Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Жаловалка-2


Жаловалка-2

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

lavina согласна, что в таком возрасте как ваша не походишь за ней так, но там ребетенку было полтора года плюс минус месяц.
Про то что нехрен ездить, они имеют полное право ездить по этой аллее, знаков запрещающих движение велосипедистов там нет, то что пишите вдоль гребного нужно им ездить, нифига, чушь полная, дорожка для велосипедистов там для тех кто едет по окт. революции, если человеку на велике нужно по аллее он имеет полное право по ней ехать (согласно ПДД п.2,48 пешеходная зона — территория, предназначенная для движения пешеходов и велосипедистов ), если поставить там знак запрещающий движение железных коней, то дорожники тогда обязаны обеспечить их альтернативной дорогой, не более чем в 10 метрах от дороги где движение велосипедистов заперщено  (опять же согласно ПДД), так что пока участники движения не научатся элементарному уважению к друг другу, постоянно будут такие выпады, что типа нехрен ездить. Нужно просто знать и соблюдать.

+1

362

lavina написал(а):

lavina написал(а):Просто нехрен ездить по пешеходной улице, где тьма людей.

Если не ошибаюсь, детям до 14 лет запрещено ездить по проезжй части. А у 12-летних подростков скорость езды просто бешеная. И даже если они и успеют среагировать на внезапное появление ребенка, то сделать вряд ли что успеют. Поэтому надо ВСЕМ быть внимательными и уважать друг друга. Мамам следить за детьми, а велосипедистам за дорогой.

0

363

ksanka написал(а):

Если не ошибаюсь, детям до 14 лет запрещено ездить по проезжй части.

Там не проезжая часть а пешеходная зона. Где ограничения по езеде на велосипедах по возрасту нет.

0

364

Хулиганка написал(а):

у Вас ребёнку только 7 месяцев и он пока спокойно сидит в коляске... послушаю я вас годика через2-3, когда Ваш ребёнок будет бежать впереди Вас, а другие "нерадивые мамашки" с колясками в сторону отходить не будут спешить))

согласна полностью. Дети разные бывают: кто-то гуляет только с мамой за ручку, а кто-то на маму внимания не обращает и хочет увидеть побольше, уйти подальше и т.д. И не в маме здесь дело. И с телефоном разные случаи бывают - иногда НУЖНО поговорить. Да, за ребёнком надо смотреть, но к себе его не привяжешь.

0

365

Марин@ если нужно, то говори, но при этом будь рядом с дитем, а не так как она сидела развалившись на лавочке, а мальчишка гулял сам по себе. То что у меня ребенку семь мес, вовсе не означеат, что нет опыта с детьми старшего возраста, есть и не малый опыт, было и такое что кресница бегом сломя голову выбегала из подъезда, не глядя на то, что возле грузили мебель, тоже кульбитом пошла и что, сама виновата я ей еще всыпала за это по первое число, потом и родители ей добавили. Так что речь идет о разных ситуациях, и мое мнение нужно просто уметь направить детскую энергию в нужное русло, плюс воспитание.

Отредактировано Honey Any (13-08-2010 11:30:34)

0

366

Honey Any написал(а):

полное право по ней ехать (согласно ПДД п.2,48 пешеходная зона — территория, предназначенная для движения пешеходов и велосипедистов ), если поставить там знак запрещающий движение железных коней, то дорожники тогда обязаны обеспечить их альтернативной дорогой, не более чем в 10 метрах от дороги где движение велосипедистов заперщено  (опять же согласно ПДД)

Правила написать написали, а головой подумать к чему  совокупность: люди, дети, велосипеды привести может- зачем.

На Бредвее 2 полосы движения. Нашим дорожникам начхать на травматизм там (да скорее всего никто и не жалуется). Элементарно  разделить одну полосу на 2 и нанести разметку или как в Европе выкрасить в др.цвет. Тогда мамочки и детей бы туда не пускали и сами взрослые не опасались ни ездить на великах, ни пешком ходить.  А так выходит, что на Бродвей вообще с детьми выходить опасно, потому что 100% за реб НИКОГДА не уследишь. Так как носятся подростки там на великах мне, взрослому человеку, страшно.

Honey Any написал(а):

Нужно просто знать и соблюдать.

Так вот и знают. Велосипедисты едут, мамочки с детьми гуляют. Как следствие травмы.

Кстати возле гребного пешеходная и велодорожка. Так велосипедистам по барабану по какой дорожке ехать.

ksanka написал(а):

Поэтому надо ВСЕМ быть внимательными и уважать друг друга.

Прекрасные слова, но в реальности  на слова НАДО и ВСЕМ многим начхать

Honey Any написал(а):

так что пока участники движения не научатся элементарному уважению к друг другу

следует на бродвее выделить велодорожку разметкой, дабы избежать травм.

0

367

lavina написал(а):

следует на бродвее выделить велодорожку разметкой, дабы избежать травм.

да, только на это нужны деньги, вы думаете у нас будут поднимать плитку и выкладывать там асфальт? Не думаю, потому что если делать отдельную велосипед. дорожку нужно делать именно так как я написала выше. Плюс по привычке большинство не будут соблюдать все это, им так привычнее и все тут. Еще проблема возле почты, что там делать, где площадка возле памятника, там эту дорожку ни как не выделишь, плюс ребетня постояяно носится по кругу.

Отредактировано Honey Any (13-08-2010 11:38:06)

0

368

Honey Any
а почему нельзя просто дорожной краской поверх плитки разметку нанести? Возле почты  - со стороны почты нанести.
По-моему это самый простой выход и если писать выше из-за отсутствия денег и на такой вариант пойдут.
И вообще прихожу к выводу, что у нас не может быть хоть что-то нормально и правильно, у нас всё через ...опу. Если и найдется какой-то выход то и его зговняют.http://www.yoursmileys.ru/msmile/sad/m0215.gif Обидно.

0

369

Honey Any написал(а):

Плюс по привычке большинство не будут соблюдать все это, им так привычнее и все тут.

а за это штрафовать

0

370

lavina написал(а):

а почему нельзя просто дорожной краской поверх плитки разметку нанести? Возле почты  - со стороны почты нанести.

нельзя и все, плитка не предназначена для велосипед. дорожек (те же самые пресловутые правила), нужно ко всему этому и сделать ограждение по всей дороге где будут велосипедисты,

lavina написал(а):

а за это штрафовать

Кто будет штрафовать? Гаишника вы туда поставите? Ага счаз прям, тогда надо будет через каждые 25 метров их ставить. Кого будут штрафовать? Подростков? С которых не спросишь, а если через родителей, тоже глупости, до 14 лет нет адм. ответственности, родители на работе, на чей паспорт оформлять?

0

371

Honey Any написал(а):

Подростков? С которых не спросишь, а если через родителей, тоже глупости, до 14 лет нет адм. ответственности, родители на работе, на чей паспорт оформлять?

Спросишь с родителей. У меня было ДТП с участием подростка, как оказалось 13-ти лет. На скутере ехал и в мою машину въехал. К административке привлекли его родителей, вернее одного и штраф.

Honey Any написал(а):

и сделать ограждение по всей дороге где будут велосипедисты,

а почему возле гребного его нет?

Honey Any, знаешь, короче из всей переписки я уяснила одно- на Бродвее не гулять (что мы и делаем). Велосипедисты всё равно будут ездить, мамочки с детьми гулять, соответственно и травмы будут, т.к. за реб не уследишь.

0

372

lavina написал(а):

а почему возле гребного его нет?

Потому что дорожка в стороне в полутора-двух метрах от пешеходной, а на бродвее там они вместе идут, если делать разметку то нужно делать и огражение, если выделить тупо половину дороги то нужно

Honey Any написал(а):

выкладывать там асфальт

хотя по любому его нужно будет выкладывать.

lavina написал(а):

на Бродвее не гулять

да, только с коляской, иначе опасно

0

373

Honey Any написал(а):

Потому что дорожка в стороне в полутора-двух метрах от пешеходной, а на бродвее там они вместе идут, если делать разметку то нужно делать и огражение, если выделить тупо половину дороги то нужно

Блин, а в Европе нормально сосуществуют пешеходная и велодорожка без всяких заборчиков. Видно правила у них нормально соображающие люди пишут.

0

374

lavina написал(а):

Видно правила у них нормально соображающие люди пишут.

да и менталитет другой, и уважение есть друг к другу, уступают везде, не то что у нас, пру куда хочу.

0

375

А бродвей это что? Это где?

0

376

Клююша
Аллея Гвишианни, там как бы стык 2 улиц, окт. революции и луцкой, кароч, район 11 почты, астора, белтелекома, начинается от дискаунтера до микса

0

377

А у меня деть заболел(((

0

378

мамаТаня Вызоравливайте скорее, в такую погоду болеть не надо. http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

379

Honey Any
спасибо! Мне на работу выходить, а тут...

0

380

Honey Any, ааа понятно, а у меня соседка тож за детьмі не смотрит: два дня тому назад голой попой на асфальтированной проезжей части сидел ее двухлетний сын, еще ранее вытоптал мне цвяточки, любовно вырощенные, сегодня едем: спит дитё на голых бетооных ступеньках крыльца, я позвонила соседке сообщить об этом, а она, уточнив на чьем именно крыльце спит сын, продолжила беседовать с другой соседкой. Мне до соседки с ее детьми дела мало, но очень жаль вытоптанных цветов и собственной нервной системы. жалуюсь, вопчем.

Отредактировано Клююша (13-08-2010 14:08:05)

0

381

Honey Any написал(а):

кресница бегом сломя голову выбегала из подъезда, не глядя на то, что возле грузили мебель, тоже кульбитом пошла и что, сама виновата я ей еще всыпала за это по первое число

Honey Any написал(а):

Элементарно ... ходить рядом с ним.

Что-то Вы сами себе противоречите. Исходя из Ваших предыдущих постов, не ребёнок был виноват, что выскочил на улицу, а Вы, что недосмотрели за ним. А то получается - для себя лично - одна позиция, а для всех остальных -другая.

0

382

Хулиганка написал(а):

Что-то Вы сами себе противоречите. Исходя из Ваших предыдущих постов, не ребёнок был виноват, что выскочил на улицу, а Вы, что недосмотрели за ним. А то получается - для себя лично - одна позиция, а для всех остальных -другая.

нет, позиция одна.
Ходить рядом когда ребенок маленький совсем, повторюсь еще раз мальченке было 1,5 года на вид +-. Т.е. в таком возрасте когда он совсем еще не самостоятельный, со временем согласна нужно давать больше свободы и опять же повторюсь с тем что согласна глупо ходить следом за ребенком 3-4 лет.
Уточняю, увидев с балкона что приехали за ней выбежала встречать меня, живут они на первом этаже, девочке было на тот момент 5 лет, т.е. ребенок самостоятельно мог открывать двери, выбежала со словами "мама я посла всречать" В итоге встретила....

Honey Any написал(а):

кресница бегом сломя голову выбегала из подъезда, не глядя на то, что возле грузили мебель, тоже кульбитом пошла

Отредактировано Honey Any (13-08-2010 15:45:31)

0

383

Honey Any написал(а):

Ходить рядом когда ребенок маленький совсем, повторюсь еще раз мальченке было 1,5 года на вид +-.

ОХ-ОХ как я с вашими постами не согласна, поясняю:  у меня как раз такой ребенок, сейчас ему 1,5. Я хожу за ним по пятам, но иногда позволяю себе посидеть на лавочке и поговорить по телефону(естественно если сын в поле зрения), но это не от того что я плохая мама, просто это физически нереально постоянно ходить за ребенком. Мой Сашка ни минуты, слышите НИ МИНУТЫ %-)  не сидит или стоит на месте, постоянно в движении, то лезет в песочницу- через секунду вылезает- лезет на горку- с горки на качель-далее надо посмотреть на машину которая только приехала во двор, - у другой машины проверить не спустились ли колеса- там за котом бежит... и так по кругу 2-3 часа до обеда и после. Вечером мне даже лень разговаривать. И на него вполне может наехать велосипедист, потому как возраст у него сейчас такой НЕПРЕДСКАЗУЕМЫЙ, он сам может под колеса прыгнуть даже если я рядом буду.
Поэтому считаю, что в таких ситуациях которую вы описали правильнее было просто помочь ребенку, а не отчитывать мамочку всякими нехорошими словами на всю улицу. Дети бывают разные , некоторые в песочницах по пол часа сидят и только за ручку с мамой гуляют, а у некоторых пропеллер в .опе.

Honey Any написал(а):

То что у меня ребенку семь мес, вовсе не означеат, что нет опыта с детьми старшего возраста, есть и не малый опыт,

Побыть с крестницей пару дней, а то и часов - это простите не о чем. А когда он бегает 24 часа в сутки каждый божий день - совсем другая песня.

+1

384

Sashinamama  В силу жизненных обстоятельств, что сложились в семье у кумы, мне пришлось взять Элю на 8 месяцев, и поверьте мне, я тогда испытала все "прелести" общения с детьми. И у меня было все, болела пару раз с температурой под 40, разбивала колени на велике и роликах, было и такое что чуть не опрокинула телевизор на себя, СБ успела спохватиться вовремя, так что "боевую подготовку" прошла на ура.
Мало того сидеть на лавочке когда ре в песочнице это одно, но когда он тупо предоставлен сам по себе в том месте где есть движение это другое. Когда упал ребетенок сразу его подняли на руки, отчитывать начали маман ту, когда та было рыкнула на велосипедистку.

0

385

Блин, товарищи! Где-то тут писали сайт, на котором приписываются плановые отключения горячей воды. МОжет тыкните носом? А то воды нет и понять, надолго ли не могу(((

0

386

ksanka вот адрес
http://bkh.brest.by/water_onoff.html

0

387

Honey Any, спасибо.
"С 16 августа до 17.00 20 августа в связи с испытаниями тепловых сетей повышенным давлением, проводиммыми предприятием РУП "Брестэнерго" Брестсткие тепловые сети, будет отсутствовать горячая вода по восточной части города - от ул. Гродненской до Кобринского моста."  Это полгорода отключат, что ли?

0

388

ksanka видимо да, потому что остальные пол города на прошлой неделе были без горячей воды...

0

389

Ага... весь восток... мы в их числе...

0

390

Ташик написал(а):

остальные пол города на прошлой неделе были без горячей воды...

эту половину не очень то подключили - у нас вторая неделя без гор.воды пошла..

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Жаловалка-2