Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Ремонт и отделка » Стеклянный фартук (скиналь) на кухне


Стеклянный фартук (скиналь) на кухне

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Девочки, у кого есть?
Как оно в обращении? каково по цене? Где заказывали?

0

2

постою послушаю...

0

3

Минусов в ней конечно больше чем плюсов! не есть один плюс который много перевешивает - Красиво ))) Вещь конечно не весьма практичная,  натирать её постоянно средством для стекла. Я на выставке через каждых два дня мыла от пальчиков...а на кухне...аж страшно подумать..сколько бы я её драила после готовки мужа например :canthearyou:  Вообщем была возможность поставить по себестоимости, но я всё-таки решила безшовную плитку больших размеров прилепить и остаюсь пока счастлива. Сколько раз заходила к клиентам у которых скиналь...у всех она заляпаная...на плитке это не так видно..а тут аж в глаза кидается... ставит скинали каждая вторая фирма в городе которая занимается кухнями, стоимость зависит от стекла и самого изображения, и конечно размера.

0

4

Yulia Ver, а бывает какая-нить прозрачная матовая? шоб не так сильно натирать)))
а то я как раз на интернет просторах начиталась, что мыть ее проще, чем плитку.

0

5

У меня скиналь, только не стеклянная, а из того же материала, что столешницы (ДСП).  Только толщина у них разная, скиналь 1 см толщиной. Очень удобно, красиво и мыть не проблематично. И пачкается меньше, чем стекло. И смотрится интересно, когда в один цвет столы и стена за кухней.

0

6

Анюта Мозолевская написал(а):

У меня скиналь, только не стеклянная, а из того же материала, что столешницы (ДСП).  Только толщина у них разная, скиналь 1 см толщиной. Очень удобно, красиво и мыть не проблематично. И пачкается меньше, чем стекло. И смотрится интересно, когда в один цвет столы и стена за кухней.

и у нас)))

0

7

Анюта Мозолевская написал(а):

а из того же материала, что столешницы

И у нас по стенам фартук, как столешница. Очень здорово и мыть легко

0

8

http://s1.uploads.ru/t/LMoNp.jpg
...я уже эту фоту вставляла..эта  кухня моей тёти. Так вот у ней скиналь, стоимость её 130 долл. за м. погонный, ширина 60см. По поводу ухода, что можно сказать :специально ей сейчас позвонила и спросила" как она в повседневном уходе?", на что она ответила " ничего особенного, тряпкой(микрофиброй) протёр и всё. А что???".

ПыСы

Yulia Ver написал(а):

Красиво )))

. Очень красиво. а делал обычный ИПшник, наш знакомый.

Отредактировано юляна (25-09-2012 16:57:56)

0

9

а я купила стекло (крышку стеклянную от плиты) в фирменном магазине Гефест , чтобы скиналь(тем более что она белая) не заляпывалась жиром от варочной панели. вид кухни не пострадал! все же на мой взгляд стекло проще мыть + со временем если светлый фартух за варочной поверхностью он может пожелтеть, а стекло нет! видимо минус стекла только пальчики ну и цена(для меня было решающим фактором)

0

10

Нам ещё не поставили, но мы заказали. Длина скинали - 4,5 метров.
Нам сперва насчитали 2 млн. Мы с мужем помялись, но всё же решили заказать. Через месяц приехали заказывать и тут уже 3,6 млн :canthearyou:
В общем - долго разбирались как у них на одну и ту же по стене скинали такие разные цены получились, с учётом что цены не повышались у них, и первый раз мы просили их максимально чего включить в цену скинали (врезки всякие , установку). Но судя по всему, они, чтобы нас не отпугнуть - сделали всё с точностью наоборот.
Цена зависит и от толщины стекла, закалённое или нет, обработан ли край, все шурупы включаются и сверления.
В общем после шока в полтора лишних миллиона мы начали разбирать, где и что можно упростить в нашей скинали. (Закаливали только ту сторону, где плита, там же и край обработан, я уже заставила их нарисовать,где будут расположены все 16 шурупов, а то мне начало казаться что весь рисунок будет "в гвоздик".
В общем получилось 2, 8 млн и шок от всего этого.
Пока ждём, ещё не поставили. Срок изготовления 45 суток, но обещали примерно через месяц.
ПОтом поделюсь впечатлениями.

0

11

ksanka написал(а):

Где заказывали?

НЕ хочется именно фирму рекламировать - отвечу в личку. Но заказывали не там, где кухня, а в фирме которая занимается стеклом для мебели. + делаетрисунки матовые на стекле, пескоструй и т. д.
Заказывали уже после того, как установили кухню

0

12

Птичка? так не реклама жеш. скорее антиреклама, что первоначальная цена не такая как потом.

0

13

У меня скиналь, только не со стороны плиты. Ничего особенного в уходе нет. У знакомой была возле газовой плиты- треснула.

0

14

Птичка написал(а):

В общем после шока в полтора лишних миллиона мы начали разбирать, где и что можно упростить в нашей скинали. (Закаливали только ту сторону, где плита, там же и край обработан, я уже заставила их нарисовать,где будут расположены все 16 шурупов, а то мне начало казаться что весь рисунок будет "в гвоздик".
В общем получилось 2, 8 млн и шок от всего этого.
Пока ждём, ещё не поставили. Срок изготовления 45 суток, но обещали примерно через месяц.
ПОтом поделюсь впечатлениями.

С количеством шурупов они загнули конечно! неужели у вас такие кривые стены?

0

15

Saffri написал(а):

У знакомой была возле газовой плиты- треснула.

а закаленная была или как?

0

16

С шурупами оказалось всё даже нормально. По 6 на две угловые стены и 4 на маленький кусочек до вытяжки 8-)

0

17

ksanka
Матовая, это только пескоструй, но на ней жир вообще никогда не оттерёте! лучше уже глянец

0

18

ksanka
Подробности не знаю, но нам установщих тж не рекомендовал ее ставить возле плиты, хотя и не газ

0

19

Saffri написал(а):

Подробности не знаю, но нам установщих тж не рекомендовал ее ставить возле плиты, хотя и не газ

девочки, а что тогда возле плиты придумать? если хочу скиналь везде кроме плиты?

0

20

ЭLISS
Мне больше всего по душе пришелся вариант с широкоформатной плиткой

+1

21

Скинали лопают не от того что они нагреваются... (ну если не правильно только встроена варочная панель, большая камфорка прям возле стекла, и долгое время грела ту скиналь, но даже в таком случае, быстрее картинка "поплывёт", чем стекло лопнет) чаще всего, скинали лопают по вине установщика раз, из-за очень кривых стен два! Очень многое зависит как и насколько сильно прижаты шурупы к вашей стене. Так что, кому там ставить будут, пройдитесь уровнем по своей рабочей зоне и где есть неровности (углубления) скиналь прижимать сильно нельзя, а то в другом месте лопнет!

0

22

Yulia Ver
еще нужно учитывать то что дом дает усадку еще энное количество лет. И если сейчас уровнем вывести все тютелька в тютельку не факт что оно так будет через год - другой.
На своем опыте уже не раз убедилась. Хотя дом и стоял года 2.
У меня над скинали шкафчики. На всякий случай перестраховались - оставляли между ними см 5, которые прикрыли плинтусом. Сейчас один немного провис. Т.ч. правильно сделали )))
Еще так получалось что нужны были розетки прям на той стене где скиналь :) Нас уверяли что такое невозможно. Но ничего невозможного нет!  :):):)

Отредактировано Saffri (27-09-2012 15:15:04)

+1

23

Saffri
полностью согласна с вами на счёт усадки дома, даже  те дома которые давно стоят из-за новых объектов строительства приходят в движение ) А по поводу розеток..конечно их можно сделать где угодно )

0

24

Анюта Мозолевская написал(а):

У меня скиналь, только не стеклянная, а из того же материал

BUSik написал(а):

И у нас по стенам фартук, как столешница. Очень здорово и мыть легко

ольгаs написал(а):

и у нас)))

девочки как в эксплуатации такая скиналь? и как она была по цене, дорогая?

0

25

Уже писала, у моей знакомой скиналь, как по мне свежо и красиво (там фрукты/овощи). А она говорит, что приелась, попробовала изменить чуть интерьер (посуду, салфеточки, полотенца, шторки - никто не заметил, все равно акцент на скиналь). И так будет всегда!

0

26

У нас скиналь висит уже 2 года. Там где плита - там закалённое стекло. По длинной стенке - обыкновенное. Нареканий нет. Рисунок не приелся пока, это моё окно в природу среди кухонных буден.
Мыть легко.
Если через лет 10 надоест, то можно легко сменить (вроде как даже только рисунок на том же стекле - пока этим вопросом не интересовалась, но читала такие комментариии только по смене фото). Выбрать что-то фиолетовое например. Подобрать в том же тоне текстиль и всё остальное на кухню - того и гляди - почти новое прочтение кухни.
http://sa.uploads.ru/0b3Dh.jpg
Тут единственное фото, как только мы его ещё повесили и нет околостенных плинтусов. теперь  снизуые плинтуса.

Отредактировано Птичка (24-11-2014 16:50:58)

0

27

У меня тоже скиналь  на всю длину кухни (и у плиты тоже). Не нарадуюсь. Легко мыть (примерно раз в 2 недели просто протираю микрофиброй), красиво, подчеркивает стиль кухни. Удачно выбрали рисунок - на нем не видно следов от брызг (у раковины и плиты). А вот у знакомой рисунок почти полностью однородный, видна каждая капелька.
Странно слышать, что скиналь может "приесться". А кафель не приедается? Тоже один на долгие годы!  :dontknow:

Отредактировано Эльфа (25-11-2014 03:37:41)

0

28

Сей час альтернатива стеклянной скинали -  МДФ скинали с фотопечатью. Цена ниже, тот же глубокий глянец, не обязательно нужны ровные стены, установка в разы проще чем со стеклом.

0

29

Yulia Ver подскажите, где можно посмотреть?

0

30

tanik botanik написал(а):

Yulia Ver подскажите, где можно посмотреть?

ответила в личку

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Ремонт и отделка » Стеклянный фартук (скиналь) на кухне