Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Автомобиль » Потеря прав и док-ов на машину


Потеря прав и док-ов на машину

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Подскажите пожалуйста, сколько будет стоить востановление прав и документов на машину?  Их в принципе нашли, но требуют за возврат вознаграждение 500$!! Закралось подозрение, что дешевле востановить!! Подскажите!!!!!!

0

2

папа на днях восстанавливал и заплатил ровно 1 000 000. а на мужика, требующего ещё и ТАКОЕ вознаграждение, я бы заявление написала. ну и наглец.

0

3

ляля-январёнок2011 написал(а):

папа на днях восстанавливал и заплатил ровно 1 000 000

он востанавливал и права и док-ты на машину?

0

4

nika216
вы можете обратиться в соответствующие органы и написать заявление о том что он украл их и вымогает у вас за возврат документов деньги (итого две статьи кража и вымогательство)

0

5

Honey Any написал(а):

вы можете обратиться в соответствующие органы и написать заявление о том что он украл их и вымогает у вас за возврат документов деньги (итого две статьи кража и вымогательство)

да ет не я потеряла, а дедуля.... а он врятли будет так делать(

0

6

nika216
вы поймите что заявление он может написать и у него его примут, по закону вознаграждение не может превышать 25% от общей стоимости находки. И да восстановление будет дешевле это точно

Отредактировано Honey Any (10-09-2012 18:24:55)

0

7

Honey Any написал(а):

вы поймите что заявление он может написать и у него его примут

он не будет писать,если б я за него могла написать.....   А так он пытается узнать сколько будет стоить востановить...

0

8

nika216 написал(а):

он не будет писать,если б я за него могла написать.....   А так он пытается узнать сколько будет стоить востановить...

у меня муж как-то нашел весь пакет документов, причем даже с паспортом. Позвонил, вернул, дали 30 баксов.Но 500- это вообще капец.Однозначно дешевле восстановить будет, мне кажется проще сказать этому наглецу, что ему дают 100 баксов и усе или обращаются в милицию. Вы когда он будет звонить просто разговор запишите. Причем позвонить можете и вы, зачем дедуле самому такие вопросы решать

0

9

nika216
может и вправду вы или ваш муж позвоните и скажите, что записываете разговор и, либо он отдает за разумную цену, либо пишите заявление, что он украл и вымогает деньги. Капец народ наглый пошел...

0

10

Irina написал(а):

может и вправду вы или ваш муж позвоните и скажите, что записываете разговор и, либо он отдает за разумную цену, либо пишите заявление, что он украл и вымогает деньги. Капец народ наглый пошел...

как вариант...... попробую

0

11

ляля-январёнок2011 написал(а):

папа на днях восстанавливал и заплатил ровно 1 000 000

я в 2006 восстанавливала(бывший стянул, как разводились и тож 500 хотел)
где-то в 50 уе обошлось(но цены шша...)
или восстанавливаете и через месяц все доки на руках(пишите что потеряли), или пишите заяву что украли,.... тогда дольше - они обязаны завести дело и пока оно не закроется, восстанавливать не будет

0

12

как чё решим - скажу результат...

0

13

nika216 написал(а):

Их в принципе нашли, но требуют за возврат вознаграждение 500$!!

http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif Они бы ещё и 1000 попросили(( Явно электорат уже серьёзно изголодался( http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/59/e4063aec9b111bd78982ff9520370959.gif
Лет 7 назад я потеряла права. В тот же день заявление написала в милиции об утере. Если нет такого заявления, то воссановить их будет намного сложнее. А они на следующий день нашлись. Вместе с правами там визитка лежала моей одноклассници. Подобрал их дальнобойщик, который уезжал за границу и очень торопился. Уговорил её забрать их и не хотел брать ни копейки, она ему всё таки 5 долларов дала. Ведь понимал человек, что водительское удостоверение для многих и жизнь и хлеб. Спасибо тому дядечке)) Для меня права по сей день и жизнь и почти что хлеб

0

14

итоги....за 50дол я всё забрала)

0

15

nika216
расскажите, как удалось.

0

16

rina написал(а):

расскажите, как удалось.

началось с того, что меня сильно разозлили...... иду и думаю, на кого бы нехорошего злость выплеснуть....  Вспомнила....
Позвонила, представилась майором милиции :crazyfun: , и очень важным и деловым тоном произнесла речь, мол на вас подали заявление о краже и вымагательстве, в совокупности этотянет на 10-15лет лишения свободы :tired: .... было очень много умных слов........))))))) сказала, что по номеру телефона вычислили его адрес и скоро придёт повестка.....  Он начал спрашивать, как можно полюбовно это решить? Я сказала, можно решить только в том случае, если заберут заяву.....
Через 10мин он позвонил деду , они о чём-то поговорили, (я плин не успеле ещё до деда добежать, иначе бы бесплатно отдал!!!! :hobo: ), и приехал к деду ПАРНИША ЛЕТ 25, и отдал.......
Вот и усё)))))))))))
Но как вспомню наш разговор - пипец)))))))))) :D  :D  :D

+13

17

nika216
молодца!  :cool:

0

18

nika216
+ за находчивость))

0

19

Ай да умничка!!!

0

20

nika216
:cool:  Молодца!!!! :crazyfun:

0

21

nika216 вам бы в актрисы :cool: Явно талант пропадает :yep:

0

22

nika216
и что, вы это без бумажки говорили? Я бы не смогла.

0

23

я когда злаЯ и не на такое способна)))Былаб не злая - несмогла б)))

+1

24

Svet_Л@н@ написал(а):

или пишите заяву что украли,.... тогда дольше - они обязаны завести дело и пока оно не закроется, восстанавливать не будет

а вот это не правда. у моего отца украли на отдыхе. права за один день сделали, а вот остальное - две недели.
nika216
а вы -молодец) в любом случае - и быстрее, и дешевле)

0

25

ляля-январёнок2011 написал(а):

у моего отца украли на отдыхе. права за один день сделали

вы путаете, светлана все правильно написала, если есть заява в милицию, то процедура несколько иная.

0

26

ляля-январёнок2011 написал(а):

а вот это не правда. у моего отца украли на отдыхе. права за один день сделали, а вот остальное - две недели.

И он накатал заяву, что именно украли???  :writing:  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:
anja
Спасибо, ответили за меня

0

27

nika216 написал(а):

Позвонила, представилась майором милиции

вот ко мне как то действительно дознаватель девушка звонила,представлялась,меня свидетелем вызывали.Я бросала трубки,говорила харе прикалываться,приходите в форме с повесткой.Так пришла))) Потом пол отдела у них спрашивали чего у меня такая реакция на милицию ^^ Я реально думала,что прикалываются)))

0

28

Svet_Л@н@ написал(а):

И он накатал заяву, что именно украли???

девочки, ничего я не путаю. это было на Украине и у них украли деньги, паспорта и права и документы на машину. им выдали справку о том, что у них действительно всё украли. и, кстати, если бы не эта справка, то, мне кажется, всё делали намного дольше.

Отредактировано ляля-январёнок2011 (14-09-2012 00:11:54)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Автомобиль » Потеря прав и док-ов на машину