Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Жаловалка-2


Жаловалка-2

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Europe_13 написал(а):

а меня укусила собака

капец! сочувствую. А как же ты в отпуск поедешь?

0

182

Europe_13 написал(а):

а меня укусила собака  :'(

Da,sozuwstwuy ja wam

0

183

Europe_13 написал(а):

а меня укусила собака  :'( 1 неделя антибиотиков, 3 месяца уколов, 3 месяца без спиртного, с повязкой пока не заживет.

Сочувствую мало приятного крепись...

0

184

Маринка, ты держись! Блин, вот этого я больше всего боюсь, я этих собак готова за километр обходить ((((

0

185

Дана написал(а):

Europe_13 написал(а):а меня укусила собака   1 неделя антибиотиков, 3 месяца уколов, 3 месяца без спиртного, с повязкой пока не заживет.

Сочувствую :( , а расскажи как и где это было?

0

186

Europe_13 написал(а):

а меня укусила собака

епт...а где ты ее нашла. собаку то...
не переживай. все будет хорошо.

Кста, если вас укусила знакомая собака. наблюдаем за ней 10 дней. если за это время с ней ничего не произошло. то все гуд. Или даже бывает залавливают собак, кот. укусили и наблюдают. это помогает избежать уколов. зря сделанных.

0

187

а меня укусила собака

Вот засада. Держись. В самом деле-а как же "Свидание с морем???"

0

188

Как почитаешь, так мне уж и не жаловаться может???
Все-таки напишу, раз уж решила: наконец-то выбрались с мужем и друзьями без детей на Свитязь поехать, с ночевкой поехали и квартира наша не занята была-вечером посидели шикарно. Но главная задача была: позагорать в субботу, покупаться и в волейбол в воде поиграть (мы так это любим дело), а в субботу холодина такая была. До озера все же дошли, даже солнышка дождались. Поняли сразу- купаться не будем, холодная вода вообще. Намазались кремиками и приготовились загорать, так, елки-палки, дождь такой и град повалил, что просто еле ноги унесли. Мужья довольные, что вечером попили коньяку, им большего и не надо было,а я в печали уезжала...

0

189

Девочки, всем спасибо за поддержку!
В субботу отдыхали на даче, решили прогуляться, встретили собаку со щенком, ну, посмотрели на нее, ничего особенного не заметили. Тут я на что-то засмотрелась и не посмотревши под ноги начала идти, а оказалось, что возле ноги лежал щенок, я его как бы толкунла, но легко, он просто перекатился с боку на бок и как все щенки начал пищать. А его мамаша и кинулась на меня сзади. Сначала на одну ногу. Я сразу и не поняла, что происходит, оттолкнула ее, думала, что она просто на меня лапами прыгнула, что когтями поцарапала. А она от этого еще больше разозлилась и вторую ногу покусала 2 раза. Я вскрикнула, тут увидела свекровь, треснула ей как следует, та и убежала.
Собака была не большой, поэтому укусы не глубокие, но все же. Она вроде ничья, там такие встречаются.
Повезло, что хоть малый с нами не пошел. На отрез отказался идти, сказал, что с дедом на даче останется. Боюсь даже представить, что могло бы быть.
Я была в шоке, никогда с укусами не встречалась, а еще я до жути боюсь боли! Как представила все эти уколы в живот!
Промыли раны мылом, обработали йодом и поехали на Ленина в травмпункт. Отсидели с час в очереди, насмотрелись на поломаные руки и ноги. Составили длиннючую бумагу, обработали раны, перевязали. Уколы в плечо (алилуйя! их не так боюсь!). Выписали антибиотик. Во вторник к своему терапевту на укол и перевязку. Там и буду спрашивать про море. Я твердо намерена ехать, буду уколы брать с собой, там колоть. Надеюсь, что так можно. Блин, такие деньги заплатили, визы уже почти готовы, а я тут вляпалсь... :stupor:

0

190

Europe_13 написал(а):

А его мамаша и кинулась на меня сзади.

Капец. У собаки инстинкт сработал - защитить щенков. Не переживай все должно быть гуд.
У нас по Ковалевке носится свора собак. Ладно когда одна, но когда их много - реально страшно. Уже как-то раньше отлавливали. Даже интересно, что за служба занимается отловом бездомны собак в Бресте и вообще такая есть?

0

191

lavina написал(а):

отловом бездомны собак

про отлов не слышала, вроде есть отстрел

0

192

Europe_13 написал(а):

вроде есть отстрел

Вроде да, среляют не отходя от кассы.

0

193

ksu-sha написал(а):

Вроде да, среляют не отходя от кассы.

Жесть некая...
Я раньше слышала про такое дело на Ковалёвке было.И некоторые дети увидели.Психологическая травма на всю жизнь.

Я вчера диск с фильмами купила.Ну сборка,качество не ахти,но ради одного фильма вроде стоило,но. Этот фильм без перевода оказался,пришлось отнести назад.В плохом качестве посмотреть можно,а когда ты не слова не понимаешь,это уж слишком...

0

194

Bella написал(а):

Я раньше слышала про такое дело на Ковалёвке было.И некоторые дети увидели.

у нас кума наша рассказывала, на энгельса живет. тож собаки бегали разные. вызвали енту службу, думали отлавливать будут, а там средь бела дня стрельба.

0

195

ksu-sha написал(а):

у нас кума наша рассказывала, на энгельса живет. тож собаки бегали разные. вызвали енту службу, думали отлавливать будут, а там средь бела дня стрельба.

а давно эт было?а то у нас  еще неделю назад тут 4 штуки беспризорных бегало

0

196

У родителей  месяц назад отстреливали... Я понимаю, что свора собак-это страшно, что пристроить их некуда и т.д. и т.п., но мало кто может спокойно наблюдать отстрел животных... Неужели нельзя это как-то изменить?

0

197

Я, наверное, жестокая, но мне их ни капельки не жалко! Особенно, после того как сестру покусала собака и у неё проблемы начались серьёзные, боится их до сих пор. Она, кстати, тогда была с ребёнком (с ним, слава богу, всё хорошо), а мальчику, который ехал на велосипеде не далеко от них, эта же собака разорвала ногу, и после прогулок по Ковалёвке, когда тебя свора сопровождает.
Единственное НО: пусть бы отлавливали и вывозили куда-то подальше от людей, а не в городе стрелять.

0

198

ksanka написал(а):

Неужели нельзя это как-то изменить?

Можно. Но опять всё упирается в деньги. Содержание питомника дофига потянет. Властям проще значит отстрел, чем содержание - дешевле.

0

199

меня беременную укусила мелкая, кстати хозяйская, собачонка. Все обошлось. К собакам как относилась , так и отношусь ровно. В том, что они бегают сворами по городу, кусают людей, гадят на газоны животные не виноваты... А отстрел (!!!) это вообще дикое варварство. Стерилизация, приют, в крайнем случае усыпление - вот варианты выхода в нормальном обществе.

0

200

Tata написал(а):

А отстрел (!!!) это вообще дикое варварство.

насколько мне известно, у нас раньше стреляли на усыпление и полусонных закидывали в кузов машины, затем в течение 3-х дней если никто на собаку не предъявил требований, ее усыпляют. Стреляют снотворным, а как иначе их ловить? петлёй? так это вообще зрелище не для слабонервных...

0

201

Марин@ написал(а):

Единственное НО: пусть бы отлавливали и вывозили куда-то подальше от людей, а не в городе стрелять.

ну хотя бы,хотя это и варварство конечно. меня больше возмущает когда не думают о том,что это может увидеть ребёнок. и как потом доброту и любовь в ребёнке воспитывать?

0

202

Bella написал(а):

и как потом доброту и любовь в ребёнке воспитывать?

.......к людям.

0

203

Europe_13 написал(а):

а меня укусила собака

Марина, все будет гуд, т.к. вы все сразу правильно сделали, не факт, что собака больная была. А в соленой воде моря быстрее заживет!

0

204

Bella написал(а):

как потом доброту и любовь в ребёнке воспитывать?

врем же мы на каждом шагу, и себе и людям, так почему и здесь не соврать? это для взрослых дико, а ребенку мама может рассказать что угодно, любую сказку и он поверит! вобщем не осуждать самим, а говорить хотя бы не всю правду, вот и будет воспитание...

0

205

lavina написал(а):

.......к людям.

Малина

нет. Я млин,из-за этого воспитания зверюгу приютила,которую сын приволок(до сих пор мучаюсь). А всё из-за воспитания. А что придумать,когда животное подыхаети я не хочу живодёра вырастить? Не смогла бы я придумывать и сказала бы что это живодёры(а они и есть такие). :mad:

0

206

У нас во дворе котят отстреливали среди дня, у детей на глазах, которые их кормили. Кому-то помешали  :mad:  Я тогда на 7 месяце беременности была. Мы с мужем бегали, отлавливали, чтоб хоть кого-то спасти. Соседи милицию вызвали. Они приехали через минуту, им показали подпись председателя и те уехали. Ох, я тогда и наплакалась, котята кучками лежали на солнышке грелись, а он их дробью, всех сразу. Даже домашних котов перестрелял, которые на улице были. Мы одного котенка деду отвезли, теперь дед нарадоваться не может, кошка умная, послушная :) Остальных накормили и выпустили.

0

207

Bella написал(а):

Не смогла бы я придумывать и сказала бы что это живодёры(а они и есть такие).

я же выше написала про "отстрел"... никакое это не живодерство! (см. пост № 200)
а по поводу твоего котика, то тоже ситуация не аховая. можно было бы выходить бедолагу и отдать в хорошие руки, "поскольку мы пока не можем себе позволить содержать котика в квартире, потому что..." ребенок конечно обиделся бы, но... ты же не выбросила кота на улицу!..

0

208

Малина написал(а):

было бы выходить бедолагу и отдать в хорошие руки

не могли,потому как он полуколека стал и к никакой самостоятельной жизни не способен :'( а так отвезли бы конечно в деревню,он красивый.
я тоже про отстрел,могли бы половить и увезти.вот тут и можно было бы детям рассказывать байки о том что повезли мол котиков и собачек в лучшую жизнь.... а не боевики устраивать,одни ловят,другие спасают...

0

209

Bella написал(а):

можно было бы детям рассказывать байки о том что

о том что не просто! словить собачку, вот и пуляют в них снотворным и везут по деревням раздают...ну или чё нить в таком роде...

0

210

Малина написал(а):

о том что не просто! словить собачку, вот и пуляют в них снотворным и везут по деревням раздают...ну или чё нить в таком роде...

о! я бы даже не додумалась :dontknow:

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Жаловалка-2