Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Жаловалка-2


Жаловалка-2

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Андреевна

Отредактировано Оляля (13-06-2010 10:49:24)

0

92

Лялечка
как здоровье сыночка?
Андреевна
N@t@sh@
пусть детки побыстрее выздоравливают

0

93

Сегодня дочька розбила градусник. Шарики были везде- на плитке, на ковре, на мебели. Пришлось похлопотать. :unsure:

0

94

ртутный?  :O   мчс не вызывали?

0

95

Шолуида
о ужас! всегда боялась градусник побить.говорят,что если эти шарики просто даже валяются.то от токсичности чуть ли не  помереть можно. все собрали?

0

96

Малина написал(а):

ртутный?  :O   мчс не вызывали?

Мы когда то вызывали,то они приехали и нас на смех подняли!Пропылисосили своим пылесосом,а пол сказали раствором марганцовки обработать.(шарики собрать в стек. банку,закрыть крышкой,и сдать в мчс)

0

97

Таньчик написал(а):

Мы когда то вызывали,то они приехали и нас на смех подняли!Пропылисосили своим пылесосом,а пол сказали раствором марганцовки обработать.(шарики собрать в стек. банку,закрыть крышкой,и сдать в мчс)

Тоже слышала, что на побитый градусник не приезжают. А пылесосом чьим? Надеюсь не вашим.
Что делать, если разбился ртутный градусник?
1. Не паниковать
2. Удалить детей из комнаты
3. Закрыть окна
4. надеть перчаткм
5. Собрать шарики. Очень хорошо шарики собираются при помощи скотча, особенно на ковре. Мокрой газетой. Нельзя веником, пылесосом.
6. Вымыть раствором марганцовки
7. Проветрить комнату
8. Передать банку в мчс

Отредактировано Шолуида (14-06-2010 00:27:19)

0

98

Таньчик написал(а):

шарики собрать в стек. банку,закрыть крышкой

:cool:

Таньчик написал(а):

и сдать в мчс)

на металлолом??  :mad:

0

99

Bella написал(а):

говорят,что если эти шарики просто даже валяются.то от токсичности чуть ли не  помереть можно. все собрали?

Мне было лет 7-8, когда градусник разбила, маме не сказала, а сама иголочкой и пальцами на бумажку эти шарики собирала с ковра и пола. Интересно было. Только года через 3 узнала, на сколько это опасно. Но, жива, вроде.

0

100

у меня тоже недавно градусник разбился и все шарики закатились под стенку. Я отодвинула барный шкаф, а остальное все между собой скручено. Может, там чего-нить и осталось. Я все собрала в мусор, пылесосила и мешок сразу выбросила. помыла пол. Про то,то в МЧС надо сдавать - первый раз слышу.
Думаю, что в термометре очень малая доза ртути, чтобы ее парами отравиться можно было

Отредактировано batiula (14-06-2010 00:38:04)

0

101

Я тоже как-то разбила,кажись все шарии повычищала, всё равно недели 2 дышать ночью плохо было, наверное со щелей не подостовались.
Просто Катя и Хулиганка спасибо,постараемся.

Девочки у меня ребёнок при температуре отказывается от питья,что делать, пою пока как птенчика с пипетки.

Отредактировано N@t@sh@ (14-06-2010 01:08:54)

0

102

N@t@sh@ написал(а):

Девочки у меня ребёнок при температуре отказывается от питья,что делать, пою пока как птенчика с пипетки.

Правильно делаете--и я так же делала-по маленькой ложечке по чуть-чуть--врачи это называют-распоить..а потом полегче будет..без жидкости еще труднее темпа сбивается
желаю вам спокойной не тревожной ночки--держитесь

0

103

Лялечка написал(а):

желаю вам спокойной не тревожной ночки--держитесь

Спасибо большое, сегодня днём еле сбили 39.3   2раза скорую вызывала.

0

104

N@t@sh@ как доченька?Поправляйтесь побыстрее!

0

105

Я уже два градусника похерила. один как насте пару месяцев было. второй у мамы недавно. муж тож позвонил в МЧС, сказали что не выезжают они не куда.
пол у нас деревянный. со щелями. так позакатывались естественно туда. никто не доставал. Проветривали несколько дней и все.

Шолуида. правильно написала что надо делать. бтльше и добавить нечего. Скотч в этом деле сильная штука.

batiula написал(а):

Про то,то в МЧС надо сдавать - первый раз слышу.

мы тока собрали в пакет и закопали в лесу. Они мот просто утилизируют типа.

batiula написал(а):

Думаю, что в термометре очень малая доза ртути, чтобы ее парами отравиться можно было

тож так думаю, если бы прям смертельно было. то и не выпускали бы их, ведь вероятностей куча . что он может разбиться.

Так что не паникуем. действуем по плану.

0

106

У меня дети и не видели никогда ртутных, электронные и не дорогие уже и удобные.

0

107

Veronika написал(а):

электронные и не дорогие уже и удобные.

Тока врут часто...
Ртутные самые6 точные.
Лучше иметь и такой и такой.
Мне после битья муж сразу электронный купил. 8-)

0

108

ksu-sha написал(а):

Тока врут часто...

Ни разу, у меня уже лет 10 NUK - ни одного нарекания. Только батарейку поменяла пару раз. Может какие китайские подделки грешат???

0

109

N@t@sh@ написал(а):

Спасибо большое, сегодня днём еле сбили 39.3   2раза скорую вызывала.

как же я вас понимаю..держитесь..вот только  попробуйте пообливать-обтирать ребеночка смесью из воды-теплой,уксуса,водки(1/1/1)и пусть он сам высохнет,не вытирать и не промакивать!!! Или просто положить платочек,смоченный в такую смесь на лобик,ножки-ручки помогает моментально ,но в трудных случаях не совсем на долго

0

110

Хочу пожаловаться на шв.мастерскую на пригородном вокзале: :canthearyou: КОЗЛЫ,ПРОХИНДЕИ И ЛЮБИТЕЛИ НАХАЛЯВУ ПОЖИВИТЬСЯ,я завтра к вам приеду и мы посмотрим,кто кого :mad: ................
А вообще,отдала 20.000 за то,чтобы ножи установили в оверлоке 2 раза пошила и опять тоже самое :O ,а мне говорят,мол машинка плохая,какая бы не была плохая, :canthearyou: но до того,как я отдала,шила нормально,просто надо было наточить ножи :sceptic: .........

0

111

У нас горячую воду отключили...

0

112

Natusikk написал(а):

отдала 20.000 за то,чтобы ножи установили в оверлоке

Natusikk, а какая у вас машина? Я тут недавно читала, что в некоторых ножи вообще не точат, их менять надо.

0

113

LeGo написал(а):

У нас горячую воду отключили

И у нас тож целый день горячей воды нет :dontknow:

0

114

LeGo написал(а):

У нас горячую воду отключили...

Блин и у меня отключили :angry:

0

115

И у нас! :flag:

0

116

xfix написал(а):

Natusikk, а какая у вас машина? Я тут недавно читала, что в некоторых ножи вообще не точат, их менять надо.

Жасмин,там точатся,просто у мастера руки-крюки!!!!!!!!!!!

0

117

Девочки, а это не плановое отключени е случайно?

0

118

до пятницы испытания....так что греем водичку на плите)

0

119

вот, когда жарища была, из горячего крана просто кипяток лился, руки не всунуть было. А как похолодало, грейте, товарищи! Злости не хватает на все ЭТО!!!!  :canthearyou:

0

120

Мамочка Танечка написал(а):

вот, когда жарища была, из горячего крана просто кипяток лился, руки не всунуть было. А как похолодало, грейте, товарищи! Злости не хватает на все ЭТО!!!!

Мамочка Танечка, планы остановок котельных на профилактические ремонты и испытаний тепловых сетей на гидравлическую плотность, повышенную температуру теплоносителя составляются где-то в апреле-мае и на весь межотопительный  период, при составлении ориентируются на крупные праздники государственные и церковные, крупные мероприятия города (типа чемпионата Европы по гребле), и как Вы понимаете, прогноза погоды на всю предстоящую весну- лето к сожалению не существует  :dontknow: , тут уж как повезет..........

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Жаловалка-2