vola написал(а):

Ранка долго заживала.

возможно, не поэтому. у малюпаса моего тож оч долго заживала и всё мокла. что для меня открытием и ужасом было. у старшего вообще без проблем и оч быстро зажила, а тут...  :dontknow:

0

50

Моему открутили на шестой день. Причем он не хотел откручиваться, я уже кричала: "Хватит!"  и м/с ушла, оставив пупок недокрученным. Потом я перепеленывала и увидела, что он на одной ниточке висит. Позвала м/с, а она так радостно: "Ну вот видите! Сам и отвалился!" Думаю, сам, ага. Но он не плакал и ничего не мокло. Может, потому что  я обрабатывала зеленкой и перекисью вместе

0

51

У моего сыночка на 10-е сутки сам отвалился уже дома.

0

52

У нас  на 10-е сутки отвалился

0

53

pchela написал(а):

обрабатывала зеленкой и перекисью вместе

так и я, но... еще я оч в РД удивлялась - чё за мода такая спиртом, а не зелёнкой. потом, когда мокнуть начал, доктор знакомый оч меня журил за зелёнку. пришлось спирт доставать. и ток потом узнала, что педиатр нам его бесплатно должен был выписать при первом посещении :mad:

0

54

Бесплатно??? Впервые слышу... :dontknow:

0

55

pchela написал(а):

Бесплатно???

да! я ток потом дотукала уточнить, хоть и знала, но чё-т переклинило.
ту даже темка есть Бесплатные лекарства для детей до 3-х лет. ток я и не знала, что отменяли, а потом ввели снова. старшему тож бесплатно леки были.

0

56

Блин, я своему уже стока лекарств покупала, особенно антигистаминных... Спасибо за ссылку, ща почитаю, что к чему

0

57

у нас на 9-ые сутки отвалился, выписывали нас с пупком на 5-ые сутки

0

58

А у нас на 4-е сутки отвалился пупочек в РД,но ранка только сейчас зажила....

0

59

У меня первому ребенку перед выпиской медсестра окрутила, зеленкой помазала и все. А у второй сам отпал на третьи сутки.

0

60

У дочки через 21 день, но зажил быстро. У сыночка на 6 день и только сейчас мокнуть перестал и то ещё врач говорит перекисью и зеленкой. Про спирт незнала. Думала, что им ток пока не отвалится.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье малыша до года » На какие сутки у вашего ребенка отвалился пупок?