Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жаловалка-10

Сообщений 451 страница 480 из 995

451

anja
выздоравливайте. А в какой Вы поликлиннике и участок?

0

452

katarin@ написал(а):

так что и после снимка лечение не назначили больше никакое? а вообще сильно кашляет,часто? а то мы тоже как бы немного покашливаем уже недельки 2, но я как-то не придаю этому особого значения. сейчас правда сиропчик пьем.

никакого лечения. Ну сказали эреспал попить.

Anya написал(а):

ну посильнее уже действительно не нужно,если пневмония в стадии разрешения (выздоровления). Больничный могут продлить,первым делом к зав. отделения.  То,что пневмонию не увидела- это ее ошибка. Интересно,в карточке так и будет стоять "фарингит" ,а рядом заключение по снимку "двусторонняя пневмония"?

Надо, мне сказали. что могут быть очаги сбоку, а у нас бокового снимка никто не делает. К тому же амоксиклав мы пропили уже, но еще не вылечили и теперь получается с 2сторонней пневмонией остаемся без лечения вообще.
А заключение по снимку вклеили в середину карточки, его еще поискать надо.и больничный мне закрыли с диагнозом предыдущем, а не пневмонией, в сад идти нельзя, написали, что нуждается в уходе. А маме выдают справку о том, что ре нуждается в уходе и она может оставаться с ним дома, но это не оплачивается.
натали10
на граевке, 22 уч

Отредактировано anja (23-10-2012 16:24:32)

0

453

anja написал(а):

Надо, мне сказали. что могут быть очаги сбоку, а у нас бокового снимка никто не делает

тогда понятно. вам в таком случает все равно надо добиваться,чтобы выписали а\б и главное рецепт,без него-то и могут не продать.
я бы сумамед попробовала

0

454

katarin@ написал(а):

как ваш зачет там?

СДАЛА!!!!!!!))))))))))) Спасибо  всем  кто  поддерживал http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/d9/7924ec43c8cc1b4c13d802ddffd313d9.gif !!!! В  группе  27  человек  и  только  12  сдали(((

anja написал(а):

Так еще и больничный закрыли, 14 дней прошло, сиди мамочка дома за свой счет, лечи сыночка непонятно чем, так как рецепт никто не выписал

Да  уж(((( Ну  скорейшей  поправки  и  больше  не  болеть)))

+1

455

Котя-Оля
поздравляю! Мы тут всем форумом за тебя кулачки держали!

0

456

Anya написал(а):

я бы сумамед попробовала

Да у меня подружка врачом работает детским. только в Минске.Я только благодаря ее уговорам на снимок и пошла. Она мне уже сказала, какой антибиотик хорошо бы пропить, только рецепт осталось взять. Завтра пойду добиваться толку. Самое интересное, что мне сказали, что могут выписать больничный по новому заболеванию, но по пневмония сюда типа не подходит(вот только интересно почему), так как мы до этого болели фарингитом типа. вот что к чему, фиг его знает. Наверное тупо бояться, так как они ж меня 2 недели от фарингита, епрст лечили

0

457

Котя-Оля, что сдавали? и на счет калькулятора договорились?

Отредактировано masanya.vac (23-10-2012 17:27:05)

0

458

anja написал(а):

могут выписать больничный по новому заболеванию, но по пневмония сюда типа не подходит(вот только интересно почему), так как мы до этого болели фарингитом типа. вот что к чему, фиг его знает.

новый больничный могут выписать, если заболели абсолютно другой болезнью, например, был фарингит, а теперь руку сломал (ттт), а если осложнение предыдущего заболевания - то новый больничный нельзя.

0

459

Котя-Оля написал(а):

СДАЛА!!!!!!!)))))))))))

Поздравляю!!!! http://i28.fastpic.ru/big/2011/1129/c1/7d34167950c7460985f9dfe09d6da8c1.gif

0

460

Котя-Оля написал(а):

СДАЛА!!!!!!!))))))))))) Спасибо  всем  кто  поддерживал  !!!! В  группе  27  человек  и  только  12  сдали(((

ну так вообщк круто!!!Поздравляем!!! сколько поспали хоть?

0

461

Cassandra написал(а):

новый больничный могут выписать, если заболели абсолютно другой болезнью, например, был фарингит, а теперь руку сломал (ттт), а если осложнение предыдущего заболевания - то новый больничный нельзя.

о как, будем знать . ох уж эта система у нас

0

462

anja,Алиса,пусть ваши детки скорее выздравливают!!!И вам терпения и сил!!!

0

463

malish8
NATASHA
Спасибо большое!!!!!

Отредактировано Алиса (23-10-2012 23:19:40)

0

464

Девочки,милые ЛУЧИКОВ НАМ,срочно и по больше!!!! У меня просто истерика,реву как белуга и не знаю что делать,руки трясутся,у сына крапивница уже началась,от большого для его организма кол-ва лекарств. И горло не вылечено,только температуру сбили,а горло кроваво-красного цвета,точнее дужки. У нас герпетическая инфекция  в горле.... Что делать,что будет,как мне поступить????? Я его уже мазью фенистиловой намазала,супрастинчика половинку дала,но улучшений пока нет,крапивница растет и распространяется по телу,руки усыпаны,стопы усыпаны,немного лицо,и потихоньку лезет на животик,спина еще чистая...... Как часто можно давать супрастин?

Отредактировано Алиса (25-10-2012 00:11:04)

0

465

Алиса!!!!
Лучиков вам ясных-ясных, теплых-теплых и побольше!!!! Пусть сыночек скорее поправляется!!!!!

+1

466

Алиса
сможет, это герпес на коже? у нас была герпетическая инфекция в Крыму. Была на язычке и выше, на небе, потом обсыпало руки и шею. Давала малой ацикловир.
и вообще, вызови скорую, пусть посмотрят, что за сыпь. Обязательно вызови!!!!

+1

467

я тоже жалуюсь.
отправила сегодня малую к маме долечиваться, вечером звонят - ухо болит. Капец..на улице даже не была. из подъезда в машину, из машины - в поезд, из поезда в машину...опять, видать, осложнение.... 11 дней проболели...

а еще мне страшно пойти к онкологу хрень одну проверить....не могу себя заставить, так страшно...

0

468

Алиса batiula лучиков вашим малышастикам много-много!!!!!!!

+1

469

Алиса написал(а):

,у сына крапивница уже началась

Точно крапивница? Если это действительно крапивница, и только пятна, ребёнок не задыхается, отёка на лице, губах нет, всё не так страшно. У меня самой бывала не раз жуткая крапивница-- реакция на антибиотики. Пятна бывают по всему телу, чешутся, но не задыхаюсь. Поэтому с крапивницей вполне можно переночевать. Вызвать скорую для успокоения, уточнить, что это не другая гадость. А завтра-- спрашивать у врача что-нибудь от аллергии. Сейчас есть более эффективные препараты. Если что- есть и ночные аптеки.

Отредактировано Вясёлка (25-10-2012 00:33:31)

+1

470

Алиса написал(а):

Как часто можно давать супрастин?

Вроде два раза в день по четвертинке.

Алиса

Это не тот случай, когда надо реветь и рвать на себе волосы, поверьте. Это всё пройдёт. Вы успокойтесь главное. И поправляйтесь.
Вы у лора были? У хорошего.

batiula

Вам тоже поправки! Наберись сил и сходи, станет легче. Удачи тебе!

Отредактировано mama (25-10-2012 00:32:01)

+1

471

batiula написал(а):

Обязательно вызови!!!!

Люд,боюсь....боюсь что уколют укол,а для нас это полный капец психике.... мы 2 нед. назад сдавали кровь из пальца,так вот по сей час он боится всех посторонних людей,не давно газовики ходили и проверяли плиты,так вот когда он увидел дядечку газовика,тот был в своей форме,у него начитается дикая истерика со слезами,соплями и криком "Мамочка,не нужно мне брать кровь!!! Пожалей меня,мне страшно." Если я сейчас вызову скорую они его по любому уколют,либо антигистаминными,либо гормонами,а то все и вместе ввалят. У нас один раз было уже такое,в итоге 3 дня гормонов в уколах,как мы восстанавливались потом психологически,это просто не рассказать  Я вот думаю,может кто еще чего знает,что мне можно в дом. условиях сделать?
ANEL7322
Дана
Спасибо огромное!!!!
batiula

И вам поправки,пусть это будет ложная тревога!!!!

0

472

Вясёлка написал(а):

реакция на антибиотики.

Это 100% на них,потому как не впервой на АБ аллергия. Поэтому боюсь АБ при лечении.

Вясёлка написал(а):

ребёнок не задыхается, отёка на лице, губах нет, всё не так страшно.

Нет,сын чувствует себя замечательно,уснул..... но я боюсь того,как нам лечится дальше. Мы сейчас прыскали горло биопароксом и йодинолом,вот они то у меня и под подозрением. Да и так,мы полторы недели назад как закончили пить АБ,а тут снова они,вот организм и дает нам знать,о том,что ему уже тяжковато это гадость переносить. Спасибо за пожелания!!!

mama написал(а):

Это не тот случай, когда надо реветь и рвать на себе волосы, поверьте. Это всё пройдёт

Я стараюсь держать себя в руках,но не могу...... я очень боюсь последствий....

mama написал(а):

И поправляйтесь.

Спасибо большое!!!

mama написал(а):

Вы у лора были? У хорошего.

Нет,к нам только наш педиатр приходил....

0

473

Алиса
моя тоже начинает орать, как только слышит, что я звоню в скорую. А что делать? и зажимаю ее со всей силы между коленками, когда колют, а потом жалею и объясняю, что так ей будет легче. Всегда вызываю скорую, если у ребенка какие-то новые симптомы и ночью при том.
укол все равно действует быстрее, чем таблетка. А если это аллергия, если к утру отек будет?

0

474

batiula написал(а):

А если это аллергия, если к утру отек будет?

Блин,блин,блин...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Терь я уже не знаю ничего.....

0

475

Алиса
batiula
Скорейшего выздоровления вашим деткам.

+1

476

Алиса написал(а):

улучшений пока нет,крапивница растет и распространяется по телу,руки усыпаны,стопы усыпаны,немного лицо,и потихоньку лезет на животик,спина еще чистая......

Если сыпь аллергическая,то пол таблетки супрастина быстро не помогут.Быстро только на гормонах бывает.Да ,и ребенку лучше Парлазин (цетиризин если не ошибаюсь фармакологическое название). Грубо рассчитать дорзу супрастина можно так:дозу взрослого делишь на 4 (это если совсем приблизительно). Во-вторых,это действительно можеть быть не крапивница,а герпетическая инфекция ,чтобы исключить-к врачу. Если по морфологии не определит,к сожалению,придется сдавать кровь (рост  эозинофилов  покажет аллергию,рост лейкоцитов-за герпес). Переждите ночь,если нет сильных ухудшений,если проснется-дайте еще супрастин,утром посмотрите,есть улучшение-крапивница,нет-к врачу,пусть он ставит диагноз.Самолечением оучше не заниматься.Опять же,если хоть какие-то признаки отека-вызывай скорую.

Отредактировано Anya (25-10-2012 00:55:28)

+2

477

пришел доктор и все объяснил) +

0

478

Luka123
Спасибо!!!!!!!

Anya написал(а):

чтобы исключить-к врачу.

Это завтра обязательно!

Anya написал(а):

Переждите ночь,если нет сильных ухудшений,если проснется-дайте еще супрастин,утром посмотрите,есть улучшение-крапивница,нет-к врачу,пусть он ставит диагноз.

Так и думаю делать,ща заглянула,спит как обычно...... буду ждать еще и утро.

Anya написал(а):

Самолечением лучше не заниматься.

Да нет,даже и не думаю,потому как единожды мы перенесли эту гадкую болячку и оч долго реабилитировались от нее,потому как сидели на строжайшей диете,а за это время,сына оч похудел....вот и сейчас боюсь всего этого. А нам совсем нельзя болеть,а в саду это нереально

0

479

Алиса
Пусть Ваш сынок скорей поправляется

+1

480

Алиса
Держитесь, поправляйтесь!

+1