Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Особенные детки » Малыши торопыжки - все о недоношенных детках


Малыши торопыжки - все о недоношенных детках

Сообщений 121 страница 126 из 126

121

Сегодня международный день недоношенного ребенка.Здоровья малышам и терпения родителям.

+1

122

а сегодня, оказывается, Международный день недоношенных детей. я не буду поздравлять, просто пожелаю всем мамам и папам маленьких торопыжек сил и терпения, а их малышам и малышкам - здоровья и много возможностей!!!

0

123

http://upload.bbfrm.ru/pixel/82965b04c309fca56a5672352959c80f/1/Гость/торопыжки_сайт_о_недоношенных/562164.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/22e60ddeaa3096a6dfdc46e0c7a72298/2/Гость/торопыжки_сайт_о_недоношенных/562164.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/72ccbff235776254dbc77eca7ad57a6e/3/Гость/торопыжки_сайт_о_недоношенных/562164.jpg

0

124

Доброй ночи! И я решила возобновить тему. А причиной тому послужило желание и возможность помочь мамам и их малышам-торопыжкам). Помочь прежде всего информацией.
В 2017 году в РБ зарегистрировалась республиканское общество родителей недоношенных детей "Рано". Задачами объединения являются оказание информационной помощи по вопросам, связанным с развитием, уходом, реабилитацией недоношенных детей; оказание психологической помощи родителям недоношенных детей, детям и их ближайшему окружению; оказание всесторонней помощи недоношенным детям и их семьям в обеспечении доступа к качественному лечению, диагностике, реабилитации и уходу... И многое другое.
В каждом областном городе есть вайбер чаты, в которые добавляются мамы недоношенных деток, в основном сразу после больницы(есть так же чат и для тех кто на 1 и 2 этапах выхаживания) , у которых куча вопросов, страхов... В этих чатах консультанты-опытные мамы торопыжек, а также врачи, зав.отделений отвечают на любые вопросы, дают грамотные советы, рекомендации. Также для членов Рано организовывается бесплатные лекции с лучшими специалистами (овтальмолог, ортопед, невролог... ), имеющими большой опыт работы с недоношенными детками...
Я могу пол ночи писать о том, как "Рано" растит чемпионов))). Ознакомиться с работой организации и прочитать много полезного можно на сайте rano.by. Я с радостью отвечу на любые вопросы 😊. Меня зовут Ольга, я координатор по Брестской области и мама двухлетнего малыша, родившегося на 31 неделе с весом 1790 :)

+1

125

Немного дополню. Членами Рано могут быть не только мамы имеющие вопросы. Можно просто разделять работу организации, поддерживать её, помогать. Очень важно чтобы люди знали о нас, знали, что они не одни, что всегда можно получить поддержку, ответы на свои вопросы, понимание людей, растящих торопыжек) У нас есть много проектов, например, недавно запустился проект по вязанию шерстяные вещей и игрушек для малышей. Они отдаются в реанимацию и в отделения-на 2 этап выхаживания. Проводятся интересные мастерклассы. Огромный праздник для детей и родителей 17 ноября с подарками для детей и множеством развлечений. Самое трудное позади и почему бы не окунуться в прекрасную атмосферу)). И многое многое другое. Обо всём тоже можно почитать на сайте rano.by)

+1

126

http://sg.uploads.ru/t/GNYi4.jpg
Друзья, 16 ноября (в субботу) мы приглашаем посетить благотворительный семинар «Хрупкое счастье» - встреча с перинатальным психологом Еленой Анатольевной Корзун.

Для многих родителей слова «МАТЕРИНСТВО» и «СЧАСТЬЕ» видятся синонимами. Тому же, кто столкнулся в своей жизни с недоношенным ребёнком словосочетание «ХРУПКОЕ СЧАСТЬЕ» будет наполнено особым смыслом, особыми чувствами и делами.

17 ноября - международный день недоношенных детей, и к теме этого дня мы хотим обсудить с вами важные вопросы, которые могут затронуть каждого:
- Желанная или случайная беременность
- Семейная пара долго не может «забеременеть»
- Почему иногда прерывается беременность не по желанию
родителей
- Что делать, если родился малыш раньше предполагаемой даты
родов
- Как поступать, когда соперничество братиков и сестричек
«переходит границы разумного»
- Как пережить потерю малютки и не разрушиться самому
- Каждый ли может быть успешным и счастливым родителем
и другие вопросы перинатальной психологии

Приглашаем на этот благотворительный семинар семейные пары, ответственных родителей, участливых бабушек и дедушек, специалистов неонатологии, педиатрии, психологии, заинтересованных темой студентов и всех желающих.

Участие БЕСПЛАТНОЕ, Вам достаточно предварительно зарегистрироваться по телефонам центра!

Дата проведения 16 ноября 2018 г. (суббота)
Время: с 14 до 16 часов.
Продолжительность встречи: 2 часа
Ведущая: Корзун Елена Анатольевна, перинатальный психолог.

Запись - по телефонам  :
(8033) 6 527 527(МТС); 527 - 527 (офис).
Занятия проходят по адресу : "Психотерапевтический центр Сергея Шиманского" , Брест, ул. Пионерская, 52, 7 этаж, "Технопарк".

Отредактировано Ojrik7 (13-11-2019 13:38:14)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Особенные детки » Малыши торопыжки - все о недоношенных детках