Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Особенные детки » Малыши торопыжки - все о недоношенных детках


Малыши торопыжки - все о недоношенных детках

Сообщений 1 страница 30 из 126

1

в одной из тем форума совершенно справедливо спросили "почему нет темы про недоношенных детей" и я подумала - действительно, почему? Ведь таких малышей-торопыжек много и их мамам есть о чем поговорить, что обсудить, есть чем поделиться и они знают как друг-друга поддержать
вот для таких малышей и их мам создана эта тема

+2

2

Lelya
у вас все получится, вот увидите!

Я полностью с вами согласна про 5 отделение, тк нам тоже довелось родиться раньше, правда не так уж критично рано, но все-таки рано, и там побывать. Я лежала на тот момент в роддоме. Маловодие меня не так страшило, как обнаруженные на 31 неделе на УЗИ 2 сосуда в пуповине вместо 3. Уложили меня прокапать, подкрепить малыша, при поступлении сделали УЗИ с Доплер-контролем, а накануне выписки - предполагаемой выписки - Доплер повторили, и оказалось, что все капельницы за предыдущие 12 дней нисколько не помогли моему малышику, и дело только ухудшилось. Настолько, что за оставшийся месяц до ПДР он мог погибнуть в любой день... Мне предложили кесарево. На следующий день мой мальчик родился. Вопреки всем прогнозам (что будет реанимация детская и без вариантов, тк слабый, маленький да еще и неделя 35 - легкие не вырабатывают сурфактант для самостоятельного раскрытия и дыхания) мой сынок боролся - закричал-задышал сам, обошлось только кувезом в интенсивной терапии. Но поскольку родился он 2200, а за неделю своей жизни потерял 200 гр из-за слабости и недостаточности сосания (а откуда у него были силы сосать, если от этой слабости он почти все время спал, да и капельницы с глюкозой делали вое дело). Бутылку дать мне запрещали (ну как же, поддержка ГВ, а то что сил у ребенка сосать нет - это ерунда все), пока на 6 сутки одна из медсестер не сжалилась и не накормила сына моим сцеженным молоком из шприца - дело пошло - первая прибавка 5 грамм (!!!). Наутро нас перевели в детскую больницу, в 5 отделение. Туда мы поступали, потеряв первые свои набранные граммы - ровно 2 кг. Первую неделю мне запретили прикладывать к груди, дабы малыш не терял силы, я кормила, держа у груди, но из бутылочки. Пошли прибавки - 5 гр, 10, 25. Это такое счастье! (Те, кто это пережил, меня понимают) Потом разрешили кормить самой, слава Богу, сынулька справлялся. Домой ровно через 3 недели мы ехали с кулечком счастья в 2535 гр :). Да, первое время мы постоянно наблюдались у невролога, тк были вопросы, которые надо было устранять. Но в общем и целом, мы сравнялись с обычными детками по навыкам примерно после 9 месяцев. Сейчас нам 3 года, и кто не знает, тот и не знает, что мы родились раньше положенного.

Так что мамам недоношенных деток я желаю только одного - здоровья вашим крохам и вам-  терпения и сил все преодолеть!

+17

3

Натальюшка написал(а):

Вопреки всем прогнозам (что будет реанимация детская и без вариантов, тк слабый, маленький да еще и неделя 35 - легкие не вырабатывают сурфактант для самостоятельного раскрытия и дыхания) мой сынок боролся - закричал-задышал сам, обошлось только кувезом в интенсивной терапии. Но поскольку родился он 2200, а за неделю своей жизни потерял 200 гр из-за слабости и недостаточности сосания (а откуда у него были силы сосать, если от этой слабости он почти все время спал, да и капельницы с глюкозой делали вое дело). Бутылку дать мне запрещали (ну как же, поддержка ГВ, а то что сил у ребенка сосать нет - это ерунда все), пока на 6 сутки одна из медсестер не сжалилась и не накормила сына моим сцеженным молоком из шприца - дело пошло - первая прибавка 5 грамм (!!!)

Вклиниваюсь в эту тему, но про питание в первые дни для меня действительно больная тема. Родились мы в норме, по срокам тоже, 3310, в 39 недель с помощью КС.  Вообще умудряюсь как я доносила, видимо так должно было быть, при раскрытие в 27 недель, гипертонусе и постоянно угрозе, т.к была угроза очередная положили в 37 через два дня ощупывая живот, врач сказал ну всё сделаешь сюрприз дежурному, но нет, она его дождалась, прошла ночь, наступила пятница, как раз был праздник 7 ноября,он не работал, суббота и воскресенье-выходные и какое его было удивление прийдя в понедельник и увидев меня ещё с животиком! http://semeistvo.by/forum/images/smilies/preg.gif  На следующий день он меня прооперировал с тазовым прилежанием дитя. Но так как эти анастезии влияют на ре он то спал, то бодрствовал, сосательного рефлекса никакого, так ещё  скандал во весь голос когда пытаешься накормить!  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/b8/07a51a6110107444cdddff9a6dd3a0b8.gif  Я стала бить тревогу, но медсестры детского отделения не обращали внимания, "Мамочка вы придумываете, у вас здоровый, крепкий ребенок!!!" ,"Но она ничего не ест!!!" http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/6d/9f0a68ab4bfc8ca04f5f1c3b9c84156d.gif  , "Ничего это наркоз, пройдёт, будет кушать" Я бы поняла, если бы это первые сутки, но не как не вторые! Каждый раз когда мне её приносили на кормление, я им настойчиво просила и говорила "Мой ребенок не ест". На третьи сутки меня услышала одна дет.медсестра и позвала врача с интенсивной  терапии. Осмотрев ребенка (внешне она здорова) и положив на весы, она схватила её потом в охапку и сказала, придёте через час в отделение навестить. Вместо 3310, или даже 3100 на весах на третьи сутки показывало 2890. http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/52/3b77bb90ef6596d9a9be293435f32b52.gif  Для ребенка в таком возрасте это катастрофическая потеря веса тем более не прошло 3 суток они только начались с момента её рождения!  А потом началась борьба за вес! Капельницами они остановили падение. В отделение интенсивной терапии одна медсестра подсказала сцеживайте и приносите, я буду кормить её со шприца! Черненькая,худенькая,высокая. Дала стерилизованную баночку из под физраствора  и так я в неё сцеживалась. Как я понимаю что такое борьба за эти 5 грамм!!!! Какая это радость! http://i28.fastpic.ru/big/2011/1129/c1/7d34167950c7460985f9dfe09d6da8c1.gif  Потом я приловчилась, и сама со шприца кормила к тому же она была дополнительно подключенная на капельнице. Но и тут борьба, она не пила моего молока, выплевывала! Врачи говорили, что такого чуда видят впервые! С  характером видать! Потому что в первые когда её принесли, она рассматривала маму, а тут давай  пихать сисю. И сейчас тоже самое, не да бог будешь заставлять, сделает все наоборот! Но мое терпение лопнула, я сказала будешь иначе не отстану, и не важно что большая часть выплевывалась, хоть 2 капли, но попадало! Я отходила от неё только в столовую, потом опять кормила! Прибавка в весе эти 25 грамм настолько подстегивала, что все будет хорошо и всё получиться! Видя мои попытки накормить ребенка эта же медсестра подсказала принести накладки на грудь силиконовые, продезинфицировав в отделение, она прикладывала ребенка к груди, по началу она меня "кусала", выдергивала, мотала головой и все тому подобное. Потом поняла что бесполезно с мамой спорить, и взяла, правда не на долго,но уже прогресс! Вообщем наш прогресс достиг того что выписывая нас на 10 сутки, моя малышка весила 3200, а при рождение 3310! Я справилась. И моя благодарность той медсестре что со мной тоже принимала участие!!! Мамы приходили покормили и ушли, а я с часами возле неё пытаюсь накормить. И как мне знакома эта радость прибавки и беда когда ребенок не добирает!  :yep:
У моей соседки спустя 10 дней родилась девочка в 35 недель по той же причине как и у вас! Но у них была реанимация. И борьба за жизнь! И за вес! В реанимации ей тоже дали сцеживаться, но не бутылочку от физраствора как мне, а малюсенькую темную, объясняя что надо именно в неё исключив инфекцию. Представляете, попасть струёй с горлышко с 1см.! При том же не так податливой грудью в первые дни. НО всё это ерунда, неподатливая грудь её, мой треснутый шов и ползки по стенке в отделение с дикой болью, главное это ЖИЗНЬ ДОРОГОГО ЧЕЛОВЕЧКА!
Теперь наши девчонки,как сестры они одинакового роста  и почти веса, но тут уже генетика ^^ . Хотя тоже и они и мы перенесли походы к врачам и неврологические массажи! У нас это отразилось на ногах, у них на глазах, в виде косоглазия, но с хорошим массажистом и не одним сеансом мы все исправили!!! Ура-а!!!
Как тяжело таких "торопышек" выхаживать и как много потом но... Но это наши дети и мы за них в полном ответе, за жизнь, здоровья и их счастья! Главное - они с нами!!! http://i29.fastpic.ru/big/2011/1129/e5/be1a659fbe78cbd5a95d544319b779e5.gif
Пусть ваши детки будут здоровыми и счастливыми!

Отредактировано tosya1110 (08-10-2012 14:06:32)

+14

4

tosya1110 написал(а):

В отделение интенсивной терапии одна медсестра подсказала сцеживайте и приносите, я буду кормить её со шприца! Черненькая,худенькая,высокая

да-да, она.

0

5

Расскажу и я нашу историю.
Беременность у меня протекала вполне обычно, а в 19 недель врач положила меня в больничку с тонусом. Это было в конце мая. И все… до конца августа с перерывом на пару дней я провела в больницах, месяц постельного режима и две недели строгого постельного режима, даже в туалет нельзя было вставать. Эти последние недели перед родами были очень тяжелыми. Считала каждый день, чтоб только побыть с животиком вместе подольше.  Тяжелее всего было ночью. Я боялась уснуть, боялась, что ночью мне не помогут, если что-то случится.
Потом начались схватки. Я вначале не поняла, что это они, живот приходил в тонус и жутко болела спина. Потом засекла время – через 5 минут. К утру все прошло, на обходе я сказала об этом врачу. Она срочно назначила мне капельницу, день я продержалась, ночью все повторилось. И вот среда, 15 августа. Утренний обход. Ко мне по очереди зашли несколько врачей, потом анестезиолог сказал, чтобы я ничего не ела и не пила.
В 13.50 меня прокесарили и в срок ровно 30 недель родился Вадим. Вес 1470, рост 40 см) Он запищал сам, в легкие ему ввели сурфактант, поэтому сразу  положили в кувез, ИВЛ не было.
Первым сына увидел папа. «Он такой красивый» - это были его слова на мой вопрос «ну как?». Вообще муж очень помогал. Я могла быть уверена в том, что он купит все необходимое для малыша, памперсы для недоношенных, смесь специальную, распашонки…
Мне показали, что у меня есть молозиво, и после перевода в палату я начала сцеживаться. Выдали баночку как от валерьянки, с узеньким горлышком. За час удавалось нацедить на донышко))) Ходила с этими «слезами» в реанимацию…
На шестые сутки сына перевели в пятое отделение детской больницы. Молоко носить было уже некуда, и я просто сцеживалась, чтобы не потерять его. И тут меня ждал сюрприз))))  В пятом отделении детей тщательно осматривают при поступлении, и у Вадима во рту обнаружили…..зубик!!! Самый настоящий зуб! Его удалили, чтобы не мешал кушать, и теперь зубик у нас в альбомчике)))
Я прочитала, что недоношенному ребенку обязательно нужно молоко именно его мамы, и прикладывала все силы, чтобы наладить ГВ. Мне это не удалось, но мы чуть больше года питались сцеженным молоком.
В больнице мы провели больше двух месяцев. Узи, обследования, анализы, капельницы, кормление сначала через зонд, потом из бутылочки… Прибавка в весе по пару грамм в день… Выяснилось, что у сына проблемы с глазками, спасибо большое Хомич М.И., что вовремя назначила нам лечение.
В шесть месяцев мы попали в Тонус. Очень благодарна врачам, что помогли нам справиться с нашими проблемами. В 8 месяцев, после очередного курса,  Вадим перевернулся, к году научился ползать по-пластунски, вставать у опоры. В 1,8 сделал первые самостоятельные шаги. Я успела снять этот момент на телефон)))
Прошло пять лет. Уже многое преодолено, но мы продолжаем заниматься. Вадим практически не отличается от обычных детей своего возраста.

Своим рассказом хочу поддержать мам, у которых детки-торопыжки. Почти все проблемы преодолимы, надо только верить в это, и все получится!

+24

6

Lelya
я согласно, что Хомич, мягко говоря, довольно странная и неприветливая, но я рада, что она встретилась нам на пути, и назначила лечение. Мы тоже приходили к ней по договоренности, непонятно как, ее прием был стрессом для меня.
В тонусе я разговаривала с одной мамой, так вот у нее девочка в год почти ничего не видит, потому что врач из поликлиники говорил, что "все у вас хорошо, ничего делать не нужно"

Lelya написал(а):

грыжу надо оперировать

мы оперировали после 2-х лет. Вылезла после больницы пупочная, а потом еще и паховая (которая оказалась водянкой). Срочненько записались, нам их обе за один раз и прооперировали. Я очень боялась, но все прошло на ура.

0

7

ой, девчонки, какая тема хорошая, про своего торопышку могу часами рассказывать, все наши страхи давно позади, но без слез не реально вспоминать ... и ту ночь, когда так еще далеко до родов, а воды начали отходить и по счастливой случайности я не спала, и то как не пускали в реанимацию к ребенку, так как саму только от туда привезли, и я в тихоря пошлепала пешком в десятом часу вечера к своей крошке, и как он - умничка! старался идти на поправку. Уже через сутки его перевели в пятое отделение, как я считала дни, чтобы поскорее меня выпустили - и к нему лететь, и как я ненавидела эту "комнату сцеживания"  и эти диваны в коридоре - кто знает поймет! Как хотелось домой! Поскорее от этих капельниц и кучи лекарств! Как я полюбила нашего лечащего врача Анну Николаевну - дотошную старушку, но работая в таком отделении - таким и надо быть! А медсестры - 1 и 2 палаты просто супер! особенно Анфиса - она со всеми детками как с родными, как со взрослыми и все понимающими личностями разговаривала!
Каждой маме счастье видеть первые достижения своего малыша, первые шаги, первые зубки, у нас это двойное счастье видеть то, что наш торопышка ни вчем не уступал и не уступает всем остальным деткам, наверное Бог услышал наши молитвы и решил, то что он - наша крошечка, пережил и вытерпел в первые дни своей жизни не каждый взрослый стерпел бы, и наградил нас этим счастьем видеть здорового и крепкого мальчика!

Всем мамочкам своих торопышек здоровья, терпения и сил Вам и Вашим деткам, молитесь, просите и будете услышаны!

+10

8

yanaV написал(а):

нашего лечащего врача Анну Николаевну - дотошную старушку, но работая в таком отделении - таким и надо быть! А медсестры - 1 и 2 палаты просто супер! особенно Анфиса -

О! и мы через их души прошли!!! Замечательные люди и специалисты!!!! а Анфисе вообще памятник надо при жизни поставить!!!

0

9

Ой,девочки...Читаю вас и плачу...Какие вы сильные!!!!!Какие вы умнички!!!Конечно,вы напишите "а как по-другому,только такой и нужно быть".Все равно,быть сильной,держаться это очень тяжело (были у меня другие истории,когда хотелось умереть,но понимала,что нужно держаться,нужно быть сильной).Девочки,всем вам поклон,уважение!!!!Вы-настоящие МАМЫ!!!Мамы с Большой буквы!!!Пусть у вас и,самое главное,у ваших малышей будет все хорошо!!!!!Здоровья,удачи и всего самого лучшего желаю всем вам от души!!!

+5

10

мамаТаня написал(а):

Я очень боялась, но все прошло на ура.

И я очень боюсь. У нас гдето в месяцев пять-шесть были вечером страшные истерики, не передать словами, и не понятно чего, мы с мужем с ужасом ждали 18-19 вечера (потом в тонусе нам сказали, что такое бывает у детей с заходом солнца и что пройдет и правда, прошло) и у него так сильно в машенку вылазила кишка, я еле вправляла, муж почти кажлый вечер бегал на стоянку за машиной чтоб в больницу везти, но обходилось... Это был ужас... А сейчас мне очень страшно, боюсь наркоза, ведь еще не ходим, да и вообще, но понимаю что надо.

yanaV написал(а):

.

Да, Анна Николаевна это доктор от бога, нам сначала ее лечащим назначили, но мы ведь самые умные, решили, она старая, и договарились чтоб Сорока (заведующая) нас вела.... Боже, сколько потом слез я пролила из за нее... И как жалела, а Анна Николаевна обиделась. Я потом извинялась перед ней, стало чуть лучше отношение. Еще раз повторюсь, врач она замечательный. !!!!!

0

11

Тяжело... да, наверно тяжело, но больше страшно за ребенка, за его умелки, за жизнь.
А вообще, посещая Тонус, я часто думала, что каким сложным манипуляциям должен научится ребенок, чтоб перевернуться, и как важно для него поползти, ведь начинают взаимодействовать два полушария мозга между собой и он сам начинает себя лечить (неврологические проблемы) и лепет начинается. И когда ребенок развивается как надо по возрасту, родители про это даже не задумываются.
Меня мои подружки очень критиковали, что я за все трясусь, пока у одной из-за прививки у ребенка не начались судороги и тогда она поменяла мнение, сейчас сама переживает, хотя ее ребенок уже пошел :-) (детки у нас ровесники, только они доношенные)

Отредактировано Lelya (10-10-2012 12:12:56)

0

12

Lelya написал(а):

У нас гдето в месяцев пять-шесть были вечером страшные истерики, не передать словами, и не понятно чего, мы с мужем с ужасом ждали 18-19 вечера (потом в тонусе нам сказали, что такое бывает у детей с заходом солнца и что пройдет и правда, прошло) и у него так сильно в машенку вылазила кишка, я еле вправляла, муж почти кажлый вечер бегал на стоянку за машиной чтоб в больницу везти, но обходилось... Это был ужас... А сейчас мне очень страшно, боюсь наркоза, ведь еще не ходим, да и вообще, но понимаю что надо.

не бойтесь, мы в таком кошмаре жили почти год, во время приступа казалось прямо сейчас предложили бы операцию - согласилась бы. Правда у нас пупочная была. Решайтесь на операцию, детские хирурги у нас хорошие, один-два денечка перетерпеть и все забудется.

Мамы малышей-торопыжек, какие же вы молодцы! Как много пришлось пережить Вам и Вашим крошкам! Мы сами доношенные, но мне эта темка очень близка, есть родственники и друзья, которые столкнулись с этой проблемой! Огромного здоровья вашим деткам!

Отредактировано Marina86 (10-10-2012 12:17:34)

0

13

Lelya написал(а):

У нас гдето в месяцев пять-шесть были вечером страшные истерики

о, и у нас тоже были. Тоже сказали, что незрелая нервная система.

Девочки, а что вы делаете с прививками?
Мы в 8 мес. поддались на уговоры участкового врача и сделали первую БЦЖ. И потом в Тонусе нас, можно сказать, второй раз спасли. Врач, которая делала УЗИ головного мозга, очень удивилась, узнав, что мы не принимали лекарства, а только массаж делали.

0

14

мамаТаня написал(а):

Девочки, а что вы делаете с прививками?

Не в коем разе нельзя делать прививки на не созревшую нервную систему! У меня соседка девочке рожденной в  35 недель не одной прививки не сделала и ей уже почти сейчас 4! По совету знающего врача работающий с нервной системой, а не педиатров которые за каждую прививку получают премии! Боже, а сколько в этих прививках противопоказаний! На детей ослабленных, недоношенных я бы не делала! ИМХО

мамаТаня написал(а):

что мы не принимали лекарства, а только массаж делали.

Всё верно, как только вы раньше начали делать массаж, тем больше у вас шансов все исправить без лекарств! И желательный возраст 2-3 месяца от роду! Знаю такую девочку которой сусили врачи быть растением, и уговаривали отказаться, теперь в 2 года -она ходит, бегает и игратся, а ещё пытается внятно говорить! И все без таблеток и от одного только  массажа!

Отредактировано tosya1110 (10-10-2012 12:43:04)

0

15

tosya1110 написал(а):

Не в коем разе нельзя делать прививки на не созревшую нервную систему!

ну вот мы больше и не делаем. Хватит)

0

16

Lelya написал(а):

Да, Анна Николаевна это доктор от бога, нам сначала ее лечащим назначили, но мы ведь самые умные, решили, она старая, и договарились чтоб Сорока (заведующая) нас вела.... Боже, сколько потом слез я пролила из за нее... И как жалела, а Анна Николаевна обиделась. Я потом извинялась перед ней, стало чуть лучше отношение. Еще раз повторюсь, врач она замечательный. !!!!!

А нам наоборот - вначале заведующая попалась, так когда я увидела на обходе как она смотрит детей и как смотрят другие врачи - я была в панике! Если что-то мне нужно было спросить она смотрела на меня взглядом -мол " что вы ко мне пристали! ", добиться чего-то от нее не реально, а потом все случилось в нашу пользу - она ушла на больничный и у нас оказалась наша Анна Николаевна - низкий ей поклон за все, что она сделала для нас!

0

17

мамаТаня написал(а):

Девочки, а что вы делаете с прививками?

мы делали. но но своему графику и согласовывая с неврологом и платным педиатром, тк наша удивлялась, что не хочу привики делать по прививочному календарю (написала отказ и все отношния сразу выяснились и наладились)

0

18

Lelya написал(а):

У нас гдето в месяцев пять-шесть были вечером страшные истерики

У моей старшей дочки такое было, пока часа 2 не оторет, не успокоится, а ребенок она полностью доношенный, так что дело тут видимо не только в незрелой нервной системе.
Я перед вами, мамы недоношенных деток, просто преклоняюсь, а я-то думала, что мне так тяжело растить ребенка....

Отредактировано GALA (10-10-2012 15:56:09)

+1

19

GALA написал(а):

Я перед вами, мамы недоношенных деток, просто преклоняюсь, а я-то думала, что мне так тяжело растить ребенка....

И я присоединяюсь!!! Девочки, дай Бог вам терпения, сил и здоровья все это пережить и что бы ваши детки быстро шли на поправку. Раз они выкарабкались , значит они будут очень сильные по жизни и будут бороться до последнего.

+1

20

У нас тоже нет пока ни одной прививки. Хотя неврологи в тонусе уже и разрешают, говорят, что уже никак они не повлияют (правда без коклюша делать), но пока не пошел, точно не будем, и еще нам нельзя из-за диагноза по иммунитету. Скажите мамы тех детишек, которые уже ходят в сад, но не имеют прививок что вам там говорят по этому поводу.

Спасибо всем за пожелания! :-)

0

21

Lelya написал(а):

не имеют прививок что вам там говорят по этому поводу.

Lelya,вы успокойтесь насчет прививок. Мы тоже стерильные(доношенные) и ничего, с садом проблем нет. И со школой тоже не будет. Пишите отказ и все.
Девушки, дай Бог Вам здоровья, сил и терпения. пусть все проблемы уйдут и останутся позади, а произошедшее с вами, будет страшным кошмаром!!!

Отредактировано DEN (11-10-2012 00:25:08)

+1

22

Lelya написал(а):

мамы тех детишек, которые уже ходят в сад, но не имеют прививок что вам там говорят по этому поводу.

вообще ничего. Им нет дела до наших прививок.

0

23

у меня такой вопросик, когда Вы с ребенком приходите на прием к врачу, Вас как-то особенно выделяют в плане того, что ребенок недоношенный внимание ему удиляется больше? или как и всем деткам, вообще отношение чем -то отличается? и по-вашему должен ли врач быть повнимательнее к торопышкам?

Отредактировано yanaV (06-11-2012 01:41:31)

0

24

yanaV написал(а):

Вас как-то особенно выделяют в плане того, что ребенок недоношенный

общалась с другими мамами с нашего участка - отношение ко всем одинаковое было, не скажу. что нас выделяли прям уж очень особенно. только поначалу очень внимательно смотрели за набором веса. когда прибавки (после 3 мес) пошли хорошие - все стало как обычно
что касается прививок - хотелось бы более чуткого отношения доктора к этому вопросу. все же ребенок недоношеннный, и схема вакцинации для таких малышей, мне кажется, должна отличаться от общепринятой. вообще - но это, наверное, нереально если только самим вплотную этим не озадачиться, в идеале в каждой поликлинике должен быть иммунолог. и все прививки - после его консультации. я настаивала на анализах перед каждой - врач недоумевала. вообще на эту тему можно долго говорить.

0

25

Мы делаем прививки по своему графику и только с разрешения иммунолога.

0

26

Перечитала темку.........Девочки какие же вы сильные. Здоровья вам и вашим малышам!!!!!!!!!

+1

27

хочу тоже присоединиться к теме деток-торопышек. Уже 3 недели как стала мамой такого ребеночка. мы родились в 31 неделю вес 1720 гр., вся моя беременность была без болезней, я очень береглась, но в итоге я чуть не потеряла ребенка, кесарево сделали очень вовремя, и врачи сказали "еще ночь и мы не смогли бы его спасти". в роддоме - детская реанимация, врачи сказали внутриутробная инфекция.  потом перевод в детскую больницу в реанимацию. моим молочком не дают кормить, ребеночка гладить или трогать, тоже не дают (я наверное, еще даже не поняла, что я стала мамой...).
я согласна со всеми мамочками, что каждый грамм это маленькая победа. но мы пока держим вес как и при рождении, еще рано о чем-то говорить, проблем у ребеночка со здоровьем хватает, но у нас одна надежда только на Бога. Очень хочется взять своего ребенка на руки, но еще не известно сколько времени пройдет, когда это сбудится. Остается только надеется и ждать...

+12

28

Нюра,
желаю Вашему малышику здоровья и сил! и Вам - здоровья и стойкости!

0

29

Нюра
Вы сильная, вы справитесь. Скорейшей выписки вам!!!!

0

30

Скорейшей выписки вам!!!! И побольше вам граммиков.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Особенные детки » Малыши торопыжки - все о недоношенных детках