Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жаловалка-10

Сообщений 571 страница 600 из 995

571

rina написал(а):

вероятность высока. Лучше сейчас, чем когда третий родится.

вот и не знаю, как лучше. да ,наверное лучше все сразу сейчас)

0

572

Ярослава написал(а):

вот и не знаю, как лучше. да ,наверное лучше все сразу сейчас)

Как для меня, так было проще, одна и сразу другая, переболели и забыли, а самая старшая ( почти17) лет не болела в детстве, так ее вообще из дома к брату высели, на время "эпидемии" , как то уже страшно, говорят с возрастом тяжелее переносится ветрянка.

Отредактировано tanya.Z (29-10-2012 21:34:48)

0

573

Ярослава написал(а):

младший обязательно  заболеет???

Вероятность очень высока. Младшая в свои 9 месяцев заболела на 13 сутки после старшего. Только вот выкарабкались, т.к. болела в тяжёлой форме, лечились в инфекционке. Но если вы сами болели в детстве, то лучше переболеть сейчас, чем когда родится малыш. Врачи сказали,  это миф, что дети до года переносят ветрянку легко. Пусть всё пройдёт у ваших деток в лёгкой форме.

+1

574

elisse написал(а):

Я вчера офигела от ситуации во дворе.

жесть
rina а какая разница где стоит- это чужое имущество (охраняемое или нет). Если не охраняемое- так и раскурочить можно за просто так?!..
Я своим детям даже трогать не даю машины чужие руками, не то что лопатой.

Ташик написал(а):

У меня пичалька(((  Сдох ноутбук...

сочувствую...

Ярослава написал(а):

Ааа, а у нас ветрянка((( пока только у старшей. а младший обязательно  заболеет???

не факт , поправки!

Отредактировано ПРИЗка (30-10-2012 08:21:36)

0

575

Через 8 мин--ровно в 9 00 у меня откл.электрич-о---это в доме с электроплитами  аж до 13 00.!!!!!!ААААааааааа........что делать....Побегу кашу варить... :shine:

0

576

Ярослава написал(а):

да ,наверное лучше все сразу сейчас)

У меня младший заболел, а через неделю после выздоровления младшего старший. Как жаль, что эта болезнь пришлась на каникулы!! А то бы месяц сидела на больничном.

0

577

А я не болела, ни в детстве, ни вместе со старшим ребенком, но полгода назад были проблемы со здоровьем (как вариант - подозревали ветрянку), так мне зав отделения инфекционки так скептически сказал - мол, не может быть, чтоб не болели, значит, просто протекала в легкой форме (такой, что просто не заметили). верить ему или нет?  :dontknow:

Отредактировано malasha (30-10-2012 09:56:43)

0

578

elisse написал(а):

Вылажу на балкон, спрашиваю зачем шкребут мою машину. А мамаша заявляет: "А что здесь такого, я же смотрю".

а у тебя сигналка не сработала? на моей чуть задень-орет так,что распугает и детей,и взрослых.поэтому и ставлю не во дворе.

0

579

tanya.Z написал(а):

а самая старшая ( почти17) лет не болела в детстве, так ее вообще из дома к брату высели, на время "эпидемии" , как то уже страшно, говорят с возрастом тяжелее переносится ветрянка.

ну так зачем ограждали. уж лучше бы сейчас, чем потом от своего ре заболеет через лет 5-10-15.
elisse, сочувствую с машиной. и что царапины остались? так если она с вашего двора, то ведь можно как-то договориться о покраске значит. Честно,не подумала бы ,что от пластмассовой лопаты могут остаться царапины. Но своему ре я тоже не даю трогать чужую машину, и когда нашу трогают тоже не люблю)))

Отредактировано katarin@ (30-10-2012 11:13:04)

0

580

katarin@ написал(а):

чем потом от своего ре заболеет через лет 5-10-15

а еще хуже прятаться от ветрянки будучи беременной, уж лучше раньше переболеть

Отредактировано Мамочка Танечка (30-10-2012 11:12:37)

0

581

Мамочка Танечка написал(а):

а еще хуже прятаться от ветрянки будучи беременной

особенно на ранних сроках

0

582

elisse написал(а):

возле моей машины стоит мальчик с большой лопатой на длинной ручке и этой же лопатой шкребет снег с моего капота  . Рядом стоит мама и на это все дело смотрит.

Сочувствую.......Я недавно  брала у родителей машину пока наша была на ремонте , припарковалась хорошо во дворе , а на следующее утро:по 2 дверцам с правой стороны по горизонтали протянули чем то острым....(жалко по кузову была идеальная, а теперь надо красить 2 двери))))
У брата  была в феврале ситуация: припарковался  около ночного магазина ( 2 часа ночи )  сходил в магазин, когда вышел -передний бампер разбит, вызвал полицию, просмотрели камеру видеонаблюдения- женщины "затарились" сели в свой пассат старенький, здали взад прямо в его БМВ, вышли посмотрели и уехали. Так их не нашли( номера не видно было) ремонт вылился в круглую сумму .

0

583

Незнайка написал(а):

Так их не нашли( номера не видно было) ремонт вылился в круглую сумму .

У нас в такой ситуации нашли. Но через 2 года судов нам пришло письмо, что нам отказано в возмещении ущерба, потому что у виновника нет денег.

0

584

Veronika написал(а):

Но через 2 года судов нам пришло письмо, что нам отказано в возмещении ущерба, потому что у виновника нет денег.

ну блин,вообще какой-то капец
Ой , у нас уже тоже на дверьках симметричные потертости от других авто. Вот как оно - кто-то не умеет хорошо парковаться и боится ездить поэтому на авто , а кому-то пофик - поехал и все, тиранул 10 машин в день и плевать.

0

585

Veronika написал(а):

У нас в такой ситуации нашли. Но через 2 года судов нам пришло письмо, что нам отказано в возмещении ущерба, потому что у виновника нет денег.

бред...пусть машину продают! я в шоке от наших законов просто пи.... (хоть в прошлом году выйграли суд по статье которую редко удовлетворяют)

rina написал(а):

elisse
Я опять буду не в строку. Но вы ведь поставили машину во дворе, а не на охраняемой стоянке. У меня вот нет машины, и я бы тоже свято полагала, что от пластиковой лопаты машине ничего не будет.

а чужое не брать не трогать не учили? от яйца в окно оно тоже не разобьется (окно), но врядли вам это понравится!!!
elisse
если соседи пробуйте договориться если нет я бы заяву накатала.

0

586

Незнайка написал(а):

У брата  была в феврале ситуация: припарковался  около ночного магазина ( 2 часа ночи )  сходил в магазин, когда вышел -передний бампер разбит, вызвал полицию, просмотрели камеру видеонаблюдения- женщины "затарились" сели в свой пассат старенький, здали взад прямо в его БМВ, вышли посмотрели и уехали. Так их не нашли( номера не видно было) ремонт вылился в круглую сумму .

у нас где-то год назад на короне вскрыли машину украли магнитолу....через месяц нашли:-)  т.ч. в таких случаях надо вызывать гаи, а вдруг повезет?

0

587

Kolbochka написал(а):

у нас где-то год назад на короне вскрыли машину украли магнитолу....через месяц нашли:-)  т.ч. в таких случаях надо вызывать гаи, а вдруг повезет?

Так он  сразу вызвал , с ними видео просмотрел(качество камеры на улице в магазине не лучшее). Потом ездил лично- отвечали: не нашли машину( наверно не хотели заниматься поиском).У него самого есть видео, пытался сам искать: узнал по базе данных сколько в городе зарегистрировано таких машин (такой модели,цвета).  Возможно просто не повезло. ....)))Мы  уже потом подумали, что надо было выложить видео в интернет,может кто то бы их узнал.

Отредактировано Незнайка (30-10-2012 15:54:40)

0

588

Kolbochka написал(а):

а чужое не брать не трогать не учили?

может и учили, но чужое в понимании ребенка, это то, что можно потрогать. А когда машина стоит, то это  не воспринимается как предмет, который кому-то принадлежит.

0

589

rina написал(а):

А когда машина стоит, то это  не воспринимается как предмет, который кому-то принадлежит.

вот не соглашусь. Если бы ребенок был во дворе сам, то я тогда поняла бы ситуацию, но когда рядом стоит мама... Когда я с малым гуляю во дворе, я внимательно слежу, чтобы он возле машин ходил  или ездил на велике аккуратно. Я просто представляю себя на месте автомобилиста, мне бы не хотелось, чтобы мою машину великом или еще чем поцарапали

0

590

rina написал(а):

может и учили

Значит, плохо учили. Нам вот такие недоученые девочки на капоте выцарапали букетик цветов. Так, знаете ли, аккуратненько, со вкусом. Благо, не сильно давили, поэтому и в глаза не бросалось. А мамаш, которые не видят в этом ничего предосудительного, надо было бы привлекать к оплате процесса устранения подобных художеств. Ра-второй оплатили бы, так и нашли бы способ доступно объяснить своим чадам, что

rina написал(а):

когда машина стоит, то это  не воспринимается как предмет, который кому-то принадлежит.

такая машина - чья-то собственность и трогать её нельзя. Уверена, что большинство мам в состоянии это сделать, а если нет- наказывать таких родителей рублём, если удастся доказать.

0

591

Тальчонок написал(а):

если удастся доказать.

это ключевая фраза. Я не одобряю действия ребенка. Но такое могло произойти и не с ребенком, а с хулиганами какими-нибудь. Вы ж защищайте свою собственность, а не из окна кричите.

0

592

rina написал(а):

может и учили, но чужое в понимании ребенка, это то, что можно потрогать.

а мать стоящая рядом для чего??? И кстати, по твоему мнению мы все должны оставлять в дневное время машину на стоянку платную??? ну ну, посмотрим как бы ты решила такую проблему, что стоянка находится в 20 минутах ходьбы от дома а ты приехала на обед, итого 40 минут по твоему я должна оставить лишь на стоянку? логика где?

0

593

rina написал(а):

а не из окна кричите.

И из окна тоже приходилось кричать. А ещё пришлось наблюдать картину, как взрослый дядечка волок по земле ребёнка младшего школьного возраста, т.к. тот неединожды попадал мячиком по машине, припаркованной по правилам. Кстати, двор там большой, места для игр предостаточно. Со слов наблюдавших поняла, что такая ситуация происходила постоянно. А тянул он его в опорку, находящуюся в соседнем доме. Хочется верить, что маленький вредитель надолго усвоил урок.

0

594

Honey Any написал(а):

ну ну, посмотрим как бы ты решила такую проблему, что стоянка находится в 20 минутах ходьбы от дома а ты приехала на обед,

шепотом: я на обед хожу пешком

0

595

rina
давай так, от если ты получишь права, купишь себе машину (или тебе купят, не важно) я (мы всем форумом) посмотрим на твою реакцию когда по твоей лошадке пройдуцо пластиковыми (а может и не пластиковыми) предметами, ок? и как ты после очередной вмятины запоешь...

кстати, это все равно что твою входную дверь в квартиру взяли да разрисовали гвоздиком, отверточкой, красочкой- тоже самое.

Отредактировано Honey Any (30-10-2012 16:49:11)

0

596

Honey Any написал(а):

и как ты после очередной вмятины запоешь...

я бы добавила .. ремонта вмятины за свои заработанные :)

Отредактировано Saffri (30-10-2012 16:49:28)

0

597

Honey Any
от прям все мои мысли:-)

0

598

Saffri написал(а):

ремонта вмятины за свои заработанные

Вот у нас во дворе один мальчик (не будем обзываться), постоянно царапает гвоздем машины. Подходили не раз к родителям, так те походу на всю голову шибанутые. Говорят: ребенка тронешь, я тебя убью и это притом, что им никто счет не выставлял(там денег не водится), просто просили чтоб с сыном поговорили и объяснили что так нельзя. Вот как в такой ситуации быть? Летом по 2 машины страдают конретно

0

599

anja
вызывать 102 и пусть милиция его трогает и его родителей, вот и все решение, протокол в плечи, суд, разбирательство и выплаты- все!

0

600

Honey Any
давай!!!
Девочки, я подозреваю, что мое отношение к автохамам слишком преувеличено. Но пока я пешеход, виновными считаю водителей. У нас у соседа гараж в 10 минутах ходьбы от дома. А все равно ставит на ночь под окна.

Отредактировано rina (30-10-2012 17:02:48)

0