Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жаловалка-10

Сообщений 811 страница 840 из 995

811

Я опять(такая я разсякая)... звоню сегодня малому.....  он не в духе, спрашиваю чего, говорит меня из столовой отправили, потому что в обед выписать должны :tired:
Это что так теперь положено???.... вчера не могла ему дозвониться - доктор зарядное забрал....
сегодня это....  а приду туда с ре(а куда его деть, в 2г дома не оставлю одного) - не пустят....  Блин что за б....

Отредактировано Svet_Л@н@ (14-11-2012 10:19:47)

0

812

я сегодня такая злая на моего сынулю.... предела нет.... сегодня в школе открытый урок.... один стих он выучил, вчера учительница дала второй стих, а мое чадо сказало об этом только сегодня за 15 минут до выхода в школу(((((, хотя вчера спрашивала про задания.... , а у второго чада два дня температура держалась в районе 39,5, горло словами не описать, оно ужасное, две ночи не спала, просто не могу спать когда ребенок болеет.... в следующий понедельник брата в армию забирают.... жалко....дома бардак, так как ремонт затеяли..(((((( Вот такая я расстроенная, уставшая, злая на всех и вся....

0

813

Оляля написал(а):

Вот такая я расстроенная, уставшая, злая на всех и вся....

да, нелегко , но прорветесь и все будет хорошо! Поправки младшему, старшему- удачи, а брату- пусть служба быстро пролетит

0

814

Svet_Л@н@ написал(а):

меня из столовой отправили, потому что в обед выписать должны

не имеют права http://semeistvo.by/forum/images/smilies/rtfm.gif , т.к. его еще не выписали и в списках в столовой его подавали, другое дело, если человек только поступил, вот про него, действително не знали и он в обед остается без пайка. ИМХО, не молчите об этом случае, ведь потом, наверняка, будут вот такие детки, которые сами за себя постоять не смогут, а так, может, хот немного работники столовой боятся будут(бо по шапке за это добре получит можно)
(У меня немного похожая ситуация когда-то была: лежала с 10-тимесячным Кириллом, нас должны выписать, а одна мама с ре уже лет восьми должна была лечь на наше место., она пришла и потребовала, чтобы мы ушли (типа раз ее кладут, значит место есть, вот ток я зараза такая не хотела уходить, освобождать ее кровать), позвала сестру-хозяйку поменять постель. А мой спать к обеду ложился и выходит, что мне с моим на руках надо выписку ждать, а та маманя с детинкой с удобствами почивать будут. Пошла к врачу, она пришла и поставила все по своим местам: сказала, что пока выписки на руках нет, мы здесь лежим, питаемся в столовой и прочее(а вдруг т-т-т анализы последние не очень и вообще выписывать не захотят)на постел накинули быстренько простыню, чтоб Кирюха мог лечь, а мамашу попросили подождать, а когда врач, выйдя за дверь, услышала, что я тут ваще по блату лежу и все у меня заплачено - вернулас, провела разъяснительную беседу и сказала, что если не нравится, то может осмотреть ре и назначить лечение, которое он будет проходит дома.)

Оляля написал(а):

сегодня такая злая на моего сынулю

ну с кем не бывает :dontknow: , зато впред учительница будет за два дня основательно готовиться к таким мероприятиям :writing: , чтоб еще спросит успеть :D

Оляля написал(а):

у второго чада два дня температура держалась в районе 39,5,

ого! поправляйтесь скорее!

0

815

Blondinka написал(а):

(У меня немного похожая ситуация когда-то была: лежала с 10-тимесячным Кириллом, нас должны выписать, а одна мама с ре уже лет восьми должна была лечь на наше место.

Ира, а я вот весной побыла на месте поступившей мамы. ЭХ. В больницу приехали к 10. Нас оформили. Но не положили. Т.к. место было не готово. Итого до 4 часов дня тягалась с Лизкой на руках.  Хорошо хоть покормили.

0

816

Настурция
Да, но ты не сравнивай. Твоей Лизе только 2 года, ей еще ничего толком не объяснишь. Там же ребенок, который уже хорошо все понимает и может потерпеть. Это во первых. Во-вторых, я тетка по натуре своей не скандальная и всегда стараюсь понять человека, но, когда еще вещи не собраны, результатов анализов нет и приходит человек и говорит, чтобы я чуть ли не немедленно собиралась и шла с малышом ожидать в коридор на стульчик (это без преувеличений и без других вариантов) - это, по-моему, слишком. Если бы она зашла, поздоровалась и попросила подождать в палате я бы ей точно не отказала. Но делать что-либо в ущерб своему ребенку не могу.

0

817

Blondinka
так я и не сравниваю. Просто говорю, что с той стороны находиться тоже неприятно. Лизка на тот момент еще не ходила. потягать ее на ручках было не самое легкое дело. Но да, я  терпеливо ждала.

0

818

Наташа, я тоже была в такой ситуации и очень хорошо понимаю каково это болтаться по коридору.
И для себя сделала вывод, что надо или

Настурция написал(а):

терпеливо жда

или, если совсем тяжело, искать другие варианты, опять-таки, попросить подождать в палате, чтобы и детки могли немножко поиграть-время пройдет быстрее и не так устанешь(но, правда, это смотря в каком отделении). Одно знаю, наверняка, нелзя показывать ребенку, что тебе тяжело и ты устал, надо постараться отвлечь и себя и малыша))).

0

819

Blondinka
вот знаешь,  где больше всего неадекватных мамочек? На первом месте - Больница  :D И не спрашивай,  что за место  на втором ))))))))))
Чего только там не насмотришься.

0

820

Настурция написал(а):

Чего только там не насмотришься.

это точно).

0

821

Blondinka написал(а):

одна мама с ре уже лет восьми должна была лечь на наше место

Blondinka написал(а):

а та маманя с детинкой с удобствами почивать будут.

Ну, во-первых, в 8 лет никто маму с ребёнком там не положит, только одного ребёнка.
А во вторых - то, что ребёнок старше, не значит, что он может спокойно походить по коридору/посидеть на стульчике. Никто ж не знает, как там себя ребёнок чувствовал в это время. Не осуждаю ни одну маму, ни вторую, каждая была за своего ребёнка.... жалко только, что спокойно проблему решить не удалось
Была на месте и одной мамы, и второй. Скандалов никогда не было - во всех случаях мы с мамами других детей мирно договаривались

0

822

Настурция написал(а):

И не спрашивай,  что за место  на втором ))))))))))

а можно все таки спрошу? ну уж очень любопытно? :flirt:

0

823

Blondinka написал(а):

Пошла к врачу, она пришла и поставила все по своим местам: сказала, что пока выписки на руках нет, мы здесь лежим, питаемся в столовой

Ну в принципе так было всегда, и когда я упомянула об этом в понедельник(когда заставила переложить ре на кровать соответствующую его росту) меня на посту заверили, что такого не может быть и за ре место сохраняется пока его не заберут....  типа я придумываю или наговариваю.....
Забрала сегодня своего... и что???? пришла к 12(как врач сказал) а мой ре с 9 часов болтается по коридору, и вещи выставлены за дверь палаты :mad:  как говорится свежо предание (такого быть не может у них)

Хулиганка написал(а):

Ну, во-первых, в 8 лет никто маму с ребёнком там не положит, только одного ребёнка.

на сколько знаю до 3-х должны
Моего выгнали с кровати положив папу с 6-м мальчиком(спецом уточнила), и это мой ре еще 3 дня должен был лежать согнув ноги(как велела медсестра)!!! :mad:  :mad:  :mad:

Хулиганка написал(а):

Скандалов никогда не было - во всех случаях мы с мамами других детей мирно договаривались

когда мама рядом да, а когда он один....  да с ним никто не считается(с любым другим - насмотрелась) и потом я не считаю, что я скандалила, потребовав его переложить места то были и не одно

0

824

помню когда лежала в больнице меня санитарка пыталась выселить в коридор...уже не помню почему ей нужно было забрать мое постельное именно утром, а не в обед, но на мое место никого не было и мне как-то ну уж очень не хотелось пол дня на табуретке провести. попросила подождать до обеда, она оч. милая женщина :confused:  сказала, что у нее таких как я мульен и ждать она не намерена, и вообще если выписывают то здорова, собирай монатки и вываливай в коридор. ну я и послала ее далеко :blush:

0

825

Svet_Л@н@ написал(а):

на сколько знаю до 3-х должны

до пяти.

Эх, девочки, наша детская поликлиника - одна сплошная жаловалка. Моя мама жила со мной на топчанчике первую неделю так точно, а потом только на ночь уходила. У меня был перелом бедра, я лежала на вытяжке. Это значит, что в коленку был ввинчен железный штырь, и нога за этот штырь была подвешена. То есть вставать я не могла. Никто из персонала не удосуживался судно подать. Никто не приходил спросить, а надо ли чего.

0

826

Svet_Л@н@ написал(а):

когда мама рядом да, а когда он один....

мы три раза лежали в детской больнице
не знаю как другие мамочки, но в моем присутствии не было замечено плохого отношения к детям, которые лежали одни, наоборот, мы и подкармливали и следили............
ну а медперсонал есть медперсонал....кто-то от Бога и утешит и позаботится, а кто-то орет и раздражается постоянно
но вообще больница уж точно не место для выяснения отношений.......туда не веселыми и здоровыми приходят

Blondinka написал(а):

Там же ребенок, который уже хорошо все понимает и может потерпеть.

и вообще, понимаю, конечно, что свой ребенок для каждого человека самое главное существо на целом свете, но что значит............мы будем лежать - а вот этот может и постоять или в коридорчике перекантоваться.........кто ж знает какой у него диагноз и как этот ребенок себя чувствует в данный момент

Хулиганка написал(а):

Была на месте и одной мамы, и второй. Скандалов никогда не было - во всех случаях мы с мамами других детей мирно договаривались

:cool:

Отредактировано танита (14-11-2012 15:35:58)

0

827

rina написал(а):

Эх, девочки, наша детская поликлиника - одна сплошная жаловалка

это точно
условия просто адские
итак болеть мало приятно.....а тут все для того, чтобы еще и психологически тяжело было.....как назло

0

828

Хулиганка написал(а):

Ну, во-первых, в 8 лет никто маму с ребёнком там не положит, только одного ребёнка.

Мне врач сказал, я не могу вам запретить находится с вашим ребенком все время его пребывания в больнице, но без предоставления больничного, места и питания . Ребенку было больше 5 лет.

0

829

Svet_Л@н@ написал(а):

говорит меня из столовой отправили, потому что в обед выписать должны

обарзели :mad: вот как с ними бороться? Если уже и детских морази %-) А я вчера возмущалась во взрослой ещё,там бинта кусочка жалеют,ходи без повязки после операции,раз та отклеилась %-) Казённые бинты,пластыри,борщи экономят :mad:
Работники медучереждений, (и не мед тоже) подумайте,что вы вообще творите!!!!
Ну еды ребёнку пожалеть,это вообще уже выше моего понимания http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif

0

830

rina написал(а):

до пяти.

Бум знать, хоть т не дай Бог туда попадать
Кстати с Пахой "лежала" когда ему было 2.5, так кровать была ток у него я над ним тупо сидела ток ночью на кушетку в коридор выходила, кормить -да кормили, а кровать....  ну я дура думала мож так и нана

0

831

танита написал(а):

но что значит............мы будем лежать - а вот этот может и постоять или в коридорчике перекантоваться....

хм,  я такого не писала, что мы полежим, а кто-то пускай на коридоре ждет). Я всегда готова на компромисс пойти и, если бы мама

Blondinka написал(а):

попросила подождать в палате я бы ей точно не отказала.

здесь же вопрос стоял о том, чтобы освободить место и идти с засыпающим, повторюсь, 10месячным, т.е.тем, который еще не ходит, ребенком за пределы палаты.  Очень сложно верится, что есть мамы, которые бы взяли свое дите на руки, сумки туда же и  пошли на коридор ждать выписку и папу (а если есть, отпишитесь, виртуально пожму вашу мужественную руку)) .  Уж простите, можете ругаться, минусовать и т.п., но в подобной ситуации я поступила бы также: если уж еще лежим, то либо предложить временно "разделить кровать", а если нет, то уступать место и идти "гулять" вместе с малышом не стану.

танита написал(а):

кто ж знает какой у него диагноз и как этот ребенок себя чувствует в данный момент

это было на пятом этаже (боюсь сейчас уже ошибиться в названии отделения - гематология) Как правило дети себя чувствуют нормально (т.е. они сами не сильно ощущают свое недомогание, надеюсь, что понятно выразила мысль и никто не станет переворачивать с ног на голову), чаще всего ложатся с низким гемоглобином, тромбоцитами и пр.  Этот ребенок внешне ничем не выделялся и, если врач предложил назначить лечение, а проходить его по месту жителства, значит, на самом деле там сильно критичного ничего не было, в противном случае, такой вариант не рассматривался бы(впрочем не мне об этом судить-это только мои наблюдения)

0

832

Veronika написал(а):

я не могу вам запретить находится с вашим ребенком все время его пребывания в больнице, но без предоставления больничного, места и питания . Ребенку было больше 5 лет.

а не добавил - в часы для посещений? Значит, вам повезло.

Отредактировано Хулиганка (14-11-2012 17:36:55)

0

833

Svet_Л@н@ написал(а):

Бум знать, хоть т не дай Бог туда попадать

это, правда, не значит, что вам дадут место. Я в ожоговом с малым лежала 1,9 было. Нам дали одну кровать. Малого весь день капало, ночью он все обсцыкал (памперсы категорически отказывался носить), ну и меня вместе с ним. Страшное время было. Но у него был такой стресс, что он бы в отдельную кроватку и не пошел бы.

0

834

мы тоже на одной кровати спали, и , кстати, не одни мы. Деток много, а мест мало, вот и не могут родителей разместить отдельно. С этим ничего не поделаешь((

0

835

Хулиганка написал(а):

а не добавил - в часы для посещений? Значит, вам повезло.

Нет, мы поступили ночью и я оставалась там столько, сколько мне было надо.

0

836

rina написал(а):

это, правда, не значит, что вам дадут место

rina написал(а):

то он бы в отдельную кроватку и не пошел бы.

Blondinka написал(а):

мы тоже на одной кровати спали, и , кстати, не одни мы

Я и не говорила за отдельную кровать, ре положили в детскую маленькую ему было 2,5и я над ним сидела.
Я не думаю что вы с ним легли в кроватку(сейчас не видела таких, а тогда были металлические высокие, одна боковина опускалась)

Veronika написал(а):

Нет, мы поступили ночью и я оставалась там столько, сколько мне было надо.

Мы в воскресенье часов в 10 поступили и тоже сидела пока оперировали и далее сколько считала нужным

0

837

Svet_Л@н@ написал(а):

сидела пока оперировали и далее сколько считала нужным

после операции - да, разрешают остаться. Но потом-то, на все оставшиеся дни, пока ребёнок лежит в больнице? У нас в отделение (хирургия, 4 этаж) пускали только в часы посещений

0

838

Хулиганка написал(а):

хирургия, 4 этаж

именно там и лежали. может потому что воскресенье было,  в нашей палате еще одна мама сидела

Хулиганка написал(а):

Но потом-то, на все оставшиеся дни, пока ребёнок лежит в больнице?

за оставшиеся дни не говорю - не знаю, я ток первый сидела, пока от наркоза отходил, а там не думаю что можно, да и смысл?...  моему то 9

Отредактировано Svet_Л@н@ (14-11-2012 19:18:09)

0

839

Svet_Л@н@ написал(а):

было 2.5, так кровать была ток у него я над ним тупо сидела ток ночью на кушетку в коридор выходила, кормить -да кормили, а кровать....  ну я дура думала мож так и нана

я из этого подумала, что вы решили, что мама с ре до 5 лет обеспечивается местом)

Svet_Л@н@ написал(а):

Я не думаю что вы с ним легли в кроватку(сейчас не видела таких, а тогда были металлические высокие, одна боковина опускалась)

:D последние разы мы с ним вместе спали на кроватях для больших деток, т.е. полноценных односпальных (не подростковых).

0

840

Blondinka написал(а):

мама с ре до 5 лет обеспечивается местом)

Насколько я знаю, должна. Но наша больничка - это слезы. Поэтому мамочки ночуют на кушетках.

0