Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Жаловалка-2


Жаловалка-2

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

У меня вчера ребёнок чуть зуб себе не выбил, пришли в больницу сказали шатается , но вырывать не будем, понаблюдаем, может приживётся,не давать нечего жевать .
Сегодня к врачу посмотрим что скажет.Хочется чтоб послужил ещё.

Отредактировано Львёниха (01-06-2010 15:21:49)

0

2

У меня вылез герпес! :'( И не просто герпес, а герпесище! На губе и на носу :canthearyou: . Хожу теперь вся такая красавица, из дома выйти стыдно

+1

3

мамаТаня
Ацикловир хорошо помогает

0

4

Bella написал(а):

Ацикловир хорошо помогает

да нифига он не помогает! мне, во всяком случае. Ну,  может на день раньше все закончится. Но все равно не меньше недели мучаться.

0

5

мамаТаня написал(а):

Но все равно не меньше недели мучаться.

УжОс,сочувствую тогда

0

6

мамаТаня написал(а):

У меня вылез герпес!

У меня тоже частенько бывает, так я сразу как почувствую ,что вылазит - горячую ложку прикладываю на пару минут, затем зубную пасту мятную толстым слоем и так ходить пока не высохнет, а лучше целый день. Последний раз йодом обработала - помогло (быстрее подсох и отвалился)

Bella написал(а):

Ацикловир хорошо помогает

И мне ни капли не помогает. Мне вообще жирные крема от него не помогают.

0

7

Tanushka написал(а):

И мне ни капли не помогает.

А мне наверное волшебным способом  помогает всё, что я хочу или имею ;)

0

8

Я на губе герпес вовремя заметила, и настойкой прополиса прижигала, так не сильно раздуло,  а на носу ночью вылез - просыпаюсь - а он уже цветет!

0

9

Tanushka написал(а):

затем зубную пасту мятную толстым слоем и так ходить пока не высохнет, а лучше целый день.

и я сразу пастой намазываю. мазей никогда под рукой нету. Про прижечь горячим тоже слышала.

0

10

мазьку ацикловирную, но тока не белорусскую, надо намазывать на эту гадость!

0

11

мамаТаня написал(а):

У меня вылез герпес! :'(

и у меня сення выскочил не с того не с сего (наверное от злости  :blush:  ) :D

Андреевна написал(а):

Отчего же книгу-газету-журнал родившей женщине передать в палату нельзя: "опасность туберкулеза, ёпрст!", а вот сантехник в сапогах или санитарка с насморком -- вполне себе режимные посетители отделения?

Но это у нас повсюду такой театр абсурда, тут ниче не поделаешь.

эт Андреевна про роддом писала, а я посещала больного в хирургическом отделении больницы.
Внизу "стражи" ревностно охраняли от посещения в неположенные часы, а про халаты посетителям никто и не заикнулся. Я по сторонам глянула, ничего такого, и пошли наверх.
Зашли в отделение. Если бы на 10 секунд позже зашли, медсестра (наверное) из дальнего конца коридора нас уже не увидела бы. И зашли бы в палату в чем пришли. А так, она крикнула что бы верхнюю одежду сняли. Проходила мимо женщина, 100% работница больницы "по гражданке". Как эхо наехала на нас, что бы разделись. Я предложила ей сделать то же самое. На что она взбесилась, что у нее пиджак, а у нас куртки (тоже в принципе пиджаки, только не трикотажные как у нее). Сказала, что она его не снимает, по-тому что пиджак, это не верхняя одежда. А ничего, что она в этом пиджаке толкалась в общественном транспорте, когда на работу ехала, и сейчас в нем же из больницы выйдет на улицу?? А мы ехали в своей машине. Одни.
Да вообще не в одежде дело. Я начала снимать ветровочку, когда услышала просьбу от человека в белом халате, но остановилась, когда услышала ЭХО. А так это все противно, когда тебе показывают куда идти «слепые» люди!
А потом еще мои на меня наехали, ты зачем с ней пререкаешься, она же в больнице работает, вдруг что плохого потом нашему пациенту сделает, она же видела в какую палату шли! Этим меня вообще прибили.
Разве в Клятве Гиппократа говорится о каких либо исключениях?
кароч жалуюсь на двойные стандарты, от которых нам и впрямь некуда деться.

0

12

Малина написал(а):

Разве в Клятве Гиппократа говорится о каких либо исключениях?

возник вопрос: сейчас эту самую клятву кто даёт?

0

13

Собственно, клятва Гиппократа

"Клянусь Аполлоном, врачом Асклепием, Гигеей и Панакеей, всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению следующую присягу и письменное обязательство:

считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями. Это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и без всякого договора; наставления, устные уроки и все остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому.

Я направляю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости.

Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же я не вручу никакой женщине абортивного кессария.

Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство. В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далек от всякого намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами.

Что бы при лечении - а также и без лечения - я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастье в жизни и в искусстве и славе у всех людей на вечные времена, преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому".

И -- не слова про бесплатное лечение кого-либо, кроме своего учителя и его родни... Вот что интересно.

А сейчас дают уже Клятву врача, а не Гиппократа. Там текст другой.

Отредактировано Андреевна (03-06-2010 14:45:19)

0

14

а мы заболели :(:(:(. темпа высокая и горлышко красное... и всеь день не спим и плачем :(

0

15

Андреевна написал(а):

. Там текст другой.

а какой?
то что эта современному врачу не подходит .это точно)))а про бесплатное,так врачам тоже кушать надо)))

0

16

Натальюшка написал(а):

а мы заболели :(:(:(. темпа высокая и горлышко красное... и всеь день не спим и плачем :(

Бедняжечки поправляйтесь как же вы это так.....

0

17

Андреевна написал(а):

И -- не слова про бесплатное лечение кого-либо,

а разве медицина у нас бесплатная?? работодатели отчисляют просто ОГРОМАДНЫЕ средства на это, а индивидуальный предприниматель, например, 90 000рублей в месяц и не ходят на больничные годами! в год ИП перевел в ФСЗН 1 000 000рублей... а за три? и что, не имеет права на процедуры за 8 дней в году общей стоимостью в 100 тысяч + з/п врачам. по-моему очень даже имеет. Если наемный работник, то ему, да, лично ему медицина бесплатна.
и не думайте, что ИП создает лично себе этими деньгами пенсию, туда идут копейки от таких отчислений.

0

18

Не,нам грех жаловаться на медицину.Считай бесплатная. Вот у меня знкомая,когда коснулась проблема с детьми сюда приехала обследоваться. Ну заплатила она гроши в противовес американскому ФГДС котрый стоит 3 тыс.долларов.И в страховках куча пунктиков и нюансов(не всё она покрывает).

0

19

так и зарплаты у них простите не СТО ДОЛЛАРОВ!

0

20

Малина написал(а):

так и зарплаты у них простите не СТО ДОЛЛАРОВ!

Разве где-то еще есть такие зарплаты???????????

0

21

Малина
всё одно к одному выходит,средняя зарплата 3-4 тыс из них за дом до 1.5 и т.д. и им так же как и нам дорого стоматология(наши сюда ездят) и много нюансов.

0

22

а что? для вас это новость?
сдавала я отчеты в статистику. сама делала. на заводе 200 человек. у части зарплаты заоблачные, а у других ниже плинтуса, а "в среднем" вроде и нормально выходит. вот так у нас и по стране средняя зарплата сколько? это как средняя температура по больнице.

0

23

nell написал(а):

Малина написал(а):так и зарплаты у них простите не СТО ДОЛЛАРОВ!
Разве где-то еще есть такие зарплаты???????????

Ну если очень интересно: я до декретного пол года после университета работала в школе воспитателем группы продлённого дня. Получала 280-290 тыс. После декретного хорошо, если буду получать тысяч на 100 больше.
Остаётся работать для своего удовольствия, если зарплата мужа позволит.

0

24

nell, мой муж, например, в начале года получал столько, работая неврологом в поликлинике на 0,75 ставки.

0

25

nell написал(а):

Разве где-то еще есть такие зарплаты???????????

как-то я ходила на собеседование в наш универ им. пушкина да должность экономиста. так оклад предлагали 210тыс!  %-) Начальник сказал, что 450 тыс в месяц -- это предел моих мечтаний даже при 100% загруженности. + ко всему там еще и компьютер был старый. Вот я и решила не гробить свое и так уже подбитое зрение за такие копейки!

0

26

Интересный факт,как о зарплате в сто долларов речь пошла много сразу нашлись. А о 500$ никого ведь не найдётся :D Хотя такие зарплаты прекрасно существуют и не редкость,как многие скажут. Что это значит? А значит это ,что пожаловаться на что либо желающие всегда будут, а обратное не свойственно нашему народу.В других краях люди  меряются у кого больше, а не как у нас у кого хуже.(Это я так,размышление вслух)

0

27

Bella, лично я в порядке справки написала о зарплате мужа (к слову, в п-ке он больше не работает; да и не жили мы никогда на ту самую одну-единственную зарплату), а просто к тому, что есть ведь взрослые образованные люди, которые волею судеб те самые 100 долларов и получают -- и не потому что глупые и ленивые, а потому что такая чююююдесная у нас социальная политика.

А на налоги, про которые Малина возмущалась, не санитарке премию дадут, не 2-3 новых халата для посетителей в отделение купят, а сами знаете что...

0

28

Андреевна
Это всё понятно,просто многие под шумок маленьких зарплат так плачутся...ой-ой. Например хирург(не на одну ставку) с ночными,с каждодневными операциями да ещё и в облбольнице ,и далеко не молодой специалист начинает утверждать ,что зарплата у него 600 с премиями.Все кивают головой,ай,ай.Но думаю,Вы то понимаете ситуацию и мне в таких случаях просто смешно.

0

29

Bella,  я-то, каэшн, понимаю, но и не думаю, что этот самый хирург будет посетителей в отделении насчет верхней одежды кошмарить...

А прибедняться -- это национальный менталитет. Пальцем не раздавишь :)

0

30

Андреевна написал(а):

А прибедняться -- это национальный менталитет.

Меня это беситhttp://www.yoursmileys.ru/tsmile/agressive/t2403.gif
Чего кликать на себя беду? Ведь вот так постоянно хныча и притягиваются неприятности.Мне кажется даже когда совсем плохо,нужно говорить всё хорошо, а будет отлично.И будет ведь!http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2033.gif

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Жаловалка-2