Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Особенные детки » Малыши торопыжки - все о недоношенных детках


Малыши торопыжки - все о недоношенных детках

Сообщений 61 страница 90 из 126

61

Нюра
держитесь. У Вас все должно быть хорошо

0

62

Нюра, сил Вам. Все будет хорошо! Про врачей - ох, как понимаю. Мой сынок родился на 35 неделе. И была одна врач, которая в таких красках все преподносила, что я ревела потом еще больше. А оказывалось все по-другому. Верьте!!!

0

63

Нюра

Ну то что тяжелое состояние они говорят всем, даже кого снимают через пару дней с ИВЛ! а вы уже три недели, этот не мало. А про большую голову... она у всех глубоко недоношенных такая, больше чем тело в сравнении, как яйцевидная. Что в самой головке, может только узи сказать, на сколько там порожен мозг, и если как вам этот "добрый врач" сказал что она большая, значит там жидкость (ликвор) должен превышать норму. И еще про дежурных докторов, доктор доктору рознь как в образованности, так и в общении, некоторые грубые, но специалисты хорошие, а некоторые наоборот, У нас было так, что дежурные врачи на обходе обращали на некоторые моменты внимание, на которое лечащий при ежедневном осмотре не обращал, а оказывалось важно. Вы просто в понедельник задайте лечащему врачу вопрос про то что дежурный сказал.
Еще хотела спросить, вам Хомич глазки смотрела? У вас вес вроде ничего, но неделя по сроку небольшая, на ретинопатию проверяли?

+2

64

Нюра
Держитесь!!!!! Бог рядом и ангел-хранитель бережет вашего сыночка.... Воспринимайте эту ситуацию,как очередное испытание на пути к материнству. У каждого свой путь к малышу,у вас он с преградами,но вы сильная и это вас не сломает! Верьте и молитесь за вашего ангелочка! Здоровья ему крепкого!!!!!

0

65

Lelya
невролог все подтвердил, что есть гидроцефалия (по моему так называется), на неделе делали УЗИ и оно это показала, но лечащий доктор мне об этом не сказал, это для меня была новость. но они меня заверили, что все что нужно они делают и все лекарства сынок мой получает.

а лечащий доктор у нас Андрей Адамович, вы его девочки хвалили, да и мне он понравился, но почему не сказал про головку.... в понедельник все распрошу у него.[
про глазки они мне тоже ничего не говорили, тоже поинтересуюсь. но нам смотрели в роддоме на 4 или 5 день, на тот момент было все хорошо.

Девочки, спасибо огромное за Вашу поддержку! мне сейчас кажется, что меня вообще никто не понимает, хорошо, что есть форум, Вы девочки и Ваша поддержка. СПАСИБО!

0

66

Нюра написал(а):

невролог все подтвердил, что есть гидроцефалия

если диагноз именно гидроцефалия (главное ведь, ничего не напутать), то, насколько я знаю, в таких случаях необходима консультация нейрохирурга.

0

67

Нюра

Глазки обязательно проконтролируйте. Ретинопатия, жто отслойка седчатки и как следствие слепота, может мгновнно развится. И прогресирует быстро. Она обычно у детей рожденных до 34-35 недели с весом до 1600. у вас вес больше, но недели....

0

68

Нюра

и еще, я не думаю что вам 15 лет, про своего ребенка должны сами все распрашивать, может и надоедать иногда, это ТОЛЬКО ВАШ ребенок, а у персонала много детей тяжелых. Почитайте интернет, посмотрите что может быть у недоношеного ребенка из диагнозов и спрашивайте спрашивайте. При мне девушка лежала, надеялась на врача, ходила спокойная, довольная и как результат... у ребенка проблемы ине маленькие.Гидроцифалия это конечно плохо, ее сначала вроде таблетками лечат, а если все тяжело и не выводится жидкость, тогда на помощь нейрохирурги приходят.

0

69

Вы не обижайтесь, Нюра, если чуть резковато, не специально. Просто у меня за период того ка мы лежали с сыном пара мам более хладнокровно относилось ко всему, у некоторых прокатило, с детьми все норма, а у некоторых нет. И сейчас мне мамочка одного из таких детей звонит и плачет, что наверно она виновата, что поздно спохватилась... Вот чтоб такого небыло, родителям надо предпринять все возможное, чтоб если не дай Бог что, не винить себя, что промограли.

0

70

Lelya
все нормально,  я считаю, что лучше правда чем ходить вокруг да около.
да, я уже это и поняла, что надо не обращать внимание на их недовольство, что их дергают, и все время интересоваться. сегодня хотела спросить про глазки, но не поняла кто сегодня доктор. встретили в коридоре мужчину с длинной косой, наверное сегодня он дежурный, подожду до завтра и все распрошу у Андрея Адамовича.

0

71

Нюра

Ну как ваши дела? Как ваш малыш?

0

72

Lelya
Мой сынок вчера мне улыбнулся.
Я спрашивала про глазки, на днях должен быть плановый осмотр.
навещаю его каждый день, смотрю на него и мне не вериться,ч то с ним, что-то не так, выглядит он как нормальный ребеночек.

0

73

Lelya написал(а):

ни мужу ни маме моей на те три дня не разрешили остаться).

да...верю...у нас во второй палате Анфиса (медсестра) очень не охотно разрешала заходить папе, поглядеть на малыша, когда он вечером за мной приходил, а так остальные родственники видели ребенка, пока он там лежал 1 раз ...(низнаю как в других палатах) мужа жалко было, что он почти не видел сыночка тогда, но с одной стороны может и правильно, она реально классная медсестра.

однажды я задержалась уходя на ночь домой и пошла еще раз в палату, чтобы поглядеть на сыночка, уже выключили свет, свет горел только в коридоре...я подхожу и понимаю, что мой сыночек начал плакать, я еще не дошла и тут вижу из других дверей подходит к нему Анфиса (она меня не видела) и начинает его успокаивать и убаюкивать...
...да у нас тоже была пупочная грыжа, но даю 100% накричал ребенок ее не тогда когда дежурила эта медсестра...побольше бы таких...хотя в нашей 1 и 2 палатах все хорошие медсестры, но как говорится... это не их дети...это их работа...

Отредактировано yanaV (15-11-2012 00:10:36)

+1

74

Нюра здравствуйте! что у Вас нового!? как малыш!

А вот мы в очередной раз убедились, что никому ты не нужен, торопышка или обычный ребенок, отношение врачей оставляет желать лучшего!!! доверие остается только к специалистам которые занимаются частной практикой и к врачам в больницах, которые каждый день спасают деток, а не тех, кто сидит в поликлиниках!

0

75

yanaV
Здравствуйте yanaV! Мы 2 недели как вернулись из больницы, лежали с малышом 1,5 месяца в 5-ом отделении.  наша врач была заведующая (Сорока), многие не очень хорошо отзывались о ней, но я к этому числу не отношусь, с ее стороны она делала все, что могла. У нас улучшились анализы и нас хотели направлять на КТ, а затем в Минск на операцию, но я отказалась от всего, хочу попробовать все варианты, которые только возможны. считаю, что операция - это последняя инстанция.
а так все хорошо, я рада, что мы дома, т.к. 5-ое отделение, да и вообще вся наша детская больница - это просто УЖАС!!!!!!!!!!! Лучше бы больницу для деток новую построили, чем дворцы и т.д. Насмотрелась там всего, и деток разных и болезний, которых даже и не знала. Медицинские сестры ВСЕ без исключений очень хорошие и компетентные, к деткам относятся как своим. Мне повезло меня положили в бокс. и я приходя ночью на кормление, когда городские мамочки уже ушли, видела как медсестры их кормят, переодевают, разговаривают и гладят все делают с большой любовью, и  терпение на мамочек у них железное)))))))

+3

76

Нюра
Мои поздравления с возвращением домой! Растите здоровенькими!!!

0

77

Нюра
очень рада за вас с Семеном!

0

78

Нюра, как здорово, что вы уже дома! Дома и стены помогают! У вас все-все будет хорошо!!!

0

79

Спасибо, девочки! Да, все у нас будет хорошо, я в это верю!!!

0

80

Нюра написал(а):

yanaV
Здравствуйте yanaV! Мы 2 недели как вернулись из больницы, лежали с малышом 1,5 месяца в 5-ом отделении.  наша врач была заведующая (Сорока), многие не очень хорошо отзывались о ней, но я к этому числу не отношусь, с ее стороны она делала все, что могла. У нас улучшились анализы и нас хотели направлять на КТ, а затем в Минск на операцию, но я отказалась от всего, хочу попробовать все варианты, которые только возможны. считаю, что операция - это последняя инстанция.
а так все хорошо, я рада, что мы дома, т.к. 5-ое отделение, да и вообще вся наша детская больница - это просто УЖАС!!!!!!!!!!! Лучше бы больницу для деток новую построили, чем дворцы и т.д. Насмотрелась там всего, и деток разных и болезний, которых даже и не знала. Медицинские сестры ВСЕ без исключений очень хорошие и компетентные, к деткам относятся как своим. Мне повезло меня положили в бокс. и я приходя ночью на кормление, когда городские мамочки уже ушли, видела как медсестры их кормят, переодевают, разговаривают и гладят все делают с большой любовью, и  терпение на мамочек у них железное)))))))

Вы будто мысли мои  прочитали) мой сынок родился на сроке 36 недель, путем КС , с двусторонней пневмонией( и мы месяц лежали в 5-Ом отделении) врачом у нас тоже была Сорока) я очень благодарна ей) и медсестры там замечательные) только условия работы у них очень ужасные))) здоровья Вам и Вашему ребеночку)

0

81

Девочки, вот я хочу спросить,  а чем вам понравилась Сорока? Для многих в бресте медиков (кто знает ее) не секрет что она пьет, и на работу такая приходит, я не раз это видела, и не только я, соседка по палате и ряд других девочек в отделении. Смотрела бегло, и пока не приду в ординаторскую, она не приходила. Я не пошла за ней, она и не пришла в этот день. Забывала отменять антибиотики, когда срок их кончался и назначать новые, забывала назначать анализы, и много еше чего. Я это не говорю голословно, я там лежала долго, 2,5 месяца, и разговаривала с персоналом, и все это все знают и прекрасно видят, и приходили ко мне процедурные и говорили про назначения, которые в одном листе закончились, а новых она не написала. И водянку не видела у сына, пока носом не ткнула я ее, что странные яички, и грыжу не заметила. У нее чего токо не отнять, так это оптимизма и пофигизма, ну и еще благодарность берет без стиснения.

0

82

Нюра написал(а):

Мы 2 недели как вернулись из больницы

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Рады за Вас!!!

Нюра написал(а):

наша врач была заведующая (Сорока), многие не очень хорошо отзывались о ней, но я к этому числу не отношусь, с ее стороны она делала все, что могла.

Такое чувство, что совсем про другого человека говорите!!!
потому что она

Lelya написал(а):

чего токо не отнять, так это оптимизма и пофигизма, ну и еще благодарность берет без стиснения.

Только благодаря Господу Богу так сложилось, что она ушла на больничный и нашим лечащим врачом стала Анна Николаевна

Lelya написал(а):

И водянку не видела у сына

и у нас такая же ситуация была, и ко всему этому хорошо если утром на обходе она вообще посмотрит на ребенка... во общем - выше я рассказывала нашу историю, не буду пересказывать, а то пишу и начинаю вспоминать этот ужас и эту простите

Нюра написал(а):

заведующая (Сорока)

  - Бог ей судья!!!

Отредактировано yanaV (14-01-2013 23:32:49)

0

83

Вот и я удивляюсь этим отзывам. И еще хочу сказать, недавно разговаривала со знакомой, имеющей отношение к новорожденным детям, имеющим проблемы, так она мне сказала, что Сорока продолжает свое. И вот понять не могу, либо те кто хвалят тупо верили врачу и ничего не проверяли и переспрашивали у нее, либо всех все устраивало. Не поменялась она, это 100%. У меня был шок, и ночь слез, когда я ей звоню после приезда из больницы на сотовый (номер она дала сама) и спрашиваю интересующую меня имфу, а она языком не шевелит, пьяная в дым. И на следующий день она так и не поняла кто ей звонил. А прошел всего год.

0

84

Lelya написал(а):

не секрет что она пьет, и на работу такая приходит, я не раз это видела, и не только я,

:canthearyou:  И это завотделением!!! Капец...Я лежала в 5 отделении почти 8 лет назад, с дочкой..ее видела пару раз..впечатление произвела неприятное помнится- очень уж деловая, такая вся из себя, разговаривает очень свысока.. но совсем не вяжется ее образ с тем что пьет.. может тогда она еще не пила?.. За нас тогда просил родственник, и он устроил так чтобы мы попали именно  к Анне Николаевне ( действительно врач от Бога, присоединяюсь к каждому вышесказанному хорошему слову в ее адрес). Тогда я и значения не придала почему, а сейчас поняла...(родственник из медицины, видно все они в курсе какой она специалист)...

0

85

Тогда вроде не пила или не пила так как сейчас. Она вроде спец хороший, но, ей уже это не надо. И не снимают ее, так как муж заведующий, и свекр тоже заведующий был, и в одной упряжке с глав.врачом. Вот была б нормальня, нельзя разве было выбить для такого отделения лучшие условия. Еще скажу, когда лежала с сыном там, а там я в ращных отделениях долго лежала, мед.персонал говорил, что при нынешнем глав.враче больница и будет в таком состоянии, а она в ужасном состоянии

0

86

Мне например все равно пьет или нет (естественно вне работы), главное отношение к своей работе, исполнение обязанностей, то, что ведет себя она будто пуп земли - это факт, лучше бы действительно для отделения старалась

Lelya написал(а):

Вот была б нормальня, нельзя разве было выбить для такого отделения лучшие условия.

каждый человек должен быть на своем месте и заниматься своим делом, помню Анна Николаевна в течении дня раз десять в палату зайдет, а уважаемую Сороку и не найдешь в отделении!!!

Отредактировано yanaV (15-01-2013 12:31:57)

+1

87

девочки. я все это слышала когда была там, но мой ребенок перешел из реанимации с назначениями от Валуевича, а дальше вел нас Бусько, она с ним во всем советовалась, но он тоже ничего нового не назначал. так, что диагноз она нам не ставила и назначений не делала.

0

88

А чего Бусько, он же невролог, а не неонатолог?

0

89

а нам невролог и нужен.

0

90

Девочки, подскажите, у кого были проблемы с глазками? Ребенку чуть больше месяца, врачи поставили диагноз ринопатия 1-2 ст, направили в Минск на лазерную когуляцию сетчатки. Может кто пережил такое, подскажите ЧТО делать??? На что надеяться???

Отредактировано ESCADA (18-06-2013 09:29:08)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Особенные детки » Малыши торопыжки - все о недоношенных детках