Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Жаловалка-2


Жаловалка-2

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

Малина написал(а):

что масса пешеходов, видимая мною через лобовое стекло, как правило идут напролом, особо не глядя по сторонам.

Меня такие тоже раздрожают. Идут по телефону лялякают.Если честно удивлена людьми,которые не задумываются над тем,что водитель остановится обязан, а что будет если тормоза вдруг не сработают? Будет ли с переломаными ногами легче от того,что водитель виноват?  Но это не Юлии случай. Думаю мамки с детьми и колясками на пешеходе для водителей должны быть правилом святым.
Так разнервничалась, что совсем уже и самой жаловаться не хочется :( (на маршрутки хотела,да теперь это уже и пустяк)

0

632

Девочки!!!! Спасибо за слова и поддержку)))))))

Когда забеременела. Артёмом стала вся такая правильная, дорогу перехожу только по пешеходному переходу...и т.д...Т.к.меня всегда удивляло, что МЫ взрослые учим чему-то детей, а сами этого не соблюдаем....
Смешно сказать, но как раз перед "тем случаем" мы с Артёмом шли и я ему объясняла почему на пешеходном светофоре допускается  два сигнала (зел. и кр), а для автомобилей три.... Тысячу раз объясняю, что надо быть внимательным...Дорога для меня это вообще больная тема, ведь моему мальчику скоро в школу... И мама с папой не будут до армии за ручку водить...
А людей безответственных и в неадеквате хватает, как со стороны водителей, так и со стороны пешеходов. Мужу всегда говорю," думай за себя и за того парня".

Bella написал(а):

Меня такие тоже раздрожают. Идут по телефону лялякают.Если честно удивлена людьми,которые не задумываются над тем,что водитель остановится обязан, а что будет если тормоза вдруг не сработают? Будет ли с переломаными ногами легче от того,что водитель виноват?

Как то едем с мужем.  Дорогу переходит женщина, идёт себе так в развалочку, неспеша. Муж сигналит. Я говорю, "чего ты сигналишь, она ведь в "нужном месте"дорогу переходит". А он "а ты на светофор глянь"... Смотрю, а эта дама чешет на "красный " и ей всё равно.....
А сколько начинают перебегать, прямо перед машиной.....
Я считаю это от того, что люди не уважают друг друга, куда-то спешат, что-то хотят доказать...

Расскажу случай со своей работы (было это лет 10 назад)... Я работаю на железной дороге (Зона повышенной опасности!!!!) Кто знает станцию Брест-Восточный, видели, что многие игнорируют пешеходный мост и идут через пути...
Так вот работаем мы на маневровой колонке (Это небольшой пульт с которого оператор или дежурный по команде переводит стрелки. Тепловоз толкает вагоны, составитель их расцепляет и вагоны катятся на определённый путь. Скорость движения вагонов ниже, чем при роспуске с горки, но это скорость...). Дали команду , стрелка переведена, на путь катится вагон...я поворачиваюсь  вижу ...к пути подходит мама с коляской, начинае переходить и между рельс застревает коляска ... Я ору, что есть мочи, что бы она быстрее доставала коляску и сама бегу к ней на помощь... Слава Богу!!!! Она успела вытащить коляску. Я ей прочитала лекцию о том как опасно ходить по путям, тем более идёт роспуск вагонов и сказала её переждать на междупутье. А сама пошла дальше делать свою работу... Бросаем вагоны на другой путь (на нём уже стояло два несцепленных вагона).... эта мамочка идёт дальше и заезжает в пространство между этими двумя вагонами... благо на том пути шпалы были деревянные и она не застряла... Девочки, как я на неё орала, почему нельзя было подождать, пока распустим вагоны, я бы ещё сама помогла бы перенести коляску.... неужели этот риск стоит жизни ребёнка... А если бы случилось страшное, она себя бы не простила никогда и из-за неё много людей село бы в тюрьму...
А сколько таких случаев, когда бабульки с авоськами, да что там бабульки почти все, бегут перед идущим вагоном...а ведь его не остановить...он катится сам по себе (без тепловоза), да и тепловоз как любой механизм сию секунду не остановить...
Надо понимать, что съэкономленые минуты могут стоить жизни....

Ой ,что это я???  Пора закругляться и баиньки)))

Отредактировано Юлия80 (26-09-2010 02:41:28)

0

633

Юлия80 написал(а):

А сколько начинают перебегать, прямо перед машиной.....

помню слова своего инструктора по вождению, когда училась в автошколе, он сказал, что ТЕПЕРЬ вы поймете, КАК вы, пешеходы, ходите!!
Золотые слова.

0

634

Иду с коляской у себя во дворе и слышу разговор 3 мальчиков лет так по 12-14 на роликах: "Ща дамочка выезжать будет и я тебя толкну на машину, больно не будет ты только на капот сядешь, эта беременая корова испугается и отстегнет нам бабок". Не успела я чего сообразить, мальчишка висел уже на капоте, лобовушка у "беременой коровы " треснула и сама она вся в соплях и в помаде. Тут муженек мой подъехал, объяснила ему все ситуацию. Щегла с машины он снял за ухо, те двое успели укатить на своих колесах. Вызвали милицию, тут мамаша балбеса прибежала, что тут началось!!!!! Крики, сопли, мамаша волосы на себе рвет орет , что ребенка задавили. Успокоили девушку беременную, я все что слышала рассказала как свидетель, подписала соответствующие бумаги. Это было летом, девушка родила на месяц раньше срока.    И самое интересное, недавно был суд на котором было принято решение в пользу.......орущей мамаши и урода малолетнего на роликах. ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ????????

0

635

Оляля

я в шоке! слов нет!!!!  а в суде искать справедливость бесполезно!!! На своем опыте убедилась.

0

636

Юлия80 тока прочла!!!! Слава Богу, что все хорошо!!!!     у меня похожая ситуация была (5 ЛЕТ НАЗАД) ОБХОДИЛА ПРИПАРКОВАНУЮ МАШИНУ (мы лошары, не глянули даже, что водитель за рулем, что машина работает не услышали- болтали короче), спешили на пары с одногруппницей, а водитель начал сдавать назад, подруга успела отскочить, а я от перепугу на багажник можно сказать запрыгнула! А он по газам я соскользнула и осталась сидеть на дороге....меня так трясло, на пары не пошли, в магаз пошли...стресс снимать

0

637

Оляля, 99,9% водитель будет виноват. Сколько различных ситуаций бывает, когда, логически подумав, виноват пешеход, а сидит водитель. :dontknow:

Оляля написал(а):

3 мальчиков лет так по 12-14

И, что из них вырастит? Малолетние уроды.http://www.yoursmileys.ru/msmile/quarrel/m1106.gif
Удивительно, что в суде ваши показания не учли. И подросткам ничего не инкриминировали.

0

638

Настурция написал(а):

вы считаете, что ваши посты характеризуют вас так, что у человека мнение о вас сложится плохое?

Малина, а за меня все Настурция ответила - могу ее только процитировать

Настурция написал(а):

так а не обязательно писать что-то плохое или радикальное, скандал и сенсацию можно из пальца высосать.

А писала я всегда в своих постах что думаю по тому или иному  поводу - да я и в жизни тоже в глаза рубануть правду-матку могу, просто  как на форуме так в жизни моя точка зрения иногда не попадает в рамки верной и правильной с точки зрения другого собеседника.  А все мы (большинство нас) если кто-то думает не так как мы - начинает весьма эмоционально начинаем отстаивать свою - и понеслось.......

0

639

Оляля
:confused: какой ужас!!! и что же дальше из них вырастет........... мдя........

0

640

У меня 2010 год начался "весело". Поехали мы с племянником на Рождественский концерт. Ребёнку было 3,5 года. Повеселились на ёлке,получили подарок и довольные поехали домой. Вышли с автобуса,я взяла малого за руку и пошли к пешеходному. Подождали пока проедут все машины. Подъезжала белая тачка(легковушка),я пропускала её,он административно ОСТАНОВИЛСЯ. Я ЕЩЁ раз посмотрела по сторонам и мы ступили на пешеходный. Прошли  2 шага и этот  [взломанный сайт]   тронулся и попёр на нас. Я вижу,что вот-вот собъёт,стиснула руку племянника в своей руке ещё больше и вся жизнь пронеслась перед глазами. За считанные секунды. Всё так внезапно и этото лось на большой скорости несётся на нас...Сбивает нас,я падаю ,а малого ещё пронесло на пару метров. У меня шок. Первая мысль,что его насмерть........Смотрю на него,а он встаёт. Вот здесь уже было облегчение,что хоть жив. Приехала скорая,его в больницу. Я молюсь,чтоб только без переломов у малого. У меня ничего не болело сразу. Был шок. У малого подвывихи ... На сл.день и у меня тоже,но толькот ушиб. Вообщем, я к чему. Этот олень оказался пъяным.  И потом говорит,что мол,извините,так  получилось.... А потом от общих знакомых мы узнали,что его жена на работе у себя наплела,что это мы с ре вовсём виноваты,оправдывая своего мужа. Я о чём? Что если виноват,так веди себя достойно,а не  перекидывай всё на пешехода.Страшно подумать,что было бы если б нас насмерть. Брат мой остался бы без сына,а моя дочь без матери.Вот в тот день как раз ей было 6 месяцев,мы думали это отметить,но не стали. Случилась беда. Этот водила малого того,что сел за руль пъянющий,так ещё и наехал на пешеходном . И в итоге супруга его ещё и оправдывала его и наврала стри короба,не зная,что с ней вместе работает и наша хорошая знакомая.

Отредактировано Виктория мамаочка (26-09-2010 18:42:44)

0

641

Виктория мамаочка написал(а):

и что же дальше из них вырастет........... мдя........

Г.... из них вырастет, боюсь другого чтобы мои дети такие не были!!

0

642

lavina написал(а):

Оляля, 99,9% водитель будет виноват. Сколько различных ситуаций бывает, когда, логически подумав, виноват пешеход, а сидит водитель.

У моего мужа лет 5 назад был такой случай: он ехал по Пушкинской, хорошо, что на маленькой скорости, так как переезд только открылся, а один парень буквально выскочил под колёса на пешеходном переходе. Он - по тормозам, парень грохнулся на капот и рассёк бровь. Муж испугался, мало ли чего, отвёз в больницу. В итоге -  у парня всё нормально, а у мужа забрали права на год. Хоть тот сам признался, что заслушался музыку в плэере, не посмотрел по сторонам, короче, как шёл, так, не останавливаясь, и свернул на переход. Пешеход всегда прав - и хоть ты умри, никого не волнует, как там на самом деле.

0

643

Ой, как я жалуюсь на свою бестолковую приятельницу. Попросила у меня помощи, найти ей стульчик для кормления недорого в инете. Я перелопатила все объявления. На форуме дала клич. Нашла, договорилась, хотела за свои брать. Уже и ехать собрались за покупкой. И она на радостях ей звоню, мол, нашли. А она, звезда, начала выкручиваться, мол пока денег нет, я деньги тебе потом отдам, а приеду не знаю когда... А я уже договорилась. Как неприятно.
Вот всегда знала, что на себя не надо брать чужие вопросы, всегда виноватой останешься.

Отредактировано Крепыш (26-09-2010 21:13:23)

0

644

lavina написал(а):

И, что из них вырастит? Малолетние уроды

Перерастут. Но какие предприимчивые(уже нашли способ)...)))

Оляля написал(а):

боюсь другого чтобы мои дети такие не были!!

Вот это важнее,за своими следить
Виктория мамаочка
Весна
Такие ужасы... Видите,две стороны,всегда наверное у каждого своя правда :dontknow:

nell написал(а):

А все мы (большинство нас) если кто-то думает не так как мы - начинает весьма эмоционально начинаем отстаивать свою - и понеслось.......

Вот именно.Иногда не надо писать, а с помощью выделенных цитат намекать и это называется занесло не в ту степь...  Ну мало ли кто и чего не понял,так сразу надо заклевать...

0

645

Bella написал(а):

Вот именно.Иногда не надо писать, а с помощью выделенных цитат намекать и это называется занесло не в ту степь...  Ну мало ли кто и чего не понял,так сразу надо заклевать...

Согласна на все сто!

0

646

nell написал(а):

А все мы (большинство нас) если кто-то думает не так как мы - начинает весьма эмоционально начинаем отстаивать свою - и понеслось.......

А разве это плохо?

0

647

Шолуида написал(а):

nell написал(а):
А все мы (большинство нас) если кто-то думает не так как мы - начинает весьма эмоционально начинаем отстаивать свою - и понеслось.......А разве это плохо?
0+-

Нет это не плохо, но иногда нужно (на мой взгляд) быть мягче.  И не побывав в какой то определенной ситуации (которая яро обсуждается на форуме) можно просто высказать свое мнение о волнующем вопросе, а не лезть с наставлениями, поучениями и обвинениями.

Отредактировано Оляля (27-09-2010 09:28:05)

0

648

Шолуида написал(а):

А разве это плохо?

Нет. Сама люблю поспорить, когда все тихо и спокойно - скучно как-то.... Просто бывает что собеседников, в процессе выяснения истины, начинает "заносить на поворотах" и люди начинают переходить на личности и оскорбления.
Кстати, на нашем форуме я еще не встречала случая, когда спорящие стороны сошлись бы на одном мнении - всегда каждый оставался при своем. Доводы сторон не убедительны или из упрямства каждый до последнего свою точку зрения отстаивает, даже если она уже и шатается  ????????????????

0

649

Сегодня как и всегда включаю на подзарядку свой мобильник, еще даже не успела отвернуться, а подзарядка как бабахнет - дым и  искры....свет в квартире пропал... а у меня руки до сих пор трясутся...

0

650

nell написал(а):

Кстати, на нашем форуме я еще не встречала случая, когда спорящие стороны сошлись бы на одном мнении - всегда каждый оставался при своем. Доводы сторон не убедительны или из упрямства каждый до последнего свою точку зрения отстаивает, даже если она уже и шатается  ????????????????

Если бы все имели одинаковые мнения, то уж и поговорить то не о чем было и не интересно.

LeGo написал(а):

подзарядка как бабахнет - дым и  искры....свет в квартире пропал... а у меня руки до сих пор трясутся...

И тут мне вспомнились слова одной из форумчанок о том, что дома в каске ходить надо:) LeGo успокаивайтесь поскорей, главное что все целы.

А моя мелкая сегодня черным маркером изрисовал пол, обои и стенку светлую. На пол и обои я уже забила, а вот стенку очень жалко и не знаю чем отмыть. Может кто сталкивался с такой ерундой, подскажите http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

0

651

смотря что за стенка.. может и мыло покатить и спиртик

0

652

Стенка, я имею в виду мебель, не знаю состава внутри, а снаружи лаковое покрытие. Уж очень не хочется его повредить, нарисовала то в самых видных местах:)

0

653

мееебель?!?
может средство какое есть, типа полироли, но еще и отмывающее...

0

654

мы ща в гостях были, так Дашка моя восковым карандашом обои разрисовала. стеркой не стиралось, тока размазалось, а средством для мытья посуды смыли...ток размазанные пятна от стерки не смылись
А вот маркер...нужно пробовать что-нить щадящее и сразу..

0

655

batiula написал(а):

мы ща в гостях были, так Дашка моя восковым карандашом обои разрисовала. стеркой не стиралось, тока размазалось, а средством для мытья посуды смыли

Наверно Дашку в гостях плохо покормили!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

656

А у меня машинка стиральная  сломалась  :'( С горя руками выстирала гору вещей - сразу  все пальцы в волдырях.

0

657

Марин@ написал(а):

А у меня машинка стиральная  сломалась   С горя руками выстирала гору вещей - сразу  все пальцы в волдырях

:( Может еще постирала порошком для автомата?!   Сочувствую!!!!

0

658

Оляля написал(а):

Может еще постирала порошком для автомата?!

Ну да. Другого нет  :'(

0

659

Алена написал(а):

сегодня черным маркером изрисовал пол, обои и стенку светлую. На пол и обои я уже забила, а вот стенку очень жалко и не знаю чем отмыть.

спиртом её, спиртом. И хорошо так потереть. У меня обычно спирт и фламики, и маркеры отмывает.

Жалуюсь: болею http://www.yoursmileys.ru/tsmile/illness/t2505.gif

0

660

Спасибо, попробую спиртом )))

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Жаловалка-2