Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Жаловалка-2


Жаловалка-2

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

нет они вернут нам стоимость ноута и плюс эти двести тысяч. В правах потребителя нам сказали что лучше полюбовно разойтись.

0

422

Ну если так , купите себе новый, но фотки, да очень жалко. У меня подруга фотик потеряла, фотки с рождения ребёнка до года, сильно плакала, писала в объявке кто нашёл, хоть бы флэшку вернул.

Отредактировано N@t@sh@ (24-08-2010 00:38:35)

0

423

N@t@sh@ написал(а):

писала в объявке кто нашёл, хоть бы флэшку вернул.

Гиблое дело... Если нашел, то даже и хотел бы вернуть, а не можешь. объявки народ не читает обычно..

0

424

Оляля
пишите им жалобу в письменном виде, а так же в письменном виде письма с описанием ситуации в налоговую того района, где цифровик зарегистрирован, и в облисполком отдел торговли. Это хорошо прочистит им мозги и потрепет нервы. Все это можно сделать невыходя из дома по интернету, или (лучше) заказным письмом с уведомлением.
в Жалобе Цифровику укажите, куда и когда вы еще написали.

0

425

Настурция написал(а):

пишите им жалобу в письменном виде, а так же в письменном виде письма

Муж накатал в книге жалоб и предложений две странички. но от этого не легче! :dontknow:

0

426

Оляля написал(а):

Муж накатал в книге жалоб и предложений две странички. но от этого не легче!

Вы ответ получили по жалобе? Важно чтобы это была жалобная книга, которая сдается в налоговую, а не вторая....(без комментариев).. Я думаю первую просто так бы не дали... Нужно заслать проверку туда..

0

427

жалуюсь на водителя маршрутки. пассажир выходя из машины так долбанул дверью, что сломал ручку и заклинил дверь, что все выходили через запасной выход. До тех пор пока мы будем прощать издевательства над собой, а не ловить за руку и наказывать, до тех пор люди не научатся культуре   :angry:

0

428

Малина написал(а):

жалуюсь на водителя маршрутки

ну так а при чем же водитель?

0

429

Оляля написал(а):

но от этого не легче!

От этого действительно не легче ))). Они обязаны в 14дневный срок отреагировать -- прислать вам заказным письмом результат вашей жалобы. Но часто это действительно отписка. К сожалению.  Напишите выше по инстанциям. это может спровоцировать проверку, да и так- возьмут на заметку, вплоть до лишения лицензии. дело-то серьезное.

0

430

и я пожалуюсь - на ленивых и безответсвенных любителей собак

сегодня гуляю с дочкой, на детской площадке радом с домом. Тут же стоит девушка, выгуливает пикинеса. Естественно, песик делает свои дела прямо на травке, где все дворовые детки гуляют...
Я спосила у девушки, уберет ли она за своей собакой, а она в ответ "Пусть дворник убирает, ему за это деньги платят". На мои аргументы, что здесь вконце-концов детская площадка, и ее дети то же будут по этому говну (простите меня за прямолинейность) ходить, был контраргумент "А у меня детей нет!".
Получается ей по барабану наши дети, пусть они ходят по ...., но ведь и у нее рано или поздно будут свои детки, интересно как она отреагирует, когда ее детенок с интересом потянет в рот "страную колбаску"??? хотела бы я посмотреть на ее реакцию...

я не противо собак и кошек, тем более что и так хватает какашек от бездобных животных, но если человек заводит живность, то как минимум он должен позаботиться о том, что бы продукты жизнедеятельности любимца не мешали другим...

я бы штрафовала вот таких безответсвенных владельцев на весьма значительную сумму, да так что б не повадно было...

знаю, что в некоторых странах владельцы собак за своими животными не убирают, убирают дворники, но при этом собаководами платятся большие налоги на содержание домашних животных, возможно это наш вариант, тогда многие задумывались бы прежде взять в дом четвероного друга

0

431

supermama написал(а):

сегодня гуляю с дочкой, на детской площадке радом с домом. Тут же стоит девушка, выгуливает пикинеса.

Вообще-то, существуют специально отведенные места для выгула собак, в противном случае - штраф около 10 базовых. Так и скажите этой девушке в следующий раз.  :mad:  и пригрозите милицию вызвать.

0

432

Настурция написал(а):

Они обязаны в 14дневный срок отреагировать -- прислать вам заказным письмом результат вашей жалобы

Прислали они нам очень интересное письмо о возврате денег без извинений , зато популярно очень объяснили что такое моральный ущерб. Одним словом УРОДЫ

0

433

Tanushka написал(а):

Вообще-то, существуют специально отведенные места для выгула собак,

я, конечно, владельцев собак на детский площадках не защищаю, но мест для выгула собак действительно очень мало.
Таня, вот ты знаешь, что моя мама живет в 116 доме, так ближайшее от нее место для выгула собак -- это на гребном за церковью и угол 28 июля и суворова. Ближайший - 1 км идти. Так, простите, ни одна собака не дотерпит. Я это к тому, что все свободное пространство у нас уже застроено многоэтажками и настолько плотно, что люди смотрят в окна друг другу. А когда-то раньше я выгуливала своего пса на площадке для выгула собак, где теперь благополучно расположилась ул. Ясеневая.

0

434

Tanushka написал(а):

Вообще-то, существуют специально отведенные места для выгула собак, в противном случае - штраф около 10 базовых. Так и скажите этой девушке в следующий раз.    и пригрозите милицию вызвать.

И еще безотказный метод достать моб. телефон и начать снимать процесс .

Europe_13 написал(а):

Ближайший - 1 км идти. Так, простите, ни одна собака не дотерпит.

Извините, конечно, 1 км - это для хозяина расстояние, и скорей всего чисто из лени кажется безумно длинным.

0

435

LaLiLu
суть моего поста была не в длине пути для хозяина, а в том, что мало какая собака может дотерпеть 1 км и при этом ничего не сделав по дороге, что мест для выгула собак мало

0

436

ну,если приучить собачку изначально то дотерпит, а нет - пакетик и совок в руки. Не обижайтесь, это я такая вредная потому что у меня собачки нет.

0

437

а у меня собака была и я лично столкнулась с недостатком мест для выгула

0

438

LaLiLu написал(а):

а нет - пакетик и совок в руки. Не обижайтесь, это я такая вредная потому что у меня собачки нет.

Ты не вредная :yep: .
У моих свёкров собака. И без совка и пакета на улицу выгуливать не идут. Сознательные владельцы собак всё таки встречаются. Но в большинстве опять же пофигисты, которым наср@ть где ср"т их питомец

0

439

lavina написал(а):

У моих свёкров собака. И без совка и пакета на улицу выгуливать не идут.

Вот-вот! и у моих так же. Место для выгула собак - это место, где собаки могут бегать, не мешая прохожим, где можно побегать без намордника, но это не туалет! и даже там, если собака сделает свои дела, то их желательно убрать.
Кстати, заметила ещё одну разницу между Ковалёвкой и Киевкой: здесь за год почти не видела ни одной собаки с намордником (что меня очень нервирует - боюсь я их после одного неприятного инцидента), а на Ковалёвке каждая вторая (большая) с ним.

0

440

Ярослава написал(а):

ну так а при чем же водитель?

он виноват в том, что отпустил безнаказанно, почему ипэшник ДОЛЖЕН нести ответственность за порчу чужого имущества, а пассажир НЕТ?

0

441

Малина написал(а):

почему ипэшник ДОЛЖЕН нести ответственность за порчу чужого имущества, а пассажир НЕТ

Потому что машину нормально нужно чинить.Видела я на каких таратайках ездят,со страху и сиденье вырвешь http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

0

442

Жалуюсь. Банкомат зажевал карту. Денег там - копейки - 15 тыс., но на днях должно быть пополнение. Но это не страшно, на счету целее будут. Звоню в сервисный центр. Мне говорят - оставьте координаты, когда карту извлечем, позвоним вам. Только чтобы забрать карту у беларусбанка, надо получить разрешение в моем белинвесте. Звоню в белинвест, хочу спросить, как это сделать. Мне девушка вежливо отвечает что-то про четвертое окошко, но, говорит, по поводу необходимости блокировки лучше поговорить с другим специалистом. Она на другого переключает, а тот другой вякает: у нас рабочий день с 9, звоните через 3 минуты.

Нет, ну вы представляете? Для меня рабочий день начинается, когда я прихожу на работу, а для них - с 9. И вообще, почему для держателей карт нет круглосуточной линии, а если в час ночи карта потерялась? Второе, для того, чтобы забрать карту, утраченную не по моей вине, мне надо сходить в два банка. и то, если не успею, то в пятницу мою карту могут отправить на Минск, потом переслать в мой банк в Брест, и получу я ее недели через две. Поэтому надо очень успеть, а мне в течение дня не перезвонили. Почему бы не создать единый сервисный центр, куда бы все эти карты отправляли, ведь блокирует карты одна служба.

0

443

Марин@ написал(а):

не видела ни одной собаки с намордником

собак без намординка можно встретить в любом районе города, к большому моему сожелению..
Мой сын боится собак... из-за этого жизь на Кивеке (где преобладает частный сектор и много бродячих собак) имеет опредленные сложности

0

444

Bella написал(а):

Потому что машину нормально нужно чинить.

Bella, так пассажир выходя сломал ЗАВОДСКУЮ РУЧКУ на двери, и давай претензии по теме, а не какие у нас машины ездят.. я вообще то не про это жаловалась..

-1

445

А у нас понеслось.... три дня в саду и уже болеем  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray.gif

0

446

А мы какую-то заразу подцепили: стоматит во рту, сыпь на ладонях и стопах. И подружки из песочницы точно также, и еще у одной девочки во дворе. У ребенка прошло через 4 дня, сейчас у меня. Врач утверждает что аллергия (поглядев квадратными глазами издали). Порывшись в инете, все же думаю что это вирусная пузырчатка - частое детское зболевание, не требующее особого лечения.

0

447

rina, у меня недавно была такая ситуация, только беласусьбанковская карточка в родном банкомате осталась.  Это было вечером в пятницу, смогла позвонить только в понедельник (выходные у них). Правда с субботу утром спросила в банке нужно ли блокировать, сказали, что если уверена, что она в банкомате, то не нужно. В понедельник сказали перезвонить во вторник после обеда - никто не поднимал трубку в течении 3 часов. В среду мне было не до карточки, в четверг сказали, что её уже отправили Каменец (там мне её выдавали), звонить туда, чтоб переслали обратно в Брест. В Каменец она пришла только в понедельник - решили, что меньше нервов и потерь будет, если съездить за ней самим. Там она валялась в коробочке из-под батончиков МилкиУэй... нет слов...

0

448

Europe_13, LaLiLu, выздоравливайте!

0

449

Tanushka написал(а):

Europe_13, LaLiLu, выздоравливайте!

присоединяюсь!!!

0

450

Явно не мой день(((.
Сначала 2 часа в поликлинике на Речице в попытке сдать кровушку. Натощак. Беременная. Сидела с нашатырем в руках, так как реально плохело. Пузик требовал ЖРАТЬ.
Потом объезд трех ремонтов одежды и обуви в попытке сделать бегунок на молнии ребенкиных кедов.  Помогли только в ремонте зонтов на Карбышева (возле рынка).
Потом куча мелких дел по дому.  Устала.
Но как итог дня - не работает посудомойка (забился сливной шланг). И не работают телеки ( что-то с антенами, и кабельной, и спутником). Подождать еще неприятностей или спать пойти :)?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Жаловалка-2