Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье малыша до года » На какие сутки у вашего ребенка отвалился пупок?


На какие сутки у вашего ребенка отвалился пупок?

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

Через месяц. Всё в порядке!

0

62

Ой, а у меня чуть до истерики не дошло. У старшего открутили в роддоме (но в последствии мокнуть начал и грыжа пупочная образовалась, мне кацца, что это и спровоцировало частично), а у дочки.... ну капец прям, на 45 день :canthearyou: , врачей обошли: педиатра (раза 3), ортопеда, хирурга (2 раза) - все смотрели, удивлялись, что сухой, красивый,но не отваливается и все тут. И никто не трогал его. Но проблем с ним не было никаких по заживанию.

0

63

Ну вот и нам наконец-то срезали пуп в поликлинике. 57 сутки сегодня(((

0

64

мамаТаня
это капец(((

0

65

У нас на 10-е сутки

0

66

У нас на 5-е (подозреваю, что помогли немного), ранка вроде пока сухая. Я тоже удивилась, что обрабатывают сейчас спиртом (хотя мамочкам швы все так же зеленкой).

0

67

В роддоме на 5-е сутки "открутили прищепку" (еще мед.сестра дет. спросила, не нужен ли он мне. я сильно удивилась - за чем он мне, а потом поняла, наверное, кому-то в силу суеверий различных...ни кого не хочу обидеть!) Пупок обрабатывала перекисью и зеленкой. Кстати, интерн из дет. поликлиники, сказал, что засохшую часть нужно обрабатывать (корочку). А уж потом мед.сестра, сказала, что корочку нужно убрать после обработки перекисью. (Под этой самой корочкой уже жидкость густая успела собраться. Вот этот интерн! :mad: ) Но все обошлось!

0

68

karandash
Суеверия тут не при чем, это просто добрая память. У меня хранятся пупки вместе с бирочками, попадутся на глаза - сразу улыбаюсь)))

0

69

pchela написал(а):

это просто добрая память.

А... возможно, но простите за подробности, вся "прищепка" как вымазана была в кровь (хвостика не было), я как-то и не подумала на память... А вот бирки храню и фото с роддома кажутся самыми интересными и милыми!  8-)

0

70

мамаТаня, таки срезали, да?(((((
Пиши тут, как заживление проходит, мот, кому еще надо будет знать.

0

71

значит,у нас не так уж и долго отпадал...
у старшей дочки в роддоме в последний день крутанули- он и отпал.
а на этот раз 3 недели не отпадал. вроде, сухонький весь-а держался. я обрабатывала перикисью и септоцидом. Мед.сестра посоветовала водкой-она подсушивает. Так и сделала. +тихонько поворачивала немножечко пару раз в день. Через 3 дня отвалился, Под ним пупок уже и зажил почти))) обрабатывать перикисью сказали.

0

72

У нас перед самой выпиской, примерно на пятые сутки.

0

73

ALIONA написал(а):

Через месяц. Всё в порядке!

http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/52/3b77bb90ef6596d9a9be293435f32b52.gif Вот это да, я первые слышу о таком сроке.

0

74

у первой на 4е сутки, у второй на 14е)))

0

75

у сына на 5-е, дочку с пупком выписывали, отвалился дома на 7-е.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье малыша до года » На какие сутки у вашего ребенка отвалился пупок?