Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Встречи в реале » инфромационно-оздоровительно-развлекательный отдых родители+подростки


инфромационно-оздоровительно-развлекательный отдых родители+подростки

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Хочу провести опрос о том, как вы смотрите на встречу и выезд семей, где есть детки постарше. Цель: общение родителей, подростков, знакомство с родным краем, укрепление здоровья.
В общем вот такая идея: совместный выезд нескольких семей (можно на общественном транспорте, можно на личном) в какое-то интересное место.
К примеру:
1. Маршрут Брест - Скоки (усадьба Немцевичей), если есть дети помладше (осмотр фермы), пикник в лесочке, спорт. игры и домой. Все это на дизеле "Брест-Высоко-Литовск".
2. Выезд на личном транспорте: Брест- Волчин (усыпальница Понятовского), Родник Ставы-Брест, опять же пикник в лесочке, спорт игры.
3. Брест - Комаровка (музей космонавтики), бассейн, пикник, грибы по дороге (входные билеты в бассекйн и музей стоят копейки, но надо договариваться)
Если есть кто-то, связанный с бусом, можно кооперироваться и складываться на дорогу.
На исторических местах можно организовать выдачу информации на бумаге.
В общем зреет у меня такая идея. Если осенью, то ждем тепла и даем клич.
Вариантов куча: можно с заездом в Аквапарк Кобрина, если подальше. Я понимаю, что многие кооперируются семьями, но у нас вечно мои старшие развлекают малышню, хотелось бы и им что-то вложить в головку по ознакомлению в родным краем.
Если есть единомышленники, то можно обговорить маршрут и выдвигаться (обещают еще пару теплых выходных:)
Для малышни что-либо придумаем (у меня тоже 2 подростков и кнопочка 1,5 года)

+1

2

Мила, супер, идею поддерживаем.  :cool: Скоки- я думаю очень реально для начала.

Личного транспорта у нас нет. На топливо готовы скинуться. Вариант "маршрутка" или "дизель" тоже не пугает.

Могу подумать, кого-то подключить в качестве экскурсовода.

Но младших мне придётся брать с собой. И мужа тоже. )) А ты свою младшую планируешь оставить? Может придумаем некий семейный вариант?

0

3

Я  за !! У  меня сынуле 7 лет и он проситься в такие экскурсии. , но так как машины нет я ему все их обещаю.   А  старшей дочери 16 лет она с нами уже ездить не хочет.  На всякие нужды скинемся.

Отредактировано Lana 77 (09-10-2012 15:57:56)

0

4

Вясёлка
Так младшенькая у меня как брелок (на сисе все висит) куда уж без нее. Главное одеться по погоде и без дождя. А папа думаю согласиться (ему самому интересно будет, возьмет бел-чырвона-белый флаг и наперад:). А Скоки - это 15 минут на дизеле (коляска туда без проблем влазит) от Бреста до ст. "Прибужье" и 15 минут ходьбы от остановки до самой усадьбы (по дороге ароматный коровник, куда можно заглянуть:). Лесочек от станции с другой стороны в 1 минуте ходьбы (с собой ссобойки и мячик). Проезд в р-не 5000, если не ошибаюсь. Очень бюджетный отдых!
Туда 8.40, 15.15, обратно в Брест около 19.00 и позже (надо уточнить)
А если захотим раньше, позже то маршрутка № 20 есть, ходят без проблем (на конечной в Скоках сесть также легко! из центра труднее выехать).

Отредактировано Мила (09-10-2012 15:58:24)

0

5

Когда в путь ?

0

6

Я с вами - сама думала исследовать окрестности, а вместе будет веселее. Мы уже по Крыму успели этим летом попутешествовать немного. Давайте дату спланируем. Но это скорее от погоды зависит.

0

7

И мы за,  только мы чуток прихворали.

0

8

На выходные эти хорошую погоду обещают...на воскресенье 14-16 и солнышко. Как у кого со временем? :flag:

0

9

Boni_L написал(а):

На выходные эти хорошую погоду обещают...на воскресенье 14-16 и солнышко. Как у кого со временем?

Если в это воскресенье, то я бы  то же присоединилась, но только наверное со старшей дочкой, т.е. нас будет двое. Муж наврят ли согласится, да и младшая у нас не особо выездная еще.

0

10

Мои старшие в субботу на ДР и матче евролиги гандбола (кстати матч будет интересный можете сходить в 16.00 Виктория, наши играют), а воскресенье очень даже можно ухватить последние теплые деньки. Направление? Способ передвижения? Может дизель и Скоки?

0

11

У  меня сынуле 7 лет , а у Вас детки какого возраста ?

0

12

Я могу взять девочку 5-летнюю и мальчика 12 лет

0

13

Дизель и Скоки очень даже приветствую, сама тож в субботу не могу. Я даже инфу кое-какую про усадьбу почитала. Ужас, живу в Бресте, а ничего не знаю - там уже все отреставрировано, к декабрю планируют открытие музея.
У меня дочка 4-х лет.

0

14

На следующие выходные (15-16 июня) собираемся в Скоки? Мошкора вроде прошла...Когда? Можно вообще в пятницу 14, если кто не работает?

Отредактировано Мила (08-06-2013 16:06:23)

0

15

Собираемся.  :flag: Только не в пятницу.

0

16

Я-за. Могу в субботу, это более реально.
Мила, спасибо за наводку. Мы с ребенком съездили еще осенью в Скоки - очень живописно там, погулялись по парку, нафотографировались. Красивые фото получились! А на площадке тамошней моя и местная девочка устроили импровизированное представление - читали стихи и пели песни.  8-)

0

17

а по времени что да как у вас?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Встречи в реале » инфромационно-оздоровительно-развлекательный отдых родители+подростки