Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Мастер классы,встречи и совместные проекты » ГС 3 ноября суббота -- для "своих" и тех, кто понимает :)


ГС 3 ноября суббота -- для "своих" и тех, кто понимает :)

Сообщений 1 страница 30 из 418

1

зимняя-зимняя одежда и обувь

одежда и обувь для детского сада и школы

нарядные платья для утренников и праздников

игрушки

книги и методические пособия

канцелярские товары

товары для беременных и кормящих

хэнд-мейд

товары для новорожденных

детское питание

подгузники

вкусный чай и кофе

мастер-классы, лекции и самые последние новости

Кто с нами?

Лекция о поведении следования (Андреевна)

Настурция
tosya1110
Вясёлка
Натик
Ташик
Ольга Владимировна
alenavita
Екатеринка

Лекция о минеральной косметике (ищем лектора)

Marina86
танита
Kitti
Наташа Ц.
olgaborisev
Inna77

Мягкое завершение грудного вскармливания и другие вопросы :)) (Аленушка, например)

Августа

ВЕЩИ СОБИРАЮТ (по предварительной договоренности и созвону)
Андреевна -- Речица и район кинотеатра "Беларусь"
Оляля -- Восток
Niamka -- Березовка, Киевка, Задворцы
РЫЖАЯ -- Центр, Кирова, бульвар Космонавтов
Тимофеевна-- Центр
мама Лизы  -- Ковалевка
Тоска
SWETKA -- в районе Газоаппарат- Автовокзал
HELENA -- Восток

Отредактировано Андреевна (25-10-2012 18:35:43)

+3

2

может нам надо правила проведения и  участия в гараж-сейлах отдельно темой повесить? повыписывать пункты из предыдущих тем по сейлам и пусть висит на радость и мудрость народу. Надо?
Если надо, Андреевна, я, как модер, пособираю пункты по темкам, ты подрецензируешь чуть что.

0

3

Зая это можно.

я в течение часа сформулирую и повешу тут для начала

0

4

ТРЕБОВАНИЯ К ВЕЩАМ:

1. Вещи должны быть без явных пятен и без дырок. (имеется ввиду, что пятнышко с обратной стороны отложного воротника или дырочка на подкладке куртки -- это не ужас-ужас, но два-три пятна на всю грудь белоснежной кофточки -- это перебор). Если дефекты вещи не заметны с первого взгляда, о них лучше упомянуть на этикетке или ценнике, во избежание неприятных разборок.

2. Вещи должны новые или б/у в хорошем состоянии. Детское питание, косметика и т.д. -- с неистекшим сроком годности.

3. Вещи должны быть не мятые. В идеале - глаженые.

4. Мы оставляем за собой право не принять вашу вещь без объяснения причин. Без объяснения причин это значит без объяснения причин. То есть, можем сказать, почему не приняли, но можем и не сказать. Просим отнестись к этому с пониманием.

5. Имейте в виду, что вещи выложены на диванах, коробках, стульях, висят на шкафах, в общей куче. Мы их предварительно сортируем, раскладываем по размерам, и в процессе тоже стараемся поддерживать порядок, но в любом случае рассчитывайте на то, что перед покупкой вашу вещь потрогает как минимум человек 10. То есть, бывает, что вещи падают на пол  И пачкаются. Если вас это не устраивает - не стоит нести вещи нам. Это сбережет и Ваши, и наши нервы.

6.Цена на вещь должна быть разумной.  Идея гараж_сейла заключается именно в том, что вещи продаются по символическим ценам. Не забывайте об этом. Единственное исключение - новые вещи. То есть, с этикетками и бирками, не ношеные и не стираные.

7. Если у вас набор из двух и более вещей, то скрепите вещи английскими (не колющимися) булавками.

8. Приготовьте для вещей большие, легко читаемые и заметные ценники. Надежно их прикрепите. Это важно!!! Вещи без ценников считаются благотворительными, и Вы не получите денег от их продажи.

Отредактировано Андреевна (08-10-2012 11:00:42)

0

5

Расскажите пожалуйста , а то я новичек.   Спасибо уже читаю.

Отредактировано Lana 77 (08-10-2012 10:56:02)

0

6

ПРАВИЛА УЧАСТИЯ В ГАРАЖ-СЕЙЛЕ

1. Мы не принимаем вещи для благотворительной продажи и бесплатной адресной раздачи. Это хлопотное и неблагодарное, как выяснилось, дело. Если Вам не жалко передарить что-то из хороших вещей приятному Вам человеку, Вы можете сделать это прямо на ГС. Лично.

2. Мы не возвращаем деньги за якобы потерянные вещи. Если ценник оторвался и потерялся, мы оценим вещь на свое усмотрение и отдадим деньги на благотворительность. Предупреждать о том, что ценники должны быть надежно закреплены, нету больше сил. Если Вас не устраивает этот пункт, не несите вещи на сейл, участвуйте только в качестве покупателя, ю велком!

3. Списки вещей очень упрощают жизнь "кассирам". Без списка вещи не будут приниматься отныне и во веки веков аминь. Списки будут, и будут единообразными

4. Мы сохраняем за собой право отказать Вам в участии в ГС без объяснения причин. Симпатии и антипатии -- дело интимное, пояснять и развивать эту мысль я больше не хочу.

5. Привозить вещи для продажи и забирать нераспроданные остатки нужно тогда, когда это удобно нашим  помощникам и членам инициативной группы.

6. Чтобы отдать свои вещи на продажу, теперь Вам придется предварительно подписать дебильную бумажку о том, что Вы ознакомлены с правилами проведения ГС, согласны с ними, и не имеете претензий к организаторам. Никакой юридической силы она не имеет, но лишний раз прочесть правила никому не повредит.

Еще раз напоминаю, что участие в ГС -- дело богоугодное, но сугубо добровольное.

+2

7

Гараж-сейл ждет каждого :)

1. Проявляйте инициативу, и будет Вам счастье. Если Вы что-то знаете, что-то умеете или обладаете просто свободным временем, На этом можно и нужно зарабатывать.

2. Гараж-сейлу нужна профессиональная "няня на час", которая будет развлекать, кормить и водить в туалет чужих разновозрастных детей, пока их мамы трындят друг с другом и выбирают вещи. Услуги няни на час будут оплачены. Деньгами, услугами, вещами -- как угодно. Это можете быть Вы -- а мы будем Вам рады :)

3. Гараж-сейлу нужны лекторы, ведущие мастер-классов, консультанты. И они будут. Их участие будет оплачено опять-таки деньгами, услугами, вещами -- как угодно. Это можете быть Вы -- а мы будем Вам рады :)

4. Гараж-сейлу нужны добровольцы для инициативной группы -- собирать, сортировать и развозить вещи, стоять на кассе и в "торговом зале". Это можете быть Вы -- а мы будем Вам рады :) Основная маза быть волонтером -- это возможность первым увидеть весь ассортимент и выбрать для себя подходящие вещи в спокойной обстановке.

5. Гараж-сейлу всегда нужны гостеприимные большие дома и квартиры. Порядок и чистоту гарантируем. Платим деньгами.

6. Благотворительный сбор остается важной составляющей гаража. В этот раз он составит 1 у.е. с покупателей и 10% от выручки продавцов. Думайте сами, решайте сами -- иметь или не иметь.

Отредактировано Андреевна (08-10-2012 11:13:25)

+2

8

сделала отдельную тему с правилами участия в ГС - вот тут можно их непосредственно обсуждать и корректировать

0

9

Андреевна
буду собирать вещи в центре- Кирова,б-р Космонавтов. Помогу с раскладкой вещей и если будет получаться, то предложу помощь во время проведения гаража.

Отредактировано РЫЖАЯ (08-10-2012 15:35:27)

0

10

а может раньше провести? чтобы не поздно было купить что-то деми.

0

11

Мара написал(а):

а может раньше провести? чтобы не поздно было купить что-то деми.

если кто-то возьмет на себя решение проблем Оляля, Ксанкин переезд и открытие нового сезона на радио -- мы будем рады заняться гаражом пораньше.  :D

0

12

а где проводиться будет?

0

13

И я могу помочь, скажите чем, живу на востоке

0

14

Я, как обычно, буду собирать вещи на Ковалевке, помогу с раскладкой, сбором, заберу не проданные вещи и денюшку тех, кто мне привозил вещи. Может чем-то еще смогу быть полезной...

0

15

Андреевна написал(а):

зимняя-зимняя одежда и обувь

детское?

0

16

Юляша, да, детское

0

17

Ура! 
Хочу  детское  чуток распродать, а то шкаф  трещит :)
Будут  теплые одежки для  малюпасов.  В том числе 2  зимних  комбеза на 0-6  мес по очень смешной  цене.

0

18

Я тоже могу помочь со сбором вещей в районе Газоаппарат- Автовокзал. Помощь в остальном будет зависеть от ситуации на работе.

0

19

А принимаете к себе просто с вкусняшками..? Пообщаться с вами,например..?Может,чего и прикуплю у вас... :rolleyes:

Отредактировано мамочка_Жени (08-10-2012 22:04:04)

0

20

Помогу посидеть с детьми !!!! Профессиональная няня. Только нужна конкретная дата.

Отредактировано Lana 77 (08-10-2012 21:35:28)

0

21

девочки-организаторы, могу отдать насовсем вешалки-плечики взрослые есть штук 30.

0

22

Lana 77, дата -- 3 ноября, с 10 до 16 примерно.

Ждем Ваши расценки в лс

0

23

а где будет ГС в этот раз?

0

24

Юляша, там же, где и в прошлый -- у Вяселки, СПАСИБО ЕЙ ОГРОМНОЕ

0

25

Андреевна написал(а):

у Вяселки, СПАСИБО ЕЙ ОГРОМНОЕ

:cool:

0

26

Настурция написал(а):

В том числе 2  зимних  комбеза на 0-6  мес по очень смешной  цене.

на девочку или на мальчика?

0

27

Розовый и зелёный.

0

28

У меня есть парочка вещичек на продажу на девочку (рост 98-104) и 2 брюк на мальчика (рост 128).

И если буду чем-то полезна в сборе вещей, доставке, раскладке, складывании, задействуйте по своему усмотрению  :glasses:

0

29

Марин@, ты еще спрашиваешь!
Да без тебя мы бы не доскладывали эти последние кучкеи с вещами!

0

30

Веселочке ооогроменное спасибище!!!! С меня рога, как обещала!

мамочка_Жени написал(а):

А принимаете к себе просто с вкусняшками..? Пообщаться с вами,например..?Может,чего и прикуплю у вас..

КОНЕШНО!

Отредактировано Оляля (09-10-2012 10:05:44)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Мастер классы,встречи и совместные проекты » ГС 3 ноября суббота -- для "своих" и тех, кто понимает :)