Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Жаловалка-2


Жаловалка-2

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Мамочка Танечка написал(а):

вот, когда жарища была, из горячего крана просто кипяток лился, руки не всунуть было. А как похолодало, грейте

Мамочка Танечка, так и радуемся, что в жару не отключили. Я по крайней мере в жару раза по 4-5 в душ бегала, а сейчас и одного раза в день из ковшика хватит. Так что всё хорошо!

0

122

Марин@ написал(а):

Так что всё хорошо!

ну кому как, мне ее сейчас очень-очень не хватает  :'( сегодня еще ничего, белье можно было на улице высушить. А вчера вообще трусики малыша высушить не  могла. Батарея в ванной аж мокрая, холоднючая.

0

123

тока с сушкой быстрой проблема, а так..если бы в жару не было воды горячей, мы сошли бы с ума..я малую по 4 раза в душе ополаскивала и то потничка кругом была..а что..+33 в квартире(

0

124

batiula написал(а):

.я малую по 4 раза в душе ополаскивала и

Ой аналогично мой по пол часа в ванной сидел а как вынимать так орал на весь дом соседи небось думали что я его незнамо как мучаю причём по 10 раз на дню :crazy:

0

125

nell написал(а):

планы остановок котельных на профилактические ремонты и испытаний тепловых сетей на гидравлическую плотность, повышенную температуру теплоносителя составляются где-то в апреле-мае

а сколько таких отключений должно быть? у нас уже третье за весну.

0

126

Малина написал(а):

а сколько таких отключений должно быть? у нас уже третье за весну.

А в каком районе города Вы живете?
Вообще, плановые остановки предусматриваются 2 раза на испытания на гидравлическую плотность (давят ооочень большим давлением на трубы, что бы выявить слабые места) и 1 раз на  повышенную температуру. В этот период стараются и профилактический ремонт оборудования котельных сделать. Но в период весна - лето и самое время для ремонта (перекладки) тепловых сетей и замены оборудования на ЦТП (это такие здания в которых берется холодная вода Водоканала и подогревается до горячей, которая потом течет из наших кранов).
Так что если Вы сбросите свой район, и Вам это интересно, то я могу рассказать когда и почему бы были без горячей воды.

0

127

nell написал(а):

Так что если Вы сбросите свой район

это у нас на Востоке.

0

128

Мамочка Танечка написал(а):

это у нас на Востоке.

Восток большой. Более конкретно - улица хотя бы.

0

129

nell написал(а):

Более конкретно - улица хотя бы.

ну у меня, например, Московская 366, это возле старого авторынка, м-н БРВ и улица Орловская с Гродненской рядом.

0

130

Самое нечеловечное в этом, что удосужиться предупредить народ НЕ СЧИТАЮТ НУЖНЫМ!

0

131

LeGo написал(а):

предупредить народ НЕ СЧИТАЮТ НУЖНЫМ!

у нас в общаге уже как выключат, только тогда пишут. А где-то месяц назад, правда меня не было в Бресте, отключали воду в общаге полностью до вечера, где у каждого жильца дети. Люди с вечера набирали во все емкости воду....

0

132

А у нас даже после отключения неудосужатся повесить. Хоть до какого числа отключили написали б. :mad:

0

133

это скорее всего в газетах пишут, если плановые по городу, а не жэсовские

0

134

batiula написал(а):

это скорее всего в газетах пишут, если плановые по городу

Верно.

batiula написал(а):

жэсовские

Это чаще всего бывает, что их отключения аварийные, тогда уж не до печатания и вывешивания объявлений.
Хотя бывает всякое.

Мамочка Танечка написал(а):

ну у меня, например, Московская 366,

Завтра буду на работе - отпишусь.

0

135

LeGo написал(а):

Самое нечеловечное в этом, что удосужиться предупредить народ НЕ СЧИТАЮТ НУЖНЫМ!

В Вечернем Бресте было объявление.
Но от этого все равно не легче(((

0

136

Мамочка Танечка написал(а):

ну у меня, например, Московская 366

265.

LeGo написал(а):

Самое нечеловечное в этом, что удосужиться предупредить народ НЕ СЧИТАЮТ НУЖНЫМ!

вот именно! встаешь утром, куча планов наполеоновских, заходишь в ванную, а там: СУПРАААААЙЗ.....

batiula написал(а):

это скорее всего в газетах пишут,

а если я не читаю газет? нафига мне эта макулатура, выписать для того, что бы выискивать объявление Брестских теплосетей? или денег просто нет лишних, откуда людям узнавать? понятно, что перед каждым отключением на каждом подъезде объявление не расклеишь. НО, раз это все планово проводится, то наверное можно было бы все же вывешивать графики отключений на сезон весна/лето на каждом подъезде. Тогда и вопросов не было бы. Или сообщать председателям кооперативов/товариществ/жэсов, что бы они ставили в известность жильцов. ну как-то так  :dontknow:

мамаТаня написал(а):

Но от этого все равно не легче(((

честно говоря мне было бы гораздо легче, т.к. меньше негатива.

0

137

Малина написал(а):

то наверное можно было бы все же вывешивать графики отключений на сезон весна/лето на каждом подъезде.

Как Вы думаете, сколько по времени они провисят в читаемом виде ?

Малина написал(а):

Или сообщать председателям кооперативов/товариществ/жэсов

Вы не поверите - они ВСЕ в курсе. У ЖЭСов, вернее у ЖРЭУ, есть программа испытаний. Председателей ЖСК и ТСК извещают предписаниями под роспись, что бы в период этих самых испытаний не лезли в техподпольях куда не надо и ревизию своего трубопроводного хозяйства не проводили - чревато последствиями (очень высокая давление или температура в трубопроводах)

Малина написал(а):

а если я не читаю газет? нафига мне эта макулатура,

Что поделать, средства массовой информации - один из способов оповещения ВСЕХ потребителей тепла. Кстати, даже если все-же на каждом подъезде и заранее развешивали объявления - все равно найдуться те, кто НУ НЕ ЧИТАЕТ ОН, ЧТО НА ПОДЪЕЗДЕ НАПИСАНО. А чего читать - реклама одна - надоели уже........ Такт что на всех не угодишь и всем хорошим не будешь - давно известная истина.
Потерпите до пятницы девочки -и вода горяченькая будет

0

138

а у нас пошла водичка горяченькая! привезла с города малыша, всего об.....ного, быстрее чайник ставить. Раздеваю его в ванной, прислонилась к батарее... а она горячая, радости моей не было предела!!! Ой... чтож это я в жаловалке, это ж радость!

0

139

Мамочка Танечка написал(а):

а она горячая, радости моей не было предела!

Вот видите - сегодня среда, а обещали только в пятницу дать. Могут же, когда захотят :crazy:

0

140

жалуюсь на свой зуб. удалила сегодня. больно :(

0

141

nell написал(а):

Как Вы думаете, сколько по времени они провисят в читаемом виде ?

да, я об этом думала уже. грустно.

nell написал(а):

Вы не поверите - они ВСЕ в курсе. Председателей ЖСК и ТСК извещают предписаниями под роспись,

от я уже поспрашаю председулькина!

0

142

Дана написал(а):

N@t@sh@ как доченька?Поправляйтесь побыстрее!

Слава Богу всё обошлось, выздоровели.

0

143

LeGo написал(а):

У нас горячую воду отключили...

А у нас калонка, всегда нас выручает.

0

144

Пипец!!! Теперь у нас отключили горячую воду!!! :(

Отредактировано Мама Полины (23-06-2010 14:23:59)

0

145

Мама Полины
:flag: жалуюсь вместе с вами
вроде только до пятницы

0

146

Блииин, а я думала это только на сегодня!!!! :angry:

0

147

А на сколько? Кто-нибудь объяву видел?

0

148

говорят в вечерке было написано, вроде как до пятницы

0

149

Мама Полины написал(а):

Пипец!!! Теперь у нас отключили горячую воду!!! :(

Сочувствую мы уже это пережили. :disappointed:

0

150

Дана Классно вам!!!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Жаловалка-2