Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Жаловалка-2


Жаловалка-2

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

Veronika написал(а):

Я вот вторую неделю не могу себя заставить окно в детской вымыть..скоро дети света не увидят.

окна больное дело,а у меня под окнами ещё и трубы некие меняют,там шум,пыль,рабочие,подъёмные краны,тракторы :angry: Вот как окна помыть и надолго ли?

0

602

supermama написал(а):

вы граждане РБ и можете смело вызывать того врача, на терриротии обслуживания которого вы находитесь в данный момент, обязаны приехать. Правда закрывать больничные придется уже по месту прописки.

Да, это понятно. Только я не хочу лечится у врача, которого не знаю ))). У меня подход другой -- врач это моя проблема, т.е. если что-то скорое -- вызываю 103, если терпимое -- сама иду (или тащу детя) к тому доктору, который точно вылечит. Если нужен больничный, то по прописке. Если не нужен -- то Лоде и т.п. или другие связи.

Bella написал(а):

надолго ли?

знаешь, у меня никаких труб, и даже машины ездють раз в час со скоростью катафалка, и то чистых окон хватает на неделю.

0

603

а я тоже уже думала,что мыть буду только уже весной,т.к.моя геник—ог сказала если хочу родить 7-мимес.реб.,то могу и дальше напрягаться.короче,напугала меня.а тут тётя мужа милосердная,самой 60 примерно лет,пришла и помыла мне :blush:

0

604

Настурция написал(а):

знаешь, у меня никаких труб, и даже машины ездють раз в час со скоростью катафалка, и то чистых окон хватает на неделю.

срочно надо менять моющее средство!

0

605

Малина написал(а):

срочно надо менять моющее средство!

И переезжать в Скоки!

0

606

Иду с детьми из магазина (Лиза в коляске, Артём рядом), переходим через  дорогу (ул Брестских Дивизий). Какой-то м...дак, стал на пешеходном переходе. Мы начали его обходить..... и этот Коз..л начал сдавать назад [взломанный сайт] , я чуть успела  оттянуть Артёма от машины... (учитывая, что одной рукой толкаю коляску. У меня внутри похолодело... Но этот...даже не видел, что произошло...и поехал себе дальше. Зашли на тротуар, Артём расплакался, видимо сам очень испугался. , сказал что машина всё же дотронулась до него... Я пыталась запомнить номер машины, но от потрясения все цифры вылетели из головы http://i019.radikal.ru/0802/f3/d401bcb531b6.gif ....
Артём был под таким впечатлением, всю дорогу домой говорил, что его хотели раздавить, а мама его спасла, а вот если бы не спасла, пришлось бы вызвать скорую и отвезти его в больницу... Идём, на душе х..во от того что могло произойти, какого этот стал на пешеходном переходе, да ещё и начал сдавать назад... Я в своих мыслях, Артём рассуждает, что на красный сигнал ехать нельзя , на людей наезжать нельзя и т.д... и тут слышу слова "мама, а ведь этот олень хотел меня раздавить"(учитывая что Артём никогда не обзывается и не говорит "плохих "слов и меня поправляет, если что-то выскочит). Да, разрядил ситуацию http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

607

Юлия80
Кошмар!
Сочувствую...

0

608

Юлия80 написал(а):

какого этот стал на пешеходном переходе

это же не он стал, а автомобиль.. а если бы самосвал стал на пешеходном, вы бы тоже рванули его обходить, или подождали бы пока он проехал?
это же дорога.
а она для автомобилей.
и они там хозяева, а не мы с вами, пешеходы.
и они иногда ломаются.
вам повезло. и это здорово!
и подумайте кто тут

Юлия80 написал(а):

м...дак

и

Юлия80 написал(а):

Коз..л

и т.д.

-1

609

Малина написал(а):

это же не он стал, а автомобиль..

А, простите, автомобилем КТО управляет? На пешеходном останавливаться ЗАПРЕЩЕНО! И правильно сказала Юлия80, что водила-МУ*АК!

Малина написал(а):

и они иногда ломаются.

так а кто сказал, что поломался? он, я так поняла, сначапла стал на пешеходном, потом сдал назад, чуть не придавил человека и дальше себе поехал. вот если б поломался-другое дело. да и то, у меня как-то поломалась тачка (тогда еще легковая) почти на пешеходном переходя, я вышла из-за руля и САМА ее дотолкала до обочины. хочу заметить, что я не баба-конь. во мне весу в 50 кг, т.е. не тяжело это.
и вот ненавижу, когда есть возможность допихать до обочины машину, шоб никому не мешала, а ее, блин, оставляют посреди дороги и тем самым создают пробки. ладно, женщина, которая не уверенна в своих силах, так МУЖЧИНЩИНЫ ж тоже так кидают тачки пасярэдзине дороги и ждут, пока им помогут дотолкать. :canthearyou:

Отредактировано Анчоус (25-09-2010 22:19:27)

0

610

Малина
ну ты че!

0

611

хорошо, опустим все и просто ответим для себя на этот вопрос:

Малина написал(а):

а если бы самосвал стал на пешеходном, вы бы тоже рванули его обходить, или подождали бы пока он проехал?

0

612

Малина написал(а):

а если бы самосвал стал на пешеходном, вы бы тоже рванули его обходить, или подождали бы пока он проехал?

так а причем тут самосвал? думаю, любой бы учитывал что на самосвале ограничен обзор, ну так а на обычной тачке??? мы ж говорим про конкретно данную ситуацию. где нет самосвавла.

0

613

Анчоус написал(а):

так а причем тут самосвал?

при том что надо подумать прежде чем делать шаг на дорогу. тем более с детьми.
раз стал значит или с водилой плохо или с тачкой.. а мот она на газу ездит, и рванула бы ваще, об этом не думаем?..
сами лезем под колеса в прямом смысле! не раз видела это на дороге.
простите меня девочки, но мы думаем только о себе! мы думаем о себе?

п.с. почему по самосвалу анализ проводим? у него обзор..и т.п. и не пойдем (бо он большой и страшный?), а по легковушке нет? а она тоже машина=механизм такой же как и самосвал.

0

614

Малина написал(а):

раз стал значит или с водилой плохо или с тачкой

Малина
я с Вами категорически не согласна. в таком случае, не ходите дома без каски-вдруг люстра на башку свалится?
да я так поняла, он стал, потому что пробка была и он не подрасчитал расстояние и просто нарушил, став при этом на пешеходном, но не потому что с тачкой чегой-то у него.
мы имеем в виду разные ситуации! а юлия80 соблюла все правила-она пошла ПО ЗЕБРЕ!
а по самосвалу мы проводим анализ-потому что дядя водила сидит ВЫСОКО, а в легковой-нет! и не надо говорить, что у самосвала и у легковой машины механизм такой же. да и не в этом дело вовсе. Вы вдаетесь в крайности!

0

615

Анчоус написал(а):

Малина я с Вами категорически не согласна.

ваше право.

Анчоус написал(а):

не ходите дома без каски-вдруг..

дом и дорога по моему совершенно разные вещи. это не я простите, а вы впадаете в крайности.

Анчоус написал(а):

юлия80 соблюла все правила

иногда соблюдения одних только правил не достаточно, что бы быть в безопасности! это ДОРОГА! и еще тысячу раз ДОРОГА!
нужно иногда думать.

второй раз попав в такую же ситуацию, как вы думаете, Анчоус? пойдет юлия80 второй раз обходить автомобиль?
я думаю, что она не станет никому доказывать своих прав насчет "перейти по зебре", а просто молча подождет. 60 секунд стояния на тротуаре стоят жизни и здоровья?

0

616

Если не ошибаюсь, там регулируемый перекресток (или нет?). А если так, и светофор показывал зеленый пешеходу, значит, прав был пешеход. Водители очень много говорят о культуре поведения на дороге, напрочь забывая о других, когда речь идет об их драгоценной машинке. Просто задолбали автомобилисты, которые паркуются на Пушкинской. Как угодно - на "зебре", рядом с уже стоящим авто, просто на проезжей части (угол пушкинской и советской). Штраф за такие дела - минимальны.

0

617

Малина
мне понятна Ваша точка зрения.

0

618

rina написал(а):

значит, прав был пешеход

не, ну вот вы не поняли то главного..

да какая разница кто прав?!

лучше неправый и живой чем правый и в больнице или того хуже, а?! ну неужели от этого легче, что ты был прав!

+1

619

Малина
мы имеем ввиду разные ситуации. Вы-одно, Рина-другое, а я-третье.

0

620

Думаю Юлия80 рассказала о ситуации не для того чтобы её обсуждали и осуждали, и выводы из произошедшего она для себя сделала!?
Юлия80, сочуствую, а малыш ваш юморист. И знают же эти детки в какой ситуации что вставить!! А водила козёл

0

621

Малина , кто Вам дал право меня оскорблять??????
Где было хоть слово о том, что машина сломалась????
Мы переходили дорогу на ЗЕЛЁНЫЙ сигнал светофора. Прошли первую полосу, а этот водитель (обойдёмся без громких солов) ехал со стороны моста, НЕ ОСТАНОВИЛСЯ на КРАСНЫЙ сигнал светофора. А в это время от остановки отъезжал автобус, поэтому водитель остановил на пешеходном переходе... И мне как, по-вашему, перейдя первую половину дороги, надо быо срочно бежать назад??????

0

622

Малина написал(а):

и подумайте кто тут
Юлия80 написал(а):
м...даки

Юлия80 написал(а):
Коз..ли т.д.

а я подумала, что не правильно поняла Малину...
а ведь это действительно оскорбление. не надо так.

0

623

Юлия80 написал(а):

Малина , кто Вам дал право меня оскорблять??????
Где было хоть слово о том, что машина сломалась????
Мы переходили дорогу на ЗЕЛЁНЫЙ сигнал светофора. Прошли первую полосу, а этот водитель (обойдёмся без громких солов) ехал со стороны моста, НЕ ОСТАНОВИЛСЯ на КРАСНЫЙ сигнал светофора. А в это время от остановки отъезжал автобус, поэтому водитель остановил на пешеходном переходе... И мне как, по-вашему, перейдя первую половину дороги, надо быо срочно бежать назад??????

я вас не оскорбляла!
я не сказала, что эта машина сломалась в прямом смысле, я сказала что бывают проблемы у машин, а бывают проблемы у водителей! (с головой или еще с чем другим)

Малина написал(а):

раз стал значит или с водилой плохо или с тачкой..

тем более вы видите что он проехал на КРАСНЫЙ!
может он неадекватный!
значит вам надо 100 раз его испугаться. зачем приближаться к такой машине?

0

624

Зашла в темку пожаловаться, что какая-то бабка за мной бегала и кричала, что я неправильно ношу ребенка в рюкзачке (фаст - слинге), что нужно держать головку, а то она передачу смотрела  долбаная Малышева со своим здоровьем.... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/hysteric.gif на кой хрен зачкм скажите почти 8-и месячному ребенку держать головку? ОН САМ ДЕРЖАТЬ УМЕЕТ!

Так вот у ВАС тут такие страсти [взломанный сайт]

Юлия80
целиком и полностью вас поддерживаю и сочуствую, водила  [взломанный сайт]

Отредактировано mama-chuda (26-09-2010 00:02:49)

0

625

Малина написал(а):

тем более вы видите что он проехал на КРАСНЫЙ!может он неадекватный!значит вам надо 100 раз его испугаться. зачем приближаться к такой машине?

И что делать? хватать детей и бежать назад? я, малина, тебя тоже не понимаю и поддерживаю Юлия80. Сама была в похожей ситуации. Особенно когда с тобой дети не всегда успеешь сообразить, чего он летит и что делать.
И, считаю, нечего здесь размышлять, а что было бы, если бы... Юлия пожаловалась, высказалась, кто-то поддержал, кто-то нет, а поучения и, тем более, оскорбления здесь неуместны - все взрослые люди и сами отвечают за себя и за своих детей.

0

626

Юлия80
У меня волосы дыбом встали!!! Сочувствую. У меня в детстве был подобный испуг от машины (когда мне ещё очень маленькой показалось что меня хотят задавить).Думаете это проходит???Малина Я тебе лично рассказывала и потому водилу-мудака не только оскарблениями,но и камнями. Мало ли что бывает? Но надо же смотреть по сторонам,что опытные водители и делают.Не думаю я ,что Юлия80 с коляской ,ребёноком такая почти незаметная была.

Малина написал(а):

а бывают проблемы у водителей! (с головой или еще с чем другим)

Ты действительно такое бы оправдала???На секундочку представь ужас наезда,было бы ему уже до головы своей?

mama-chuda написал(а):

какая-то бабка за мной бегала и кричала, что я неправильно ношу ребенка в рюкзачке (фаст - слинге), что нужно держать головку, а то она передачу смотрела  долбаная Малышева со своим здоровьем....

Я тож смотрела по инету и всегда вспоминаю когда вижу эти самые,рюкзачки))) Пока ещё не бегаю за мамашами,но кто его знает? :D Передача то убедительная была.

0

627

Малина

Малина написал(а):

и подумайте кто тут

Малина написал(а):

Юлия80 написал(а):м...дак

Малина написал(а):

и
Юлия80 написал(а):Коз..ли т.д.

И это, повашему, не оскорбление??????

0

628

mama-chuda, вы правы, не стоило мне начинать не зная ситуации.
Юлия80 извините.

п.с. просто сегодня ехали по Ковалевке.. ну вобщем я вспылила из-за того, что масса пешеходов, видимая мною через лобовое стекло, как правило идут напролом, особо не глядя по сторонам. и ваш случай мне показался таким же.

еще раз извините, если вас оскорбило то что я высказала.

0

629

Bella написал(а):

Я тож смотрела по инету и всегда вспоминаю когда вижу эти самые,рюкзачки

не, у нас слинг, все по честному, никакое не кингуру и не слинг - убийца)) автоматом рука всегда лежит на спинке ребенка, так что все под контролем))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

0

630

Малина написал(а):

тем более вы видите что он проехал на КРАСНЫЙ!может он неадекватный!

Таких неадекватных пол города ездит, когда в далеке видят жёлтый мигающий, не уменьшают скорость, что бы остановиться у светофора,а наоборот педаль в пол "авось проскачу"

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Жаловалка-2