Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Особенные детки » Малыши торопыжки - все о недоношенных детках


Малыши торопыжки - все о недоношенных детках

Сообщений 91 страница 120 из 126

91

ESCADA написал(а):

Девочки, подскажите, у кого были проблемы с глазками? Ребенку чуть больше месяца, врачи поставили диагноз ринопатия 1-2 ст, направили в Минск на лазерную когуляцию сетчатки. Может кто пережил такое, подскажите ЧТО делать??? На что надеяться???

Отредактировано ESCADA (Сегодня 09:29:08)

Нам ставили ретинопатию 1 степени обоих глаз. Но Хомич нас никуда не отправляла. Я даже настаивала на минске, она сказала что нам не надо, что можем тряской еще хуже наделать (деток с ретинопатией трясти нельзя) лечили так, отслойки у нас не было, лечили каплями тауфон, эмоксипин, флюконозол и уколы ретиноламина. Пытались давать гормоны (дексаметазон) но ужасно болеле ребенку живот, пару дней только вытерпели, курс не прошли. В 1.3 в тонусе нас смотрела Киман (она мне больше нравится) сказала все хорошо. И нерв глазной порозовел, и все созрело в глазике. Вот на днях идем на проверку опять, оппеделять четкость зрения.

Отредактировано Lelya (18-06-2013 14:20:08)

0

92

Lelya
спасибо за ответ, а мы будем ждать результат....

0

93

ESCADA написал(а):

спасибо за ответ, а мы будем ждать результат....

А кто вас смотрит? Глазки?

Отредактировано Lelya (18-06-2013 17:26:26)

0

94

я если честно не в курсе, но не Хомич точно.... Проблема с моим племяшиком, его уже отвезли сегодня в Минск, ждем результат и очень переживаем за него.....

Отредактировано ESCADA (18-06-2013 17:41:08)

0

95

Ясно, но если они бресткие, и лежали в БДОБ, то вроде она должна, хотя с 2012 могло поменятся.. Удачи вашему малышу и здоровья крепкого. Если 1-2 степень, то не сильно страшно, главное чтоб дальше не прогресировала. С нами мальчик лежал, так у него была 3-4 степень, и в минске мало помогли. Его в Питер родители возили

+1

96

Спасибо, вам огромное, Lelya!!!!

0

97

Поправляйтесь! Все будет хорошо!!!  :cool:

0

98

Всем привет! Хочется возобновить тему. Думаю,что ещё многим, к сожалению, она будет интересна. Моя крошка родилась в 31 неделю,вес 1480 гр. Мы прошли практически через всё, о чём написано выше. До сих пор, при воспоминании о моменте, когда неожиданно начали отходить воды, чувствую, как сжимается всё внутри. И только вера в милосердие Господа, в то,что всё будет хорошо, помогала мне и моей семье.В реанимации роддома мы находились 16 дней и ещё два месяца в 5-ом отделении. И даже условия пребывания там не тяготили меня. Я была рядом с моей малышкой,могла ухаживать за ней.Я радовалась каждому дню,ведь он приближал нас к выписке! Спасибо огромное всему персоналу,который помогал нам справляться со всеми трудностями. Они все молодцы,без исключения. Такие же люди,со своими проблемами и заботами, которые каждый день стараются помочь. И то,что врачи не всё нам говорят, это зависит от нас. Не все мамочки могут адекватно реагировать на информацию,которую  сообщают.А они перестраховываются, говорят только самые важные моменты.И поверьте,никто не хочет навредить вашему ребёнку. На этот счёт, молодец Катерина Сергеевна,одна из замечательных медсестёр 1-2 палаты.Она всегда пресекала осуждение работы медперсонала.  Лечащим врачом у нас была Сороко Т.Н., и никаких ужасов,описанных здесь, я не наблюдала.Хотя и в больнице,некоторые "осведомлённые" мамочки говорили об этом.
Она верила в моего ребёнка не меньше меня,и, порой. оказывалась права в своих действиях. А по поводу "благодарности", так на то она и благодарность,чтобы от чистого сердца.  Благодарить,а потом плевать в спину...  Выходит.что жалко " благодарить", но надо быть,как все?
   Сейчас нам 9 месяцев и мы активно учимся ползать. И я ещё раз повторю, СПАСИБО ВСЕМ И ДАЙ БОГ ИМ ПОБОЛЬШЕ ПОБЕД! А мамочкам желаю набраться терпения и молиться.Все будет хорошо!

+15

99

ПользовательЛ316
Нам 8,5 месяцев. Родились 990гр. В 5 м отделении были во 2 й палате.Может мы виделись?

+2

100

Вы,наверное,в кювезике лежали,а нас уже в 1 палату перевели в грелку,мы вам место уступили
;-) Мы выписались 14 Марта.

0

101

А когда вы забрали домой своё сокровище,какие успехи?Делитесь.

0

102

Гром
это ж во сколько неделек вы родились?

0

103

ПользовательЛ316
Мы 21 марта переводились в Минск на лазеркоагуляцию. А домой выписались 11 апреля из Минска. Сейчас вроде ничего, учимся ползать. И кстати по поводу некоторых наших врачей я разочаровалась(в окулисте в частности). А так конечно еще проблем хватает, но мы стараемся.
И да мы в 5 м лежали в кювезике.

Отредактировано Гром (24-10-2014 22:47:47)

0

104

BBulavochka
В 28 недель ровно.

0

105

ПользовательЛ316
А случайно у тебя не доченька Аня?

0

106

Гром написал(а):

А случайно у тебя не доченька Аня?

Да!Значит точно виделись! :yep: Мы тоже учимся,уже сама становиться на четвереньки,раскачивается,садится из положения на четвереньках и обратно.Вы в Тонусе были?Мы с 10 ноября идём.А в каком районе живёте?И  напомни,пожалуйста,как зовут крошку.

0

107

Малышку Ксения зовут.Мы на четвереньки тоже стали,качаемся,но пока не садимся(у нее не совсем получается,вернее силы в руках не хватает,чтоб оттолкнуться),пробует сесть тоже с четверенек.В Тонусе мы были летом на курсе,сейчас тоже должны были с понедельника идти на курс,но нас не взяли.Сказали,что мы и так хорошие и нам не требуется курс.Живем в Южном.А вы в первый раз в Тонус идете?

0

108

Жаль,что мы в южном не бываем:-( Было бы здорово увидеться!Да,мы идём в первый раз.Нам тоже сказали,что нам не надо,но я хочу попробовать.Пришлось подсуетится.

0

109

ПользовательЛ316 написал(а):

Жаль,что мы в южном не бываем:-( Было бы здорово увидеться!Да,мы идём в первый раз.Нам тоже сказали,что нам не надо,но я хочу попробовать.Пришлось подсуетится.

Просто в таком возрасте у них не много там процедур. - - - - - - - - Массаж(нам массаж на дому делает массажист с Тонуса). - - - Сенсорная коррекция(сейчас малышка сама себе делает ее:) я имею ввиду трогает разные предметы по тактильным ощущениям, рассматривает и играет с разнообразнями игрушками(по цвету, по форме, катающиеся, прыгающие и т.д).
--Логопед(в такой возрастной категории все таки для профилактики).
--остальные назначают в крайне тяжелых случаях.
Поэтому в нашем случае, главное что нам дали толчок в первые месяцы, показали основные приемы, а дальше она сама расшевелилась и постепенно развивается сама. Так что я не очень расстроилась, что нас не взяли. В любом случае, всегда можно заново записаться туда.
Я именно хотела попасть туда как можно раньше и мне это удалось.
А что у вас с глазками? Больше нету проблем?

0

110

Нас тоже массажирует спец из Тонуса,мы дома занимались и ЛФК и войта.В Тонус нам Нерода рекомендовала идти для физпроцедур.По глазкам.Есть бегающее косоглазие,но определить неврология это или ретинопатия даёт пока не берутся.После года пойдём к врачу в Белмикоф,раньше они не видят смысла.Анютка тоже занимается самолечением,ещё в 4-5 месяцев стала интересоваться всякими шнурочками и т.д.Мы везде навязали ей ленточки,шнурочки с разными бусинами.Это её любимые игрушки.А что у вас с УЗИ?Мы в 7 месяцев уже идеальное по мозгу получили,сердце раньше 1,2 тоже скащали пока не смотреть,окно может и до 4 лет закрываться.

0

111

ПользовательЛ316 написал(а):

окно может и до 4 лет

моему сыну 9 лет,у него до сих пор открытое овальное окно.Лапс говорит,что ничего страшного и оно никак не мешает,надо смотреть в подростковом возрасте.(доношеный).на учёте у кардиолога не стоим.

Отредактировано BBulavochka (26-10-2014 10:31:08)

0

112

ПользовательЛ316 написал(а):

А что у вас с УЗИ?Мы в 7 месяцев уже идеальное по мозгу получили,сердце раньше 1,2 тоже скащали пока не смотреть,окно может и до 4 лет закрываться.

ПользовательЛ316 написал(а):

А

У нас увеличены боковые желудочки мозга(в Минске были 15,16,затем уменьшились до 9,6,а на последнем узи 9,5;9). Окошко тоже есть. Но нам сказали что с таким( у нас 3) можно всю жизнь жить и никаких ограничений нет, сказали даже что есть олимпийские чемпионы с окошком.
В Тонусе кстати офтальмолог из Белмикоф, если ничего не поменялось. Мы тоже туда подходили. А косоглазие вам Хомич поставила?

Отредактировано Гром (26-10-2014 11:40:44)

0

113

Нет,мы у Хомич после выписки два раза на камеру ходили,а потом уже всё,не надо было.Мы на учёте в поликлинике стоим,Там и пишут.Да я и сама вижу,оно то есть,то нет.В Тонусе ещё скажу,чтобы посмотрели.Чем больше специалистов,тем вероятнее не напортачить.А кто из неврологов вас наблюдает?

0

114

ПользовательЛ316 написал(а):

Нет,мы у Хомич после выписки два раза на камеру ходили,а потом уже всё,не надо было.Мы на учёте в поликлинике стоим,Там и пишут.Да я и сама вижу,оно то есть,то нет.В Тонусе ещё скажу,чтобы посмотрели.Чем больше специалистов,тем вероятнее не напортачить.А кто из неврологов вас наблюдает?

В поликлинике Дудкина. Мы во вторую детскую ходим. А в Тонусе первый раз нас смотрела Кравчук, потом Шейко(могу с фамилией немного ошибиться)

0

115

Мы сегодня поползли!!!! :jumping:

+1

116

Лучше что бы все было хорошо

0

117

Анюткаа,спасибо,у нас всё хорошо!

0

118

Завтра моей крошке исполняется годик!Как же быстро он пролетел.Встречались сегодня с врачами детской реанимации роддома.Я обещала им привести дочурку и оставить на память фото.Так приятно было смотреть на их радостные лица, ведь это важно, чтобы они видели результат своей работы.Как сказал Сергей Викторович:" Не зря мы скакали возле тебя, как вокруг елки, подарочек!"Какие же они молодцы, и имеют полное право радоваться вместе с нами за наши успехи.Это их старт дает путевку в жизнь нашим малышам.Около 10.30 сегодня родилась такая же маленькая крошка, как и мы.Я прекрасно понимаю чувства матери в эти мгновения.Дай Бог вам сил и терпения пройти этот путь.Верьте.Верьте в вашу крошку, она будет чувствовать это.И ни капли не сомневайтесь в том, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.

+16

119

Ой, а я как вспомню, как наша доченька родилась в 2010 году, как я попала в роддом и мне сказали, что она уже мертва и что нужно теперь хоть меня спасти, а потом на операционном столе вдруг обнаружили, что она толкается и вызвали детскую реанимацию... до сих пор в дрожь бросает.. так страшно все было пережить... а теперь ей вот уже скоро 5 лет и такая она славная, такая взрослая... кажется и не было ничего этого.... Так благодарна врачам, которые в тот день меня оперировали и врачам детской реанимации, что вытащили мою девочку с того света, что меня спасли.... Как же они старались...

+3

120

Попала не в ту тему, но не смогла вернуться к своему поиску, не перечитав ее и столько эмоций!!!...
Девочки-мамочки, вы Большие Умнички и ваши детки! Многое преодолели, прошли и Счастье улыбается вам каждый день! Пусть, если будут слезы, то только от радости за успехи и новые победы ваших малышей! Крепчайшего здоровья и сил вам с ненаглядными Крошками, врачам низкий поклон!

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Особенные детки » Малыши торопыжки - все о недоношенных детках