Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жаловалка-10

Сообщений 1 страница 30 из 995

1

начало тут

Только что позвонили в дверь.Подхожу-за дверью 2 амбала.Один говорит по телефону.Второй без звонка дёргает за ручку соседнюю квартиру справа.В ту,что слева не звонят-там плачет ребёнок. Стоят и смотрят на дверь.Отвечаю:Кто там? Ответ,которого я ожидала: Милиция. Говорю,что,типа,вижу.Раскрывает мне бумажку и тыкает в глазок,полностью закрывая его. Говорит,что им нужен понятой на обыск. Какой обыск?Где? Отвечаю им,что у меня маленький ребёнок и не могу его оставить. -Понятно!-убегают к лифтам.
И вот что это было? Звоню подруге в милицию,она говорит,что у них таких удостоверений уже нет(книжкой),что теперь все одним листиком. Перепугалась до ужаса!!!

Отредактировано malish8 (01-10-2012 12:56:46)

0

2

malish8, представлю, как вы испугались...Что подруга сказала насчёт самого визита амбалов?
Что-то девочки всё чаще жалуются на такие покушения на квартиры...

0

3

Марин@ написал(а):

Что подруга сказала насчёт самого визита амбалов?

Что,в принципе,такое возможно.Но именно этот их приход и манера поведения очень настораживают.Скорее всего,хотели обчистить.Я сейчас вообще боюсь выйти в магазин)

0

4

Ух, накипело! Сейчас тоже буду жаловаться! На нашу дурацкую страховую!
Купив машину, мы первым делом застраховали ее в Каско, поскольку в Питере без Каско делать нечего. Исправно платим взносы, и не маленькие.
В отпуске в Бресте обратились по страховке, они описали там все повреждения. Сказали, что в принципе, мы можем починиться и в Питере, главное, чтобы их цена устроила. Вернувшись из отпуска поехали в наш сервис, они составили смету, сколько будет стоить починить нашу машинку. Мы тут же отправили ее в страховую для согласования и.... тишина. Прошел почти месяц. Наш агент, с которым мы все это в Бресте согласовывали, в скайпе не появляется. Выцепили того, который нас страховал в Минске. Он связался с Брестом, сказал, что нас рассматривают, никак не могут узнать у белорусских сервисов, за сколько они починят. Сегодня наконец-то в скайпе появился брестский агент. Муж естественно давай спрашивать, сколько еще ждать. В итоге он посылает нас уже к какому-то третьему товарищу, который якобы непосредственно занимается нашим страховым случаем. Типа вот его телефон, он вам все подробно расскажет. Интересно, а звонки в Беларусь страховая нам тоже оплатит??? Прошло больше месяца! За такие бабки, казалось, нас избавят от подобной ерунды.  На носу зима. Фиг с ней, с разбитой дверью, там не сильно, можно пару месяцев еще поездить. Но у нас оторвана вся защита над передним колесом, в итоге сейчас выпадет снег, который коммунальщики посыпят химикатами, съедающими сапоги за ползимы, а у нас четверть днища без защиты. Просто капец.  :mad:  :mad:  :mad:

0

5

И я пожалуюсь(((((
У мужа кошелек пропал((( :'(  С деньгами, есессна(((
Надеюсь на нашу жаловалку, может, найдется еще

0

6

мамаТаня
а где пропал? Дома?

0

7

Cassandra
на работе( скорее всего, что стянули, но я еще оставляю шанс, что мог где-то вывалиться, и лежит себе, отдыхает(

0

8

мамаТаня
может найдется еще? В любом случае, сильно не переживай, это не самое большое горе.

+1

9

Cassandra
да конечно не самое большое горе), просто очень неприятно, что если украли, то это может быть кто-то из своих

0

10

мамаТаня написал(а):

что если украли, то это может быть кто-то из своих

это самое неприятное =(

0

11

Cassandra
А что за страховая если не секрет? Каско полное или частичное? В догоре страхования какие сроки прописаны?

0

12

юлианна
B&B, полное Каско, со всякими нюансами по поводу России.  По поводу договора не в курсе, у меня муж этим занимается, он у меня товарищ такой, даже чеки в магазине вплоть до адреса последнего проверяет :)

0

13

Cassandra
Ну тогда как-то странно все это. Работала в страховой и механизм выплат был отгегулирован. Напишите обращение на имя директора, он обязан будет в определенный срок дать ответ в письменном виде с указанием всех моментов по вашему страховому случаю. А вообще со страховыми надо быть понапорыстей, тогда вопросы решаютя быстрей.

+1

14

в общем я уже сутки пребываю в состоянии близком к шоковому...
Была вчера моя старшая дочка на ДР у своей подруги (12 или 13 лет). ДР праздновался на .... лестничной площадке на подоконнике. Именинница купила за свои деньги торт и сладкую воду, тарелочки веселые, трубочки, зонтики. Так и сидели....3 девочки и именниница:(
Жалко мне эту девочку (растит ее папа и мачеха). Девочка всегда чисто и хорошо одета, обута, а вот тепла и внимания ей не хватает. Так она хотела свой ДР отпраздновать, что спустя неделю после данной даты сделала себе такой праздник импровизированный. Родители вышли из лифта, когда уже девочки сидели час, но так и не позвали в квартиру, не угостили чаем их.
Я потом у дочки спросила, чего ж вы к нам тогда не пошли, а она ответила, что вообще не понимала, что происходит

Отредактировано Мила (01-10-2012 17:33:48)

0

15

Мила написал(а):

Так она хотела свой ДР отпраздновать, что спустя неделю после данной даты сделала себе такой праздник импровизированный. Родители вышли из лифта, когда уже девочки сидели час, но так и не позвали в квартиру, не угостили чаем их.

И мне таких деток очень жалко.

0

16

юлианна
обещали завтра окончательно все выяснить. Наверное, это их последнее завтра. =)
А понапористей по интернету не особо будет, тут же не личная встреча и даже не по телефону, где спрашиваешь и тебе сразу дают ответ, тут у них есть время обдумать и написать. Сказали бы уже нет, мы бы тогда думали что-то временное для защиты, летом в Минске починились бы, а то это состояние подвешенное... А у нас тут уже к началу ноября снег обещают.

0

17

Cassandra написал(а):

На нашу дурацкую страховую!

не хочу вас пугать... но у моего мужа с КАСКО была проблема похуже... подробностей не помню, но после аварии(вина не мужа и даже ситуация не спорная была) пришлось ремонтировать машину за свои(и хорошо что машина служебная и фирма все оплатила), а сумма там была - мама не горюй! как оказалось там кто-то что-то обанкротился и все ...

0

18

Мила написал(а):

Родители вышли из лифта, когда уже девочки сидели час, но так и не позвали в квартиру, не угостили чаем их.

бедная девочка...

0

19

Cassandra
да, наши фирмы любят потянуть и время, и резину, и кота за хвост..  :'( думаю, им просто лень.. ну, дай Бог, у них найдется сумленный человек, чтобы поскорее разобрался в вашей ситуации, а не перекладывал с одной головы на другую.. @@@@@@
мамаТаня
если посеял на выходных, то скорее всего просто выпал из кармана (ведь носит в правом заднем кармане как все мужчины?).. и если честно, не думаю, что это были свои.. свои на такое не рискнут всё-таки.. а вот чужой какой там запросто "найдет", особенно с деньгами.. да и стянуть запросто могут, как показывает опыт.. "больные" ж люди.. :((((

можно и я на жизнь пожалуюсь?.. (( может хоть чуточку морально легче станет.... ждали мы с мужем малыша, ждали 3 года.. была первая неудавшаяся Б.. в августе я скоропостижно уволилась  работы в никуда.. а через неделю узнала, что беременна :) но из-за нескольких угроз и больнички, потеряла время.. и теперь не могу найти никак нормальную работу.. чтобы не бегать по фирмам целый день, и чтобы тяжести не таскать.. а я ж ещё дура-честная.. не могу на 11-ой неделе говорить "нет, что вы, в декрет не собираюсь!!!".. и признаюсь честно, что не могу дать никакой гарантии, что не уйду вскоре в декрет.. и это я ещё НЕ говорю, что уже Б! все мило улыбаются, благодарят за честность и говорят, что наверное, я им не подхожу.. не была бы Б, уже давно нашла бы себе место, были хорошие варианты.. а так.. то критерии поменялись, то совесть мучает.. нашла одну фирму, так они мне за 1 день столько нервов измотали, что на следующий день у меня кровотечение открылось и я в больницу попала.. уволилась.. "прочислилась" 2 недели.. и время идет.. и найти хотя бы до декрета нЕчего.. сегодня уже настолько всё достало, что разрыдалась просто от бессилия..
всё, нажаловалась.. может чуток отпустит...

+2

20

Scarlet написал(а):

Scarlet

да не о работе вам сейчас надо думать, а о чуде, которое растет у вас в животике!!!! наслаждайтесь своим состоянием и берегите, столь долгожданного ребенка!!!!

+1

21

ANEL7322 написал(а):

как оказалось там кто-то что-то обанкротился и все ...

ну мы потому и выбирали страховую, можно сказать, надежную, не первый год на рынке (хотя от банкротства, конечно, никто не застрахован). У нас сумма ремонта уже тоже больше набежала, чем мы заплатили страховой.

Scarlet
спасибо) будем надеяться.
А вам нужно думать о ребеночке в первую очередь. И вообще, не будьте такой честной, делайте честные глаза "я? в декрет? ну что вы!" Только если на медобследование перед принятием на работу не пошлют. У нас как-то девочку на работу взяли в августе, до последнего никто ничего не знал, только в декабре пришла начальству объявила, что на след. неделе уходит в декрет, и все =)

+1

22

Scarlet
Берегите в первую очередь себя и своего долгожданного малыша.Удача вам обязательно улыбнется)))

+1

23

Cassandra написал(а):

ну мы потому и выбирали страховую, можно сказать, надежную, не первый год на рынке (хотя от банкротства, конечно, никто не застрахован). У нас сумма ремонта уже тоже больше набежала, чем мы заплатили страховой.

БиэендБи надежная?  Кас, я тебя умоляю  :D
Удачи со страховкой.

девочки, всем кто жалуется-  лучиков вам и чуток  позитивчика!

+1

24

Scarlet
Берегите,конечно,малыша! Ведь он так трудно вам даётся! Ни нервничайте. А на собеседовании

Cassandra написал(а):

делайте честные глаза "я? в декрет? ну что вы!"

А если ну никак не можете врать,то и бросьте это дело! Родите здоровенького малышика и после декрета найдёте себе работу. Ни в коем случае не переживайте и не плачьте! Это всё такие мелочи,если на кону рождение и жизнь своего ребёночка. Поверьте!
Я вот тоже уволилась с работы,а через 2 недельки узнала,что беременна. Вот мы с моим гинекологом считали,что,возможно,я,находясь ещё на рабочем месте и числясь,была уже беременна. Она мне посоветовала,что если я хочу спокойной беременности и мне ребёнок дороже какой-то работы,то пусть всё идёт своим чередом. И никому ничего доказывать я не стала,что я была беременна,а меня незаконно уволили в связи с окончанием трудового  договора,а беременных увольнять нельзя. Потому как в этом случае на меня бы очень не хорошо стали косится и шушукаться за спиной,что теперь им придётся работать 3 года и на меня. У нас частная организация и деньги мы зарабатываем себе сами,а не государство нам платит. И это была бы бесконечная нервотрёпка, и я бы себя ну очень плохо чувствовала.
Так что выбирайте то,что вам дороже! Лёгкой беременности вам,Scarlet ! 8-)

+1

25

всем хорошего настроения и разрешения проблем!
Scarlet берегите малышика длогожданного и себя. Ну, фиг с той работой- ребенок важнее. А если очень нужна работа, то и не говорите про беременность ( по трудовому кодексу беременность не является поводом для отказа при приеме на работу). Удачи вам и здоровья!

+2

26

Настурция написал(а):

БиэендБи надежная?  Кас, я тебя умоляю

дык я по названию ориентируюсь, шо давно уже на слуху, еще Мирный когда рекламировал!  :D потому и думала, что муж считает надежной, я вообще сначала думала, что Каско - это и есть название страховой  8-)

0

27

Scarlet
не берите в голову, я от одной нервотрепной работы ушла на четвертом месяце Б и ни капли не пожалела, послала всех куда по дальше и смело ушла в тень, зато была спокойная и не было ни угроз, ничего, здоровье дороже его не купишь.

+1

28

Виктория мамаочка написал(а):

Потому как в этом случае на меня бы очень не хорошо стали косится и шушукаться за спиной,что теперь им придётся работать 3 года и на меня. У нас частная организация и деньги мы зарабатываем себе сами,а не государство нам платит.

Ох, далека ты от бухгалтерии  :nope:
Все декретные  выплаты оплачивает государство. (есть нюансы, но не хочу  уходить в дебри) 
Даже  частным фирмам и фирмочкам. На все  суммы, выплаченные  декретнице, делается взаимозачет с ФСЗН. Т е  работодатель выплатит в ФСНЗ  меньше  денег на ту сумму, которую оплатил  декретнице.
Так что не нужно беременным переживать о работодателе.  Он-то как раз  выкрутится.

0

29

Cassandra
удачи, в таком не легком деле!!!
Scarlet
думайте про малыша, расставьте приоритеты для себя)))

+2

30

Настурция написал(а):

Ох, далека ты от бухгалтерии

далека))) не спорю)) И где ж ты раньше была? А я так не хотела чувствовать себя виновной в том,что придётся им пахать на меня целых 3 года.))

0