Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Мода и стиль » Сумочки — верные спутницы женщины


Сумочки — верные спутницы женщины

Сообщений 61 страница 90 из 198

61

Plushka написал(а):

У меня 2 сумки от Mattioli.

Вот и я уже  третью купила. Одна  сумка была замшевая, ну конечно я ее  затаскала " и  в  пир  и  в  мир", прослужила года 2,5, замш  стал  лосниться, восстановлению  не  подлежит. Вторая  сумка  из  лакированной  кожи - долгожитель, уже 5 лет  у  меня. Оказывается  лакированную  кожу  нельзя  в  морозы  носить, а  я  носила,   ничего  с  ней  не  стало, сумка очень  качественная.

Plushka написал(а):

Считаю, что лучше купить одну хорошую дорогую сумку на пару лет, чем каждые полгода-год покупать дешевые, у которых моментально протираются углы и трескаются ручки. А хороший качественный кожзам стоит не намного дешевле кожи.

Полностью  согласна. Вот  только  есть  одно  но. Мне   у  Mattioli  трудно  выбрать  модель  сумки, я  люблю  маленькие  сумочки, а  у  них, мне  кажется, большой  выбор  более  объемных.

0

62

Plushka написал(а):

? Я года 3 назад шила себе такую, как захотела

А где шили сумочку?

0

63

shipovnik
Ответила вам ЛС.
Роса, для замши есть специальный камушек, убирает лоск, потом покрасить краской и обработать sms-пропиткой, чтобы краска не красила руки и все остальное. Мож получится реанимировать сумочку?
А я люблю большие сумки, и когда себе выбирала - все попадались небольшие. Еще у них клатчи такие класснючие бывают!

Отредактировано Plushka (17-12-2012 21:11:56)

+1

64

Я вообще помешена на сумках!! У меня их МНОГО!!!! Не скажу, что дорогие, но зато очень много оригинальных и причем из разных тканей и материалов. Но в этом году мой муж подарил мне на 30-ие ОЧЕНЬ ДОРОГУЮ сумку.Оно то хорошо, а я привыкла с ребенком гулять с торбой. Вот теперь висит и ждет   когда я выду с декрета !!!!!!

0

65

Роса написал(а):

сумка  из  лакированной  кожи - долгожитель, уже 5 лет  у  меня. Оказывается  лакированную  кожу  нельзя  в  морозы  носить, а  я  носила,   ничего  с  ней  не  стало, сумка очень  качественная.

у меня тоже лакированная сумка больше пяти лет прожила. Ив мороз и в дождь ее таскала, но вот зима 2011-2012 ее добила - стали трескаться ручки, и к лету они были похожи на зебру. Как же я ревела, когда муж ее на помойку нес.... Зато купила себе своеобразный чумадан на рынке тыщ за 300 - и влазит в нее много и отбиваться если что можно))))

0

66

Plushka написал(а):

для замши есть специальный камушек, убирает лоск, потом покрасить краской и обработать sms-пропиткой,

а что за камушек такой?

0

67

Девочки, а кто знает, как почистить кожзам белый. Задняя стенка клатча затерлась об платье. Может кто уже чистил?

0

68

Танюшкин написал(а):

Задняя стенка клатча затерлась об платье. Может кто уже чистил?

Возможно поможет,но я затираю тряпочкой смоченной в сильно мыльной(стир. порошок) воде. А недавно постирала так  руками белую сумку(кожзам) купленную в бенетоне- и о чудо! она стала чистенькая, как новая.

0

69

А что значит: так руками? Это вы в порошке стирали? А сильно мыльный - это в каких пропорциях? Я уже что только не перепробовала)))). Моющим пробовала, влажной салфеткой - тож, специальным пенным спреем "дивидик очиститель" - ниче-е-е-е-го!!!!! Такой ощущение, что там сам заменитель стерся (но разве он мог так стереться за один раз  :dontknow: )

0

70

Танюшкин написал(а):

А что значит: так руками? Это вы в порошке стирали?

Постирала сумку руками в сильно мыльной воде(примерно 2 ст. ложки порошка (ариель для белого) с верхом на 2,5-3 л. воды). Сначала замачивала,через час-два-стирала(чтобы не повредить сам кожзам брала мягкую тряпочку из микрофибры и затирала ею грязные места) как-то так :flirt:

0

71

Bella
камушек от Саламандер, спросите где-нить в ЦУМе или в Веронии (бывший Респект на конечной троллейбусов) или в любом другом обувном магазине, где есть уходовая косметика для обуви.
Танюшкин
попробуйте ватный диск смочить в обычной перекиси и слегка потереть - с белой кожи грязь моментально убирается, вдруг и в вашем случае поможет. Если все почистится, как хорошо высохнет сумочка, хорошенько обработайте ее sms-пропиткой (которая водоотталкивающая для обуви) - сумка будет меньше пачкаться и легче отмываться.

0

72

а что сейчас из сумок в моде?
вот собралась покупать........а не могу никак определиться
знаю только, что хочу голубого, синего или изумрудного цвета
я не буду сильно немодной с такой?
это уж очень старая модель
http://img04.taobaocdn.com/imgextra/i4/651169237/T2.d1fXqXaXXXXXXXX_!!651169237.jpg
http://img03.taobaocdn.com/imgextra/i3/651169237/T2rt5xXrhXXXXXXXXX_!!651169237.jpg

давно мечтаю о Боттеге Венете, естественно о копии, т.к. сумку по цене хорошей машины все-таки не куплю

Отредактировано танита (02-01-2014 23:00:52)

0

73

танита написал(а):

а что сейчас из сумок в моде?
вот собралась покупать........а не могу никак определиться

Могу предположить, что сумки лаконичных форм всегда в моде. Сумка-часть гардероба и данный аксессуар подбирают под стиль одежды. А сумка мешок не подходит к классике, её стиль- этнический, кэжуал и спортивный.

танита написал(а):

я не буду сильно немодной с такой?

Если нравится сумочка, она гармонично сочетается с образом, стилем одежды и просто радует, важно ли оглядываться на модные веяния? имхо
Удачного и желанного приобретения!

0

74

Подниму тему. Где нынче сумки покупают? Матиолли- понятно. А еще может подскажете куда плыть?

0

75

Europe_13
в Аксисе видела - сегодня проходила.
Мне в последнее время чего-то сумки в Остине нравятся. И недорогие, и функциональные. Правда, их мало))

+1

76

rina написал(а):

в Аксисе видела - сегодня проходила

там лаковые какие-то или я ошибаюсь и их там оч.мало? Я что-то лаковые не люблю, как и обувь такую же

rina написал(а):

Мне в последнее время чего-то сумки в Остине нравятся. И недорогие, и функциональные. Правда, их мало))

точно, надо бы туда зарулить

0

77

Europe_13 написал(а):

и их там оч.мало

не знаю - я на сайте смотрела каталог, там не мало. А здесь только в витрине видела. В остине сумок не много - 4-5. Рядом Кари есть. Но мне там ничего не нравится

0

78

сумок много в Никольском,там много павильонов с ними
есть в Мегатопе и Галантея рядом там на Советской
еще в кирмаше втором кажись есть стенд большой  сумок разных

+1

79

бесплатно порекламирую сумочки нашего белорусского дизайнера Саши Якутович. У нее кожаную можно купить до миллиона. Пока я себе еще не раскошелилась, а вот подруга  уже не раз у нее покупает, и на заказ делала.
Hollywool
это группа вк,  но у нее еще блог есть и фейсбук вроде как.

0

80

а до скольки этот Никольский работает? есть ли смысл после работы идти?

0

81

Europe_13
В Дидас Персии есть павильон с сумками из нат. кожи по цене до миллиона - очень хорошие модели и выбор приличный. Номер павильона не помню, на втором этаже слева, за углом над Голден кафе - надеюсь понятно. В этом павильоне еще обувь продается. Большие сумки месяц назад там стоили 900 тыщ.

+1

82

Europe_13 написал(а):

куда плыть?

на ДР маме покупали сумку у Люды в Гостином( там где парфюмы). Качеством остались очень довольны, стоимость примерно тыщ до600 была, комбинированный замш( натуральный) с  иск. кожей, фурнитура, подкладка,упаковка( такая красивенная, сами не ожидали))))сумки всё классное, качественное.

0

83

а я уж лет 5 только David Jones) и модельный ряд нравится - оч разнообразный, и цены, в принципе, нормальные. а качество!!!
павильон есть за ЦУМом, за Вашим Выбором и на Ковалёвском рынке

Отредактировано hibou (23-04-2014 18:53:16)

+2

84

Nastasja написал(а):

бесплатно порекламирую сумочки нашего белорусского дизайнера Саши Якутович. У нее кожаную можно купить до миллиона. Пока я себе еще не раскошелилась, а вот подруга  уже не раз у нее покупает, и на заказ делала.
Hollywool

ну,тут еще рассматривали рюкзаки,но по сайтам есть и сумки
http://citydog.by/post/13-ryukzakov/

а тут можно глянуть с какими сумками приходили на Belarus Fashion Week
http://citydog.by/post/detali/

0

85

hibou написал(а):

а я уж лет 5 только David Jones) и модельный ряд нравится - оч разнообразный, и цены, в принципе, нормальные. а качество!!!

Я,мама,сестра и племяшка только их и покупаем.Качество супер.Цены хорошие.А если в распродажу попасть,вообще сказка.У них в начале лета всегда распродажа черных сумок,на 500-600 тыс.можно было 2 сумки купить.Что мы и сделали)

0

86

hibou написал(а):

а я уж лет 5 только David Jones) и модельный ряд нравится - оч разнообразный, и цены, в принципе, нормальные. а качество!!!
павильон есть за ЦУМом, за Вашим Выбором и на Ковалёвском рынке

Отредактировано hibou (23-04-2014 18:53:16)

а где именно на ковалевском рынке?

0

87

А там павильон на новых дальних оранжевых рядах.Второй ряд.

0

88

почитала свое стародавнее сообщение в этой теме, и поняла, что сумкоболезнь у меня с годами еще больше прогрессирует  :D
Но, теперь я точно не куплю что то аля майкл корс, прада и тому подобное ))) лучше уж что то нейтральное, чем фейк. онли ориджинал  :flirt:  :D
Последняя моя любовь - фирма Cromia. Качество просто выше всяких похвал. Правда ценник в РБ на них какой то не совсем гуманный.

0

89

Saffri написал(а):

Последняя моя любовь - фирма Cromia. Качество просто выше всяких похвал. Правда ценник в РБ на них какой то не совсем гуманный.

а где? и насколько ниже ценник?

0

90

Девы, а украшаете ли вы свои сумочки какими-то аксессуарами - платками, брелоками и т.п.? Лежат у меня красивые замшевые кисточки с зототистыми креплениями. Все думаю их приспособить. А в последнее время очень засматриваюсь на Али на платки для сумочек. Но как-то никогда ничего не цепляла раньше...

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Мода и стиль » Сумочки — верные спутницы женщины