Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Жаловалка-2


Жаловалка-2

Сообщений 571 страница 600 из 1000

571

mama написал(а):

а Халтурина, например. только мне наша врач сказала, что по вт и четв талон нужно откладывать.

Ага. только отложить нереально. Надо ехать утром в регистратуру, брать талон. А прием вечером. Т.е. 2 раза ездить. Хорошо, если папа или другие люди могут помочь, а если нет? (как у меня -- все сама).
Талоны были только утром, так мне сказали в регистратуре.
Для меня врач педиатр-- это нечто спонтанное и незапланированное. Я не могу точно запланировать болезнь ребенка и пойти к врачу по записи. Чаще так -- заболел- в охапку и к врачу. Запись к узким специалистам принимаю, хотя это тоже неудобно. Сколько раз мы с коньюктивитом не могли попасть к окулисту, потому что талонов нет на ближайшие дни, а в неближайшие дни нам не надо.

0

572

Настурция написал(а):

Сколько раз мы с коньюктивитом не могли попасть к окулисту, потому что талонов нет на ближайшие дни

Чтобы вы знали окулист, ребенка с коньюктивитом, обязан принять  без талона в любое время.

0

573

Я как-то не так делаю)  если заболел ре и темпа есть-мы врача на дом вызываем-в поликлинику не ходим. Если коньюктивит,отит и т.п. какие уж тут талоны и очереди, ведь в остром состоянии любой специалист без очереди принимает))) как-то так у нас.
А если вот без темпы,а ре больной и надо его кому-нить показать,или анализы какие,или еще чего и наш участковый не работает,или прием вечерний(т.е. по времени не катит) просто идем к дежурному врачу и фсе.

Отредактировано Зая (23-09-2010 11:36:24)

0

574

мамаТаня написал(а):

Малина, шустрая кошка у тебя!

все от нее прячу, заразы эдакой, аккумуляторную батарейку от фотика так и не нашли  :dontknow:
и крышечку от флешки кудысь заныкала! за ней глаз да глаз и не успеешь..

0

575

Малина так твоя кошка настоящий поборник чистоты и порядка  ^^

0

576

Алина написал(а):

Чтобы вы знали окулист, ребенка с коньюктивитом, обязан принять  без талона в любое время.

Знает ли об этом окулист?  Когда я пришла без талона  к нему, меня довольно невежливо послали. Один раз.  лечиться у врача, который не хочет тебя лечить -- толку нет. благо у нас педиатр на все руки мастер ))). Заменяет и лора и окулиста ))).

Зая написал(а):

Я как-то не так делаю)  если заболел ре и темпа есть-мы врача на дом вызываем-в поликлинику не ходим. Если коньюктивит,отит и т.п. какие уж тут талоны и очереди, ведь в остром состоянии любой специалист без очереди принимает))) как-то так у нас.А если вот без темпы,а ре больной и надо его кому-нить показать,или анализы какие,или еще чего и наш участковый не работает,или прием вечерний(т.е. по времени не катит) просто идем к дежурному врачу и фсе.

Я уже писала в теме про педиатра, я не имею возможности вызвать врача на дом -- живем не по адресу. Менять поликликлинику не хочу, очень мне наш педиатр нравится. Вот и мучаюсь с приемами. Благо деть большой, доктор все реже и реже нужен.
Да и когда жили на Кирова -- тоже не торопились на дом к нам приходить -- стандартная отговорка: вы ж тут рядышком, подбегите сами))). Бегали. Тем более, мой Тоха никогда не температурит, все орви без Т.

0

577

а еще говорят - на Халтурина перестали платно прививки делать для детей, которые обслуживаются в других поликлиниках? или у меня неверная инфа? это ж как теперь быть?

0

578

а во 2й на сов.конституции разве платно не делаются? вроде там делают.

0

579

Натальюшка написал(а):

а еще говорят - на Халтурина перестали платно прививки делать для детей, которые обслуживаются в других поликлиниках? или у меня неверная инфа? это ж как теперь быть?

А вам платно что нужно? инфанрикс будет в городе тока в начале ноября...и делать будут и во второй пол-ке тоже.

0

580

Зая,
ревакцинация же еще АКДС предстоит. хочу и ее инфанриксом делать... буду ближе к срокам уточнять...

0

581

Натальюшка написал(а):

Зая,
ревакцинация же еще АКДС предстоит. хочу и ее инфанриксом делать... буду ближе к срокам уточнять...

Да нет его в городе,как появится нужно сразу выкупить и отложить подписанную вакцину. Я так буду делать)) Просто если его счас нет, был по 60 тыс-одна.интересно скока будет стоить новопривезенная? В киеве одна ампула стоит 50 у.е. боюсь как бы и у нас не подорожало бы сильно(((((

0

582

Настурция написал(а):

Знает ли об этом окулист?

Знает, но не каждый в признается. Когда у нас был коньюктевит и мы приехали без талона, врач приняла и более того сказала через 3 дня придти опять к ней на прием без талона, на вопрос нет уже талонов объяснила что с такими болячками талон для приема не нужен вообще и в очереди стоять тоже не надо. Но все это зависит конечно от врача. Еще хотелось бы добавить что на отказ в приеме если ребенок болен (тем-ра, коньюктевит, отит и т.д.) на банально идти жаловаться.

0

583

Зая написал(а):

как появится нужно сразу выкупить и отложить подписанную вакцину.

до начала лета додержат???? сомневаюсь...

я в принципе про платные прививки хотела знать. вот еще думаю, кпк делать на месте или тоже платно?

0

584

Настурция написал(а):

Знает ли об этом окулист?

мы лечили халязион. и окулист сказала, если что вдруг когда покраснеет или припухнет, сразу к ней без всяких талонов.

0

585

nell
Приблизительно так. Тут же есть фотографии,не твои так детей,не семьи так двора.По данным нет, а по постам легко, смотря на сколько раскрываешься. А что напрягло?
Например. я зазываю на форум присоединиться, а в ответ слышу приблизительное: мне неинтересно общение где меряются у кого коляска круче :D Приблизительно так. А я даже знаю с какого это форума (не с нашего),что значит лазить по просторам)))
Малина
Зато какой кадр!

0

586

Алина написал(а):

Но все это зависит конечно от врача.

золотые слова.

Алина написал(а):

Еще хотелось бы добавить что на отказ в приеме если ребенок болен (тем-ра, коньюктевит, отит и т.д.) на банально идти жаловаться.

Да надоело. И так поход в поликлинику - стресс...

0

587

Алёна написал(а):

Но мы вспомнили про редьку с медом. Пили всю зиму-болели только два раза с ноября по март.

а как вы готовили? и как часто давали?

0

588

ниче се.это щас такое на халтурина твориттся?мляяя.и так к ним не хожу,так с талонами вообще щас в жизни не попаду

0

589

mama написал(а):

а как вы готовили? и как часто давали?

Готовим: берем редьку (покупали в овощном магазине), мыли водой, срезали верхушку и вырезали внутри неглубокую ямку(главное чтобы не было внутри редьки пустоты), ставили на какую-либо емкость типа банки, но все зависело от размера редьки, и ложили туда ложку меда. Вечером на ночь ложили- утром готов сок редьки с медом. Пили по 1 ч.л. 3 р/д

0

590

Эт сколько ж редьки надо, чтоб на сезон! :huh: Но я на всё готова, чтоб только не болел так, как в прошлый сезон http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif
Спасибо!

0

591

Зая написал(а):

В киеве одна ампула стоит 50 у.е. боюсь как бы и у нас не подорожало бы сильно(((((

В МИнске девочки весной по 150 тыс платили..

0

592

Вella написал(а):

А что напрягло?

Не то что бы напрягло, меня вроде как еще никто из знакомых не вычислял, хотя вполне возможно, что кто-то и узнал,  но молчит по тихому, постики мои почитывает да мнение о мне, такой белой и пушистой, в худшую стророну меняет  :sceptic: .....

Bella написал(а):

мне неинтересно общение где меряются у кого коляска круче

А вот это мне тоже неинтересно, но здесь иногда проскальзывают и интересные, злободневные так сказать, темки......

Отредактировано nell (24-09-2010 09:55:13)

0

593

nell написал(а):

постики мои почитывает да мнение о мне, такой белой и пушистой, в худшую стророну меняет  :sceptic:

ну вы даёте, товарищ nell :D
вы считаете, что ваши посты характеризуют вас так, что у человека мнение о вас сложится плохое?
два варианта (третьего не дано): либо вы пишете что думаете, не смотря на чужие мнения, либо, думаете что пишете, что бы не напрягало.
я придерживаюсь первого варианта. и в жизни и на форуме. и даж никогда не задумывалась над тем, что писать, что не писать  :D

0

594

Львёниха написал(а):

ниче се.это щас такое на халтурина твориттся?мляяя.и так к ним не хожу,так с талонами вообще щас в жизни не попаду

Это только по вторникам и четвергам так, в остальные дни по живой очереди.

0

595

Малина написал(а):

вы считаете, что ваши посты характеризуют вас так, что у человека мнение о вас сложится плохое?

Малин, так а не обязательно писать что-то плохое или радикальное, скандал и сенсацию можно из пальца высосать. Чем и плохо интернет-общение, никто не видит твоего лица и мимики, не слышит интонации. а слова... Давно доказано, что написаный текст запоминается быстрее и производит большее впечатление чем текст сказаный.
А теперь по теме))). Жалуюсь на свою лень -- столько дел еще, а я не начинала даже. Где моя работоспособность? Дайте пенделя!

0

596

ой, Настурция, говорят тепло на улице  :D , выйди, получи порцию солнца и захочется на крыльях летать  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif

0

597

Малина ходила уже. 2 часа в огороде поработала))). Мульчировала грядки скошеной травой с газона, чтоб на будущий год меньше сорняков по весне было. Вот.  Но надо еще переутюжить стописят слипов и пеленок для малявки и собрать пакеты в роддом. Не говоря уже про 30 рубашек мужа(((.

0

598

Настурция, хрена се лень..мне бы так лениться)) Я вот вторую неделю не могу себя заставить окно в детской вымыть..скоро дети света не увидят.

0

599

Настурция написал(а):

я не имею возможности вызвать врача на дом -- живем не по адресу.

вы граждане РБ и можете смело вызывать того врача, на терриротии обслуживания которого вы находитесь в данный момент, обязаны приехать. Правда закрывать больничные придется уже по месту прописки.

прошлой зимой муж болел, а мы сейчас живем на съемной квартире, так что участок  и поликлиника совсем не наши, ничего, врач приехал. полечил, потом еще и звонил домой несколько раз, интересовался (это прошлой зимой все со свиным гриппом носились, интересно какой животине в этом году выпала честь назвать грипп? лисий, ежовый? или слоновий?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  )

Отредактировано supermama (24-09-2010 17:15:16)

0

600

Львёниха написал(а):

ниче се.это щас такое на халтурина твориттся?мляяя.и так к ним не хожу,так с талонами вообще щас в жизни не попаду

Творится...
Вот недавний пример: малому горло заболело,вялый и т.д.,но без температуры. В это же время у меня ангина в полном разгаре,ну на всякий случай отправляю к врачу.Мало ли что,к участковому. Там в регистратуре заявляют ему ,что талонов нет(для меня бред полный),он к кабинету,там полно народа,все шипят мол только по талончику.Ребёнок хоть и взрослый вроде бы,но растерялся и пришёл домой,так никуда и не попал. Мы потом решили,что если станет хуже,то на дом вызовем,но всё обошлось. И вот система такая интересная. :dontknow:  Талоны это хорошо,но к участковому как попасть? И вообще талоны у них брать тоже очень интересно.К окулисту так шли.В пятницу утром звоним,говорят: талонов нет в понедельник утром спрашивайте. Звоню в этот же день,но после обеда,говорят: талонов нет на всю неделю.Пошли в понедельник к 7.30,талон взяли всё таки,но так голову задурят это что-то %-)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Жаловалка-2